Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » О СПОРТ, ты МИР!!! » Спортивные новости.


Спортивные новости.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

ДОМНИНА И ШАБАЛИН ПОДАРИЛИ РОССИИ ТРЕТЬЕ ЗОЛОТО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ
http://www.regions.ru/images/messagepage/2266004/images.jpg
Российская танцевальная пара Оксана Домнина и Максим Шабалин выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию среди танцевальных дуэтов в Таллине, принеся таким образом России третье золото чемпионата Европы по фигурному катанию.

До этого победы в Таллине одержали спортивная пара Юко Кавагути и Александр Смирнов, а также Евгений Плющенко.

Действующие чемпионы мира набрали по итогам выступления 199,25 балла. Второе место заняла пара из Италии — Федерика Файелла и Массимо Скали, а третьими стали россияне Яна Хохлова и Сергей Новицкий.

Турнирное положение:

1. Оксана Домнина / Максим Шабалин (Россия) — 199,25 балла

2. Федерика Файелла / Массимо Скали (Италия) — 195,86 балла

3. Яна Хохлова / Сергей Новицкий (Россия) — 189,67 балла

9. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (Россия) — 171,26 балла.
REGIONS.RU

0

2

Триумф поражения

Олимпиада в Ванкувере продемонстрировала несостоятельность российских чиновников от спорта

В воскресенье огонь ХХI Игр будет погашен, а олимпийский флаг передадут организаторам следующего форума. Эстафету у Ванкувера примет Сочи. Подводить окончательные итоги, наверно, еще рано, но о поучительных уроках, которые нынешние зимние Игры преподали России, говорить самое время. Такого оглушительного провала на олимпийских аренах страна еще не знала. Россия сможет стать мировым лидером в спорте лишь тогда, когда система управления в этой сфере будет реформирована, а к управлению спортивными федерациями придут новые люди, заявил вчера председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе.
  далее...

0

3

ЦСКА впервые попал 1/4 Лиги Чемпионов обыграв чужом поле испанцев 2-1.

0

4

svarog написал(а):

впервые

почему в первые???
А в 90-х?

0

5

Гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972. История, которая там, в Японии, до сих пор передается в легендах.
Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке.
И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег.
Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи.
И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит?
Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России.
А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками:
"Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду".

http://s57.radikal.ru/i158/0809/08/50b83e50a3ef.gif

+1

6

Роман, ураганный пост!!!
http://s43.radikal.ru/i102/1003/a8/c14de9bfa775.gif

0

7

Немецкий саночник Давид Меллер сребрянный призёр Олимпиады 2010 от радости укусил свою медаль и сломал свой зуб. Видно победа пришлась ему по вкусу!

0

8

Сегодня в Турине стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Е. Плющенко уже объявил, что состоянию здоровья, не сможет принять участия в нём.

0

9

Пан Цин и Тун Цзянь из Китая завоевали золото, Алёна Савченко и Робина Шолковы из Германии серебро, Юко Кавагути и Акександру Смирнову из России достакась бронза. Таковы итоги ЧМ в Турине по фигурному катанию.

0

10

Сегодня " Атлетико" переиграл " Фулхэм" и стал чемпионом Лиги Европы. После получаса игры Форпан забил первый мяч в ворота англичан, но через десять минут англичане отыгрались и основное время закончилось вничью 1-1 и за пять минут до конца второго добавленного мини-тайма Диего Форлан всётаки забил решающий гол 2-1 "Атлетико" - первый в истории победитель Лиги Европы!

0

11

У Казахстана реальные шансы получить место в исполкоме АИБА

проходящий сейчас в Астане чемпионат Азии по боксу среди женщин посетил и президент Международной федерации любительского бокса (АИБА) Чинг Ву. Г-н Ву в течение всего первенства будет наблюдать за боями, а также проведет ряд встреч, в том числе и с руководителем Федерации бокса Казахстана Тимуром Кулибаевым. Ниже приведено интервью, данное Ву интернет-порталу Naringe.kz.

Свернутый текст

– Мистер Ву, это не первый ваш визит в Казахстан. Что вы можете сказать о развитии бокса в нашей стране?

– Это мой третий визит в Астану. И каждый раз, приезжая сюда, я вижу изменения. В сравнении с моим прошлым визитом, в вашей замечательной столице появилось много нового. У города как будто возник новый дизайн. Он становится действительно большим городом. Что касается бокса, то это один из самых важных видов спорта в этой республике. Насколько я понимаю, здесь все любят бокс. История казахстанского бокса впечатляет. Олимпийские игры и чемпионаты мира наглядно показывают, что вы боксерская страна. И однозначно одни из лидеров на континенте. В этот раз я приехал на чемпионат Азии по боксу среди женщин. Азиатки очень сильные боксеры. Именно женский бокс очень динамично развивается в Азиатском регионе.
– Вы назвали Казахстан боксерской державой. Можете назвать несколько казахских боксеров, которые вам импонируют?
– Если честно, для меня очень тяжело запомнить их имена. Но я видел сильных казахских боксеров. Например, на Олимпийских играх 2008 года у вас была золотая медаль. И сегодня встретил того боксера, который уходил из спорта, а потом опять вернулся. Это говорит о том, что позиции бокса здесь усиливаются. У спортсменов появляется уверенность в завтрашнем дне. Сейчас АИБА утвердила создание Всемирной боксерской лиги WSB. Это будет профессиональная лига под патронатом АИБА. И в этой серии есть команда Казахстана. Это говорит о том, что руководство Казахстанской федерации бокса не только рассматривает бокс как один из важнейших видов спорта, но также оказывает поддержку своим боксерам на международном уровне.
– Местная федерация бокса прилагает усилия, чтобы поднять уровень казахстанских боксеров и вернуть былую славу казахскому боксу. Вы заметили позитивные перемены?
– Да, я и сам хотел сказать пару слов про Казахстанскую федерацию бокса. У федерации новый президент, новый вице-президент, новый исполнительный комитет. Абсолютно прозрачная, честная и полезная для спортсменов – вот мое впечатление о Казахстанской федерации бокса. Это говорит о переменах. И эти перемены точно совпадают с переменами в АИБА. Скоро будет 4 года с тех пор, как я возглавил АИБА. И я могу сказать, что провел существенные реформы. Позитивные перемены касаются управления и защиты интересов боксеров.
– АИБА всесторонне сотрудничает с Казахстанской федерацией бокса. Какими вы видите перспективы этого сотрудничества?
– АИБА открыта для всех национальных федераций. Мы приветствуем любую активность со стороны национальных федераций. Во время чемпионата я встречусь с президентом Казахстанской федерации бокса Тимуром Кулибаевым. Думаю, как раз одной из тем обсуждения станут перспективы более тесного сотрудничества. Другая важная тема переговоров – казахстанская команда во всемирной серии бокса (WSB). Этот факт говорит об очень тесном сотрудничестве между АИБА и Казахстанской федерацией бокса. В этом году пройдут выборы в исполнительный комитет АИБА. Думаю, у Казахстана есть реальные шансы иметь своего представителя в этом комитете.
– В прошлом году женский бокс был включен в программу Олимпийских игр. Как вы думаете, женский бокс сможет стать таким же популярным, как мужской?
– Да, в прошлом году МОК принял решение включить женский бокс в олимпийскую программу. Это был исторический шаг в развитии и пропаганде бокса. Как президент АИБА, я обещал включить женский бокс в программу Олимпиады. Однако МОК попросил АИБА не увеличивать квоту на спортсменов. Мы должны отправлять 286 атлетов на Олимпийские игры. Не больше. Поэтому АИБА взяла на себя ответственность придерживаться квоты. Таким образом нам пришлось уменьшить число мужчин-боксеров, чтобы женщины могли участвовать в Олимпийских играх. И мы сократили количество весовых категорий у мужчин. Теперь в олимпийской программе 10 весовых категорий для мужчин и три для женщин. Это положение дел на данный момент. Но это не окончательное решение. Потому что трех категорий для женщин недостаточно. Поэтому на Олимпиаде в Лондоне мы должны доказать, что можем организовать женский бокс на должном уровне, что женские бои могут быть не менее зрелищными, чем мужские. И тогда следующим шагом станет то, что АИБА и МОК пересмотрят женский бокс на Олимпийских играх. Если все будет хорошо, возможно, удастся добиться того, чтобы увеличить количество весовых категорий. Это нелегко, но мы сделаем все, что в наших силах.
– Насколько мы знаем, критерии отбора боксеров-женщин на Олимпиаду еще не определены. Как АИБА собирается провести отбор на главные старты четырехлетия среди женщин?
– В 2012 году пройдут квалификационные соревнования – женский чемпионат мира. Это будет открытый чемпионат. Лучшие 12 боксеров в каждой весовой категории получат путевки на лондонские Игры. В общей сложности на Олимпийских играх выступят 36 атлетов, в трех весовых категориях – до 51 кг, до 60 кг и до 75 кг. В июле этого года в Марокко пройдет экстренное совещание исполнительного комитета АИБА. И там мы решим, в какой стране проводить этот чемпионат.
– Как президент АИБА вы довольны развитием бокса в мире и в Азии в частности?
– Буквально 10 дней назад АИБА открыла учебный центр по боксу в столице Замбии Лусаке. Мы будем регулировать работу этого центра в сотрудничестве с МОК. Это поможет развитию бокса в Африке. А первая в истории АИБА Академия бокса была открыта в Канаде, в провинции Квебек. Сейчас мы думаем открыть такие академии на других континентах. Позиции азиатских стран усиливаются в последнее время. Бокс динамично развивается в Китае, Казахстане, Узбекистане, Индии и Монголии. И я уверен, что мы откроем еще одну академию в Азии. В Казахстане созданы очень хорошие условия. Вы боксерская держава. Учебные курсы в Академии бокса будут не только для боксеров, но и для тренеров, врачей, администраторов, рефери. И так все, кто задействован в боксе, получат возможность пройти курс обучения в академии. Сейчас всем судьям необходимо сдать экзамен. Учебные курсы очень важная часть политики АИБА. Всем нужно проходить тренинги и повышать квалификацию.
История казахстанского бокса впечатляет. Олимпийские игры и чемпионаты мира наглядно показывают, что вы боксерская страна… Абсолютно прозрачная, честная и полезная для спортсменов – вот мое впечатление о Казахстанской федерации бокса

Талгат ИСЕНОВ, Астана  источник: wwwliter.kz

0

12

Впервые в Казахстане прошел чемпионат по футболу среди фотомоделий в Караганде. В чемпионате приняли участие четыре команды от модельных агенств судил Виктор Черненко. Состоялось два полуфинала и финал и выбрана Мисс футбол Казахстана 2010, её стали 21летняя Ольга Мищук.

0

13

Прекрасный пол болеет за футбол!
http://www.sovsport.ru/s/a/f/209668.jpg?t=1276756924
продолжение тут. ЖМИ СЮДА

0

14

Анри указал путь Аршавину

Тьерри Анри в четверг будет представлен как игрок клуба  «Нью-Йорк Ред Буллс». Северная Америка все чаще становится тем местом, где футболисты предпочитают заканчивать свою карьеру, попутно обогащаясь. Возможно, и российским футболистам пора уже начинать воспринимать окончание карьеры в США как продуманное бизнес-решение и реальную альтернативу другим вариантам.

Грядущее подписание в четверг клубом «Нью-Йорк Ред Буллc» Тьерри Анри окончательно обозначило и без того ясную тенденцию – на склоне карьеры футболисты, которые преуспели в зарабатывании денег не только за счет игры на поле, но и за счет реализации своего маркетингового потенциала, тяготеют к переезду в Северную Америку.

Предыдущим ярким примером является, конечно же, Дэвид Бекхэм.есмотря на то, что он стал игроком «Лос-Анджелес Гэлэкси», бывший капитан сборной Англии не часто бывает в США и Канаде, а основную часть времени проводит там, где ему заблагорассудится. Например, в аренде в «Милане», или, скажем, как в последние недели, на чемпионате мира в Южной Африке. Вовсе не в роли игрока. И это в самый разгар сезона в MLS при действующем контракте, сумма которого при подписании обозначалась как $250 млн – с учетом различных бонусов и опционов. Неплохое вознаграждение за два-три месяца игры минус травмы в течение пяти лет.

Хитрый замысел англичанина разгадал француз, и теперь Тьерри Анри намерен устроить себе такую же dolce vita.

Вместо того, чтобы путешествовать с «Барселоной» по нищим городам Испании с ее 20-процентной безработицей или выкладываться по полной на матчах Лиги чемпионов, Анри будет вести гламурный образ жизни в Нью-Йорке, не особо напрягаясь. Скорее всего, он, как и Бекхэм, в силу своего звездного статуса, получит контракт, предусматривающий в не столь отдаленной перспективе возможность приобретения клуба MLS, что обеспечит безбедную старость и ему и его детям.

Из ведущих российских футболистов, выступающих за границей, уже давно задумывается о будущем своего потомства Андрей Аршавин. Сам по себе тот факт, что у него еще со времен «Зенита» есть регулярно обновляющийся сайт, свидетельствует, что относится игрок «Арсенала» к своему имиджу и маркетинговому потенциалу очень внимательно.

Когда на склоне карьеры после огромного количества забитых мячей за «канониров» Аршавин будет думать над продолжением своего спортивного пути, ему, возможно, следует обратить внимание на выбор Бекхэма и Анри, а не пытаться обеспечить будущее своих детей, вкладываясь в бизнес по продаже и обслуживанию автомобилей (футболист «Арсенала», как писали в СМИ, является совладельцем дилера BMW «БалтАвтоТрейд»). Совсем было бы прекрасно, если бы Аршавин в результате подписания гипотетического контракта стал еще и обладателем акций клуба MLS.

Футбол или соккер, как называют его в США, стремительно растущий спорт.

Рейтинги телетрансляций чемпионата мира в ЮАР поднялись на 40% по сравнению с предыдущим турниром, и речь идет лишь об англоязычной аудитории, которая в США, наконец, начинает влюбляться в футбол. Потенциал роста соккера в США и как вида спорта, и как бизнеса, просто огромен, принимая во внимание богатство этой страны.

И это все – без учета испаноязычной аудитории, для которой футбол является спортом номер один.оля латиноамериканского населения в США стремительно растет как естественным путем, так и за счет нелегальной иммиграции из стран Центральной и Южной Америки. Политический климат этому только способствует. Латиноамериканцы традиционно являются базой поддержки Демократической партии США, президент от которой – Барак Обама – сейчас находится у власти. Республиканцы, в лице предыдущего президента Джорджа Буша-младшего, несмотря на риторику, также ничего не делали в течение восьми лет, чтобы побороть нелегальную иммиграцию. А значит многократное увеличение числа людей, играющих в соккер в США, в долгосрочной перспективе практически гарантировано.

И Дэвид Бекхэм, как поднаторевший бизнесмен, играющий за клуб из города, где половина населения латиноамериканцы, разумеется понимает, что делает, когда вкладывается в соккер в США.

Разумеется, выбить для себя условия, на которых в США отправился Бекхэм, а теперь и Анри, Аршавин сможет только в том случае, если он продолжит забивать и много забивать за «Арсенал». Если это все же случится, то бывший игрок «Зенита» имеет шанс стать первым высококлассным российским футболистом, который отправится в США за отечественными хоккеистами и баскетболистами.

В конце концов, чем хуже Аршавин Тимофея Мозгова из БК «Химки», подписавшего на прошлой неделе контракт с «Нью-Йорк Никс»? Помешать нападающему «Арсенала» пойти по тропе своего французского предшественника в нападении «канониров» Тьерри Анри, может только собственная недальновидность.

источник : wwwgazeta.ru

0

15

Футбольная сборная Турции прибыла во вторник в Астану, где 3 сентября в рамках отборочного тура Чемпионата Европы 2012 года состоится игра сборных Турции и Казахстана, сообщил ИА Новости-Казахстан сотрудник Федерации футбола Казахстана.

0

16

Сегодня в Киеве состоялась пресс-конференция чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и претендента на его титул Шеннона Бриггса. Поединок между этими боксерами состоится 16 октября в Гамбурге (Германия) на арене O2 World. Свою уверенность в себе соперник Кличко показал уже с первых минут пресс-конференции, когда, невзирая на таблички с именами, уселся рядом с чемпионским поясом. Но Виталий исправил эту ситуацию, сказав, что Бриггсу еще рановато мечтать о его титуле. Первыми на брифинге взяли слово менеджеры сторон. «Через 19 лет мы вновь будем бороться за самый престижный титул в супертяжелом весе. Я никогда не видел Шеннона настолько мотивированным. Для него бой с Кличко — последний шанс стать чемпионом мира. Мы благодарим команду Klitschko Management Group за такую возможность», — сказал менеджер Шеннона Бриггса Грегори Коэн.
Управляющий делами Klitschko Management Group Бернд Бёнте сообщил, что интерес к противостоянию двух больших супертяжеловесов во всем мире огромен — 93 миллиона зрителей уже подписались на просмотр трансляции боя. «Свои последние поединки братья Кличко проводили на больших стадионах. Следующие бои также состоятся на аренах. Мы очень надеемся, что уже в 2011 году один из братьев выйдет на стадион в Украине. И это будет непревзойденно! Относительно встречи 16 октября, то эти соперники, безусловно, достойные друг друга. Я предупредил Виталия, чтобы он был осторожным с Бриггсом», — сказал Бёнте.
«Еще 3 года назад я думал о завершении карьеры, начал есть много сладостей и объедаться жареной курицей. Но однажды в Лос-Анджелесе я встретился с Кличко, он пощупал мой толстый живот... И тогда я решил вернуться. Лучше бы он этого не делал! Я нокаутирую Кличко в первые 30 секунд. Но если этого не случится, то перейду к плану «Б» — сделаю это во втором раунде. Мечты сбываются!», — сказал американец.
«Я уважаю его рекорд поединков. Шеннон — тот спортсмен, который сумел доставить множество проблем на ринге Ленноксу Льюису. Но Виталия Кличко никто не может нокаутировать. Вас ожидает встреча двух сильных спортсменов в супертяжелом весе, и я готов завершить поединок в любом из раундов. Но я хочу улучшить свой рекорд нокаутов, потому сделаю это как можно скорее», — пообещал чемпион.
В завершении пресс-конференции соперники встретились на дуэли взглядов. Бриггс использовал это как еще одну возможность заявить о своих намерениях: «Посмотри на меня, как я крепок и силен. Я тебя нокаутирую! — крикнул Шеннон, хвалясь своими бицепсами. «Да, но большинство спортсменов, с которыми я встречался в ринге, обещали то же самое! — ответил Кличко. «Против тебя выходили мальчишки! Но теперь тебя ожидает встреча с настоящим мужчиной! Ты — моя следующая жертва!», — завершил Бриггс.

0

17

источник: wwwnewskaz.ru
Барыс начал сезон в КХЛ с домашнего поражения

Хоккейный клуб «Барыс» начал регулярный сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с поражения на своем льду от череповецкой «Северстали» - 2:5.

С «Северсталью» у астанчан всегда были особые счеты – за два года участия обеих клубов в розыгрыше КХЛ астанинский клуб ни разу не переиграл череповчан на своем льду, хотя «Барыс» регулярно пробивается в плэй-офф лиги, а «Северсталь» обычно остается вне матчей на вылет. Традиция повторилась и на этот раз, хотя начало матча не предвещало того разгрома, в который он в итоге вылился для хозяев льда.

Хоккеисты «Барыса» выиграли стартовое вбрасывание и сразу понеслись сметать защитные ряды гостей. На первой же минуте пятерка Даллмэна и Боченски устроила круговерть у ворот череповчанина Кошечкина, в которой кто-то из астанчан не смог пропихнуть шайбу в уже пустые ворота. Затем игроки «Северстали» сволили в атаке и выпустили после этого на лед пятого игрока, нарушив тем самым численный состав в меньшинстве.

Игра пять на три «Барысу», впрочем, ничего не дала. А вот чуть позже, когда кто-то из астанчан был удален и игра шла четыре на четыре, барысовцы сумели открыть счет – Жайлауов на скорости ворвался в чужую зону, обыграл двоих защитников, выманил Кошечкина на себя и отдал шайбу назад – на набегающего Гаврилина. Тому с острого угла оставалось не попасть в пытавшегося прикрыть ближний угол защитника – первая шайба «Барыса» в сезоне была заброшена на пятой минуте игры.

Спустя три минуты Гаврилин сделал дубль благодаря Даллмэну, выкатившемуся на Кошечкина, но не бросившего по воротам, хотя позиция это позволяла, а откатившего шайбу партнеру. Гаврилин на замахе заставил вратаря гостей раскрыться, и пустил шайбу ему точно между щитков – 2:0. После этого игроки обеих команд принялись удаляться с периодичностью в 10-20 секунд, и это вышло боком хозяевам: на 13-й минуте игры Соин в большинстве выложил с угла шайбу на крюк Петтерссону, выскочившему в центр зоны «Барыса», и тот в касание отправил шайбу впритирку со штангой – 2:1.

В перерыве старший тренер «Северстали» Александр Смирнов в интервью транслировавшему матч в прямом эфире «Седьмому каналу» пообещал успокоить в раздевалке своих подопечных, которым, как он считал, сломали игру многочисленные удаления. Ему это удалось, хотя до 27-й минуты, когда череповчане счет сравняли, «Барыс» мог забросить третью шайбу: Кошечкин лишь благодаря своему росту сумел плечом отбить шайбу после пушечного щелчка Старченко под перекладину. Но после этого астанчане вновь остались в меньшинстве, и Чудинов броском от синей линии сумел прошить прикрытого своими и чужими игроками Гласса – 2:2.

А на 36-й минуте игры «Северсталь» впервые в этом матче вышла вперед. После паса из-за ворот Чудинов набросил шайбу на пятачок ворот «Барыса», а Щипачев очень удачно подставил под этот наброс клюшку – от его крюка она вонзилась в правую от Гласса «девятку» - 2:3, с таким счетом команды и ушли на второй перерыв. В ходе которого уже старший тренер хозяев Андрей Шаянов в интервью телевизионщикам обещал привести свою команду в чувство. Однако ему это так и не удалось: уже на 45-й минуте игры легионер череповчан Страка вновь в большинстве добил в пустые ворота шайбу, отскочившую от Гласса – 2:4. А на последней минуте игры Немец установил окончательный счет матча, забросив шайбу в пустые ворота («Барыс» снял вратаря, пытаясь сократить разрыв в счете) – 2:5.
*********************************
сегодня «Барыс» проведет у себя дома в понедельник, 13 сентября игру регулярки КХЛ  – его соперником станет санкт-петербуржский СКА, а 15 сентября в Астану приедет московский «Спартак».

0

18

Бернд Шторк призывает отечественных болельщиков поддержать сборную Казахстана в игре против команды Бельгии в Астане .«Нам нужна поддержка во всех следующих матчах и конкретно именно на завтрашний день, поддержка фанатов, чтобы футболисты и вся команда, которая стоит за ними, получила заряд оптимизма. Игра станет сложной, исход игры может создать все, что угодно», - сказал Б. Шторк.Теперь судьба  сборной зависит от матчей с Бельгией - 8 октября и с Германией - 12 октября.  А вот сборная России поселилась в отеле, некоторые номера которого кишат приведениями.Не исключено, что наличию призраков российские игроки будут только рады. Каждого из них поселили в отдельный номер, а потому общество привидений поможет подопечным Дика Адвоката не чувствовать себя одиноко.Матч между сборными Ирландии и России состоится на арене "Авива Стэдиум" в Дублине.

0

19

К сожалению сборная Казахстана на своем поле в Астане в рамках отборочного тура Чемпионата Европы-2012 в неимоверно сложной игре уступила команде из Бельгии. Подопечные Бернда Шторка проиграли европейцам со счетом 0:2.Ранее сборная Казахстана в первых двух отборочных матчах, 3 сентября и 7 сентября, проиграла Турции со счетом 0:3 и  уступила команде из Австрии - 0:2. Для Б Шторка это имеет большое значение«В случае, если Казахстан не наберет хотя бы три очка в отборочных встречах к Евро-2012 с Бельгией и Германией, то главный тренер сборной Казахстана по футболу Бернд Шторк покинет свой пост, - сообщил Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов в своем интернет-блоге»  А вот сборная России увезла победу.Матч Россия-Ирландия закончился со счетом 3:2. Национальная сборная под руководством Дика Адвоката оказалась сильнее соперников и увозит из Дублина три очка. При этом долгое время россияне вели всухую — 3:0. Но затем ирландцам удалось отыграть два мяча, и концовка матча оказалась весьма напряжённой. Российскую сборную теоретически могла устроить ничья — это был третий матч отборочного турнира. Но это была победа.  Конечно же, счет мог бы быть лучше. Так что до следующих встреч!

0

20

Председатель  Бундестага (парламента) Германии Норберт Ламмерт откроет юношеский футбольный турнир в Астане, который состоится 12 октября перед игрой отборочного турнира Евро-2012 национальных сборных Германии и Казахстана. А в национальную сборную РК, продолжающую подготовку к матчу отборочного турнира ЕВРО-2012, вызваны еще три игрока. По причине дисквалификации, сегодняшний матч с Германией пропустят защитник Александр Кислицын и полузащитник Андрей Карпович. В связи с чем, в состав сборной вызваны центральный защитник Иван Шевченко («Локомотив»), фланговый защитник Фархадбек Ирисметов («Тобол»), а также центральный полузащитник Сергей Скорых («Шахтер»).

0

21

Увы в итоге, сборная Германии побеждает в Астане команду Казахстана и продолжает лидировать в своей отборочной группе - 4 победы из четырех.  Наши футболисты без единого победного или ничейного очка  - на последнем месте турнирной таблицы.

0

22

Барыс выиграл у Амура в Астане - 3:1

Хоккеисты астанинского «Барыса» в субботу одержали домашнюю победу над хабаровским «Амуром» в рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:1.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 20 клубов из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии и Латвии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.

После обидного домашнего поражения от новокузнецкого «Металлурга» астанчане сумели положить в копилку три полновесных очка в последнем домашнем матче в октябре. При этом хабаровчане вполне могли увезти из столицы Казахстана очки – если бы реализовали собственные моменты и не удалялись в ключевые моменты игры. До того, как астанчанин Гаврилин, добив шайбу после броска Новопашина, открыл счет на 15-й минуте в большинстве пять на три, «Амур» мог открыть счет как минимум однажды, но Диксон простил защитников хозяев, оставивших его одного на «пятачке» перед воротами Гласса.

Охладив этой шайбой пыл гостей, «Барыс» и сам не сильно упорствовал в повторном взятии ворот – пока на 25-й минуте игры ситуация, приведшая к первому голу, не повторилась: шайба после щелчка Старченко ударилась в борт и отскочила на пятак – на крюк Жайлауову, расстрелявшему пустой угол ворот. Разница была лишь в том, что на этот раз команды были в равных составах. К 34-й минуте инициатива была отдана гостям, и защитник «Амура» Осипов в это время очень вовремя подключился к атаке, в ходе которой возникла толчея, чтобы вколотить отскочившую шайбу в сетку – 2:1.

В третьем периоде «Амур» имел еще несколько возможностей отыграться – Закиев убежал на рандеву с Глассом в меньшинстве, но не смог его переиграть, Глухов и Нуртдинов вываливались вдвоем в одного защитника после обрезки оборонцев хозяев, но сравнять счет гостям так и не удалось. А когда за полторы минуты до конца тренерский штаб хабаровчан снял вратаря, чтобы выпустить шестого полевого игрока, Краснослободцев закинул шайбу в пустые ворота, сняв вопросы о победителе – 3:1.

«Барыс» после этой победы с 31 очком занимает четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, однако у идущего пятым «Салавата Юлаева», набравшего столько же очков, на две игры меньше. Теперь астанчанам предстоит непростой выезд – в среду, 27 октября, они сыграют в Казани с двукратным обладателем Кубка Гагарина – местным «Ак Барсом», в пятницу, 29 октября, проведут матч в Екатеринбурге с «Автомобилистом», а в воскресенье, 31 октября, им предстоит выезд в Нижнекамск, к «Нефтехимику». Ближайший же домашний матч «регулярки» у «Барыса» состоится во вторник, 2 ноября – с омским «Авангардом».

0

23

11 декабря на "SAP-арене" в Мангейме чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF украинец Владимир Кличко будет отстаивать свои титулы в бою с малоизвестным британцем Дереком Чисорой. Выбор соперника уже заставил критиков Кличко-младшего заявить о том, что украинец выбирает себе таких соперников, у которых в поединке с ним нет ни малейшего шанса. Владимир же в очередной раз заявил, что готов встретиться на ринге с любым, кто осмелится это сделать. Даже с уголовником, которым может стать его будущий соперник.10 ноября в Лондоне состоится суд, на котором Дереку Чисоре будет вынесен приговор по обвинению в нападении и грабеже. Инцидент произошел 28 мая 2010 года, причем сам боксер полностью признал свою вину.  Однако команда Кличко решила подстраховаться на тот случай, если Чисору прямо в зале суда возьмут под стражу и отправят в тюрьму. Чемпион заявил, что в курсе проблем своего соперника с законом, поэтому идут активные переговоры на случай срыва этого боя.  "Да, мы уже ведем переговоры с потенциальными соперниками, но их имен я, естественно, не назову. Надеюсь, что Чисора решит свои проблемы и наш бой состоится. За деньги можно перенести дату исполнения приговора, а можно и вообще отделаться условным сроком. Мне много нужно ему сказать на ринге. Он должен ответить за свои оскорбления в мой адрес", - подчеркнул Владимир Кличко. Ведь Дерек своими оскорблениями в адрес Кличко достиг своего. Кличко заявил: во время боя я напишу ту картину на его лице, которая мне понравится.

0

24

Кличко отменил бой с непобежденным британцем.  Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко не сможет защитить титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBO и IBO в боксерском поединке с британцем Дереком Чисорой из-за травмы, полученной во время тренировки. Бой должен был состояться 11 декабря в немецком Мангейме./Mannheim/  Представители Кличко рассказали, что боксер порвал мышцу живота во время тренировки, которая прошла в среду. Теперь ему потребуется от четырех до шести недель на восстановление.

0

25

Золото не стало канадским. Россия – чемпион. Российские хоккеисты выиграли молодежный чемпионат мира. Финал — как в детективном романе: Россия-Канада, сухой проигрыш по результатам первых двух периодов – 0:3, удаления, травмы. И триумфальный финал, когда за минуту ситуация меняется на противоположную. Итог – 5:3. И золотые медали впервые с 2003 года.  Первое поражение, с которого начнется противостояние хоккейных держав, заденет канадцев за живое в 1954 году, когда наша сборная развеет миф и обыграет канадцев в финале чемпионата мира со счетом 7:0. После такого разгрома каждая битва с канадцами принципиальна, будь то Кубки мира, Олимпиады, молодежные чемпионаты. Новый поворот этого остросюжетного спортивного сериала — трофей, который сегодня едет в Москву.

0

26

В Алматы весной начнут строить Международную академию бокса

Планируется, что на строительство уйдет не меньше 30 миллионов долларов. Всего таких академий будет четыре, и казахстанская станет уникальной в азиатском регионе.

В Алматы весной начнут строить Международную академию бокса. Такую договоренность подписали накануне президент федерации бокса Казахстана Тимур Кулибаев и руководитель АИБА Чинг-Кво Ву. Планируется, что на строительство уйдет не меньше 30 миллионов долларов. Всего таких академий будет четыре, и казахстанская станет уникальной в азиатском регионе.

По словам исполнительного директора казахстанской Федерации бокса Данияра Абулгазина, в ней представлены самая современная учебная база и программы для развития не только спортсменов, но и круга специалистов — тренеров, судей, врачей и спортивных менеджеров.

Этот спортивный комплекс станет одним из ключевых инструментов развития и продвижения отечественного бокса. Учебные аудитории и тренировочные залы призваны стать «кузницей» будущих чемпионов республики.

Как рассказал президент Международной ассоциации любительского бокса Чинг-Куо Ву, академия бокса в Алматы станет центральной для всех мировых академий, поэтому все боксеры и специалисты по боксу, судейству и медицине будут со всего мира приезжать именно сюда.

«Мы попросили построить эту академию, чтобы она могла принять единовременно 150 работников по развитию бокса. Мы надеемся, что она будет построена в кратчайшие сроки», — заявил он.

www.sports.kz

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » О СПОРТ, ты МИР!!! » Спортивные новости.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz