Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Арысь (пишем обо всем, что связано с городом) » Арысь (пишем обо всем, что связано с городом)


Арысь (пишем обо всем, что связано с городом)

Сообщений 271 страница 288 из 288

271

Zommer написал(а):

Виктор написал(а):что за ограда под вашими окнами вырослаВиктор написал(а):фото нам в студию пожалуйста...Виктор, фото которое, Вы просили. Подсветка  с внешней стороны дома (Площадь Героев). Цвета подсветки меняются в автоматическом режиме. Вертикальные огни, бегут с верху в низ
            Подпись автора«Без пользы жить - безвременная смерть»Иоганн Вольфганг фон Гёте

Красиво

0

272

svarog написал(а):

Да жутко конечно и жаль родной город!

o.O

0

273

Продолжение Министр обороны РК прокомментировал взрыв на полигоне возле города Арысь

8 ноября 2015 года, около 10.40 часов по местному времени на полигоне на подрывном поле ТОО "Казтехнологии" близ города Арысь в Южно-Казахстанской области во время уничтожения отходов утилизации произошла детонация взрывчатых веществ, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

В результате происшествия погиб технолог филиала "Центр утилизации" Ермурат Иманкулов, 1974 года рождения.

В настоящее время работы по утилизации боеприпасов и уничтожению отходов производства приостановлены. Cоздана специальная комиссия по расследованию данного несчастного случая.

0

274

Привет, дорогие земляки!

Совершенно случайно и  неожижанно обнаружился вот этот видеоролик:

https://www.youtube.com/watch?v=HcfDGTmS5Uw

Неужели действительно теперь всё выглядит именно так?
За какое же время всё это было сделано?

Может, кто-нибудь сделает и выложит свои фото или видео этих обновлений?
Очень хочется всё рассмотреть и ощутить поближе.

Пожалуйста...

0

275

Раскопки в ЮКО: Гробницу Чингисхана откроют только с разрешения Назарбаева
16 февраля 2017

До гробницы великого полководца осталось 30 сантиметров, однако продолжать раскопки нельзя.
Уже несколько месяцев возле города Арысь, рядом с поселком Лесхоз в Южно-Казахстанской области ведутся раскопки. По словам семейной пары Смана Отеген и Гулжанар Алтынбек, именно в этом месте лежит великий полководец Чингисхан.
"Ко мне во сне явился мой четвертый прадед Манас. Он мне сказал, что хочет познакомить меня с кем-то, но при условии, что я принесу жертву. На следующий день мы зарезали барана. Через два дня я снова увидела вещий сон, прадед привел с собой человека. К моему удивлению им оказался сам Чингисхан», - говорит Гулжанар Алтынб
По словам женщины, через некоторое время ей явился и сам Чингисхан. «Он мне сказал, чтобы я его послушалась и поехала в Южный Казахстан. Когда доеду до города Арысь, то должна повернуть к югу», - рассказала Гулжанар.
На данный момент, говорят супруги, до гробницы великого полководца осталось 30 сантиметров, однако продолжать раскопки нельзя - Чингисхан ждет разрешения Нурсултана Назарбаева. Они уверяют - если гробница будет открыта, страну ждут изменения в лучшую сторону, не будет коррупции, предательства и лжи.
"Чингисхан сказал мне, что лежит в этом месте. "Вынесите меня на землю. Я не монгол, я из рода қият. Мои родители - казахи, а жена из рода қонырат". Так сказал он", - утверждает Гулжанар
Со слов супругов, глава государства скоро приедет на это место и в будущем здесь будут построены гостиницы, музеи и будет возведен купол.

0

276

http://www.titus.kz/?previd=83600

0

277

http://www.inform.kz/ru/reka-arys-zalil … i_a3016044

0

278

0

279

Не подскажете ли, дорогие и счастливые форумчане, проживающие в Арыси доныне, нет ли где в интернете электронного адреса сайта Арысского городского музея, что возле здания ДС?  Не ясно, есть ли вообще у музея свой сайт - никак не получается найти его в сети.

Очень интересует содержание музея - интересные предметы из нашего прошлого, материалы по истории или старые и редкие снимки видов Арыси. Может, есть там что-нибудь, чего ни у кого уже не сохранилось?

А нельзя ли попросить дорогого Zommer'a (или ещё кого, кому это не будет в тягость) как-нибудь побывать там с фотоаппаратом и поделиться увиденным с нами?

Были бы очень благодарны и признательны за такую радость.
Спасибо.

0

280

Zommer написал(а):

из наблюдений за погодой в нашем городе

Всем доброго дня. Всем кто собирается идти летом в отпуск. Знайте что теперь Вы без проблем не отдохнёте. Ловите новый закон https://gorodrabot.ru/news/101421 . Советую прочитать.

0

281

Судьба вернула отца в г.Арысь по зову предков с 14-го колена Аргынов от бека Бухары Дауита из Башкирии к местам проживанию -Туркестан! Я-Ахтам род.в 1962 г.,брат Рамис род. в 1968г,отец Абузар\Абудар ум в 2002г.,мать тоже из Башкирии,Илишевский р-н-Хасанова Фавалия Мавлявиевна ум. в 1995 г.в г.Арысь,жили на Почтухе,ул.Строителей-Макатаева д.6 кв2. По преданию от старшей сестры отца-Фауны Маргамовны Сейдакпаровой,проживала возле "Стадиона" г.Арысь,предок по мужской линии с тремя братьями хоронили своего родственника-ггероически павшего в битве (предположительно войны казахского хана Ишима с калмаками-ойратами-16-17 век)-вероятно это был Айтымбет\Ажимбет,правнук из аргынского рода  Дауит бека Бухары.Предание позже подтвердило сохранившееся семейное древо-шежере в мечети села Тазеево,Илишевский р-н Башкортостана.У башкир есть рода Аргын (Буре,Усерган,Канглы...) помнящих что они выходцы из Бухары(была передача по башкирскому Телевидению)! В древе под сотню имен.-мой дед Маргам\Мархаметдин-Фархад\Фархетдин-Хаирзаман-Сафаргали-Иргали-Максут-Кайсар-Буляк-Солейман-Балта -1600-ые года...(пишу по памяти и со слов потомков брата Маргама-Мирзагита,одного из четырех братьев, пришедшего живым с фронта ВОВ).Балта один из 12 ти внуков бека Дауита от рода Аргына.Аргыны-единственные из казахских племен имеющих гаплогруппу -G!Пока нет возможности пройти ДНК тест в доказательство этой версии.

0

282

https://yujanka.kz/belye-pyatna-arysi/

0

283

ЧП в Арыси: жми сюда

Мощный взрыв произошел в Арыси

жми сюда если интересно

0

284

Как Арысь восстанавливается после взрывов: жми сюда.

0

285

https://retina.news.mail.ru/pic/66/3a/image37888536_c7b60adcda6fe8af4366541e46f5437f.jpg

Из Арыси хотят сделать «умный город»   жми сюда

0

286

0

287

Из Арыси за год вывезли 300 000 взрывоопасных боеприпасов.

0

288

В Арыси открылась мастерская по ремонту колесных пар вагонов
На базе вагоноремонтного депо в городе Арысь запущена мастерская по капитальному ремонту вагонных колес. По словам специалистов отрасли, это первая ремонтная мастерская, открытая в южном регионе!!!!

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Арысь (пишем обо всем, что связано с городом) » Арысь (пишем обо всем, что связано с городом)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz