Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Происшествия и криминал » Происшествия и криминал


Происшествия и криминал

Сообщений 31 страница 60 из 219

31

Сначала хотела это написать в " Беседке ",но потом подумала,что уместнее будет здесь.

Лицо получившегося творенья мало напоминает оригинал, поэтому «король мрамора» на всякий случай снабдил «Аврору» знаменитой косой «бубликом» и инициалами «Ю. Т.» на застежке «жемчужных» бус.

«Я назвал эту скульптуру «Украинская Аврора» – она сочетает в себе борьбу, силу и красоту, – объясняет скульптор. – Мне кажется, что каждый художник – поэт, скульптор, писатель, – они пытаются отразить свое время и героев, которые воплощают в жизнь свои намерения. Я решил, что я пойду по двум направлениям: укажу, что Юлия Тимошенко – непростая особа, она воплощает борьбу, и одновременно подчеркну, что она и есть Украина, подлинная Украина, украинская женщина.

На вопрос, соответствует ли физическое сложение премьер-министра вырубленному в мраморе, Николай Шматько ответил, что художник имеет здесь право импровизировать, ведь с течением времени произведение искусства приобретет самодостаточное значение, и никого уже не будет интересовать анатомическое сложение прототипа.

Свою новую работу скульптор оценивает в 500 000 долларов США. Николай Шматько считает, что Юлии Владимировне стоило бы выкупить скульптуру и выставить ее в одном из лучших музеев Украины.

http://s46.radikal.ru/i111/0903/4b/0b8a7ac2bd52.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/0903/86/357be71ac568.jpg
http://i013.radikal.ru/0903/dd/da35a88acd78.jpg

:flag:

0

32

Исполняющий обязанности старшего судебного исполнителя Арысского регионального отдела судоисполнителей был задержан при получении взятки.



Он требовал 50 тыс. тенге от частного лица за то, чтобы ускорить исполнение решения Арысского городского суда о взыскании с ответчика суммы в 450 тыс. тенге.

По информации пресс-службы, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 311 (Получение взятки) УК РК, судоисполнитель находится под арестом. Ведется следствие.

0

33

http://news.mail.ru/pic/0d/38/278231_main.jpg 14 человек погибли в ДТП во Владимирской области — итоговые данные МЧС

Четырнадцать человек погибли в крупном ДТП с участием автобуса и грузовика, которое произошло в ночь на четверг в пригороде Петушков во Владимирской области.

Спасатели завершили работы на месте происшествия, сообщил РИА Новости представитель Центрального регионального центра МЧС РФ.

Ранее сообщалось, что жертвами ДТП стали 11 человек.

По словам собеседника агентства, 13 погибших — это те, кто находился в автобусе, еще одна жертва ДТП — водитель грузовика.

Четыре человека получили тяжелые травмы, они госпитализированы, отметил представитель МЧС.

Столкновение автофургона КамАЗ с автобусом произошло на 124-ом километре дороги Москва-Уфа в 1.20 мск. После столкновения автобус загорелся. Машина была сильно покорежена, и тела погибших спасатели извлекали более трех часов.

Как ранее сообщил РИА Новости по телефону дежурный по ГИБДД Владимирской области, причиной столкновения автобуса стал выезд грузовика КамАЗ на полосу встречного движения.

0

34

Трагедия произошла в городе Новошахтинск Ростовской области, когда дети, оставленные без присмотра, решили поиграть в маньяков.

Поиграть в маньяка как в фильмах «про крутых убийц» предложил первоклассник Костя П. Он схватил нож и стал бегать за друзьями. Чтобы спрятаться, дети заскочили в комнату и резко закрыли за собой дверь. Тут же они услышали плачь Кости.

Открыв дверь, они увидели, у мальчика огромную рану на голове. Ребенок на бегу врезался в дверь и вонзил себе нож с голову. Дети срочно позвонили взрослым, а они отвезли Костю в больницу.

К сожалению, ребенка спасти не удалось. Малыш умер в больнице.

31.03.2009 08:03

0

35

Русская красавица Анна Андросова и прелестная чеченская девушка Зарема Тайсумова и подумать не могли, что однажды невинная детская шалость перевернет их жизнь и заставит отказаться от самого дорогого - от своих сыновей.

В тот день, убирая разбросанные старшим сыном вещи, Анна обнаружила среди них роддомовские бирочки младшего – Никитки. И впервые разглядела, что на них написано. В данных о матери новорожденного значилось чужое имя - Тайсумова Зарема Юсуповна.

С этого момента две молодые матери стали непримиримыми противницами. Анна решила во что бы то ни стало исправить допущенную Мценским роддомом ошибку и вернуть родного по крови сына. Зарема, крепко прижимая к груди голубоглазого Алдана, сразу отрезала - никогда не отдам! Детей пришлось менять через суд. Каково матери отрывать дитя от груди, вскормившей его, и отдавать в чужую семью! И Анна, и Зарема тоскуют по разлученным с ними детям. Хоть рядом теперь у каждой родной по крови сын, но сердце рвется к тому, которого растила и нянчила два года.

Тяжба

О том, что темноволосый и кареглазый малыш не похож ни на родителей, ни на старшего брата, Анне говорили много раз. На кого именно похож «ее» Никита, она поняла, только когда увидела Зарему. А голубоглазый карапуз Адлан, которого держала на руках чеченская женщина, был точной копией старшего сына Андросовых.

Анна объяснила подруге по несчастью в чем дело и тут же предложила обменяться детьми. Но Зарема отказалась верить в то, что детей перепутали. Чтобы забрать у Тайсумовых своего сына, Андросовым пришлось потратить полгода на суды и генетические экспертизы.

С помощью правосудия Анна добилась своего. Суд обязал женщин обменяться детьми. Вспоминая, как от нее отрывали безутешно рыдающего Адлана, чтобы вернуть его биологической матери, Зарема, чтобы не расплакаться, замолкает и уходит в себя. Ее мать Мубарик, наоборот, кипит от негодования:

- Зарема до сих пор сама не своя. Мне только на днях призналась, что в день, когда у нее сына отобрали, она ночью тайком сбежала из дома. Почти до утра простояла под дверью Андросовой. Слушала, как Адланчик плачет и уснуть не может. Разве это справедливо? Я никогда не поверю в то, что случившееся в роддоме простая ошибка! Моей девочке специально подменили ребенка. Ведь она родила совершенно здорового мальчика, а ей принесли не просто чужого, а очень больного младенца. Зареме столько пришлось сил положить, чтобы выходить Адланчика. У него врожденный порок сердца, грыжа и родовой перелом ключицы был. А на седьмой день вообще случилась остановка дыхания! Все это записано в медкарте ребенка. Это можно проверить. И когда Андросова со здоровым малышом выписалась домой, нашу Зарему с младенцем в реанимацию перевели. Она там две недели круглосуточно на стуле возле него дежурила. Так как же возможно перепутать таких детей?

Шустрый и общительный Никита, которого в Грозном теперь называют Али (хотя по документам он - Алдан, но мама не называет его так), похоже, единственный, для кого глобальные перемены в жизни не стали болезненным потрясением.

- Он в первый же день, когда его привели к Зареме, стал к ней на руки проситься, - вспоминает Мубарик. – Адлан тогда еще с нами был. Ревновал ужасно. Отгонял малыша, даже приблизиться к своей матери ему не позволял. Адлан в нашей большой семье маленьким императором был. Много взрослых и один малыш! Все его обожали, баловали. Но все равно маму из поля зрения ни на минуту не упускал. Как-то раз Зарема на рынок без него ушла, так он так кричал, что все соседи сбежались.

Родной по крови сын всегда рад остаться с мамой, но если надо на время расстаться - уходит легко.

- Зато он уже научился говорить «мама», - улыбается Зарема. – А когда мы его забрали, только «баба» и «папа» говорил почему-то. Еще братишку Данила часто вспоминал. А вот слова «мама» мы от него тогда не слышали.

Но смириться с тем, что надо навсегда отказаться от малыша, которого она столько месяцев считала родным, Зарема Тайсумова не может и не хочет. И искренне не понимает - зачем Анна спровоцировала этот мучительный для всех процесс?

- Как можно отказаться от ребенка, которого ты любишь с первых дней его жизни? Который стал частью тебя! Если бы я через полтора года увидела эту злополучную бирку и узнала, что ребенок, которого я выкормила грудью, мне не родной по крови… я бы просто сожгла ее. И даже мужу ничего бы не сказала, - утирая слезы, признается Зарема.

Сердце приемной матери по сей день разрывается от боли и тоски по отнятому сыну:

- Мы знаем, что Адлан трудно привыкает к новой семье, - говорит бабушка Мубарик. – То, что нашелся наш родной малыш, огромное счастье. Но забыть второго мы не сможем никогда. И никогда не оставим его без внимания и заботы. Наши родственники, живущие в Мценске, и сейчас регулярно навещают Адлана. А Зарема места себе не находит оттого, что мальчику нужна срочная операция. У него грыжа. Как раз в тот момент, когда его забрали, мы готовились к операции.

- Душевная боль Заремы не пройдет до тех пор, пока ей не удастся вновь оказаться рядом с сыном, - уверены все в семье Тайсумовых.

Как этого добиться – никто не знает.

- Наверное, должно произойти чудо, - сквозь слезы шепчет Зарема. – Я не знаю, что можно сделать для того, чтобы вернуть Адлана. Но я готова на все что угодно, на любые жертвы, лишь бы снова прижать его к груди.

Мценск

Перепутанным в роддоме детям после возврата биологическим родителям поменяли и документы. Теперь кареглазого и темненького мальчика, который все еще отзывается на имя Никита, в «Свидетельстве о рождении» нарекли Адланом. А в Мценске в семье Андросовых светловолосый мальчик, которого в Грозном звали Адланом, никак не привыкнет к русскому языку и новому имени Никита.

Возможно, это неосознанное стремление Анны оставить все так, как было - хотя бы внешне. Но тоска от этого не меньше. Она как змея, которая грызет сердце, отравляя ядом душу. Русская мама до сих пор тоскует по своему чеченскому сынишке. Анна Андросова, вынужденная по решению суда передать ребенка биологическим родителям спустя год и восемь месяцев после выписки из роддома, не находит себе места:

- Я бы все отдала за то, чтобы посмотреть на него, погладить его, потискать. Он мне родной.

Связь

- Наши сыновья связаны друг с другом на всю жизнь, они молочные братья, - сквозь душащие ее рыдания шепчет белокурая 28-летняя Аня Андросова. – Я не могу жить без Никиты, не могу жить без Адлана. Когда Никита вырастет, я ничего не буду от него скрывать и обязательно расскажу эту историю. Пусть он знает, пусть они найдут друг друга и станут по-настоящему родными людьми…

- Вот он... мой маленький, мой хороший… - плачет Аня, показывая на фото в рамочке улыбчивого кареглазого мальчугана, который был ее сыном с рождения и до одного года и восьми месяцев, когда Мценский суд постановил вернуть Адлана. – Не могу без него. Господи, за что?

Аня захлебывается от рыданий. И выплескивает свою боль:

- Началось все с того, что мой старший сын 5-летний Данила и соседские дети игрались у нас дома и вытащили из шкафа мой роддомовский пакет. Выпали клеенчатые бирочки с фамилией матери и данными ребенка. У меня сердце захолонуло: написано Зарема Тайсумова, вес 2 700, рост 50 см. И дата рождения ребенка – 1 марта 2007 года. Я спать перестала. Ни о чем больше думать не могла. И пошла в роддом с вопросом: «Не подменили ли вы мне ребенка?»

Экспертиза

Результат молекулярно-генетической экспертизы Курской экспертной организации «Дельта» поверг в шок – детей действительно подменили в роддоме.

- Следственными действиями нам удалось выяснить, что подмена детей произошла на третий день после родов, - рассказала следователь МУ МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Орловской области Ольга Борисова. – И после родов ни та, ни другая мать не видела своего родного сына, им принесли уже подмененных детей. Мы установили, что наедине с детьми по очереди оставались три медсестры (которые не являются должностными лицами, а значит, не могут нести уголовную ответственность), одна из них по халатности, без умысла и подменила детей.

Технический директор экспертной организации «Дельта» Игорь Полянский стал черным вестником для чеченской матери Заремы.

- Как только экспертиза была готова, утром мне позвонила Зарема, спросила: «Ну как, готов результат?» И хотя я не должен был говорить ей по телефону, чисто по-человечески – уж больно ситуация у них тонкая - не смог ей отказать: «Да, Зарема, у вас воспитывается ребенок Андросовой, а она растит вашего сына». Разговор постоянно прерывался паузами, она молчала и плакала. Я говорю: «Зарема, у вас такая сложная ситуация, никто вам не подскажет правильный выход, никаких рекомендаций не даст. У вас и тот ребенок родной, и этот ребенок уже родной». И в этот момент она так зарыдала в трубку: «Нет, этот больше родной…» (про русского Никиту). Тут я чуть сам не зарыдал в телефон. Этим женщинам можно только пожелать – пусть отнесутся к этой ситуации адекватно, пусть не становятся врагами!

Обмен

А затем началось самое страшное – впереди была необходимость выполнить решение суда и оторвать от сердца родного мальчишку, которого год и восемь месяцев каждая мама считала своим, и отдать чужим людям.

- Та мама, Зарема, вообще не хотела никого отдавать: «Это мой ребенок. Он похож на меня, на моих родственников. Я малыша не отдам!» - вспоминает Анна Андросова. - Но когда я увидела впервые Никиту, у меня сердце екнуло. Он копия моего старшего сынишки Данилы – у них одно лицо! Зарема вышла, он выбежал – я вижу, что это мое, просто мое, родное!

- …Тяжело очень, конечно… Очень тяжело. Для меня они оба – родные, как этот, так и тот родной, - с комком в горле говорит Аня. - То, что Адланчик далеко отсюда – невыносимо.

Аня вспоминает общую поездку на экспертизу в Москву - в одной «газели» ехали обе семьи: папы, мамы и дети.

- Всю дорогу чеченская мама держала Никитку, которого считала своим сыном, на коленках, не спускала с рук. Сидели мы друг напротив друга. И мы с Адланом играли в прятки. А Никитка сидит напротив и так смотрит-смотрит, долго, таким взглядом… А потом тоже включился в игру: «Ку-ку!» Конечно, та мама очень переживала. Привыкла к ребенку, не хотела отдавать, не верила анализам. Хотя первая жена ее мужа спрашивала: «Зарема, а ты не думаешь, что детей в роддоме попутали – потому что он ни на кого не похож. Все темные, а мальчик светлый и голубоглазый?» А она ответила: «Ничего подобного. Я сама была в детстве светлая». «Ну, тебе видней, ты мать».

Анна рассказывает о том, как принимала решение:

- Я долго сомневалась - как подумаю, как ребенок будет переживать, какой это стресс для него, иной раз появлялась такая мысль – может быть, все оставить как есть? Но как мне ему потом в глаза посмотреть? Вырастет у чужих людей и скажет: «Почему ты меня не забрала, ты же все-таки родная мать?» И не по месяцу детям, а по два года практически…

Самые первые дни после обмена детьми были самыми тяжелыми и страшными.

- Первые дни Никитка не воспринимал ни кровать, ни кресло. Засыпал на полу – так мучился. И все время отрешенно смотрел в одну точку… А потом постепенно начал оттаивать: Данила с ним играл, пытался его расшевелить.

Данила скучает очень. Я говорю: «Это Никита». А Данила: «Нет, тот Никита. А этого давай Ваней назовем». «Данечка, ну это Никита». «Нет, Никита тот, а это Ваня. Я того Никиту люблю».

Солнце

Малыш целует свою новую маму, обнимает. И о Зареме тоже помнит. Для своей первой чеченской мамы он нарисовал письмо – солнышко с лучами.

- Смотри, солнце! Маме! – по-детски неразборчиво, но твердо говорит Никита. – Видишь?

Зарема для него тоже мама, она вскормила его своим молоком. И, наверное, еще снится по ночам.

Анна переживает за родного сына - здоровье слабенькое.

- Сейчас нам надо Никиту лечить – врачи сказали, что мальчик очень сложный: у него и грыжа, и водянка на яичке, и сердечко больное. Сразу после выписки из роддома у него была остановка дыхания. Кто знает, может, потому, что почувствовал, что родной мамы рядом с ним нет… Мы пойдем за результатами анализов. Я подала иск на моральный ущерб к роддому на 1 миллион рублей, нужны деньги на лечение. Я этого не оставлю. Это ведь не игрушки, это дети, маленькие дети…

0

36

Сижу рыдаю, невозможно ничего предсказать в этой жизни.

0

37

И опять кто-то снаряды разбросал. 
 
03.04.2009 

В сельском округе Акжар Сарыагашского района ЮКО, в трех километрах от села Багыс 2 апреля в 09.00 местным жителем обнаружены два неизвестных снаряда: первый длиной 30 - 35 сантиметров, второй - 50 - 55 сантиметров.

"Место обнаружения оцеплено сотрудниками Сарыагашского РОВД до прибытия саперов в/ч №63761", говорится в сообщении МЧС. 

После взрыва склада в Арыси, снаряды стали обнаруживаться с завидным постоянством.

0

38

Ничейная смерть (Газета "Якутск Вечерний")

Рейс № 584 Москва-Нерюнгри-Якутск, выполнявшийся 5 апреля авиакомпанией «Якутия», приземлился в аэропорту Якутск в 05.40 утра. В салоне самолета 56-летней Галине Ивановне Логачевой стало плохо. Кто-то из стюардесс посоветовал ей после окончания посадки подышать свежим воздухом. Собрав последние силы, она вышла из самолета, но уже на привокзальной площади, на пути к багажному отделению, ее сердце остановилось. Сын потерпевшей Николай Логачев: — Я позвонил маме, когда самолет совершил посадку. Я немного опаздывал, так как в справочной мне сказали, что самолет приземлится в 05.55 утра, но он сел на 15 минут раньше. Эти минуты стали для мамы роковыми. Она сказала мне: «Сыночек, я умираю. Мне очень плохо, и мне отчего-то отказывают ноги». Это был наш последний разговор. Сколько я ни звонил потом, пока ехал встречать ее в аэропорт, мама уже не отвечала. Затем трубку поднял мужчина и сказал, чтобы я подошел в здание аэровокзала. Я нашел маму в здании аэропорта Якутска, лежащей на багажной тележке. Никаких представителей авиакомпании «Якутия», никаких медиков там не было. Сотрудники ЛОВДТ сказали мне, что дежурных медиков в здании нет, потому что выходной.

Если маме стало плохо еще в салоне самолета, разве не должны были члены экипажа, те же стюардессы, вызвать «скорую помощь» прямо к трапу самолета? Неужели они предпочли просто выпроводить человека из салона, лишь бы снять, с себя всякую ответственность? Неужели сопровождающие по аэродрому пассажиров прибывшего рейса ответственные лица не видели, насколько плохо человеку, что его состояние достигло критической отметки? И как это на стратегическом объекте нет ни медпункта, ни элементарной аптечки? Что значит «в выходные у нас медики не работают»? Медицинская помощь требуется только в будни? А кто, простите, пилотов на линии выпускает? Где в таком случае стартовые врачи?

Я уверен, маму можно было спасти, но ее просто выдворили из самолета и оставили умирать на привокзальной площади. И никто ничего не потрудился ответить нам с отцом: что же случилось? Мало того, они там все покрывают друг друга и делают вид, что вообще ничего не произошло! Тело скончавшейся пассажирки «скорая» брать отказалась. Порт и авиакомпания транспорт предоставлять не стали.

Сыну пришлось, самому доставлять тело матери в морг.

http://i019.radikal.ru/0904/b4/06a6cef199c0.jpg

0

39

сания написал(а):

Что значит «в выходные у нас медики не работают»? Медицинская помощь требуется только в будни?

Как могут медики устраивать забастовки ? Они клятву Гиппократа не давали ? Как могут в б-це тебе отказывать в помощи,ссылаясь на то,что они сегодня не дежурят ? Я с этим столкнулась здесь лично.
Несчастный случай на работе.Больница в 10 минутах,скорую вызывать бесполезно,меня отвезли на машине.
В б-це меня встретили удивлённо,смотрели с соучастием,я бы сказала даже с болью в глазах,смотря на мою руку,залитую кровью.Я их не могла понять,когда врач-хирург говорил мне,что мне срочно надо ехать в другую больницу - надо останавливать кровотечение и зашивать рану ! " Мы сегодня не дежурим ( он мне пояснял ), а вам нужна срочная медицинская помощь ! "
Мы поехали в другую б-цу,какой-то мотоциклист,увидев меня уже бледную совсем и всю в крови стал нам "расчищать" дорогу.Добрались через час,там сказали взять номерок ( ! ),мол,здесь все срочные.Через пол-часа я упала в обморок и очнулась на хирургическом столе - мне,наконец-то оказывали срочную медицинскую помощь !

:flag:

Отредактировано Ольга_Х (2009-04-10 22:45:12)

0

40

сания написал(а):

Что значит «в выходные у нас медики не работают»? Медицинская помощь требуется только в будни?

о наша медицина,а оказывается и не только наша ...

Я тоже в том году столкнулась с таким же безразличием врачей(((
пришла домой после работы, сын мой с опухшей ступнёй сидит пошевелить не может,так же травмпункт в трёх шагах от нас "пошли пешком" и началось :-здесь наверно перелом; сказали- идите в хирургию,а лучше на станцию скорой помощи -быстрей помощь окажут,а там наотрез отказались, надо было вызвать домой оказывается ну и т.д.тоже поехали в дежурную отсидели там, и хоть бы один нам предложил таблеточку болеутоляющую (одно порадовало - не было перелома)  :'(

0

41

Я сама проработала 12 лет в медицине, и собираюсь пять туда возращатся. По своему опыту знаю что нужно все бать штурмом, есл сидеть и ждать то это чревато....Два года нзад мой старшй сын в школе сломал руку, перелом обеих костей со страшным смещением, меня классная вызывает в школу и говорит по моему Ваня вывихнул руку, я прибегаю вся в мыле, а рука треугольником, это было страшно. Вызываем скорую, которая долго выясняет насколько случай серьезен, а может сами доставите? С меня уже сыпится нецензурая речь Приехал фельдшер, старичок, божий одуванчик, и у меня спрашивает как будем делать иммобилизацию? Дело в том что когда это касается моего ребенка, у меня ступор, я начисто все забываю, с чужими нет проблем,на автомате оказываешь помощь. Вообщем с божьей помощью и русским м [взломанный сайт] атом, все прошло, более менее нормално.

0

42

Родители, державшие 8-летнего сына на цепи, предстанут перед судом (Прокуратура РС(Я))

Прокуратурой г.Якутска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении родителей, державших 8-летнего ребенка на цепи. Органами следствия установлено, что в период времени с февраля 2007 года по 18 декабря 2008 года отец 8-летнего мальчика за то, что последний ломает игрушки, плохо учится, не слушается, много кушает, систематически избивал ребенка, запрещал ему выходить на улицу. Более того, начиная с августа 2008 года, отец совместно со своей сожительницей, уходя из дома, стали пристегивать малолетнего ребенка к батарее, при этом тяжелую металлическую цепь обматывали вокруг шеи ребенка, пристегивая к ней замок.

20 марта 2009 года отцу ребенка предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «г», «е» ч.2 ст.117 Уголовного кодекса РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное группой лиц в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст.156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Мачеха обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г», «е» ч.2 ст.117 УК РФ.

Уголовное дело в отношении нерадивых родителей направлено в суд для рассмотрения по существу.

0

43

Люди добрые, что происходит на свете? Возвращаемся в первобытнообщинный строй? Дети не могут дать отпор взрослым, поэтому и страдают! Еще не удивлюсь если таким горе-родителям дадут условные сроки. Хочу на необитаемый остров, ничего не видеть и не слышать!

0

44

http://s57.radikal.ru/i157/0904/32/bb6f355f9346.jpgУ мира осталось десять лет для того, чтобы предпринять решительные действия против глобального потепления и предотвратить климатическую катастрофу. Действия, по мнению исследователей климата, должны выражаться в ограничении выбросов углекислого газа. В противном случае, Землю ждет затопление прибрежных городов и исчезновение половины биологических видов.

Срок в 10 лет определил один из ведущих американских исследователей климата Джеймс Хансен. Он возглавляет научно-исследовательский институт Goddard Institute for Space Studies при Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

По мнению Хансена, правительствам следует принять меры, направленные на ограничение выбросов углекислого газа, и не позволить средней температуре воздуха подняться более чем на 1 градус по Цельсию. «Я думаю, что у нас остался очень короткий период, в течение которого мы можем разобраться с изменением климата... не больше чем десять лет, это максимум», - сказал Хансен, выступая на конференции, посвященной исследованию климатических изменений.

Если страны продолжат существовать по принципу замалчивания проблем, средняя температура в мире может подняться на 2-3 градуса по Цельсию, и «мы получим другую планету», говорит Хансен. На этой более теплой планете ледники будут быстро таять, что приведет к повышению уровня моря, в результате которого большая часть Нью-Йорка может оказаться под водой. Засухи и периоды жары будут длиться дольше, появятся новые очаги мощных ураганов и может исчезнуть около половины существующих сейчас биологических видов.

Ранее Хансен заявлял, что администрация президента США Джорджа Буша жестко редактировала как его собственные исследования, так и работы других ученых о последствиях глобального потепления. Он повторил, что США «упустили возможность» повлиять на мир в области борьбы с глобальным потеплением.

США стоят на первом месте в мире по объему выбросов парниковых, и особенно углекислых газов. В 2001 году правительство приняло решение о выходе страны из Киотского протокола, объясняя это тем, что квоты на выбросы, предусмотренные протоколом, повредят национальной экономике.

Хансен одобрил «мужественный» шаг Калифорнии, которая в прошлом месяце первой из всех штатов приняла специальное законодательство, ограничивающее выбросы парниковых газов. Он пояснил, что меры, на которых он настаивает, включают более рациональное использование энергии и уменьшение зависимости от углеродного топлива.

«Мы не можем сжечь все доступное нам сейчас ископаемое топливо, при этом не спровоцировав резких перемен климата», - говорит Хансен. «Это не теория. Мы достаточно хорошо понимаем суть углеродного цикла, для того, чтобы говорить это».

0

45

Начальник ОВД "Царицыно" расстрелял людей в супермаркете (Газета "Коммерсант")

Вчера в Москве начальник ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроил бойню в супермаркете "Остров", открыв в торговом зале стрельбу по покупателям и персоналу. В результате три человека убиты, шестеро ранены. Милиционер задержан и арестован Симоновским судом Москвы. Руководство столичной милиции считает, что у майора тяжелое психическое расстройство. Интересно, что пистолет, из которого стрелял господин Евсюков, находился в розыске: в 2000 году он был утерян другим нетрезвым сотрудником милиции, возвращавшимся из командировки с Северного Кавказа. "Ночью 27 апреля примерно в 0.30 начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков открыл стрельбу в супермаркете "Остров" на улице Шипиловской в Южном административном округе Москвы. В результате убиты девушка-кассир и мужчина, еще семь человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести",— сообщил вчера официальный представитель следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Позднее число погибших достигло трех человек: один из раненых скончался в больнице. По словам господина Маркина, по факту этого преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 "Убийство двух и более лиц" УК РФ. Расследование дела взял под личный контроль руководитель следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, который вчера заявил, что "данные трагические события должны стать предметом профилактики, глубокого и тщательного изучения всех обстоятельств, приведших к ним".

Вчера Симоновский суд Москвы дал санкцию на арест Дениса Евсюкова. Вскоре ему предъявят официальное обвинение.

Следствие уже поминутно восстановило все, что происходило в супермаркете, а также события, предшествовавшие трагедии. Как рассказал "Ъ" один из участников расследования, 20 апреля майору Евсюкову исполнился 31 год. Празднование дня рождения милиционер растянул на неделю: начальник ОВД практически каждый день выпивал со знакомыми и друзьями, а ежевечерне ссорился с женой Кариной. Основные торжества были назначены на 26 апреля. В кафе "Авиньон" на Севанской улице милиционер заказал стол на 35 персон. В ходе торжества начальник ОВД опять напился и в очередной раз поссорился с женой. Выяснение отношений, участником которого стал также тесть милиционера, продолжилось и дома. В результате майор обругал родственников, прямо поверх гражданской одежды надел форменный китель и ушел.

На улице милиционер остановил Chevrolet Lanos, которым управлял 35-летний москвич Сергей Евтеев. Начальник ОВД попросил довезти его до работающего круглосуточно "Острова". Видимо, милиционеру показалось мало выпитого, и он намеревался купить еще спиртного. Что произошло в машине, доподлинно известно только самому майору, который пока показаний не дает. Следствием лишь установлено, что на парковке супермаркета милиционер выстрелил водителю в грудь из пистолета. Позднее Сергей Евтеев скончался в машине скорой.

   

 
   
Дальнейшие события в деталях запечатлели многочисленные видеокамеры супермаркета. Милиционер вошел в магазин и подошел к единственной работавшей кассе. Увидев очередь, достал пистолет и открыл огонь. 30-летняя кассирша Эльмира Турдуева погибла сразу. Стоявшие в очереди люди стали разбегаться по торговому залу, пытаясь укрыться за прилавками и стеллажами с продуктами. Майор, внешне абсолютно спокойный, ходил по магазину и стрелял по людям. В какой-то момент у него закончились патроны, он достал запасную обойму, перезарядил пистолет и продолжил стрелять. В результате 18-летняя Ольга Беднова была ранена в ногу, 30-летний Антон Кондаков — в пах и левую ягодицу, 27-летний Сергей Тюхтий — в голову, 28-летняя Елена Дудаль — в область левой лопатки, 19-летняя Луиза Мухитдинова — в голову, 23-летняя Евгения Самородова — в живот и 18-летний Илья Герасименко — в голову и поясницу. Последний вчера скончался в реанимации.

Помощь подоспела только через 15 минут. К магазину прибыл первый патрульный экипаж милиции. Увидев коллег, майор Евсюков несколько раз выстрелил и в их сторону. Милиционеры открыли ответный огонь. Начальник ОВД попытался скрыться: забежал за угол магазина и спрятался за пустыми ящиками. Но его обнаружили и разоружили. В пистолете майора Евсюкова оставалось еще три неиспользованных патрона.

В руководстве столичного ГУВД уверены, что причиной трагедии стало внезапное психическое расстройство начальника ОВД "Царицыно". "Я с ним разговаривал после задержания в 4 часа утра. Глаза у него были как плошки, он ничего не соображал, ничего не помнил, что произошло, только плакал",— рассказал на месте происшествия начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин. При этом генерал Пронин отметил, "что до этого происшествия майор Евсюков характеризовался только с положительной стороны". В милиции Денис Евсюков работал почти 14 лет. До назначения в ноябре прошлого года начальником ОВД "Царицыно" занимал должности начальника отдела вооружения и оперативно-розыскной части ОВД "Бирюлево Восточное", затем возглавлял криминальную милицию в ОВД "Чертаново Южное".

Версию о психическом расстройстве милиционера вчера поддержали и в МВД РФ: глава ведомства Рашид Нургалиев указал на необходимость "провести комплексное психиатрическое обследование" майора Евсюкова. Кроме этого, господин Нургалиев вчера направил в органы внутренних дел субъектов РФ указание "о повышении качества отбора кандидатов на службу в милицию и для назначения на руководящие должности и усилении требований к самим кандидатам" с требованием уделить особое внимание психическому здоровью отбираемых.

К выводам о психическом расстройстве милиционера вчера склонялись и в Госдуме РФ. При этом депутаты видят причину психического нездоровья сотрудников милиции в тяжелых нагрузках, маленьких зарплатах и прессинге со стороны журналистов. "В милиции сложилась очень непростая ситуация: нагрузки на ее сотрудников огромны, оплата труда хотя и выросла, но до сих пор несоизмерима с этими нагрузками. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел подвергаются постоянной критике как со стороны своего начальства, так и со стороны СМИ. Они работают в прессинге, который не все выдерживают",— заявил председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, ранее работавший заместителем министра внутренних дел. "Милиционеров буквально задергали, они несут службу без еды, без отдыха, потому что у нас то праздники, то акции оппозиции, то массовые мероприятия вроде футбольных матчей, конкурсов "Евровидения" и так далее. Неудивительно, что многие стремятся снять стресс алкоголем",— поддержал коллегу по Госдуме заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин.

В то же время вчера стало известно, что предпосылка для бойни в московском супермаркете "Остров" была создана еще девять лет назад. Как оказалось, пистолет, из которого стрелял майор Евсюков, не был его табельным оружием, а находился в розыске. 5 июня 2000 года его на вокзале в Ростове-на-Дону потерял другой нетрезвый сотрудник милиции, который возвращался из командировки с Северного Кавказа. Каким образом утерянный пистолет попал к майору Евсюкову, предстоит выяснить следствию. Не исключено, что, работая в уголовном розыске, он изъял его у кого-то из задержанных преступников и не оформил. Теперь майор Евсюков кроме обвинения в убийстве двух и более лиц дополнительно будет обвинен еще и в незаконном приобретении и хранении оружия. По совокупности начальнику ОВД "Царицыно" грозит пожизненное заключение, но только если он будет признан вменяемым. В противном случае майора Евсюкова ждет длительное принудительное лечение, срок которого будут определять психиатры и суд.

0

46

Я недавно тут выкладывала статью о проишествии в Якутске, что женщина скончалась в авиапорту. Вот продолжение этой истории.

Последние слова Галины Логачевой: «Из самолета меня выгнали...» (Газета "Якутск Вечерний")

В прошлом выпуске «ЯВ» мы проинформировали читателей о том, что нашлась свидетельница последних минут жизни Галины Логачевой — женщины, скончавшейся на вокзальной площади сразу после прибытия в Якутск. В день выпуска в редакцию обратилась другая пассажирка рейса Елена Валериановна (фамилию по просьбе женщины не указываем, но для нужд правоохранительных органов все контактные данные у редакции есть). Она рассказала, что до последнего пыталась найти помощь для умирающей. Отказали практически все.

— Мы с мужем прилетели в этот же день 5 апреля из Новосибирска в Якутск. В Новосибирске мне сделали тяжелую операцию на сердце, и меня сопровождал мой муж Николай. Мы направлялись в багажное отделение, где было очень много народу. Но одной женщине стало очень плохо — это было видно невооруженным глазом. Она тяжело дышала и что-то пыталась найти в своей сумочке. Когда женщина облокотилась на одну из множества стоявших «Волг», оттуда вывалил детина-таксист и начал ее отталкивать: «Пошла вон отсюда!». Женщина облокотилась на другую «Волгу», но и оттуда ее стали выталкивать с ругательствами. Я сказала мужу: «Не похоже, чтобы эта женщина была пьяной, может, ей плохо?». Коля подбежал к этой женщине, пытался ее удержать — в сравнении с ним она была достаточно грузная — и просил таксистов усадить ее в машину, стоять у нее не было сил. Так те бросились на Колю! Тут я, как могла, прибавив шаг, подошла — дело почти дошло до драки. Таксисты орали: «Убирайтесь вместе с этой бабой, где валялись!». Представляете?

Оказалось, что Галина Ивановна искала в сумке нитроглицерин. Я дала ей свой и сразу же вызвала «скорую». Коля пытался говорить с ней, удерживать в сознании, а она все говорила: «Я умираю, я умираю, помогите мне, пожалуйста». Я побежала в багажное отделение. Видите ли, нитроглицерин не действует на холоде, я, как сердечник, это знаю. В багажном я стала кричать, что человек на улице умирает, просила помочь занести ее в тепло. На улице было очень холодно.

Но все вокруг были заняты своими чемоданами. А девушка, выдававшая багаж, сначала отрешенно смотрела, а потом вместе с еще одним коллегой... прогнала меня обратно на улицу! За это время я восемь (!) раз перезвонила на «скорую»! У меня на телефоне все эти вызовы остались! Они ехали 25 минут! И это называется реанимация? Трасса чистая, машин нет, мы проверяли, за восемь минут доехать можно. Последнее, что смогла произнести Галина Ивановна: «Из самолета меня выгнали». Я ушла встречать «скорую». В это время Коля перехватил грузчика с багажной тележкой, и они перевезли умирающую женщину в здание аэровокзала. Туда же я сразу, как подъехали, отправила врачей. Где они были 25 минут? О медпункте вообще речи не велось. Типа, на нет и суда нет. Я еще хотела на КП-1 побежать, там медики, которые авиаперсонал обслуживают, сидят, но мне сказали, что никто ей не поможет.

Я поразилась равнодушию наших людей, ведь северяне всегда отличались отзывчивостью, сердечностью. Кроме нас, никто к умирающему, молящему о помощи человеку не подошел. Все только наблюдали за происходящим, а работники аэропорта только и думали, чтобы не в их отделении умерла. А ведь можно было спасти! Теперь Коля меня никуда одну не отпускает, говорит, станет тебе плохо на улице и запинают также. И статью вашу не давал читать, спрятал. Боится, что я опять переволнуюсь. Я у подружки «Вечерку» увидела, сразу и позвонила. Можно просьбу? Передайте от нашей семьи искреннее соболезнование Николаю, сыну Галины Ивановны, и ее семье. Он такой шок тогда испытал! Извините, что мы не медики, но мы пытались сделать все, что было в наших силах....

0

47

В Арыси ЮКО столкнулись два пассажирских поезда, жертв и пострадавших нет
09:20 Kazakhstan Today

Жертв и пострадавших нет. График движения поездов не нарушался, сообщили в пресс-службе МЧС.

1 мая. «Казахстан Сегодня» — В городе Арыси Южно-Казахстанской области столкнулись два пассажирских поезда, жертв и пострадавших нет,

По данным МЧС, в городе Арыси Арысского района на станции Арысь 1 мая в 04.28 произошло самоторможение пассажирского поезда №381 сообщением Ташкент  — Уфа, с последним вагоном которого столкнулся электровоз пассажирского поезда №377 сообщением Алматы  — Мангышлак.

0

48

Девушка без тормозов (видео)

По вине нетрезвых водителей в Новосибирске и области происходит каждое десятое ДТП, сообщил в своем комментарии произошедшему начальник ГИБДД ГУВД НСО Сергей Штельмах

Посмотреть все фото
[05.05.09] Выпив с подругой шесть литров пива, студентка на полной скорости сбила насмерть инспектора ДПС
Поздно вечером 30 апреля на скоростном участке Ипподромской магистрали при исполнении служебных обязанностей погиб 36-летний инспектор ДПС Дмитрий Чулков. Его сбила 21-летняя студентка на спортивном автомобиле Toyota Soarer 2,5 турбо. В отношении студентки Следственным комитетом при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения), по которой предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет, а сама девушка по решению суда сейчас находится в СИЗО № 1. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выслушал точку зрения на происшествие сотрудников госавтоинспекции и сопоставил ее с мнением близкого человека обвиняемой.

Трагедия произошла в половине двенадцатого ночи на Ипподромской магистрали в районе ее пересечения с улицей Гоголя, сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД НСО майор милиции Алексей Толочный. Капитан милиции Дмитрий Чулков, дежуривший в этот вечер на этом участке, остановил автомобиль Dodgе и пригласил водителя в патрульную машину для проверки документов. После этого Чулков, не отходя от американского автомобиля, сразу же махнул жезлом Subaru, которая, как и Dodgе, ехала в сторону улицы Военная. Subaru, повинуясь требованию, прижалась к обочине впереди инспектора, и Чулков направился к ней.

Когда инспектор отошел метра на полтора от капота Dodgе, с машиной на полной скорости столкнулась красная Toyota Soarer, мчавшаяся следом за Subaru. Чиркнув по борту «американца» и вырвав зеркало заднего вида, Toyota, не затормозив, со спины налетела на Чулкова.

«Toyota сбила его и остановилась. Затем резко набрала скорость, но опять остановилась и прижалась к обочине», — уточнил в своих свидетельских показаниях водитель Dodgе Евгений Тимофеев. По мнению Алексея Толочного, Toyota остановилась только потому, что через разбитое лобовое стекло водитель уже не мог видеть дороги.

За рулем машины-убийцы находилась 21-летняя студентка по имени Ольга (фамилия не разглашается в интересах следствия. — А.Т.), получившая права летом прошлого года.

На медэкспертизе, зафиксировавшей трехкратное превышение нормы алкоголя в крови, 21-летняя студентка еще не понимала, что на самом деле произошло
Рядом — ее подруга по имени Алена, которую вскоре после оформления протокола отпустили домой. По словам Алексея Толочного, в силу непонятных на тот момент обстоятельств водитель «Соарера» Ольга вела себя совершенно неадекватно ситуации. В частности, когда второй инспектор, дежуривший вместе с Дмитрием Чулковым, открыл дверь Toyota Soarer, чтобы посмотреть, кто сидит за рулем, Ольга улыбнулась ему и спросила: «Что смотрите, нравлюсь?».

В дальнейшем девушка продолжала не к месту улыбаться, махать рукой в сторону видеокамеры оператора ГИБДД НСО и причитать, что у нее поврежден бампер за «червонец» и зеркало заднего вида. И лишь после заключения медэкспертизы, зафиксировавшей троекратное превышение допустимой нормы алкоголя в крови девушки, более-менее стало объяснимо ее циничное поведение.

Как сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД НСО, к тому времени девушка и сама призналась, что за несколько часов до ДТП они вместе с подругой выпили на двоих шесть литров пива.

По другой версии, девушка сознательно имитировала неадекватное состояние. «У нее в мобильном телефоне было найдено два SMS, — объяснил эту точку зрения Алексей Толочный. — Сначала она написала своему парню «Зая, я убила мента, прости. Что делать?», а потом получила от него ответ «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай»».

Корреспондент НГС.НОВОСТИ побеседовал по телефону с тем самым «заей» из SMS Ольги. Им оказался ее 21-летний бойфренд по имени Дмитрий. Дмитрий объяснил, что смысл его совета был в том, чтобы до приезда адвоката Ольга не давала никаких показаний, так как в силу своего состояния она не могла объективно оценивать произошедшее.

Дмитрий выразил соболезнования семье погибшего инспектора, у которого осталось двое детей, и изъявил готовность помочь им материально, несмотря на то, что они с Ольгой обычные студенты.

Этот автомобиль Ольга купила, чтобы «обогнать турбовый субарик», как она призналась в своем интернет-дневнике
«Это огромный шок и для меня, и для Ольги, — говорит Дмитрий. — Тем более что пьяной за рулем я ее никогда не видел, да и вообще она практически не пьет».

Как удалось узнать корреспонденту НГС.НОВОСТИ, в свободное от учебы время Ольга подрабатывает в крупном банке и является поклонницей спортивных машин. Еще в январе 2009 года на своей персональной интернет-страничке она объясняла друзьям: «Терпеть не могу маленькие женские машинки, хотела или что-нибудь джипообразное, или спорт». При этом свой стиль вождения в профиле пользователя в интернет-дневнике Ольга характеризовала как «опасный».

По мнению руководителя Общественного совета молодых водителей при ГИБДД НСО Алексея Сухорукова, «эта трагедия остро высветила проблему использования спортивных машин на дорогах общего пользования молодыми водителями».

«К сожалению, это не первый случай смертельного ДТП с участием спортивных машин, — говорит Алексей Сухоруков. — О нарастающих проблемах в молодежных субкультурах мы неоднократно предупреждали руководство областного и городского управления по делам молодежи, иных чиновников исполнительной власти города и области, но в области так и не разработано ни одной целевой программы ни по техническим видам спорта, ни по безопасности дорожного движения в среде молодых водителей»

0

49

Мощный пожар в Москве: пламя поднялось на 200 метров

Мощный взрыв прогремел на юго-западе Москвы - взорвался газопровод. На месте взрыва наблюдается сильный пожар.
Высота факела сразу после взрыва доходила до 200 метров. Пожару присвоена максимальная степень сложности по пятибалльной шкале.
Инцидент произошел около 00:30 мск на ул. Озерная, Позже огонь от горящего трубопровода перекинулся на трехэтажное здание.
На месте происшествия работали все оперативные службы города, в тушении принимали участие 35 пожарных расчетов. Пока сообщается о 5 пострадавших. Один из них получил ожоги 1,8% кожного покрова, трое - до 10%, еще один - 35% кожного покрова.
В первые часы после взрыва жар от огня чувствовался на расстоянии километра. Пожарным удалось не допустить возгорания расположенной неподалеку бензоколонки и близлежащих строений.
К счастью, пожар произошел достаточно далеко от жилых домов. Тем не менее, спецслужбы провели эвакуацию всех людей, находившихся в опасной зоне, за пределы МКАД.
Взрывом были повреждены подземные коммуникации, в результате чего более 80 тыс. абонентов МГТС остались без телефонной связи. Власти пообещали возместить ущерб москвичам.
На место пожара прибыли мэр Москвы Юрий Лужков и глава МЧС Сергей Шойгу.
В качестве основной версии возникновения пожара рассматривается техногенная катастрофа.

  И это все произошло не далеко от моего дома.

http://s51.radikal.ru/i131/0905/7c/0bbcb4fb46da.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/0905/bc/e4854bed9c32.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/0905/55/ef336306976d.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/0905/72/4dfb75638ce6.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/0905/b1/871bb7af5286.jpg

0

50

Майор Евсюков не раскаялся в убийствах (Lenta.Ru)

Через три часа после задержания майор Денис Евсюков, открывший стрельбу в московском супермаркете "Остров" и убивший двоих человек, заявил следователю, что нисколько не раскаивается в содеянном. Об этом сообщает газета "Известия" в номере от 8 мая, не раскрывая своих источников. Такая версия расходится с тем, что говорил о состоянии Евсюкова после задержания бывший начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин: "Глаза у него были как плошки, он ничего не соображал, ничего не помнил, что произошло, только плакал".

Также издание сообщает, что на допросе задержанный начальник ОВД "Царицыно" произнес: "Вслед за мной паровозиком пойдут мои начальники - Барышниковы и Агеевы". По мнению "Известий", эта фраза может прояснить мотивы поступка Евсюкова. За неделю до происшествия в отставку подал начальник УВД Южного округа Владимир Агеев, а также его заместитель Олег Барышников. По данным источника "Известий", в отношении последнего возбуждено уголовное дело.

Таким образом, Евсюков лишился своих покровителей, утверждает газета. Ранее наиболее распространенной версией было, что милиционера на преступление толкнули семейные неурядицы, в частности - ссора с женой. Так, об этом заявлял Владимир Пронин.

Мнение о том, что Агеев и Барышников способствовали карьерному росту Евсюкова в милиции высказали бывшие коллеги майора из ЮАО Москвы. Они же сообщили некоторые сведения, противоречащие тому, что ранее рассказывалось о начальнике ОВД. В частности, Пронин заявлял, что на счету Евсюкова - десятки раскрытых дел. Однако по словам бывших подчиненных Евсюкова, за пять лет работы оперуполномоченным он не раскрыл ни одного дела, а за четыре месяца руководства ОВД "Царицыно" его отдел переместился с 4-го на 13 место по раскрываемости.

Сотрудники УВД Южного округа столицы считают, что Евсюков продвигался по службе не за счет хорошей работы, а за деньги. Соответственно, по их мнению, после отставки Агеева и Барышникова стремительная карьера Евсюкова в правоохранительных органах могла завершиться.

Ранее СМИ писали, что в характеристике на милиционера, составленной Управлением собственной безопасности ГУВД Москвы при рассмотрении вопроса о назначении Евсюкова начальником ОВД, сообщалось о его склонности к алкоголю и предполагаемой коррумпированности. Однако рекомендация не повышать Евсюкова учтена не была.

Инцидент в супермаркете произошел в ночь на 27 апреля 2009 года. Первоначально сообщалось о том, что Евсюков застрелил водителя машины, подвозившей его, а также двоих человек в магазине. Впоследствии представитель СКП РФ Владимир Маркин уточнил, что жертвами Евсюкова стали два человека, еще семерых он ранил. Майор арестован, ему предъявлены обвинения в убийстве, покушении на убийство и незаконном хранении огнестрельного оружия.

0

51

На алтайских жителей упал фрагмент ракеты-носителя
[08.05.09]
В ночь на пятницу в Змеиногорском районе Алтайского края в селе Барановка на жилой дом упал фрагмент ракеты-носителя, сообщили сегодня РИА Новости, ссылаясь на информацию, полученную в администрации Змеиногорского района.

Как заявили в администрации, обломок упал на крышу многоквартирного двухэтажного жилого дома. Жильцы дома ночью слышали два хлопка, а затем звук упавшего на крышу предмета. Ранним утром на место прибыли спасатели и пожарные, они обследовали кровлю и обнаружили металлический фрагмент размером примерно 35 на 120 сантиметров.

По данным РИА Новости, участок Змеиногорского района, где произошло ЧП, входит в зону падения отделяющихся частей ракет и ракет-носителей при запусках с космодрома «Байконур», а ракета-носитель «Союз» со вторым модифицированным грузовым кораблем «Прогресс М-02М», оснащенным цифровой системой управления, стартовала с космодрома Байконур к международной космической станции (МКС) в ночь на пятницу.

Позже пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому распространила информацию о том, что «металлический фрагмент весом около 3 кг» упал рядом с домом жителя села Барановка, ссылаясь на его заявление в РОВД Змеиногорского района. Пострадавших и разрушений нет, добавили в МЧС.

В свою очередь, пресс-служба Роскосмоса заявила, что «обнаруженную во дворе, а не на крыше жилого дома, по ул. Центральная, 55, металлическую пластинку размером примерно 30 на 100 сантиметров предстоит идентифицировать, то есть определить, является ли она фрагментом ракеты-носителя «Союз», который стартовал в ночь с 7 на 8 мая с Байконура». На месте работает специальная комиссия Роскосмоса

0

52

Сто человек ищут в красноярской тайге полуторагодовалого малыша
«Вести.Ru»

В Красноярском крае развернулась крупная поисковая операция. Около ста милиционеров, спасателей и военнослужащих разыскивают ребенка, который потерялся в тайге.

Полуторагодовалый Саша Саможиков пропал почти неделю назад недалеко от хутора «Казачий мыс», где река Кан впадает в Енисей, сообщают «Вести». Взрослые ненадолго оставили его без присмотра: они толкали машину, забуксовавшую на лесной дороге.

0

53

http://s40.radikal.ru/i087/0905/c1/1f54724818bc.jpg

Бомж поневоле
Уже месяц житель Якутска обитает в подъезде собственного дома

Когда жена выгоняла Григория Битюкова из общей четырехкомнатной квартиры, расположенной в самом центре города, в капэдэшке по улице Пояркова, она надеялась на то, что он, как и сотни мужчин города, пойдет себе восвояси, гонимый ветром. Куда обычно уходят мужчины? К любовнице, благо одиноких женщин сейчас много; на улицу - когда свобода дороже; к родителям, если они есть, у друзей, в конце концов, можно перекантоваться. А Григорий оказался мужиком упертым. Как законопослушный гражданин скандалов с выбиванием дверей затевать не стал, но и права, также законные, защищать не подумал. И поселился аккурат возле двери своей собственной квартиры. Чтобы, значит, на совесть надавить.

Если подобный демарш для жены Григория и был неожиданным, то виду она не показала. Уже больше месяца мужчина живет в подъезде, который является общей собственностью, и выгонять из которого никто не имеет права, в том числе и жена. Но хладнокровная женщина проходит мимо мужа по нескольку раз на дню.
- И что, даже не здоровается? - спросил корреспондент «НВ», посетив место проживания незадачливого Григория.
- Молчит, проходит мимо. Игнорирует.
- А где вы питаетесь и моетесь?
- В кафе, столовых. Вот в баню сходил.
- А деньги откуда?
- Подрабатываю, выполняю разовые работы.
У Григория Битюкова хлебная специальность - он сантехник. «Мой сосед - отзывчивый, всегда всем помогает, - рассказывает сосед Василий Иванович. - Очень хороший человек, спокойный, веселый». Соседи полностью на стороне Григория, женщины с верхних этажей его подкармливают. Но Григорий мужчина гордый. «В долг никогда не просит, - продолжают соседи. - Еду брать отказывается, только иногда просит водички набрать из-под крана. И то стесняется».
Живет семья Григория в 4-комнатной квартире, сейчас там остались жена да общая дочь двадцати лет. «Дочка иногда подойдет, поплачет, но обычно тоже мимо проходит», - продолжают соседи.
- Из-за чего вы поссорились с женой? - продолжаю пытать немногословного жителя подъезда.
- Наверное, ей не нравилось жить со мной. А прожили мы 22 года. В этот дом въехали десять лет назад. Радовались большой квартире.
- А вы прописаны в квартире?
- Был прописан. Сейчас - не знаю. Но паспорт я берег от них, боялся, что выпишут. В паспорте указана постоянная прописка.
В конце разговора Григорий заволновался:
- Жена обещала меня пустить домой, но с условием, что сразу же отправит меня в Хандыгу на работу.
- Что значит «отправит»? Вы же не вещь.
- Ну я сам так хочу. Я бы там остался. В прошлом году я ездил туда на заработки, заработал прилично.
- А куда деньги-то дели?
- Жене отдал.
«Да если даже Григорий и выпивает, - вступается за соседа Василий Иванович, - то только по праздникам. Выпьет и лежит спокойненько, никому не мешает. Обидно, что он справил 50-летие в подъезде. За этот месяц он выпил-то лишь в день Победы, да в день своего рождения...
...А так, днем обычно по делам ходит, халтурит, вечером газеты читает да кроссворды разгадывает». Кстати, жену Григорий взял с двумя детьми, вырастил их. Родом мужчина из намского поселка Граф-ский берег, прилично говорит по-якутски.
«Другой бы в суд на развод подал, на дележ имущества, - возмущаются соседи. - Но Григорий уходить из семьи не желает». Действительно, Григорий устроил свою личную забастовку, не думая ни о разводе, ни о дележе. Глядя на него, не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать, то ли сетовать на инфантильность мужчин, то ли, напротив, отдать дань мужеству этого подъездного резидента... Григорий, конечно, измучен вынужденной свободой (попробуйте-ка месяц спать на лестнице, постелив газеты), но отступать он не собирается: «Буду жить так, пока жена не позовет», - говорит он печально и хмуро, воплощая собой живой укор жительницам столицы, гонящим своих надоевших мужей на улицу, словно собак...
А таких, поверьте, немало. Скоро наши улицы наводнят бездомные мужчины, которые молодость и силы отдали на благоустройство родного очага, надеясь на тепло и заботу в пожилые годы, но оказавшиеся просто выброшенными. Бесправные и униженные... Что же творите вы, женщины?

0

54

http://i064.radikal.ru/0905/3d/12aa8320e48b.jpg
Вандалы разгромили могилу Полищук 19 мая 2009, 20:00
 

На могилу легендарной актрисы Любови Полищук, которой в этот четверг исполнилось бы 60, страшно взглянуть. Неизвестные варварски разгромили надгробие, а весь участок засыпан стеклом из рамки с фотографией. Той самой, на которой актриса так задорно улыбается...

Хаос, царящий на заросшей сорняками могиле Полищук, обнаружили поклонники, пришедшие навестить её перед юбилеем. Невозможно передать словами возмущение, которое испытали почитатели таланта Любови Григорьевны при виде небрежно брошенной на землю фотографии и давно увядших цветов вперемешку со стеклом - оно выпало из рамки. Этого хамам, вероятно, показалось недостаточно, и они, совсем потеряв стыд, оторвали от памятника мраморную плиту с фамилией и датой смерти актрисы.

Поклонники со слезами на глазах поставили фото, уже без стекла, на место. Просто прислонили к памятнику.

"На прошлой неделе был, конечно, сильный ветер, но не настолько, чтобы разломить на три части мраморную плиту! - рассказали Life.ru сотрудники кладбища. - Могила Полищук скромнее любой другой на Троекуровском. Но даже те, у которых ещё нет памятников, из-за урагана ничуть не пострадали".

Внимательно осмотрев могилу, сотрудники кладбища убедились, что следов от самостоятельного падения мраморной плиты и стекла из-под рамы нет. Каменная табличка была намертво прикреплена к строящемуся памятнику и сама не могла упасть ни при каких погодных катаклизмах.

"Это явно было сделано человеком, - говорят охранники кладбища. - Кто именно и когда это произошло, к сожалению, нам неизвестно - могила  Любови Григорьевны находится далеко от охраны".

Увы, на могилу Любови Полищук давно уже никто не приходит.

"Могила очень заброшенная! У меня рядом похоронены двое сыновей, я приезжаю на кладбище два раза в неделю и никогда не видела, чтобы муж или сын Полищук приезжал, - убирая осколки с могилы актрисы, рассказывает поклонница. - Поэтому сама иногда прибираю её могилу, чтобы поприличнее смотрелась. Они только в этом году начали делать памятник, но так и не доделали, потому что непонятная фигура получилась. Мраморная колонна недавно начала желтеть, на ней появились какие-то разводы. Или это мрамор некачественный попался, или это слёзы Любочки".

0

55

Вот гады ! Отморозки ! Слов нет...

0

56

Слов нет Вандалы!  Да и близкие то нелучше.  КОГДА  БЫЛА ЖИВА не забывали о своём.

0

57

20 Мая 2009
Количество жертв трагедии в Арыси возросло до четырех человек

В больнице скончался еще один работник предприятия «Казарсенал», получивший во время взрыва сильнейшие ожоги. Погибшему мужчине было 40 лет, у него обгорела почти половина тела. Без отца остались двое малолетних детей.
Недавно в Генпрокуратуре сообщили, что следователи определили виновных, которым уже в ближайшие дни предъявят официальные обвинения. Их фамилии и должности пока не разглашаются.

и ещё ...

Мощное наводнение в Южном Казахстане

В Шардаринском районе ЮКО подтоплено более тысячи домов, больница и школа. Имеются серьезные разрушения. Причиной бедствия стали обильные дожди, которые без остановки идут в регионе с начала мая. Наш корреспондент Евгений Дробязко побывал на месте событий и убедился: на скорую поддержку властей крестьянам можно не рассчитывать.

Евгений Дробязко, wwwktk.kz

Ребята,насколько это правда ?

Отредактировано olga (2009-05-22 17:56:01)

0

58

olga написал(а):

на скорую поддержку властей крестьянам можно не рассчитывать.

На поддержку властей по моему уже нечего расчитывать, ни на скорую, ни на долгую. Бросят как нищим подачку и отмоют пару тройку миллионов.

0

59

olga написал(а):

которые без остановки идут в регионе с начала мая.

olga написал(а):

Ребята,насколько это правда ?

Дожди идут всю весну и причем через день, в степи трава почти по колено. Хотя для нашего региона трава по щиколотку и она уже в это время выгорает, но не в этом году. Надеемся дожди прошли т.к два дня уже без тучек но...на всё воля божья.

0

60

Виктор написал(а):

два дня уже без тучек но...на всё воля божья.

Это ужасное состояние - зависеть от погоды.Надеюсь вместе с вами,что что всё будет хорошо !

:flag:

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Происшествия и криминал » Происшествия и криминал


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz