Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » О СПОРТ, ты МИР!!! » Олимпийская энциклопедия.


Олимпийская энциклопедия.

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

29.01.2011 / 17:37
В Астану прибыл эстафетный Огонь Азиады-2011. Старт заключительного этапа Эстафеты огня начнется в 12.00 у монумента «Қазақ Елi». После этого Огонь пройдет по улицам нового административного центра столицы на Левом берегу, мимо Дома министерств, Ак Орды, пройдет по водно-зеленому бульвару «Нұржол» и финиширует на площади государственных символов Республики Казахстан. После 2-часового перерыва в 15.30 на Старой площади города перед зданием городского акимата стартует второй этап Эстафеты. Перед стартом столичная хоккейная команда «Барыс» - и дети, и взрослая сборная - организует шоу на катке. 2-ой этап Эстафеты начнет казахстанский хоккеист, член национальной сборной команды Казахстана по хоккею с шайбой и ХК «Барыс» Талгат Жайлауов. Эстафета пройдет по проспекту Абая, проспекту Республики и направится к реке Есиль через мост «Қараөткел». На реке Есиль пройдут креативные виды транспортировки Огня с участием лыжников, «моржей», конькобежцев и каскадеров. От реки Есиль Эстафета огня направится по проспекту Туран к ТРК «Хан Шатыр», где завершится второй этап Эстафеты. После технического перерыва Огонь будет транспортирован на стадион «Астана-Арена», где пройдет кульминационное событие - церемония открытия Азиатских игр. Так что все интересное еще впереди.

0

32

Первый день февраля принес в копилку Казахстана 4 золотые медали. Лыжи- Оксана Яцкая и Елена Коломина (Казахстан) - 20 мин 39,9,Алексей Полторанин и Николая Чеботько (Казахстан)  22 мин. 46,2. Скоростной спуск на лыжах-Игорь Закурдаев (Казахстан) 1 мин. 04,61. Биатлон- Александр Червяков 29 мин.01,6. И хоккеисты не подвели 14-1 после встречи с со сборной Китая.

0

33

Невероятно но факт. Южноафриканский бегун Оскар Писториус, впервые в истории участвующий в Олимпийских играх, финишировал вторым на протезах вместо обеих ног, выйдя в полуфинал состязаний на дистанции 400 метров в Лондоне.

В свои 25 лет четырехкратный чемпион Паралимпиад стал первым спринтером-киборгом, допущенным до выступления на Олимпиаде. Выход Писториуса на старт лондонский олимпийский стадион встретил бурными овациями.

Спортсмен пробежал дистанцию за 45,44 секунды, уступив всего четыре десятые секунды победителю – Лугелину Сантосу из Доминиканской Республики. Стадион буквально взревел, приветствуя выход бегуна-киборга в полуфинал - такого мощного результата зрители от него явно не ожидали.Спринтер не скрывал свое волнение после олимпийского соревнования. http://s1.uploads.ru/t/QxYUC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/SGAyX.jpg

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » О СПОРТ, ты МИР!!! » Олимпийская энциклопедия.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz