Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Весенние праздники. » Весна.(поздравления с весенними праздниками)


Весна.(поздравления с весенними праздниками)

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Весна это солнышко, прохладный, но уже не холодный ветерок, это озорные девченки, это первые весенние цветы, это капель... Природа просыпается, и мы вместе с ней...
http://s11.radikal.ru/i184/1003/4a/085f12feda12.jpg

0

2

http://images.cards.mail.ru/20/ce/cdb2384e26993fd2c5d2220ab946ce20.jpg

0

3

http://s48.radikal.ru/i121/1003/8d/3bf12090521b.jpg

0

4

C праздником милые, обаятельные наши Дамы. Всего хорошего вам, исполнения всех ваших мечтаний!

0

5

Милые дамы!
Разрешите от всего нашего прекрасного мужского коллектива...
Начальников, подчиненных, коллег-сослуживцев...
Поздравить с наступающим 8 марта.

http://www.doodoo.ru/uploads/posts/2010-03/march-01.jpg

И преподнести в подарок этот вкусный тортик.
Мы сами его готовили...
Все делали по рецепту...
В духовке не знаем как, пекли на печке.
Каждый из мужиков делал всё, что он умеет.
Вроде всё красиво получилось :)))

http://www.doodoo.ru/uploads/posts/2010-03/march-02.jpg

Правда, сказал кто-то, что в магазине торты по-другому выглядят и на наш совсем не похожи...
Поэтому, подумавши, стихи мы решили сами не сочинять.
А честно стырили у классика..


О, женщина, услада из услад
И злейшее из порождений ада.
Мужчине ты и радость и награда,
Ты боль его и смертоносный яд.
Ты добродетели цветущий сад
И аспид, выползающий из сада.
За доброту тебя прославить надо,
За дьявольскую ложь - отправить в ад.
Ты кровью нас и молоком взрастила,
Но есть ли в мире своенравней сила?
Ты шелест крыл и злобных гарпий прыть.
Тобою нежим мы сердца и раним,
Тебя бы я сравнил с кровопусканьем,
Оно целит, но может и убить.


(Феликс Лопе Де Вега Карпью)

http://www.doodoo.ru/uploads/posts/2010-03/march-03.jpg

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Отредактировано Шайхислам (2010-03-08 02:01:03)

0

6

Сегодня самый оригинальный праздник Белиза. День барона Блисса. Барон Блисс британский миллионер завещал всё своё состояние народу Белиз. Оно было столь значительно, что он стал национакьным героем Белиз. 9марта вся страна офицально празднует его день. Нам бы таких героев!

0

7

Наступила весна!Сквози низко нависшие тучи стало прогляывать голубое небо.Таким прозрачно-синим оно может быть только весной.На лицах людей все чаще появляются улыбки.Вскоре из под земли выглянут первые робкие зеленые травинки.На смену белому и серому приходят зеленый и голубой цвета! Весна пришла! Поздравляю всех с приходом весны!

0

8

Cегодня день Святого Патрика. Этот праздник празднуется во многих странах мира. Американцы шутят что в этот день у них зеленеют не подснежники а ирландцы. В этот день всё окрашивается в зелёный цвет трилистника. И хотя этот день приходится на Великий пост в этот день можно есть всё, по поверью даже мясо во время готовки преращается в рыбу,  пить спиртное - так называемую чарку Патрик, мерку спиртного, на дно которой кладут листик клевера на счастье. В этот день каждый кто захочет может стать ирландцем. C праздником всех!

0

9

http://s51.radikal.ru/i133/1003/0a/d5f42f9d62e2.jpg

Искренне и сердечно поздравляю  всех форумчан с замечательным весенним праздником - Наурыз!
В этот праздничный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, добра и счастья!
Пусть Наурыз дарит каждому из нас надежду на лучшее, веру в успешную реализацию задуманных дел!

Наурыз мейрамы - праздник весеннего обновления. Он возник у народов Востока задолго до принятия мусульманства, поэтому лишен религиозной обрядности и направленности. По восточному календарю Наурыз - начало нового года, совпадает с днем весеннего равноденствия.

Для казахов этот праздник является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы. В старину до прихода Наурыза люди приводили свои дома и хозяйство в порядок, в честь праздника сажали деревья, цветы. Считалось, что если Наурыз входит в чистый дом к хорошему хозяину, то болезни, неудачи, невзгоды обходят его стороной.

«Наурыз» означает «рождение весны». Это наиболее важный и древний фестиваль восточных народов. Собственно говоря, это Новый Год согласно древнему восточному календарю. У него есть и другое название, Улыс Куны («Первый день Нового Года») или Улыстын Улы Куны («Великий день народа»). Считается, что щедрое празднование праздника Наурыз принесет в дом изобилие и успех на целый год.

http://s39.radikal.ru/i084/1003/42/be0a480aa05d.jpg  А вот и угощение!

0

10

http://cards2.yandex.net/get/3902/4501/lori-0001123214-ynd.jpg

21 марта
Весенний новогодний праздник равноденствия — Навруз, зародившись в Хорасане (историческая область на северо-востоке Ирана) более 3000 лет назад, почти одновременно с возникновением земледелия, распространился по всем сопредельным странам.

Корни Навруза уходят в зороастризм. Навруз является древнейшим земледельческим праздником, его происхождение связано с возникновением земледельческого календаря. Фирдоуси и Омар Хайям, служивший при дворе туркменского царя Мелик-шаха, связывали возникновение Навруза с именами легендарных царей Джемшида, Каюмурса и других.

По древнему обычаю, до наступления Навруза люди должны тщательно убирать в домах и вокруг, полностью рассчитаться с долгами.

На праздничный стол выкладывали круглые лепешки из пшеницы, ячменя, проса, кукурузы, фасоли, гороха, чечевицы, риса, кунжута и бобов.

В Навруз приготовляют кушанья из семи, преимущественно растительных, продуктов, наиболее известным праздничным блюдом является сумаляк — блюдо из пророщенных ростков пшеницы.

http://www.calend.ru/img/content/i0/264.gif

0

11

Завтра Лазарева суббота-это суббота перед Вербным Восксресеньем. В этот день православные отмечают день чуда воскрешения Христом праведного Лазаря.

0

12

Чудо воскрешения.

0

13

На воскресение перед Страстной седмицей приходится праздник Входа Господня в Иерусалим, называемый также Вербным воскресением.

http://cards2.yandex.net/get/24/3651/lori-0000188585-ynd.jpg


"И я нюхаю вербу: горьковато-душисто пахнет, лесовой горечью живою, дремуче-дремучим духом, пушинками по лицу щекочет, так приятно. Какие пушинки нежные, в золотой пыльце… Впереди, там, где верба, загораются огоньки свечей. … Текут огоньки по церкви, и вот - все с вербами. … Тычутся отовсюду вербы, пахнет горьким вербным дымком… Светятся ясные лица через вербы, все огоньки, огоньки за прутьями, и в глазах огоньки мигают, светятся и на лбах, и на щеках, и в окнах, и в образах на ризах. По стенам и вверху, под сводом, ходят темные тени верб".
(И.С.Шмелев. "Лето Господне")

0

14

Всех с наступлением весны!!!

0

15

Земляки поделитесь теплом!!!

Отредактировано любовь (2010-03-31 02:59:03)

0

16

В Иеруслиме в Храме Гроба Господня сошёл Благодатный огонь.

0

17

http://s58.radikal.ru/i160/1004/dc/348921ea036d.jpg

0

18

Со светлым Вас Христовым воскресеньем!

С прекрасным чудом из чудес!

Пусть снизойдет святое озарение, возрадуйтесь,

ХРИСТОС ВОСКРЕС

0

19

http://s14.radikal.ru/i187/1004/df/243be7cebc4f.jpg
С праздником всех православных!

0

20

http://images.cards.mail.ru/e5/87/013608fbb8ed80b260b112a910ed87e5.jpg

0

21

http://images.cards.mail.ru/ea/fa/dd08d4342a4dfb70d702c3d6af26faea.jpg

0

22

Праздник Пасхи или Воскресения Христова - первый и самый великий праздник в новозаветной Церкви. Днем празднования Пасхи считается первый воскресный день после первого весеннего полнолуния (но при этом православный праздник отмечается на неделю позже еврейского). В обыкновенном смысле, под Пасхой подразумевается святая неделя Воскресения Христова, на протяжении которой, Царские ворота в храмах остаются открытыми в знак того, что теперь, Воскресением Христовым открыты для всех врата Царствия небесного. Главным пасхальным символом воскресения является яйцо, так как из яйца рождается новое существо. В 2010 году Пасха празднуется 4 апреля.

http://www.krasota-gif.narod.ru/s/pasxa/pasxa_43.gif

0

23

Сегодня Благовещение Пресвятой Богородицы. Название праздника-Благовещение-передаёт главный смысл его: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении ЕЮ Богомладенца Христа!

0

24

Сегодня Родоница. 30 апреля заканчиваются последние весенние холода. В этот день поминали предков, посещали могилы принося поминальные дары. А заполночь начинался праздник Живин день все затевают хороводы, весёлые игрища вокруг костра прыгают через огонь очащаясь от Навий и играют сказку о путешествия в мир Навий и возвращения в Явь. С наступления утра угощались печеньем в виде жаворонка и отпускали живых птиц на волю, призывая весну.

0

25

1 мая - Праздник весны и труда

http://www.supertosty.ru/images/other/1may.jpg

Первое мая в современной России давно утратило массовый характер демонстраций, с лозунгами, флагами, детьми на плечах, флажками и шариками. Но традиией для многих стали шашлыки в эти выходные дни, выезд на природу, на дачу. По опросам большая часть россиян с удовольствием перенесла бы невероятно долгие новогодние каникулы, по существу бесполезные зимой, на майские дни. Погреться на весеннем солнышке на даче намного приятнее зимного сидения, и даже лежания, перед телевизором. Для многих майские праздники это не просто отдых, выходные, а время огородных дел, которых всегда невпроворот, и неделя каникул пришлась бы как раз кстати. Так что, согласно исследованиям, россияне проводят первомай именно под лозунгом дня Труда. А также мира и весны, естественно. И поздравлять с майским праздником весны, труда и мира в этом году друг друга собираются все опрошенные, кто-то смс стихами, кто-то открытками, но большинсво все-таки собираются встретить праздник в компании друзей и кругу семьи и поздравить близких лично.

Первомай неслучайно назвали днем труда, праздник имеет языческое происхождение.
Давным-давно, 3 тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе - покровительнице земли и плодородия. В честь Майи назвали месяц Май, а в первый день месяца мая принято было устраивать гуляния, чтобы труды по вспахиванию земли и посеву были не напрасны и увенчались урожаем.

В России праздник весны и труда впервые был отмечен в 1890 году и носил название "День международной солидарности трудящихся". На следующий год в Петербурге состоялась первая маёвка - нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в этот день. А с 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями.

В 1917 году 1 мая впервые отпраздновали открыто. Во всех городах страны миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами коммунистической партии "Вся власть Советам", "Долой министров-капиталистов". А первый первомайский парад РККА состоялся в 1918 году на Ходынском поле.

"Массовым праздником" первомай стал в СССР. И это действительно был праздник для трудящихся, получивших дополнительно два выходных дня. Майские гуляния проходили по всей стране. В этот день люди дружно шли на демонстрацию с транспарантами и цветами. Обязательным атрибутом Первомая был праздничный стол.

Долгое время Первомай отмечался как День международной солидарности трудящихся всех стран. Со временем праздник утратил свой политический характер. 1 мая 1990 года руководство СССР и КПСС поднялось на трибуну, чтобы в последний раз принять участие в официальной первомайской демонстрации. С 1992 года всенародно любимый праздник переименовали в Праздник весны и труда. Этот день, отмечаемый частью мирового сообщества как День солидарности трудящихся, в России используется для проведения политических акций профсоюзами, партиями и движениями различной направленности - при этом все они выступают под своими лозунгами.

0

26

http://gifr.ru/data/gifs/8/7/d/87d30a9100.gif

http://www.krasota-gif.narod.ru/s/1/50.gif

0

27

http://www.krasota-gif.narod.ru/s/1/49.gif

0

28

http://www.krasota-gif.narod.ru/s/1/51.gif

+1

29

http://s05.radikal.ru/i178/1004/17/4568b5fe719f.jpg
Первомай! Ура! Ура!
Ждали мы его не зря:
По причине выходного...
Будем пе(-и-)ть, гулять мы снова!
Отправляемся в леса!
Там ждут такие чудеса:
Вдохновенье от природы,
Наслажденье от погоды,
Ароматы у костра
Водочки и шашлыка!
Встретим праздник на "УРА"!
Начинать ... уже пора!!

Отредактировано иля (2010-05-01 20:20:18)

0

30

С Днём Победы!

Отредактировано svarog (2010-05-08 20:29:57)

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Весенние праздники. » Весна.(поздравления с весенними праздниками)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz