Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » О СПОРТ, ты МИР!!! » Футбольный МИР.


Футбольный МИР.

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Испанцы обыграли немецкую сборную 1-0 и вышли в финал. Теперь она встретится с Голландией и в случае выиграша у Кубка  мира появится новый обладатель. Испания никогди раньше не играла в финалах.

0

122

Судьи появились в футболе лишь в 1873 году. Обязанность их была в том чтобы следить за временем удалять и назначать игроков а также решать споры между командами. Арбитры не имели свистка а пользовались своим голосом или колокольчиками или знаками. В то время судили не профессионалы а любители и считалось что тот кто любит футбол и которому не платят судит лучше. Это были врачи, клерки, писатели даже Артур Конан Дойл был судьей а 10 июля 1878 году судил полисмен и когда на игре возникла драка он сразу засвистел и ошеломленные, напуганные игроки затихли и с тех пор свисток неотъемлемый атрибут игры.

0

123

Сборная Испании Чемпион Мира!

0

124

0

125

Руни обвиняют в сдаче матча немцам
Очередным скандалом обрадовала своих фанатов сборная Англии. В адрес подопечных Фабио Капелло посыпались обвинения в сдаче матчей. Болельщикам стало известно, что еще за два дня до проигранного матча со сборной Германии их любимый форвард Уэйн Руни забронировал авиабилеты на Барбадос. Причем вылетать на отдых Руни мог только на следующий день после матча 1/8, иначе билеты просто пропали бы.

Насколько пессимистичным должен был быть настрой лучшего игрока Англии - 2010 перед битвой с немцами, если он заранее готовил “план к отступлению”. Разве не Уэйн с экранов телевизоров пропагандировал рекламный слоган “Твори свое будущее” еще задолго до начала турнира в ЮАР. Как оказалось, будущее, которое прорисовывалось в воображении 24-летнего бомбардира “Манчестер Юнайтед”, значительно отличалось от желаний всей Англии. Подданные Ее Величества хотели видеть своих заметно оскандалившихся кумиров с золотыми медалями на груди, а вот кумиры мечтали видеть себя в шезлонге на теплом побережье.

И даже заявление представителей Руни о том, что забронированные их подопечным билеты могли быть получены на любой стадии турнира, вряд ли спасут Уэйна от линчевания в прессе и в разговорах болельщиков.

Нетерпение, с которым Руни стремился попасть на свою роскошную виллу на Барбадосе стоимостью в пять миллионов фунтов, наверное, может быть оправдано. Ведь Уэйн последний раз был в своем поместье тогда, когда рабочие начинали закладывать фундамент, а потом уже стартовал изнурительный футбольный сезон в Европе. Улететь подальше от косых взглядов озлобленных болельщиков Руни предпочел в расширенном составе, прихватив с собой не только жену и ребенка, но и братьев жены, и их подружек.

И все хорошо, но не закончилась бы вся эта история как в пессимистичном варианте того пресловутого рекламного ролика - стрижкой газонов вместо лучей славы.
источник: wwwscanday.ru

0

126

И такое бывает в спорте! Чудовищный случай произошел во время матча между любительскими клубами "Реденсао" и "Боа-Фе", выступающими в чемпионате бразильского штата Сеара. В одном из спорных эпизодов игрок 26-летний Франсиско Жозе Рамос да Силва эмоционально отреагировал на зафиксированный с его стороны фол и ударил судью ногой.

На этот хулиганский поступок Франсиско Чавес отреагировал еще более неадекватно. Арбитр достал нож и нанес футболисту удар в грудь. Двадцатишестилетний да Силва был доставлен в госпиталь, но спасти ему жизнь врачи не смогли. Вступившийся за Хосе Рамоса его младший брат Чагас Лопес был ранен кровожадным рефери. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Франсиско Чавес с места преступления скрылся незамедлительно. В настоящий момент его поисками занимается вся бразильская полиция.

В декабре 2008 г. трагедией мог завершиться матч любительских клубов в Голландии. После игры команд, представляющих суринамскую и турецкую диаспоры, возникла потасовка. Один из игроков южноамериканских кровей решил воспользоваться пистолетом.

Ему удалось даже сделать несколько выстрелов в воздух, после чего он направил оружие на одного из соперников. Худшего удалось избежать благодаря одноклубнику злоумышленника, который смог успокоить товарища.

0

127

В Казани хотят сыграть  футбольный матч длиной более 30 часов.  В первых числах декабря в Казани пройдет беспрецедентный марафон: на манеже Центрального стадиона будет сыгран футбольный матч, который продлится ровно 2013 минут. Матч продолжительностью 33 часа 33 минуты может попасть в Книгу рекордов России как самый многочисленный и продолжительный в нашей стране и мире. Игра пройдет в поддержку заявки России на проведение чемпионата мира-2018, продвижение XXVII Всемирной летней универсиады 2013 г. в Казани и популяризации здорового образа жизни. Матч начнется в 8 часов утра 1 декабря и завершится за полчаса до начала голосования за страну-хозяйку чемпионата мира. Планируется, что в игре примут участие 1000 спортсменов из 90 команд. Это будут студенты и школьники, активисты и лидеры молодежных организаций, волонтеры Универсиады, журналисты, VIP-персоны. Каждая из команд сыграет по тайму продолжительностью 45 минут.На сегодняшний день самым продолжительным матчем по футболу по версии Книги рекордов Гиннесса является поединок между двумя английскими командами, прошедший в апреле 2009 г. в графстве Глостершир. На протяжении 36 часов игроки двух команд бегали по полю, в результате чего было забито 626 голов.

0

128

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России.В швейцарском Цюрихе прошла церемония выбора страны-хозяйки чемпионата мира в 2018 году. Победителем стала российская заявка. Президент ФИФА Зепп Блаттер обнародовал результат голосования, в котором приняли участие 22 члена этой организации. Таким образом, чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в России. Мировое первенство примут 12 городов (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи)Стоит отметить, что право на проведение ЧМ-2022 получил Катар.

0

129

svarog написал(а):

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России.

Исполком ФИФА принял решение провести чемпионат 2018 года в России. Это решение поддержали 13 членов исполкома из 22 обладающих правом голоса. Англия выбыла в первом туре голосования, получив лишь два голоса.

Распределение голосов в ходе голосования

Первый раунд:

Россия – 9 голосов,

Испания/Португалия – 7 голосов,

Бельгия/Голландия – 4 голоса,

Англия – 2 голоса.

Второй раунд:

Россия – 13 голосов,

Испания/Португалия – 7 голосов,

Бельгия/Голландия – 2 голоса

"Я вручаю вам сертификат о представленной заявке. Но это еще не сертификат о победе", – заявил президент ФИФА Зепп Блаттер сразу после окончания российской презентации.

Прозвучало это немного странно, но фраза оказалась вещей. Через четыре часа Блаттер объявил, что Россия примет чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Пока исполком ФИФА думал и голосовал, пресс-центр постепенно обрастал различными слухами, причем противоречивыми.

Уже в конференц-зале российские журналисты сообщили, что Россия точно проиграла. "По крайней мере, отдохнем вечером", – резюмировал один из коллег.

За пять минут до этого то же самое, только более обреченным тоном, сообщил английский приятель.

В итоге я был заинтригован, хотя и верю в принцип, что букмекеры не могут в течение полугода дружно ошибаться в том, что касается выборов хозяина чемпионата. Это же не счет в матче "Миллуол" - "Лидс" угадать.

Эта тема обсуждается на форуме bbcrussian.com.

Свернутый текст

С Путиным или без Путина…
Впрочем, за день до голосования, большинство британских букмекеров впервые за несколько месяцев увеличили шансы Англии и немножко снизили шансы России, после того, как Путин объявил о том, что на презентацию в Цюрих не поедет.

Справедливости ради надо признать, что месяца за два до решающего голосования источники, близкие к правительству, рассказывали Би-би-си, что премьер никуда не собирается, что означает: в Москве не уверены в успехе.

Политические обозреватели давно заметили, что Владимир Путин делает все возможное, чтобы ни в коем случае не оказаться рядом с неудачей и не ассоциироваться с поражением. Спроецировав политическую логику на чемпионат мира, который, впрочем, давно и по праву является элементом самой что ни на есть большой политики, можно было сделать вывод: Россия терпит поражение.

Несмотря на это, даже в среду в Цюрихе звучали предположения, что глава правительства не приезжает, потому что его присутствие просто не нужно – в победе уверены.

Когда я изложил эту версию британским коллегам, они меня не поняли. На фоне лидеров других стран, приехавших помогать своим заявка, это звучало довольно цинично.

Чего англичане действительно не поняли, так это того, что их заявка и заявка российская – вещи, существующие в совершенно разной логике. Технически английская заявка значительно сильнее российской: в стране уже есть вся необходимая для ЧМ инфраструктура. России придется строить с нуля практически все стадионы, а сама заявка представляла собой, скорее, декларацию о намерениях.

Впрочем, ФИФА – организация по определению слишком закрытая, чтобы пытаться рассуждать о чьих-то мотивациях. Достаточно посмотреть на то, что Россия (а потом и Катар, получивший право провести первый чемпионат мира в арабской стране в 2022 году) идеально становятся в ряд с ЮАР-2010 и Бразилией-2014, демонстрируя, что ФИФА и дальше намерена расширять свою географию.

Даже без теорий заговора ясно, что принц Уильям и премьер Дэвид Кэмерон ехали в Цюрих убеждать ФИФА изменить вектор развития.

Мечты мальчика Саши

А российская презентация, в целом, удалась.

Исполнительную власть, пообещавшую турниру миллиардные госгарантии, представляли заместитель премьера Игорь Шувалов и министр спорта Виталий Мутко.

Учитывая, что ключевым пунктом концепции стали финансовые гарантии, отсутствие первых лиц государства журналистам из европейских стран показалось противоестественно. Еще более странно было то, что ни Путин, ни Медведев, полностью поддерживающие идею ЧМ-2018 в России, даже не записали обращения.

Презентацию вел глава заявочного комитета Алексей Сорокин, который пообещал не мучить зрителей цифрами и фактами досье, а рассказать "о том, что в наших сердцах".

После этого был показан бодрый фильм-клип про сон мальчика Саши, в котором помимо футбольного мяча фигурировали балерины, космонавты и симпатичные женщины на пляже.

В конце концов мальчик Саша выходит на замену в финале чемпионата мира против итальянцев, бьет штрафной и просыпается на самом интересном месте.

"Этот фильм о том, что в 2018 году Саше придется много и далеко ездить", - прокомментировал происходящее коллега с британского спортивного радио.
Английский русский
Все члены российской делегации выступали по-английски. Было видно, что труднее всего речь давалась министру спорта Мутко, но он при помощи шпаргалки с задачей справился, попутно пошутив, что к 2018-му году будет говорить также хорошо, как его друг, член исполкома англичанин Джефф Томпсон.
"Я представляю новую Россию и новое поколение российских политиков", - заявил в свою очередь вице-премьер Игорь Шувалов, и рассказал про свою малую родину - Чукотку, где температура опускает до минус 50, но дети все равно играли в футбол на улице.

Остальная часть была довольно предсказуема.

"Я футболист", - начал свое выступление Андрей Аршавин. После чего плеймейкер "Арсенала" прямо как Бекхэм часом ранее рассказал, что всему обязан футболу.

Елена Исынбаева благодарила ФИФА за поддержку женского спорта и признавалась в любви к футболу.

А Роман Абрамович, как обычно, промолчал.

0

130

«Барселона» во второй раз за три года обыграла «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов. Как и в 2009 году в Риме, не упустил возможности отличиться в решающем матче Лионель Месси, на счету которого победный мяч в ворота закончившего этим матчем карьеру Эдвина ван дер Сара. Точные удары Педро Родригеса, Лионеля Месси и Давида Вильи принесли «Барселоне» победу над «Манчестер Юнайтед» в лондонском финале Лиги чемпионов. На три мяча каталонцев подопечные сэра Алекса Фергюсона ответили лишь голом Уэйна Руни. Матч между «Барселоной» и Манчестер Юнайтед" венчал европейский футбольный сезон. "Барселона" выиграла Лигу чемпионов 3 раз за последние 6 лет. Это величайшая команда современности!  Каталонцы в четвертый раз выиграли главный еврокубковый трофей.Доказав это!

0

131

З.Ы.Сегодня финал. Евро 2012 похож на Евро 1988. в 1988 году в финале встретились СССР и Голландия, как и в групповом турнире Евро 1988. на Евро 2012 тоже такая же картина: финалисты Испания - Италия также встречались в групповом турнире. Только в этом году я буду его смотреть по цветному ТВ и дома. А в 1988 году я его не смог посмотреть, так как меня посадили на гауптвахту. Мне офицеры не дали посмотреть, а я им. пошел сломал антенну. И что интересно на гауптвахте меня не хотели принимать, узнав о моем поступке, они были на моей стороне. объясняя, что мой поступок-поступок патриота. Но дежурный по нашей части был в ярости и настоял на своем. вот такая фот история меня связывает с футболом.

0

132

ну вот и все, спортивный праздник закончился. футбол-ураганная игра. Испания молодцы показали наилучший футбол.  а Италия в финале это чудовищная ошибка - мое мнение.
http://scbist.com/avatars/1056.gif?type=sigpic&dateline=1266087889

0

133

Много есть причин, и самое элементарное - это нарушение правил. К примеру, если Вы делаете автоматизированные ставки или просто создаете мультиаккаунт - Вам точно заблокируют, и заблокируют навсегда. Также опасно играть тем, кто любит зарабатывать на арбитражных делах, играх на вилках - с этим надо быть крайне осторожным. Помимо этого, нельзя через один аккаунт сидеть нескольким игрокам или просто использовать договорные матчи. Но если Вы будете играть честно - можно приятно заработать. Я вот играю с www.xbet-tj.com .

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » О СПОРТ, ты МИР!!! » Футбольный МИР.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz