Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » "Кухня в коммуналке=)))" » Интересное и необычное


Интересное и необычное

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

114-летний старик хранил марихуану

http://i079.radikal.ru/0903/1c/e804bd837188.jpg

В Нигерии по подозрению в хранении наркотиков арестован 114-летний старик. На задворках его дома сотрудники агентства по борьбе с наркотиками обнаружили 100 мешков марихуаны. Операция была проведена по наводке информатора. Арестованный утверждает, что не имеет отношения к найденному наркотическому веществу.

[взломанный сайт]

Отредактировано Ольга_Х (2009-03-25 02:33:35)

0

32

http://s49.radikal.ru/i126/0903/2d/4f07e081683f.jpg

Скандал вокруг Honda из-за пособия для женщин-водителей.
Honda Motor обвинили в женоненавистничестве из-за изданного компанией в Японии "Пособия для женщин-водителей". В нём популярно и с иллюстрациями описываются приёмы вождения в городе, варианты безопасной парковки и процедура заправки автомобиля топливом на бензоколонке.

Японские и ряд зарубежных женских общественных организаций тут же обрушились на компанию с обвинениями в разделении водителей по половому признаку, в намёках на то, что женщины водят хуже, чем мужчины и, что женщина водитель представляет опасность для окружающих.

Опасаясь разростания скандала и бойкота своей продукции, Honda начала оправдываться перед представительницами "слабой", но весьма агрессивной половины общества.  :crazyfun:  Отметая все обвинения, представители компании наперебой разъясняют, что Honda вовсе не разделяет водителей по половому признаку, а женщины водители водят ничуть не хуже мужчин.  :tomato:  Касательно же самого пособия, в поведении женщины за рулём, мол, просто есть некая специфика, на которой и попытались сфокусировать внимание создатели книги.

БлАндинки, они и в Японии – блАндинки…  :flag:  Их бы энергию, да на мирные цели !

:cool:

0

33

Ветеринары спасли коту Барсику лапу, вставив вместо кости металлическую конструкцию.

Двухлетний Барсик, высмотрев птичку на ветке дерева под балконом, прыгнул с десятого этажа и сломал лапу, упав на асфальт.

Кота доставили в новосибирскую ветеринарную клинику с открытым переломом передней лапы.

- Хозяева затянули с обращением к нам - это осложнило ситуацию, - говорит ветеринарный врач Денис Воронов. - Лучевая кость оказалась в месте перелома раздроблена, поэтому, чтобы сохранить длину кошачьей лапы, пришлось заменить часть кости на металлическую конструкцию.

Сейчас Барсик находится на стационаре в ветклинике. Хозяева не могут каждый день возить его на уколы, поэтому «кошачий» доктор «положил» кота в свою больницу.

- Котик будет так же, как прежде, бегать и прыгать, - уверяет Денис Воронов. - Даже в аэропорту он «звенеть» не будет. Его лапку металлоискатель не засечёт. Через две недели мы снимем гипс и Барсик вернётся к своим хозяевам.

:flag:

Отредактировано Ольга_Х (2009-04-03 13:59:47)

0

34

http://s50.radikal.ru/i129/0904/dd/b4f157bc98d4.jpg

Медики изучают редкое кожное заболевание, которое позволяет его носителям использовать свои тела как записные книжки. Пациенты с синдромом искусственной крапивницы могут писать на своей коже ногтем слова. Написанное проступает на коже мгновение спустя и больше не исчезает.

Тело одной из больных - пожилой китаянки Хуанг Ксянгджи - почти целиком покрыто стихами и заметками. 50-летняя «бумажная женщина» уверяет, что ее болезнь «очень полезная», поскольку она может использовать поверхность своих рук для составления списков, например, при посещении магазина. Специалисты говорят, что изучаемый синдром не наносит вреда организму, несмотря на его удивительные проявления. Когда Хуанг ногтем пишет на своей коже, выпуклый текст проявляется мгновение спустя.

- Я использую тело как блокнот на протяжении многих лет, - откровенничает пациентка. - Мне никогда не приходится искать ручку и бумагу.

Медики рассказывают, что искусственная крапивница - достаточно распространенное заболевание, но форма, при которой больные могут писать на своей коже, встречается очень редко. 

- В основном причиной возникновения крапивницы является аллергия, - поясняют медики. - К сожалению, статистики по подобным больным пока не существует.

:flag:

Отредактировано Ольга_Х (2009-04-06 05:40:18)

0

35

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rw63en6t4kA&feature=channel[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=K9-RKapfKO8&feature=channel[/youtube]

:flag:

Отредактировано Ольга_Х (2009-04-06 12:06:44)

0

36

"Можете ли вы наблюдать без центра — не давая

названия тому, что называют страхом, когда оно

возникает? Это требует огромной дисциплины ".



Человеку нужно быть серьёзным, так как только по-настоящему серьёзные люди могут жить полной и целостной жизнью. И серьёзность эта не исключает радости и наслаждения; и всё же пока присутствует страх, человек не может узнать, что значит испытывать великую радость. Страх, видимо, является одним из самых распространённых явлений в нашей жизни; странным образом мы приняли страх как стиль жизни, так же, как мы приняли в качестве образа жизни насилие во всех его разнообразных формах, и мы успели привыкнуть к состоянию психологического страха. Мы должны, как мне кажется, до конца исследовать вопрос страха, полностью его понять, чтобы уходя отсюда, мы были от него свободны. Это вполне осуществимо; это не просто теория и не надежда. Если человек отдаёт всё своё внимание этому вопросу страха, тому, как он подходит к нему, как смотрит на него, человек обнаружит, что ум — ум, который столько страдал, испытал столько боли, жил в величайшей скорби и страхе, — полностью свободен от него.

Исследуя эту проблему, абсолютно необходимо не иметь никаких предубеждений, которые помешали бы пониманию истины "того, что есть". В этом совместном путешествии нам не понадобится ни принимать или отвергать что-либо, ни говорить себе, что избавиться от страха абсолютно невозможно, или, наоборот, возможно. Чтобы исследовать этот вопрос, человеку нужен свободный ум; такой ум, который, не приходя ни к каким выводам, свободен для наблюдения, для исследования.

Существует так много форм психологического и психосоматического страха. Для рассмотрения каждой из этих различных форм, каждого аспекта, потребовалось бы очень много времени. Но мы можем наблюдать общее качество страха, его природу, его структуру — не запутываясь в деталях конкретной формы своего собственного страха. Когда человек понимает природу и структуру страха как такового, с этим пониманием он может подойти и к конкретному страху.

Можно бояться темноты, бояться жену или мужа, или того, что говорят, думают или делают другие люди; можно бояться чувства одиночества, пустоты жизни и скуки нашего бессмысленного существования. Можно бояться будущего, неопределённости, ненадёжности завтрашнего дня, или бомбы. Можно бояться смерти, окончания собственной жизни. Существует так много форм страха, как невротических, так и здравых, рациональных — если только страх может быть рациональным или здравым. Большинство из нас невротически боится прошлого, настоящего, будущего; так что в страх вовлечено время.

Существуют не только сознательные страхи, те, в которых человек отдаёт себе отчёт, но и те страхи, что живут глубоко внутри, что спрятаны в глубинах его ума. Как следует человеку обращаться с теми и другими видами страха? Страх, несомненно, заключается в уходе от "того, что есть"; это побег, бегство, попытка уклониться от того, что фактически есть; именно это бегство и порождает страх. Страх также появляется и там, где существует любого рода сравнение — сравнение себя, такого, какой вы есть, с тем, каким, как вам кажется, вы должны быть. Так что страх — в движении от того, что действительно есть, не в объекте, от которого вы стремитесь убежать.

Ни одна из этих проблем страха не может быть разрешена с помощью воли, когда вы говорите себе: "Я не буду бояться". Подобные акты воли не имеют смысла.

Мы рассматриваем очень серьёзную проблему, которой надо посвятить всё наше внимание. Человек не может быть внимательным, если он пытается истолковать, перевести или сравнить то, что говорится, с тем, что он уже знает. Человек должен слушать — искусство, которому следует учиться, поскольку обычно человек непрерывно сравнивает, оценивает, судит, соглашается, отвергает, и при этом совершенно не слушая; фактически, он сам не даёт себе слушать. Чтобы полноценно слушать, необходимо отдавать слушанию всё своё внимание; и это не означает, что человек соглашается или не соглашается. Когда мы исследуем вместе, не существует согласия или несогласия; но "микроскоп", через который мы смотрим, может быть не в порядке. Если человек смотрит через точный микроскоп, тогда то, что видит он, увидит и другой; и потому никакого вопроса согласия или несогласия не существует. Пытаясь исследовать вопрос страха в целом, человек должен отдать этому всё своё внимание; и пока проблема страха не разрешена, страх омертвляет ум, делает его нечувствительным, тупым.

Как происходит выявление скрытых страхов? Можно узнать о своих сознательных страхах — вскоре после чего приходит умение обращаться с ними, — но существуют и скрытые страхи, быть может, намного более важные. Так что же человеку делать с ними, как выявить их? Можно ли это сделать с помощью анализа, стараясь найти их причину? Освободит ли анализ ум от страха, не от отдельного невротического страха, а от всей структуры страха? Анализ подразумевает не только время, но и того, кто анализирует, анализирующего, затрату многих, многих дней, лет, даже всей жизни, к концу которой вы, может быть, и поймёте кое-что, но будете уже одной ногой в могиле. Кто такой анализирующий? Если он профессионал, специалист, имеющий степень, тогда ему также потребуется время; он тоже является результатом множества форм обусловленности. Если человек анализирует сам себя, в это включено наличие анализирующего, то есть цензора, собирающегося анализировать страх, который он сам и создал. В любом случае анализ требует времени; во временном интервале между событием, которое вы анализируете, и завершением анализа возникает много других факторов, направляющих ход анализа по иному пути.

Вы должны увидеть истину того, что анализ — не путь решения проблемы, ведь анализирующий остаётся лишь фрагментом среди множества других фрагментов, составляющих "я", "эго"; он результат времени, он обусловлен. Увидеть, что анализ подразумевает время и не приносит избавления от страха, означает, что вы полностью отказались от всей идеи постепенного изменения; вы поняли, что данный фактор перемены сам является одной из главных причин страха. (Для меня, для ведущего беседу, всё это очень важно, поэтому переживания его очень сильны, и говорит он с большим чувством; однако он не занимается пропагандой, в его словах нет ниче­го, к чему вам следует присоединяться, ничего, чему вам следует верить; вы просто наблюдайте, учитесь и будьте свободны от этого страха.) Так что анализ — не путь. Когда вы видите истинность этого, вы больше не мыслите с пози­ции анализирующего, склонного анализировать, судить и оценивать, так что ум ваш свободен от этого особого бремени, называемого анализом; поэтому он способен видеть непосредственно.

Как вам смотреть на этот страх; как выявить всю его структуру и все его скрытые элементы? Через сновидения? Сновидения — продолжение дневной деятельности во время сна, не так ли? Вы видите, что в снах всегда сеть действие, в них всё время что-то происходит, как во время бодрствования, продолжение, которое по-прежнему является частью единого движения. Так что сны не имеют никакой ценности. Посмотрите, что происходит: мы избавляемся от всего, к чему вы привыкли, — от анализа, снов, воли и времени; когда вы устраняете всё это, ум становится необычайно чувствительным, и не только чувствительным, но и разумным. Теперь, вооружённые чувствительностью, разумностью, мы собираемся смотреть на страх. (Если действительно вникать в это, вы отвернётесь от всего социального устройства, где действуют время, анализ, воля.)

Что такое страх? — как он возникает? Страх всегда к чему-то относится — он не существует сам по себе. Вы можете бояться случившегося вчера в связи с возможностью повторения этого завтра; всегда имеется фиксированная точка, из которой исходит отношение. Как во всём этом появляется страх? Вчера я испытал боль; у меня осталось воспоминание о ней, и я не хочу её повторения завтра. Мысль о вчерашней боли, мысль, включающая память о вчерашней боли, вызывает страх повторения боли завтра. Поэтому именно мысль является источником страха. Мысль порождает страх — но мысль и культивирует удовольствие. Чтобы понять страх, вы должны также понять и удовольствие — они взаимосвязаны; без понимания одного невозможно понять другое; и это означает, что нельзя сказать: "Я должен получать одно лишь удовольствие и не испытывать страх ; страх — это другая сторона монеты, называемой удовольствием.

Мысля образами вчерашнего удовольствия, мысль полагает, что завтра вы это удовольствие можете не получить, и таким образом порождает страх. Мысль пытается продлить удовольствие и тем самым питает страх. Мысль разделила себя на анализирующего и анализируемое, однако оба они — компоненты мысли, обманывающей саму же себя. Делая всё это, мысль отказывается исследовать бессознательные страхи; мысль вводит время как средство бегства от страха — и тем не менее она этим же одновременно поддерживает страх.

Мысль питает удовольствие, которое не имеет ничего общего с радостью; радость — не продукт мысли, радость — не удовольствие. Вы можете культивировать удовольствие, вы можете бесконечно думать о нём, но вы не можете проделать всё это с радостью. Как только вы начинаете думать о радости, она уходит, она становится чем-то, от чего вы получаете удовольствие, и потому она становится тем, что вы боитесь потерять.

Мысль порождает одиночество, но осуждает его, поэтому она изобретает способы бегства от него через различные формы религиозного или культурного развлечения — через вечный поиск ещё более глубокой и полной зависимости.

Мысль ответственна за эти ежедневно наблюдаемые факты; они — не изобретение ведущего беседу, не его особая философия или теория. Что же делать? Вы не можете убить мысль, уничтожить её, вы не можете сказать: "Я забуду её", не можете ей сопротивляться; если вы это делаете, это опять действие мысли, в другой её форме.

Мысль есть реакция памяти; память необходима, чтобы действовать в повседневной жизни, чтобы добраться до работы, до дома, чтобы обладать способностью разговаривать; память — это хранилище специального, прикладного, технического знания, поэтому мы нуждаемся в памяти, и в то же время вы видите, как память через мысль поддерживает страх. Память необходима во всей чистоте и ясности мысли в одном направлении — техническом, прикладном — для ежедневных действий, чтобы зарабатывать на жизнь, и тому подобное, — но всё же вы видите и тот факт, что она также порождает страх. Что должен делать ум? Как вы ответите на этот вопрос после того, как мы рассмотрели различные факты, связанные с анализом, с временем, с бегством, с зависимостью, после того, как мы увидели, что дви­жение от "того, что есть" является страхом; само это движение и есть страх. После наблюдения всего этого, осознания истины всего этого — не в качестве мнения или вашего случайного суждения — каков ваш ответ на поставленный вопрос? Как может мысль функционировать эффективно, здраво — и в то же время не превращаться в опасность из-за порождаемого ею страха?

Каково состояние ума, прошедшего через всё это? Каким уровнем понимания обладает ум, исследовавший все эти разные факторы, которые мы показали, объяснили, наблюдали? — каково качество вашего ума в настоящий момент? — ведь именно от этого качества зависит ваш ответ. Если вы действительно участвовали в этом путешествии, шаг за шагом, исследуя всё, что мы обсуждали, тогда ваш ум — и вы это увидите — стал удивительно разумным, живым, чувствительным, поскольку он сбросил с себя весь груз, который накопил до этого. Как вы теперь наблюдаете весь процесс мышления? Есть ли центр, из которого вы мыслите, центр, который, будучи цензором, судит, оценивает, осуждает и оправдывает? Вы по-прежнему мыслите из этого центра? — или же центра нет вообще, хотя сама мысль и есть? Вы видите разницу?

Мысль создала центр в виде "я" — "я", моё мнение, моя страна, мой Бог, мой опыт, мой дом, моя мебель, моя жена, мои дети; вы знаете — "я", "я", "я", "я". Это тот центр, из которого вы действуете. Этот центр разделяет. Этот центр и это разделение являются очевидной причиной конфликта — когда ваше мнение противостоит мнению кого-то ещё, моя страна, ваша страна — всё это разделение, созданное мыслью. Вы наблюдаете из этого центра и по-прежнему охвачены страхом, ибо центр отделил себя от того, что он назвал страхом; центр говорит: "я должен избавиться от него", "я должен проанализировать его", "я должен преодолеть его, сопротивляться ему", и прочее; тем самым вы только усиливаете страх.

Может ли ум смотреть на страх не из центра? Можете ли вы смотреть на страх, не называя его? Когда вы даёте ему название "страх", он уже находится в прошлом. Когда вы называете что-то, вы это отделяете. Итак, можете ли вы наблюдать без этого центра, не давая названия тому, что называют страхом, когда оно возникает? Для этого требуется огромная дисциплина. Тогда ум смотрит не из центра, к которому он привык, и тогда страху, как скрытому, так и явному, приходит конец.

Сели сегодня вы не увидели истину этого, не делайте из этого проблему и не уносите её домой, чтобы подумать о ней. Истина — нечто, что вы должны увидеть мгновенно, и чтобы увидеть что-то ясно, необходимо отдать этому своё серд­це, свой ум и всё своё существо немедленно.

участник беседы: Вы говорите, что вместо того, чтобы убегать от страха, что по существу означает бояться его, мы должны принять страх?

кришнамурти: Нет, сэр. Не принимайте ничего. Не принимайте страх, но взгляните на него. Вы никогда на страх не смотрели, не правда ли? Вы никогда не говорили: "Хорошо, я боюсь, дай-ка я посмотрю". Вы скорее говорите: "Я боюсь, дай-ка включу радио", или пойду в церковь, или возьму книгу, или прибегну к помощи веры, — любое движение прочь. Поскольку вы никогда не смотрели на страх, вам никогда напрямую не доводилось вступать с ним в контакт; никогда не смотрели вы на страх, не называя его, не убегая от него и не стараясь преодолеть его. Просто будьте с ним, не предпринимая никакого движения прочь от него, и если это сделаете, вы увидите, что произойдёт очень необычная вещь.

участник беседы: После того как встречаешься со страхом, можно ли стать им?

кришнамурти: Вы и есть страх; как можете вы стать им? Вы — это страх, только мысль, не зная, что с ним делать, и сопротивляясь ему, отделила себя от страха; отделяя себя от страха, мысль становится "наблюдающим" этот страх, который сопротивляется страху или убегает от него. Но "наблюдающий", тот, кто сопротивляется, — это тоже страх.

участник беседы: Сэр, многие разочарованы тем, что не разрешается частным образом записывать лекции на магнитофон. Не могли бы вы объяснить — почему?

кришнамурти: Я скажу — это очень просто. Прежде всего, если вы взялись записывать эту беседу, это очень помешает вашему соседу — вы возитесь с техникой, и всё прочее. Во-вторых, что более важно? — слушать, непосредственно, сейчас, то, что говорится, или же уносить запись домой, чтобы прослушать её на досуге? Когда ведущий беседу говорит: "Не позволяйте времени вмешиваться", вы, напротив, отвечаете: "Ладно, я запишу всё, что вы говорите, и возьму домой". Ведь несомненно, что страх существует именно сейчас; страх в вашем сердце, в вашем уме — он сейчас.

участник беседы: Если это так, почему Фонд продаёт плёнки?

кришнамурти: Разве не самое важное — слушать напрямую то, что говорится в настоящий момент, пока вы здесь? Вы взяли на себя труд прийти сюда, и ведущий беседу сделал то же самое. Мы стараемся общаться, пытаемся понять что-то именно сейчас, а не завтра. И понимание "сейчас" имеет наивысшую важность — поэтому вы должны посвятить ему всё своё внимание. Вы не можете посвятить этому всё внимание, если делаете пометки или уделяете половину внимания магнитофону.

Вы можете не понять всё услышанное сразу же, поэтому вы можете захотеть послушать вновь. Тогда купите плёнку, или не покупайте плёнку, купите книгу, или не покупайте книгу, — вот и всё. Если вы способны полностью вобрать в себя всё, о чём мы говорили сегодня вечером на протяжении одного часа и десяти минут, целиком это впитать всем вашим сердцем и умом — с этим покончено. К сожалению, вы этого не сделали; вы никогда раньше не занимали этим свой ум; вы приняли страх, вы жили с ним, и ваш страх превратился в привычку. Ведущий беседу говорит вам, чтобы вы разбили, разрушили всё это. И ведущий беседу говорит: "Сделайте это сейчас, не завтра". Наши умы не привыкли видеть всю природу страха целиком и то, что она подразумевает. Но если бы вы могли увидеть всё немедленно, вы покинули бы этот зал с восторженным умом. Но большинство из нас на это не способно, отсюда и плёнки.

участник беседы: Вы наблюдаете страх — и обнаруживаете в себе движение, уводящее вас от данного наблюдения. Что вам тогда делать?

кришнамурти: Прежде всего — не сопротивляться движению прочь. Чтобы наблюдать страх, вы должны отдавать этому всё своё внимание, и в этом внимании вы не осуждаете, не судите, не оцениваете — вы просто наблюдаете. Вы начинаете уходить из-за того, что ваше внимание блуждает с места на место, вы невнимательны, это невнимание. Оставайтесь невнимательным, но осознавайте то, что вы невнимательны, само осознавание вашего невнимания является вниманием. Если вы осознаёте своё невнимание, то осознавайте его, ничего по этому поводу не делая, только осознавайте, что вы невнимательны; и тогда само это осознание есть внимание. Это так просто. Однажды увидев это, вы избавитесь от всех конфликтов; и вы будете осознавать, не делая выбора. Когда вы говорите: "Я был внимателен, однако сейчас я невнимателен, я должен стать опять внимательным", появляется выбор. Осознавать означает осознавать без выбора.

участник беседы: Если — как вы говорите — страх и удовольствие связаны, так может ли человек устранить страх и тем самым полностью наслаждаться удовольствием?

кришнамурти: Восхитительно, не правда ли? Отбросить в сторону все свои страхи, чтобы можно было наслаждаться своими удовольствиями. Во всём мире каждый хочет одного и того же, некоторые очень грубо, другие же очень тонко, — убежать от страха и держаться за удовольствие. Вот удовольствие — вы курите; это удовольствие, но в нём присутствует боль, ведь вы можете заболеть. Вы испытали удовольствие, сексуальное или какое-нибудь ещё, будь вы мужчиной или женщиной, получили утешение, и прочее, — но когда другой человек смотрит в сторону, в вас зарождается ревность, гнев, разочарование — вы травмированы.

Удовольствие неизбежно приносит боль (мы не говорим: нельзя испытывать удовольствие); но взгляните на всю структуру целиком — и вы тогда узнаете, что радость, настоящее наслаждение, его красота и свобода, не имеют ничего общего с удовольствием, а потому также с болью или страхом. Если вы видите это, истину этого, тогда вы поймёте удовольствие — и отведёте ему надлежащее место.

0

37

\http://i023.radikal.ru/0905/01/3f9dd1153239.jpg

Астрономы обнаружили в космосе гигантскую пустоту
Обновлено 02.05.09 16:07

Обнаружен колоссальный пустой участок между галактическими скоплениями, размер которого более 3,5 миллиарда световых лет.

Как сообщает Lenta.ru, открытие было сделано в рамках масштабного галактического исследования 6dF.

В рамках проекта, полное название которого Six Degree Field Galaxy Survey, ученые собирали данные о галактиках, расположенных на расстоянии не более двух миллиардов световых лет от Земли. С 2001 года, когда проект стартовал, астрономам удалось составить каталог, куда попало более 120 тысяч звездных скоплений.

Новое открытие исследователей не укладывается в существующие представления об эволюции Вселенной. Так, согласно современным теориям, со временем галактические скопления "сжимаются", а пустоты, следовательно, увеличиваются. При этом, однако, со времени Большого Взрыва прошло "всего" 13,5-14 миллиардов лет, и расчеты исследователей показывают, что крупная пустота, обнаруженная в рамках исследования, просто не могла появиться в результате действия описанного механизма.

Исследование 6dF является одним из крупнейших на настоящий момент. В его рамках удалось изучить около 41 процента неба Южного полушария. Для сравнения, в рамках Слоановского цифрового обзора неба исследователи наблюдали "всего" 21 процент звездного неба.

Все наблюдения проводились при помощи 1,2-метрового телескопа "Шмидт" (Schmidt Telescope), расположенного в Австралии. Исследование получило свое имя в честь оптического инструмента Six-degree Field instrument, установка которого в свое время позволила значительно улучшить зоркость телескопа.

В настоящее время ученые ищут способы продолжить свое масштабное исследование уже в Северном полушарии. Пока, правда, найти подходящую обсерваторию, которая согласилась бы несколько лет своей работы посвятить исключительно составлению каталога, астрономам не удалось.

0

38

О странах и народах
1. Флаг Аляски создал 13-летний мальчик.
2. Воинская честь ни в одной стране не отдается левой рукой.
3. Международный телефонный код Антарктиды – 672.
4. Капитан Кук был первым человеком, чья нога ступила на все континенты Земли, кроме Антарктиды.
5. Западноафриканское племя матами играет в футбол человеческим черепом.
6. В Австралии пятидесятицентовая монета поначалу содержала серебра на сумму два доллара.
7. Чаще всего в английских библиотеках воруют Книгу рекордов Гиннесса.
8. Национальный оркестр Монако больше, чем его армия.
9. В пустыне Сахара однажды – 18 февраля 1979 г. – шел снег.
10. Канада по площади больше, чем Китая, а Китай больше США.
11. Единственная страна, где за 1983 год не зарегистрировано ни одного рождения – Ватикан.
12. Нил замерзал дважды – в IX и XI веках.
13. В Сиене, Италия, нельзя быть проституткой, если тебя зовут Мария.
14. В древнем Риме, мужчина принимая присягу или давая клятву, клал руку на мошонку.
15. Щекотка была запрещена законом в некоторых древних странах Востока, так как считалась греховным возбуждающим занятием.
16. В казино Лас-Вегаса нет часов.

17. В языке эскимосов для наименования снега существует больше 20 слов.
18. В Италии кукол Барби больше, чем канадцев в Канаде.
19. Во Франции закон запрещает продавать кукол с нечеловеческим лицом, например, «инопланетянок».
20. Канада 4 раза за последние 5 лет была объявлена ООН лучшей для жизни страной.
21. В Древнем Риме, если пациент умирал во время операции, врачу отрезали руки.

О культуре
22. Как показал рентген, под известной нам «Моной Лизой» есть еще три ее первоначальных варианта.
23. На создание песни «Я морж» Джона Леннона вдохновили звуки полицейской сирены.
24. Самая часто исполняемая песня в мире – «Happy birthday to you» - находится под защитой авторских прав.
25. Существует всего один вестерн, снятый женщиной.
26. Туалетное сиденье Джорджа Харрисона пело «Lusy in the sky with diamonds».
27. Во время Второй мировой войны в целях экономии металла статуэтки «Оскаров» делали из дерева.
28. Оригинальное название «Унесенных ветром» - «Бе-бе, черная овечка».
29. В фильме Кэмеруна «Титаник» наиболее часто произносимое слово – «Роза».

О братьях меньших
30. У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем у кошки, которая падает с 7-го.
31. Когда европейцы впервые увидели жирафа, они назвали его «верблюдопардом», решив, что это гибрид верблюда и леопарда.
32. Животное с самым большим мозгом по отношению к телу – муравей.
33. Около 70 процентов живых существ Земли – бактерии.
34. В молодости черноморские окуни в основном девочки, но уже к 5 годам они радикально меняют пол!
35. Слон – единственное животное с 4 коленями.
36. Зоопарк в Токио каждый год закрывается на 2 месяца, чтобы звери могли отдохнуть от посетителей.
37. Муравьеды предпочитают питаться не муравьями, а термитами.
38. Когда жирафа рожает, ее детеныш падает с высоты полутора метров.
39. Несмотря на горб, позвоночник у верблюда прямой.
40. Собаки женского пола кусают чаще, чем псы.
41. Каждый год от укусов пчел погибает людей больше, чем от укусов змей.
42. У акул иммунитет к раку.
43. На горилл действуют противозачаточные таблетки.
44. Оргазм свиньи длится 30 минут.
45. Морская звезда может вывернуть свой желудок наизнанку.
46. Животное, которое дольше всех может не пить – крыса.
47. Единственные животные, болеющие проказой, кроме человека, - броненосцы.
48. Бегемоты рождаются под водой.
49. Орангутанги предупреждают об агрессии громкой отрыжкой.
50. Крот может за одну ночь прорыть туннель длиной в 76 метров.
51. У улитки около 25 000 зубов.
52. Черная паучиха может съесть до 20 пауков в день.
53. При недостатке еды ленточный червь может съесть до 95 процентов веса своего тела – и ничего!
54. Крокодилы ответственны более чем 1000 смертей на берегах Нила в год.
55. Древние египтяне учили бабуинов прислуживать им за столом.
56. Сенбернары, знаменитые спасатели альпинистов, вовсе не носят флягу с бренди на шее.
57. Нужно 4 часа, чтобы сварить вкрутую страусиное яйцо.
58. Внутри львиного прайда 9/10 добычи в «семью» поставляют львицы.
59. Ленивцы проводят 75 % жизни во сне.
60. Колибри не могут ходить.
61. У мотылька нет желудка.
62. Европейцы, приехав в Австралию, спрашивали у аборигенов: «А что это тут у вас за странные прыгающие звери?» Аборигены отвечали: «Кенгуру», - что значило: «Не понимаем!»
63. Самый простой способ отличить зверя-вегетарианца от хищника: у хищников глаза расположены на передней части морды, чтобы видеть жертву. У вегетарианцев – по обе стороны головы, чтобы видеть врага.
64. Летучая мышь – единственное млекопитающее, которое может летать.
65. 99 % живых существ, обитавших на Земле вымерли.
66. Чтобы сделать килограмм меда, пчелка должна облететь 2 млн. цветков.
67. Кровь кузнечика белого цвета, лобстера – голубого.
68. Единственные животные, занимающиеся сексом ради удовольствия, - люди и дельфины.
69. За последние 4000 лет не было одомашнено ни одно новое животное.
70. Пингвины могут подпрыгивать в высоту больше, чем на полтора метра.
71. Единственное домашнее животное, которое не упоминается в Библии, – кошка.
72. Шимпанзе – единственные животные, которые могут узнавать себя в зеркале.
73. Слово «орангутанг» значит на некоторых языках Африки «человек из джунглей»
74. Эму по-португальски значит «страус».
75. Слоны и люди – единственные млекопитающие, которые могут стоять на голове.
76. Крокодилы глотают камни, чтобы глубже нырнуть.
77. Полярные медведи могут бегать со скоростью 40 км/ч.
78. У собак есть локти.

О великих
79. «Мыслитель» Родена – портрет итальянского поэта Данте.
80. Певец Ник Кейв родился с хвостиком.
81. Шекспир и Сервантес умерли в один день – 23 апреля 1616 года.
82. Англ. писательница Вирджиния Вулф написала большинство своих книг стоя.
83. Сара Бернар сыграла 13-летнюю Джульетту в 70 лет.
84. Когда Уолт Дисней был ребенком, он замучил сову. С тех пор он решил оживить животных в мультиках.
85. Бетховен был однажды арестован за бродяжничество.
86. У Базза Олдрина – одного из астроновтов, побывавших на Луне, девичья фамилия матери Моон (Луна).
87. Когда умер Эйнштейн, его последние слова умерли вместе с ним: сиделка не понимала по-немецки.
88. Юлий Цезарь носил лавровый венок, чтобы скрыть начинающуюся лысину.
89. Д. Вашингтон выращивал в своем садике марихуану.
90. Александр Грэхем Белл, изобретатель телефона, ни разу не позвонил своим маме и жене: они обе были глухими.
91. Святой Патрик, покровитель ирландцев, не был ирландцем.
92. Леонардо да Винчи изобрел будильник, который тер спящему ноги.
93. Наполеон страдал айлурофобией – боязнью кошек.

О людях
94. Нос растет в течении всей жизни человека.
95. Только один ребенок из 20 рождается в день, предписанный доктором.
96. Древние греки полагали, что мальчики растут в правой стороне живота, а девочки - в левой.
97. Если удалить пространство из всех атомов человеческого тела, то то, что останется, сможет пролесть в игольное ушко.
98. В средневековье в темных пятнах Луны люди видели фигуру Каина, несущего охапку хвороста.
99. Сперматозоид – самая маленькая одиночная клетка тела. Яйцеклетка - самая большая.
100. Если бы реальная женщина имела пропорции куклы Барби, она смогла бы передвигаться только на 4 конечностях.
101. Белокурые бороды растут быстрее, чем темные.
102. В русском и английском языках нет слова для названия обратной части колена.
103. В XV веке считали, что красный цвет лечит. Больные надевали красное и окружали себя красными вещами.
104. Отпечатки языка у всех людей индивидуальны.
105. Когда вы краснеете, ваш желудок краснеет тоже.
106. В человеческом теле хватит тела жира на 7 кусков мыла.
107. 80 % тепла человеческого тела уходит из головы.
108. У человека меньше мускулов, чем у гусеницы.
109. В момент смерти мозг Ленина был в четверть нормальной величины.
110. Самые высокие в мире показатели IQ по стандартным тестам принадлежат двум женщинам.
111. Большинство людей теряют 50 % вкусовых ощущений к 60-ти годам.
112. Домашняя пыль на 70 % состоит из сброшенной кожи.
113. Зуб – единственная часть человека, лишенная способности самовосстанавливаться.
114. Мозг на 80 % состоит из воды.
115. На теле одного человека живет больше живых организмов, чем людей на Земле.
116. Один волос может выдержать вес в 3 кг.
117. Средняя человеческая голова весит 3,6 кг.
118. За всю свою жизнь человек вырабатывает столько слюны, что ее хватило бы на 2 больших бассейна

И еще чуть-чуть...
119. Репелленты не отпугивают комаров - они прячут вас. Вещества, содержащиеся в репеллентах, блокируют рецепторы, с помощью которых комары находят свою жертву.
120. Стоматологи рекомендуют держать зубную щетку на расстоянии не меньше двух метров от унитаза.
121. Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз.
123. Ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастрофах.
124. Во сне вы сжигаете больше калорий, чем во время просмотра телевизора.
125. Первым товаром со штрихкодом была жевательная резинка Wrigleys.
126. Размах крыльев Боинга-747 больше, чем расстояние первого полета братьев Райт.
127. American Airlines сэкономили 40 000 долларов, изъяв всего лишь одну оливку из салатов, подаваемых пассажирам первого класса.
128. Венера единственная планета Солнечной системы, вращающаяся против часовой стрелки.
129. Проснуться с утра яблоки помогают лучше чем кофе.
130. Пластмассовые штучки на концах шнурков называются аксельбанты.
131. Первый владелец компании Marlboro умер от рака легких.
132. Майкл Джордан получил от Nike больше денег, чем все рабочие на фабриках этой фирмы в Малайзии.
133. У Мэрилин Монро на ногах было по шесть пальцев.
134. Все президенты США носили очки. Просто некоторые не любили показываться в них на публике.
135.Уолт Дисней, создатель Микки Мауса, боялся мышей.
136. Жемчужины растворяются в уксусе.
137. Среди людей, публикующих брачные объявления, 35 процентов уже женаты или замужем.
138. Три самых дорогих названия торговых марок на земле - это Marlboro,Coca-Cola и Budweiser, именно в такой последовательности.
139. Корову можно заставить подняться по лестнице, но невозможно заставить спуститься.
140. Утиное кваканье не дает эха, никто не знает почему.
141.Причина, по которой американские пожарные части имеют винтовые лестницы, относится к временам, когда насосы и прочие тяжести поднимались лошадьми. Лошади толпились внизу, не в силах понять, как подняться по лестнице с прямыми пролетами.
142. Ричард Никсон (Richard Millhouse Nixon) был первым президентом США, в имени которого содержались все буквы слова "criminal" (преступник).
143. Вторым был Билл Клинтон (William Jefferson Clinton).
144. В среднем, 100 человек ежегодно гибнут, подавившись шариковой ручкой.
145. 90 процентов нью-йоркских таксистов - иммигранты.
146. Слон - единственное животное, не умеющее подпрыгивать.
147. Шанс дожить до 116 лет имеет один человек из двух миллионов.
148. Женщины, в среднем, моргают вдвое чаще мужчин.
149. Лизнуть собственный локоть человеку невозможно анатомически.
150. Здание главной библиотеки университета штата Индиана ежегодно дает просадку в один дюйм, потому что при строительстве инженеры не приняли в расчет вес содержащихся в нем книг.

0

39

Результаты 2008 года - рейтинг.

Общество

Человек года – Амина-кажи Аджибаева, директор частного детского дома “Перзент”, приютившая свыше 20 сирот

Антипод года – генерал Сат Токпакбаев (автор идеи переименования города Астаны)

Срам года – депутаты парламента, безоговорочно поддержавшие предложение Сата Токпакбаева

Жест года - Тахиржан Ахметов (публичное нанесение увечья в знак протеста против произвола судебной системы)

Событие года – экспроприация БТА банка

Лучшая идея года – внедрение в Казахстане бесплатного высшего образования

Самая бредовая идея года - земельный отвод для массового захоронения алмаатинцев в случае землетрясения (министр по чрезвычайным ситуациям РК В.Божко)

Скандал года – аресты Жаксыбека Кулекеева, президента Национальной компании “Казахстан темир жолы” и вице-министров Министерства охраны окружающей среды

Позитивная тенденция - добровольная отставка главы Налогового комитета Минфина Нурлана Рахметова в связи с коррупционным скандалом

Утраты года – смерть журналиста Александра Шульги (телекомпания “Рахат”)

Конфуз года – бегство за рубеж Виктора Храпунова (бывший аким г. Алматы)

Интрига года – самоубийство генерала КНБ Жомарта Мажренова

Обнадеживающие назначения – Ерлан Карин, руководитель пресс-службы Президента РК, аппарат партии “Нур Отан”; Евгений Грюнберг, главный редактор газеты “Литер”

Неудачное назначение – Бахытжан Жумагулов, ректор КазГНУ им. Аль Фараби, Дархан Калетаев, зам. пред. партии “Нур Отан”

Государственные деятели

Самый динамичный министр года – Марат Тажин, министр иностранных дел РК (прогресс в продвижении Казахстана на председательствование в ОБСЕ)

Самый неудачный министр - Жансеит Туймебаев, министр образования и науки РК (скандал с Единым национальным тестированием, неэффективные реформы)

Самый влиятельный государственный деятель – Тимур Кулибаев

Ангажированный государственный деятель - Кайрат Келимбетов, автор проекта “Внедрение и закрепление в общественном сознании новой ценности — понятия “Лидер нации”

Государственные деятели достойные отставки по итогам минувшего года – Загипа Балиева (Министр юстиции РК), Бауржан Мухамеджанов, (министр МВД РК), Рашид Тусупбеков (генеральный прокурор РК) (беспомощность в борьбе с прогрессирующей коррупцией)

Популярный общественный деятель – писатель Герольд Бельгер

Прогрессирующие политики – Сергей Уткин

Регрессирующие политики – Гани Касымов, Ораз Жандосов, Жармахан Туякбай, Мэлс Елеусизов

Экономика и финансы

Кризис года – дефолт в строительной индустрии

Проблема года – прогрессирующая коррупция, снижение жизненного уровня населения, инфляция

Самый влиятельный банк года - Банк Туран Алем

Самый отважный банкир – Григорий Марченко, руководитель “Халык банка” (эффективное выбивание долгов из малолетних кредиторов)

Средства массовой информации

Самые популярные масс-медиа – газета “Свобода слова”, интернет-издание “Zonakz”, “Время”

Самые бездарные масс-медиа – газеты “Егемен Казахстан”, “Туркестан”, “Дала мен кала”, “Страна и мир”, телекомпания “Hit FM”

Демократичные СМИ - интернет-издание “Гео”, газеты “Жас Алаш”, “Тасжарган”

Самая объективная газета - “Панорама”, телекомпания “Stan tv”

Конструктивные СМИ – газета “Мегаполис”

Лучшее освещение вопросов культуры и духовности – газеты “Central Asia Monitor”, “Наш мир”

Лучшая информационная программа – News Тан (телекомпания “Тан”)

Динамичная телекомпания – КТК

Самый убогий телеэфир – телеканал “Мир”

Лучший новостной сюжет - Шинар Сагиндыкова и Айнур Алимова (Информбюро, 31 канал, сюжет о насильственной эксгумации оралмана в Алматинской области)

Лучшие журналисты - Эльмира Жумашева (интернет-газета “Гео”), Ярослав Разумов (Панорама”), Сакен Салтан (“Жас Алаш”), Андрей Гришин, Сапа Мекебаев (“Время”), Сергей Туник (“Мегаполис”), Владислав Юрицын (“ZonaKZ”), Мадина Аимбетова (“Время”), Казиз Тогузбаев (“Азат”), Наталья Кутлина (“Тан”), Артур Платонов (КТК)

Самый ангажированный журналист – Жабал Шойынбет (газета “Айкын”)

Прогрессирующие масс-медиа – газета “Взгляд”, “Бизнес и власть”, журнал “Эсквайер”, студенческая газета “За дело”

Регрессирующие масс-медиа – интернет-издание “Диалог”, газеты “Деловая неделя”, “Караван”, “Начнем с понедельника”

Лучшие информационные Агентства - “Интерфакс-Казахстан”, “Regnum”

Лучшие пресс-клубы – Казахстанский пресс-клуб

Образование

Лучший университет года – казахстанско-турецкий университет им. Сулеймана Демиреля

Самый коррумпированный университет года – Казахский национальный государственный университет им. Аль Фараби

Культура

Лучший театр года – “Арти Шок”

Лучший писатель года – Дусенбек Накипов, автор романа “Круг пепла”

0

40

Самые необычные в мире имена

Самое длинное в мире имя состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать...

10 место: Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но далеко не все знают полный набор его имени и фамилии. Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. Ведь Пикассо испанец, а в Испании такой пышный набор имен совсем не редкость.

9 место: На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу-Амо-Хала-Она-Она-Анека-Вехи-Вехи-Она-Хивеа-Нена-Вава-Кехо-Онка-Кахе-Хеа-Леке-Еа-Она-Ней-Нана-Ниа-Кеко-Оа-Ога-Ван-Ика-Ванао. Ее так и не смогли внести в классный журнал. На русском языке это означает: "Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием".

8 место: О самом длинном в мире имени говорилось выше. И в подметки ему не годится имя мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен, которая родилась в 1979 году в штате Монтана, США. Первая буква С это начало ее имени, которое состоит "всего лишь" из 598 букв. Близкие зовут ее Сноуоул или просто Оли. Ну а переписчики населения, видимо, еще проще: "О, Господи! Опять она!"

7 место: Лориэрик "Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм" Урюрвкос "Ура, Юра в космосе!" Кукуцаполь ("Кукуруза царица полей"), Лагшмивара ("Лагерь Шмидта в Арктике").

6 место: Думается, после этого девочка по имени Принцесса Диана и мальчик, окрещенный Гамлетом, появившиеся на свет в Харькове в 1998-м году, покажутся вам всего лишь маленькой невинной шалостью их родителей.

5 место: "Здравствуй, Два килограмма риса!", "Привет, Серебряный доллар!" примерно так приветствуют друг друга при встрече два жителя района Кандхмал в индийском штате Орисса. Этот уголок Индии держит первенство по самым необычным именам, которые выдумывают родители для своих чад. Два килограмма риса память о ниспосланном государством подарке: именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегося ребенка.

4 место: В одном селе Кандхмала есть парень по имени Я люблю картошку.

3 место: Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу.

2 место: А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

1 место: Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной фамилии. Вместо нее она "носила" набор цифр 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, "господин Март 1792", умер  в сентябре 1904-го года.
:crazy:

0

41

http://www.doodoo.ru/uploads/posts/2009-05/funnyphoto-098.jpg

+2

42

Все необычное и неожиданное делает нашу жизнь насыщенней.

0

43

svarog
Аж голова закружилась ! Супер ! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

44

Парад победы в Арыси, читайте и обсуждайте.

0

45

http://s61.radikal.ru/i173/0905/55/3418f35779c2.jpg

«Комсомольская правда»

22 июля 2009 года полмира погрузится во тьму

Полное солнечное затмение будет самым долгим за последних два тысячелетия

Затмение произойдет 22 июля около 8 часов утра по пекинскому времени, а по московскому – около 4.00. Тень Луны накроет Землю на целых 6 минут и 39 секунд. Это будет самое долгое за последних два тысячелетия небесное шоу. Максимальная фаза затмения произойдет в точке с координатами 24.12° северной широты, 144.06° восточной долготы в 100 км к югу от Бонинских островов (к юго-востоку от Японии), сообщает агентство Синьхуа. 

Его можно будет наблюдать в следующих странах: Индия, Непал, Бутан, Китай, Япония. Также затмение будет видно на Маршалловых островах и островах Феникс, в Кирибати и в архипелаге Рюкю. Частные фазы затмения будут видны в северо-восточной Океании и в акватории Тихого океана. Жители юго-восточных районов России и Казахстана тоже увидят лишь частичное затмение.

Архив «КП»

Последнее полное затмение Солнца было 1 августа 2008. Следующее ожидается 11 июля 2010. Самое запоминающееся зрелище произошло 11 августа 1999, потому что совпало с парадом планет и наблюдалось на территории всей Европы.

Ликбез «КП»

Солнечное затмение происходит, когда Луна попадает между наблюдателем и Солнцем, и загораживает его. Поскольку Луна светит отраженным светом, и перед затмением обращена к нам неосвещенной стороной, то непосредственно перед затмением всегда имеет место новолуние, то есть Луна не видна. Создается впечатление, что Солнце закрывается чернотой неизвестной природы. Во время солнечного затмения космонавты, находящиеся на орбите, могут наблюдать на поверхности Земли тень от Луны. Те, кто на Земле попадают в эту тень, наблюдают солнечное затмение.

0

46

http://s48.radikal.ru/i121/0905/90/30391a58e8f0.jpg

Это затмение 1 августа 2008 г. Нашему малому в этот день исполнилось 3 года, теперь у него ассоциации : что если будет день рождения, значит и затмение и включат фонтан( фонтан под окнами тоже заработал 1 августа) https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

47

Невероятные факты.

- В оригинале сказка " 1000 и одна ночь" начинается словами:"Алладин был маленьким китайским мальчиком"
-Мэрилин Монро имела шесть пальцев на ноге.
-Томас Эдисон боялся темноты и изобрел электрическую лампочку.
-Человеческий мозг способен хранить от 1 до 7 млн.мегабайт информации.
-Жирафы в целях самозащиты действуют головой как молотком.
-Большинство губных помад содержат рыбью чешую.
-В первоначальном издании "Золушки" её туфельки были из меха; хрустальными они стали по ошибке переводчика в 1600 году. Убегая из замка ,Золушка потеряла левую туфельку.
-Электрический стул был изобретен дантистом.

0

48

Туалетная бумага.

Как же приходилось изворачиваться нашим предкам, что бы после справления естественных надобностей произвести элементарную гигиеническую процедуру!Франсуа Рабле полагал, что приятнее всего это делать с помощью живого утенка.В Древнем Риме для этих нужд приспособили губку:она крепилась на палку и после использования помещалась в чашу с соленой водой.
Викинги подтирались клочком шерсти, коренные американцы-всевозможными листьями и початками кукурузы.
Только в 1853 году ньюйорксу Джозефу Гайетти пришло в голову нарезать бумагу аккуратными квадратиками и паковать в пачки. Он так гордился своим изобретением, что на каждом листочке печатал свое имя.

0

49

Сглаз и порчу снимаем сами.

Та методика, которую я хочу предложить читателям, не раз проверена мною на практике. Она помогает за короткое время избавиться от последствий психоэнергетического нападения, приобретенных страхов и стрессов. И еще одна немаловажная деталь: все эти способы энергетического очищения и защиты не имеют отрицательных последствий и не оказывают негативного воздействия.
В повседневной жизни человек окружен своеобразной энергетической оболочкой в форме эллипса.

Этот энергетический каркас предохраняет от воздействия нежелательных энергий подобно тому, как воздушная атмосфера с ее озоновым панцирем оберегает Землю от космических излучений.
Если у человека плохое настроение, болезнь, испуг, страх, то эта оболочка деформируется и ослабевает. И если в этот кризисный момент подумать о человеке плохо, пожелать ему чего-нибудь такого, происходит пробой энергетического каркаса, а иными словами, человек получает сглаз или порчу. У жертвы начинаются неприятности: нарушается сон, появляются головные боли, сердцебиение и т.п. Те, кто обладает астральным зрением, определяют особое состояние энергетического каркаса по форме и цвету.
Для начала дадим определение, что же такое сглаз и порча. Сглаз — это воздействие взглядом с мысленным приказом (вольным или невольным), порча — подброшенные тряпки, вещи, зерна, разлитая вода и т.п., заряженные негативной мысленной энергией.
Как же избавиться от этих «явлений» для этого существуют простые приемы, овладеть которыми может каждый.
Если вы чувствуете на себе недобрый взгляд, нужно мысленно поставить между собой и этим человеком зеркало отражением от себя. Дурное влияние будет нейтрализовано.
Можно сделать и так: при встрече с предполагаемым агрессором взять пальцы рук в замок или спрятать большие пальцы в кулаки. А еще — стать, перекрестив ноги одна за другую. Хорошо носить на руке повязку из красной нити: красный цвет защитит вас от агрессии извне. Сила красного цвета переносится на расстояние красными ягодами и фруктами. Поэтому будет неплохо, если у входа в дом в левом углу в прихожей или у изголовья кровати вы повесите ветку зрелой калины или рябины. Очень хорошо иметь дома горшочек с красной геранью или любыми другими комнатными растениями, цветущими красным цветом. Это также защитит вас и ваших близких от дурной энергетики сглаза.
Но, пожалуй, самым известным оберегом от сглаза является сплевывание. С далекой древности люди большое значение придавали слюне. В прошлом бабушки, чтобы уберечь от сглаза внуков, средним пальцем правой руки смазывали своей слюной губы и лоб ребенка. А если кто-нибудь, по мнению матери, недобро посмотрит на ее спящее дитя, то она должна трижды сплюнуть.
А теперь несколько слов о «нейтрализации» порчи. Если вы увидите, что в необычном месте разлита вода, нужно налить проточной воды в литровую банку, взять ее двумя ладонями, закрыть глаза и представить, что она красного цвета. Мысленно произнести три или кратное трем число раз «Милая вода, зарядись!» Затем этой водой омыть подозрительный участок и вытереть его. После захода солнца «процедуру» повторить.
Если вы обнаружите воткнутые во что-нибудь иглы или булавки, вытащите их и закопайте, а места, куда они были воткнуты, промойте энергетически заряженной водой.
Там, где проводятся описанные выше манипуляции, должна гореть восковая церковная свеча. Во время этих (или любых других) ответственных действий следует читать молитву «Отче наш» 3 или 7 раз. После проведения «процедуры» нужно вымыть руки проточной водой. Лучше всего получается снимать порчу на утренней или вечерней заре.
В заключение хочу сказать, что уже само неверие в сглаз и порчу — прекрасное средство для создания «иммунитета» против большинства атак агрессора. Но самое простое и сложное — от всего сердца желать здоровья и счастья тому, кто осуществляет агрессивное эмоциональное нападение. Разместил: admin Прочитано: 55

0

50

"Отдайте» порчу яйцу.

Снять порчу можно с помощью куриного яйца. Сырое домашнее яйцо перед сном разбивают и содержимое выливают в стакан, который ставят в изголовье постели. Яйцо принимает на себя отрицательную энергетику. Утром его либо выбрасывают в канализацию, либо отдают собаке

0

51

Есть оберег: смотреть не мигая в зеркало прямо себе в зрачки и говорить шопотом: Зеркало, отразись,отражение, исказись. Возьми с меня то,что с других сняло. АМИНЬ. Так бабки наши учили.

0

52

С зеркалами надо быть поосторожней, они проводники в параллельный мир.

svarog написал(а):

Так бабки наши учили

Как должно стоять зеркало? Время суток не имеет значения??

0

53

сания
Здесь вообщето несколько занимательных тем. Их не обьеденить, каждую нужно отдельно рассматривать.  Первое правило, все могут вспомнить, что и в старину и сейчас есть рекомендации, рассполагать зеркало около входа, или напротив его. Достаточно вспомнить  старые именья, дома, или наши старые сталинские дома, потом в последствие об этом стали забывать. Если иногда , приходилось срочно  вернуться назад, и многие помнили, что дороги не будет, или удача отвернется! Вот поэтому, и важно было всглянуть в зеркало,нет ли кого непрошенного за тобой. И прочитать оберег! И как уже говорилось раньше, если представить зеркало между собой и нечистой то оно отразит все её атаки. Это если в курце маленькая часть темы. Если есть желание, то можно развить её дальше.

0

54

сания
Ну а насчет зеркал и миров, тоже интересная тема. Много я в своё  время перелопатил литературы да и сейчас занимаюсьт но уже года  да и времени не хватает, после работы совсем мало Но могу припомнить немало историй.

0

55

Ой,я всегда если приходиться возвращаться в зеркало гляну,ну просто так, потому что привычка!Во- а теперь знаю что надо высматривать!Спасибо разъяснили!

0

56

svarog написал(а):

Но могу припомнить немало историй.

svarog пишите,истории мы любим!
                 :flag:

0

57

svarog написал(а):

Ну а насчет зеркал и миров, тоже интересная тема

Абсолютно с вами согласна!! Меня тоже очень интересует данная тема, Знаю что нельзя вешать зеркала в спальне, что бы человек видел себя в нем.

Зеркала поражают своей непостижимой двойственностью мира. С одной стороны - это материальный предмет, а с другой - неосязаемое отражение, фантом. С давних времен сохранилось много свидетельств о загадочных явлениях, связанных с ними. Что же происходит в Зазеркалье? Виталий Леонидович Правдивцев выдвигает три гипотезы: зеркала - это...

+ инструмент, который вводит человека в измененное состояние сознания,

+ оптический прибор, помогающий увидеть образы тонкого мира,

+ приспособление, которое позволяет образам, возникающим в сознании одного человека, стать доступными другим людям.

ЗЕРКАЛО МОЖЕТ:

ЗАПОМИНАТЬ СОБЫТИЯ

- Этот случай произошел с моими знакомыми, семейной парой москвичей, - рассказывает Виталий Леонидович. - Они увлеклись антиквариатом и обставляли квартиру в старинном духе: резная мебель, картины, украшения. Мы не виделись несколько месяцев, и вдруг телефонный звонок - хотят поговорить о чем-то важном. Встретились. С первого взгляда стало ясно: что-то неладно. Оба замученные, глаза впали. Мистика, говорят, какая-то. Кошмары по ночам обоих замучили, сны странные и, главное, очень похожие. Выяснилось, что обоим снится, как они горят. От собственного крика просыпаются. Расспросил подробнее, и выяснилось, что пару месяцев назад они в Питере купили у одинокой старушки красивое фамильное зеркало. Привезли в Москву, повесили в спальню. С этого времени и начались кошмары. Я посоветовал перевесить его в другую комнату. Совпадение или нет, но страшные сны прекратились. Через некоторое время новый звонок. Друзья сообщают, что опять были в Питере и специально зашли к той старушке узнать историю зеркала. Оказывается, во время блокады ее младший брат опрокинул на себя горящую керосиновую лампу и так обгорел, что спасти его не удалось. А трагедия произошла в комнате, где висело это зеркало.

- Значит, зеркало способно «запомнить» события, которые происходят «на его глазах»? - ахнула я.

- Да, но не как конкретную сцену, - объясняет Виталий Леонидович. - Оно запоминает лишь состояние, которое возникло у человека под влиянием происшедшего. Сознание само расшифрует и интерпретирует смысл этой «записи», но вызовет к жизни лишь те образы, которые близки личному опыту человека. Ведь зеркала, как и другие предметы, несут на себе отпечаток личности хозяина.

- Но ведь мысль нематериальна!

- Вспомним школьный физический опыт. На картонку насыпают железные опилки, а снизу подносят магнит: опилки, как по команде, выстраиваются вдоль невидимых магнитных линий. И если даже после этого убрать магнит, рисунок остается. Оказывается, нечто подобное происходит и с нашими мыслями и чувствами. Как считают некоторые ученые, под действием «психических излучений», которые есть у каждого человека, мельчайшие элементарные частицы Вселенной, как и опилки в школьном опыте, выстраиваются, создавая в пространстве неповторимый узор - отпечаток наших эмоций и мыслей. Этот же отпечаток остается и на предметах, которыми пользовался человек.

ВПУСТИТЬ ПОКОЙНИКА

- Зачем завешивают или поворачивают к стене зеркала при покойниках?

- Одни утверждают, что сквозь «открытое окошко» душа покойного может затянуть кого-нибудь «туда», в иной мир. Другие - что жажда жизни умершего может привести к тому, что, используя зеркало в качестве ориентира, он пройдет к нам с «того света» и станет неприкаянным. Третьи говорят, что пока покойник в доме и «окошко» из иного мира «приоткрыто», в дом могут проникнуть астральные существа, в том числе и чужие неприкаянные души. И это якобы может стать причиной психических заболеваний членов семьи. И еще есть поверье: душа покойника, вместо того чтобы уйти в иной мир, может войти в зеркало и остаться в нем, как в ловушке. Если такое зеркало приобрести, то последствия могут быть трагическими - вплоть до навлечения проклятия на всю семью.

- Как распознать это «злое стекло»?

- Они очень холодны на ощупь, и перед ними гаснут церковные свечи. Такие зеркала надо разбить и тем самым освободить заключенную в них душу.

- А если не хочется выбрасывать «проклятое» зеркало, то что делать?

- После визита не очень приятного человека протереть все зеркала в квартире влажной тряпкой. Еще лучше - вымыть их святой или родниковой водой. После «водных процедур» поводить перед зеркалом зажженной свечой. Также можно выставить зеркало на яркое солнце или облучить его кварцевой лампой.

СТАРИТЬ ЛЮДЕЙ...

- Женщины любят подолгу красоваться перед зеркалом. Это не вредно?

- Ученые одного нью-йоркского института с помощью сверхчувствительного магнитно-волнового детектора 15 лет изучали влияния зеркала на человека. Оказалось, люди, проводящие  перед зеркалом много времени и особенно если они долго смотрят себе в глаза, начинают чувствовать усталость и ухудшение памяти. Экспериментаторы доказали, что зеркала аккумулируют энергию человека, выступая в качестве энергетических «вампиров». Процесс отбирания энергии наступает примерно через три минуты. Поэтому жертвами становятся в основном те, кто любит долго любоваться своим отражением. Но это не самое худшее. Оказалось, те, кто часто смотрится в зеркало, намного быстрее стареют. Эффект ускоренного старения можно объяснить с позиций современной биоэнергетики. Излученная нами и отраженная от зеркала энергия частично нейтрализует и как бы выедает спереди нашу собственную «защитную ауру».

...И ОМОЛАЖИВАТЬ

- Можно создать омолаживающее зеркало, - выдал сенсацию Правдивцев. - Надо прозрачную поверхность перед амальгамой зеркала сделать не из обычного стекла, а, например, из хрусталя. Тогда свет, пройдя через него, станет поляризованным. Отразившись от металлической амальгамы, поляризованный свет пройдет через кристаллическое стекло обратно. И от этого станет еще «тоньше». Далее надо сделать прозрачное покрытие перед амальгамой не из одного слоя кристаллического материала, а собрать своеобразный кристаллический пакет из тончайших поляроидов. Причем из разных материалов, да еще по-разному сориентировать их оптические оси. Собранный по принципу сложного объектива (из разных линз), этот слоистый кристаллический «пирог» может превращать «нож» отраженного поляризованного света в «иглу», которая будет способна творить чудеса. Действие такой световой «иглы» на человека может быть очень сильным - вплоть до регенерации тканей. Каждый день полчаса перед таким зеркалом - и исчезнут морщины.

СОВЕТЫ

Ребенок до года - трех не должен смотреться в зеркало. Иначе расти перестанет, начнет заикаться, и зубы будут трудно резаться.

Зеркала не должны смотреть на спящих: проснувшись ночью или утром, себя увидишь - испугаешься и потеряешь энергию и силу.

Наклейте снизу на кровать, стул, кресло кресты из зеркальной фольги. Такой блестящий крест не только отражает энергию, но и благодаря своей форме закручивает и рассеивает ее. Тогда улучшится сон и уменьшится раздражительность.

Не берите в дом старое зеркало с богатой предысторией. Если же взяли, то об этом вы догадаетесь по снам. Так, если после покупки или получения в подарок старого зеркала в снах вдруг начнут регулярно появляться какие-то навязчивые и незнакомые образы, возникать несвойственные желания, необъяснимые страхи и т. п., то не исключено, что их причина - ваше новое приобретение.

Когда вы больны или переутомлены, реже смотритесь в зеркало. И ни в коем случае не ругайте себя перед ним: «обиженное», оно «припомнит» все. Лучше подходите к зеркалу с улыбкой. А перед тем как отойти от него, еще раз улыбнитесь и пожелайте себе успехов. Усиленная и возвращенная зеркалом положительная программа поможет снять стресс, поднять настроение, настроить на удачу. Ведь мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас.

0

58

ЗЕРКАЛО МОЖЕТ: Ну сания ты уже обо многом рассказала! Я добавлю лишь.

ЗАПОМИНАТЬ СОБЫТИЯ. Да, давно замечено и описано, так что- иногда оно даёт Вам ответ. Если Вы смотрите в зеркало и замечаете, что какое оно чистое и прозрачное, ясное и светлое что даже ощущается некая емкая глубизна в нём — это значит что с вами всё в полном порядке. Если тёмное, мутное, неяркое - значит с вами что то происходит. Хворь, неприятность  - какая. И это  при любой погоде, в любое время года. Оно как бы вас предупреждает!

0

59

svarog написал(а):

Оно как бы вас предупреждает

Поэтому я стараюсь каждый день мыть зеркала, и раз в месяц или даже дольше:(, прохожу со свечкой.
Ненавижу грязный зеркала или с разводами, бр-р-р.

0

60

сания
Правильно делаешь и что главное с зажжёными церковныи свечами, они сразу гаснут если от зеркала идёт что—то отрицательное, тогда невзирая на ценность, стоимость от  него  нужно срочно избавиться.

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » "Кухня в коммуналке=)))" » Интересное и необычное


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz