Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » О СПОРТ, ты МИР!!! » Футбольный МИР.


Футбольный МИР.

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

да, встреча между командами сборной России и Нидерландов идет пока красиво. Но футбол это когда не забиваешь ты,то забивают тебе. Надо забивать!!!
РОССИЯ ВПЕРЁД!!!

0

32

УРАААААААААААААААААааа 1-0

0

33

РОССИЯ ВПЕРЁД!!!
УРААААААААААААА. 56-я минута ГОООООООООООООл!!!

0

34

Нидерланды сравнивают счёт 1:1, 86-я минута.

0

35

интересная игра сегодня демонстрируется футболистами сборных России и Нидерландов.
А сколько интересных моментов упустила сборная России? Столько голов...

0

36

УРА-УРА 2-1

0

37

УРА-УРА 3-1

0

38

У нас в Самаре весь город орёт,кричит,свистит,дудит!!!!!!!!!!!

Отредактировано E_N_E_R_G_Y (2008-06-22 03:35:36)

0

39

МОЛОДЦЫ!!! Красиво сыграли,захватывающая игра :cool:

0

40

РОССИЯ - В ПОЛУФИНАЛЕ!

Сборная России вышла в полуфинал ЕВРО-2008, обыграв в фееричной игре команду Голландии со счетом 3:1.

Мы дожили до этого момента! Сборная России пробилась в полуфинал Евро-2008! И вышла туда команда Росси не за счет чужих подачек, а за счет своей СИЛЫ, растоптав в четвертьфинале в открытом футболе сборную Голландии. Команду, которая после группового турнира считалась главным фаворитом еврофорума.

Гус Хиддинк совершил невозможное. Всего за месяц он изменил психологию российских футболистов, заставив их поверить в себя и партнеров. И не последнюю роль в этом преображении сыграла пощечина от испанцев в стартовом матче. Счет 1:4, хлесткие фразы Хиддинка на послематчевой пресс-конференции, когда голландец напрямую сказал: «Играли наивно!». Есть же у наших самолюбие! И оно проявилось в играх с Грецией и Швецией. А победив их, аппетит окончательно разгулялся. Конечно, в первую очередь у болельщиков, но ведь и футболисты – люди.

Пропуск ведущими игроками сборной Голландии последней встречи на групповом этапе отрицательно сказался на их игровом тонусе. Заметьте, ни Португалия, ни Хорватия, ни Голландия, давшая отдохнуть лидерам, не вышли в полуфинал! Вот что такое соревновательная практика.

Российские футболисты во встрече с «Оранжевыми» владели преимуществом от начала встречи и до ее конца. Впервые за последние 20 лет не мы подстраивались под соперника, а он под нас. Я имею в виду сильного соперника.

Уже на 6-й минуте Аршавин заработал штрафной недалеко от владений Ван дер Сара, и Жирков пробил в ближний угол. Ветеран вратарского цеха был начеку. Спустя 2 минуты Павлюченко откликнулся на навес с фланга Семшова, однако пробил чуть выше ворот. Россияне почувствовали запах оранжевой крови и продолжили гнуть свою линию. А линия эта заключалась в следующем: двойная подстраховка партнера, коллективный отбор в центре поля, быстрый переход из обороны в атаку.

На это «Оранжевые» смогли противопоставить только опасные штрафные. Ни одна голландская атака низом не завершалась так опасно, как навес со стандарта.

На 30-й минуте Колодину наскучило только обороняться. Динамовец дважды подбирал мяч в 35 метрах от ворот Ван дер Сара и жахал так, как он умеет. Умеет, но редко делает. Первый раз удар Дениса вратарь парировал, а во второй попытке снаряд пролетел над крестовиной.

На 44-й минуте единственный раз в первом тайме начудили российские защитники. Ван дер Варт вышел на ударную позицию, но бесхитростно пробил по центру.

Вторая половина матча началась с неспешного перекатывания мяча голландцами. Однако российские футболисты применили прессинг и возвратили игру в прежнее русло – быстрые атаки и постоянное прикладывание болельщиками к бутылке с валидолом.

На 56-й минуте бело-сине-красная трибуна взорвалась понятным даже иностранному уху словом из трех букв. «ГОЛ»! Павлюченко откликнулся на прострел Семака и с мясом вогнал мяч в ближний угол Ван дер Сара – 1:0!

Что приятно, российские игроки не ушли в оборону, а в лучших традициях современного футбола продолжили атаковать. Спустя минуту счет мог удвоить Саенко, однако его удар пришелся рядом со штангой.

Голландцы попытались хоть как-то изменить ситуацию, начав бить из всех возможных позиций. Но удары Снейдера и Ван Перси раз за разом уходили в молоко.

За 5 минут до конца основного времени Игнашевич и Ко расслабились буквально на секунду, правда этим успели воспользоваться «Оранжевые». Навес со штрафного замкнул Ван Нистелрой – 1:1.

Обидно? Безумно! На этом все закончено? Нет!

Все дополнительное время, уж простите за вольнословие, российские футболисты «возили» голландцев по полю. Аршавин, совершая умопомрачительные рывки на 40-50 метров, просто убил всех защитников команды Ван Бастена.

На 97-й минуте Павлюченко сместился с фланга в центр и мощно пробил с подъема. Мяч по прямой линии вонзился в перекладину. Это был раз.

На 99-й Аршавин ушел справа от опекуна и прострелил под себя, где одинокий Торбинский не смог нанести сильный удар. Это было два.

На 101-й минуте Колодин зарядил со штрафного похлеще Роберто Карлоса в лучшие годы. Игровой снаряд прошел рядом со штангой. Это было три.

На 107-й минуте Жирков взорвал левый фланг своими финтами, вошел в штрафную, был чистейше сбит, но пенальти Михел поставить не решился. Это было четыре.

На 112-й минуте Аршавин вновь включил восемнадцатую передачу, и, дойдя до лицевой, прострелил над головой Ван дер Сара. Торбинский, прочувствовав момент, рванул на дальнюю и замкнул ее! 2:1! Это было пять.

На 115-й Андрей Великий убил все мысли «Оранжевых» о возможностях отыграться. Вброс аута Аршавин подкараулил в 15 метрах от ворот, прошел вперед и с острого угла пробил. Рикошетом от ноги Хейтинги снаряд влетел в сетку между ног вратаря – 3:1! Это было шесть!

За 30 минут дополнительного времени сборная Голландии ничего вразумительного у наших ворот не создала. Вообще.

Потрясающая победа России. Гуляй, страна! Впереди полуфинал, в котором сборная России сразится с победителем пары Италия – Испания. Сейчас выброс эмоции, а адреналина зашкаливает, однако, верим, что на полуфинальный матч российская сборная выйдет отмобилизованная и снова голодная до борьбы и победы.

Спасибо ребятам за матч с Голландией. Они бились все. Мы это видели. Мы ими гордимся!

0

41

Евро-2008. Гус Хиддинк вывел Россию в полуфинал!

http://i007.radikal.ru/0806/72/7a6a59bcc993.jpg

Голландский специалист свое обещание вывести подопечных как минимум в 1/4 финала выполнил - и перевыполнил. В матче с Нидерландами Россия

одержала блистательную победу и прошла в полуфинал Чемпионата Европы-2008.

0

42

Реванш через четверть века

Итак, случилось то, чего ждали долгих 20 лет. Сборная России вышла в полуфинал, обыграв со счетом 3:1 фаворита чемпионата Европы по футболу —

сборную голландцев. Тех самых, что в 1988 году не дали тогда еще советской сборной стать чемпионом Европы.

0

43

Да, 20 лет назад сборная СССР на чемпионате европы 1988 года играли два раза. Первый раз встретились в групповом турнире чемпионата европы и второй раз в финале чемпионата. В финале сборная СССР проиграла. Заняла второе место.
С финалом чемпионата европвы 1988 года меня связывает такое воспоминание:
Служил я тогда в Вологодском крае, в тайге стоял наш лагерь (палаточный городок). Время уже после отбоя, я в лен комнате, сижу, жду начало финала. Внезапно приходит ответственный по части и начинает разгонять нас по расположениям. Стало обидно, что нам не дают смотреть футбол. От обиды иду и ломаю антенну. Раз мне не дают смотреть футбол, и я не дам им смотреть.
И что делает ответственный по части?
Везет меня на кичу. При оформлении на гаубвахту, начкар спрашивает: за что его? Сопровождающий меня офицер отвечает: мы ему не дали смотреть финал чемпионата европы и он нам тоже. Сломал антенну. (А у нас и так была зона не уверенного приема, с антенной-то плохо показывало).
Даже начкар возмутился, сказав, что за это он не может меня оформить. Так как он (свежеиспеченный арестант) патриот и хотел переживать и болеть за нашу команду. Ну, все равно нашли другую причину и закрыли меня.
И спустя уже много лет, благодаря современным средствам связи и телевидения мне все же удалось смотреть этот матч. Финальную встречу чемпионата европы 1988 года по телевизионному каналу «ESP classic».
И  по прошествии двадцати  лет я снова радовался за игру сборной России. Игра была просто КЛАСС.
Давно не видел такого футбола и не наслаждался игрой нашей сборной. Да именно нашей,я не ошибся. Футбол это другой мир. В футболе нет границ и нет политики. По крайней мере для простых болельщиков футбола.
ВПЕРЁД РОССИЯ!!! Мы болельщики-казахстанцы с вами!

0

44

Билялетдинов: «Нам никто не страшен»
По словам Динияра Билялетдинова, после блестящей победы над голландцами в четвертьфинале чемпионата Европы российским футболистам никто не страшен.
Накануне сборная России, забив два гола в дополнительное время, переиграла голландцев со счетом 3:1 и вышла в полуфинал, где сразится либо с Италией, либо с Испанией, которая разгромила команду Гуса Хиддинка на старте Евро-2008 со счетом 4:1.

«Мы никого не боимся сейчас. Если нам придется снова сыграть с Испанией, никаких проблем, мы сможем им отомстить», - сказал Билялетдинов .

Капитан столичного «Локомотива» все три матча группового этапа выходил в основном составе, но на поединок с голландцами Хиддинк выпустил вместо него Ивана Саенко, который очень активно сыграл на правом фланге. Билялетдинов заменил Игоря Семшова на 69-й минуте встречи.

По словам Хиддинка, его подопечные заслужили пару дней отдыха, а сам он пока не думал о предстоящем полуфинале.

«Считаясь перед началом чемпионата одним из его аутсайдеров, мы сделали большое дело, пробившись в четвертьфинал. А сейчас мы уже в полуфинале. Мы отдохнем два дня и потом начнем подготовку», - сказал Хиддинк.

По материалам РИА «Новости»

0

45

Лучшая в мире атака
Сборная России располагает самой сильной атакующей линией в мире, заявил главный тренер испанцев Луис Арагонес.
Напомним, что подопечные Арагонеса взяли верх над итальянцами по пенальти и теперь в полуфинале сыграют как раз с россиянами.

«Российская сборная сейчас на подъеме, и это объяснимо, так как у них во внутреннем чемпионате прошла только половина сезона, а в Испании он уже завершен, - сказал Арагонес на послематчевой пресс-конференции. - Она демонстрирует великолепный футбол, против нас будет играть лучшее нападение в мире. В матче с голландцами они действовали на высочайших скоростях и продемонстрировали потрясающую физическую готовность. Так что нам будет очень сложно противостоять им».

Он добавил, что испанцам нужно что-то придумать, чтобы нейтрализовать российских форвардов. «Наша команда уверена в своих силах, и выиграть Кубок Европы вполне возможно. Другое дело, что Россия очень сильна и хочет выйти в финал ничуть не меньше нас», - сказал Арагонес.

Анализируя матч против сборной Италии, специалист признал, что его подопечные не показали искрометной игры.

«Я, как и вся команда, счастлив победе, мы решили главную задачу и вышли в полуфинал. Тем не менее, мои игроки не смогли показать свои лучшие качества, впрочем, как итальянцы, - рассказал наставник испанской команды.

По материалам РИА «Новости»

0

46

Аршавин и Павлюченко вошли в Top-20
Россияне Андрей Аршавин и Роман Павлюченко входят в Top-20 лучших игроков чемпионата Европы согласно рейтингу Castrol, статистического оператора турнира.
По итогам четвертьфинальных матчей Аршавин поднялся в общем рейтинге на девятую позицию, набрав 2154 очка, а Павлюченко (1750) пока семнадцатый.

Лучшим игроком Евро-2008, если верить статистикам Castrol, остается испанец Давид Вилья (3534). В десятку сильнейших также входят Эдвин ван дер Сар (Нидерланды, 3086), Андреас Исакссон (Швеция, 2451), Руд ван Нистелрой (Нидерланды, 2393), Транкильо Барнетта (Швейцария, 2393), Богдан Лобонт (Румыния, 2340), Пепе (Португалия, 2312), Лукас Подольски (Германия, 2210), Аршавин и Ивица Олич (Хорватия, 2125).

Если рассматривать двадцатки лучших по амплуа, то россияне присутствуют в каждой из них. Так, голкипер сборной России Игорь Акинфеев набрал уже 1405 очков, что позволяет ему занимать пятую позицию в рейтинге сильнейших вратарей Евро-2008 вслед за ван дер Саром, Исакссоном, Лобонтом, а также итальянцем Джанлуиджи Буффоном (1703).

Согласно рейтингу защитников, Александ Анюков (985) идет на 12-м месте, а Денис Колодин (922) - на 17-м. Пятерку лучших в этом амплуа составляют Пепе, Джиоржио Кьеллини (Италия, 1892), Петтер Ханссон (Швеция, 1686), Улоф Мелльберг (Швеция, 1444) и Давид Розегнал (Чехия, 1377).

Среди сильнейших полузащитников чемпионата котируются Константин Зырянов (10-е место, 1313) и Дмитрий Торбинский (11-е, 1038), а Top-5 на этой позиции составляют Барнетта, Весли Снейдер (Нидерланды, 1862), Михаэль Баллак (Германия, 1837), Хакан Якин (Швейцария, 1836) и Сеск Фабрегас (Испания, 1768).

Наконец, в рейтинге нападающих Аршавин (2154 очка), сыгравший на Евро-2008 всего два матча, поднялся на четвертое место, а Павлюченко (1750) идет седьмым. Целиком пятерку лучших форвардов составляют Вилья, ван Нистелрой, Подольски, Аршавин и Олич.

0

47

http://i054.radikal.ru/0806/1c/4c2f67e3d154.jpg

0

48

http://i056.radikal.ru/0806/c0/55361b1ff446.jpg

http://i054.radikal.ru/0806/4d/7e37c13ee736.jpg

Наши играют, впопад – не впопад, Что ты дружище сегодня не рад? «Бьёт
Павлюченко не той он ногой, Лучше играл бы своей головой!» Наши играют,
Аршавин в анфас, Выдал неточный Андрей нашим пас! Видно ещё не победный наш час,
Видно Фортуна совсем не за нас! Эх, ты зараза, промашка опять,
Надо, товарищ, опять наливать! Нет! Посмотри, Павлюченко вбил гол!
Ставь непочатую водку на стол! Эх, ты голландец – зараза игрец, Вбил
нашим гол ты под самый конец… Хиддинг, дружище, включи наконец
Наши все силы, добить их в конец! Трудное время, ничья, брат, ничья,
Снова сражаться команда должна! Водки не хватит, ошибка моя, Тайм уже третий,
по новой игра! Ну кА, Андрюша, впиндюрь с правой гол, Сделал Аршавин
как я и хотела! Вот и голландцы устали в конец! Русский зенитчик,
Андрей, молодец! Три в нашу пользу! У-Ра! и У-ра! Лучшая наша сегодня
игра! Будем гулять мы с тобой до утра, Водку по полной пришла пить пора!

+2

49

в первой игре полуфинала чемпионата европы закончилась первая половина встречи. счёт 1:1.
игра классная. есть первая кровь,столкнулись два футболиста в борьбе за мяч.(ударились головами.)

0

50

Да, вижу за команды, которые играли вчера в первом полуфинальном матче чемпионата Европы 2008 года, ни кто не болел. Ну и ладно. Ну а я как писал ранее, в этой теме болел за немцев. Очень хорошая игра была продемонстрирована футболистами двух команд. Только немцы оказались удачливее. Общий счет по истечению времени игры 3:2. Германия в финале.

0

51

Характерная победа
Победив Турцию 3:2, сборная Германии вышла в финал чемпионата Европы.
Накануне поединка казалось, что оставшаяся практически без половины заявки на Евро Турция не сможет противопоставить Германии ничего, кроме своего ставшего уже знаменитым характера.

Тем не менее, начало матча полностью опровергло эти утверждения. Сперва Леманна размял Аурелиу, выстрелив метров с 23-х, затем то же самое сделал Сентюрк, а на 22-й минуте родился гол. После атаки справа Угур Борал подкараулил отскок от перекладины и грамотно пробил в противоход Леманну. 1:0.

Пропустив мяч, Германия приходила в себя минуты четыре, но как только пришла, то сразу же отыгралась.

Турецкая защита прозевала рывок Подольски слева, и у Лукаса была масса времени для того, чтобы снабдить Швайнштайгера максимально точной передачей. 1:1.

В концовке первого тайма турки вновь перехватили инициативу, раз за разом вынуждая Леманна чудить. Так, чудовищный ляп немецкого кипера едва не привел к голу Алтынтопа.

В перерыве Лев заменил получившего рассечение брови Рольфеса на Фрингса, в результате чего Германия стала больше преуспевать в разрушении. В полузащите же разыгрался Швайнштайгер, который успевал решительно все.

На 78-й минуте пас Лама нашел голову Мирослава Клозе, и форвард «Баварии» вывел немцев вперед, забив свой второй мяч на турнире.

2:1 – в обычных условиях такой счет за двенадцать минут до конца матча почти всегда гарантирует победу. В обычных условиях – но только не во встрече с Турцией Фатиха Терима образца лета 2008-го.

На 86-й минуте данный постулат в который уже раз подтвердил Сентюрк, нанизавшийся на прострел справа -2:2.

В обоюдоострой игре победы заслуживали и те, и другие, но на 90-й минуте, когда швейцарский арбитр Бузакка уже смотрел на часы, все решил рейд Филиппа Лама. Разыграв тонкую стенку с Швайнштайгером и получив от одноклубника проникающий пас, защитник «Баварии» в ближнем бою переиграл Руштю.

Не в пример хорватам, разбазарившим свой перевес в аналогичной ситуации, немцы удержали преимущество и вышли в финал, где встретятся с победителем пары Испания-Россия.

0

52

Хиддинк:«Российский футбол на подъеме»
Накануне полуфинального поединка ЕВРО-2008 с испанцами в Вене тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что российский футбол потихоньку оживает.
Хиддинк отметил, что российский футбол находится на подъеме, в подтверждение своих слов напомнив о триумфе «Зенита» на европейской арене: «Зенит» добился удивительного прогресса - по ходу победной кампании в Кубке УЕФА им были обыграны представители Бундеслиги, «Примеры», а затем и «Рейнджерс». Пресс-конференция наставника россиян состоялась на стадионе «Эрнст Хаппель» перед заключительной тренировкой команды накануне схватки с испанцами. Зал был забит до отказа, а Хиддинк подчеркнул, что до сих пор очень гордится достижениями своих подопечных: «Конечно, присутствие здесь такого количества людей заставляет нас гордиться собой. Можно сказать, что на нас обращено внимание всего мира».

На старте группового этапа россияне уступили испанцам с результатом 1:4. В последних матчах дружина Хиддинка показывала фантастическую игру, однако голландский специалист считает, что его подопечным не стоит витать в облаках. «Я никогда не забываю прошлое, - сказал Хиддинк. - Я не забыл, с каким трудом мы преодолели отборочный цикл. Мы провели хороший матч против англичан на своем поле, а затем уступили в Израиле. Мы прогрессировали от игры к игре, а последним шагом в этом процессе стала победа над сборной Нидерландов. Этим я очень горжусь».

Хиддинк частенько говорит и о прогрессе российского футбола в вопросах инфраструктуры. 61-летний тренер заявил: «С разными командами ты решаешь разные задачи. Например, главным со сборной Австралии было выйти в финальную стадию чемпионата мира-2006, одолев Уругвай. Здесь у меня куда более глобальная цель - России нужно заявить о себе в футбольном смысле. Мои личные задачи не так важны, сейчас главное - чтобы каждый, кто может что-либо сделать, воспользовался моментом. Дело не в моих успехах. Когда ты побеждаешь, то все рассыпаются в комплиментах, а когда проигрываешь, тебя уже не считают хорошим тренером, которым ты был до матча».

Сборная России находится в шаге от финала крупного международного турнира. На полуфинальной стадии чемпионата мира Хиддинк уже терпел поражения со сборными Южной Кореи и Нидерландов. На вопрос, пришло ли ему время отпраздновать триумф на крупном турнире, Хиддинк ответил: «В 1998 году во Франции у меня была отличная команда с опытными футболистами. Тогда в моем распоряжении были сильные оборона, полузащита и нападение. У корейцев также была приличная сборная, с командой России же мне пришлось проделать огромную работу. Когда же подбираешься близко к финалу, все по-другому. Участие в решающем поединке чемпионата Европы было бы бесценным для моей команды».

0

53

Да, чудо не произошло. Теперь сборной России играть с турками за третье место. Жаль, конечно. Но у нас есть еще один матч по радоваться переживать за команду России.

0

54

Футбол игра такая: не забиваешь ты, забивают тебе. Испанцы и в этот раз были сильнее.
Ну, что же? ФУТБОЛ!!!

0

55

Выражаю своё глубочайшее сочувствие всем болельщикам.
Не переживайте, друзья! Берегите нервы, ведь как всем известно, они не восстанавливаются.
Верьте, что всё может измениться к лучшему, и всё обязательно сбудется. Ведь Вера, эта такая "субстанция", которая умирает последней.

0

56

Футболисты получили медали
Президент Российского футбольного союза, министр спорта Виталий Мутко в четверг после полуфинального матча с Испанией вручил бронзовые медали Евро-2008 футболистам сборной России.
После окончания полуфинальной встречи, в которой сборная России уступила соперникам со счетом 0:3, игроки, тренеры и представители административного штаба сборной собрались в венском отеле NH DANUBE CITY, где состоялся прощальный ужин команды на Евро-2008, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Мутко вручил всем бронзовые награды чемпионата Европы. Первым медаль получил капитан команды Сергей Семак, затем главный тренер Гус Хиддинк, далее - остальные футболисты и, наконец, представители административного штаба.

Сборная России в пятницу во второй половине дня вернется в Москву.

Как предполагается, самолет с российской делегацией вылетит из Вены в 16.00 по московскому времени. Ориентировочное время прилета в столичный аэропорт «Домодедово» - 19.00 по Москве.

Бронзовые награды европейского первенства 2008 года стали лучшим достижением в истории российского футбола на крупных международных турнирах сборных. Ранее сборная СССР один раз выигрывала чемпионат Европы (1960 год) и трижды была серебряным призером (1964, 1972 и 1988).

По материалам РИА «Новости»

0

57

Германия0:1Испания 29 июня 22:45 окончен

0

58

Убедительно переиграв немцев, сборная Испании прервала 44-летний трофейный кризис и с корнем оторвала бирку «великие неудачники». Sports.ru оценивает личный вклад каждого из участников финала.

0

59

Вот он гол, который сделал Испанию чемпионами Европы 2008 года.

[youtube]cCXjfGJ2350[/youtube]

0

60

Сборная Испании стала чемпионом Европы, обыграв в финальном матче немцев - 1:0.

По иронии судьбы так сложилось, что на открытии финального матча чемпионата Европы выступал испанский певец Энрике Иглесиас. Его ли песня так воодушевила Торреса и Ко, или же футболисты сами настроились на этот матч как на последний, но сборная Испании вышла на свой первый финал за 24 года так, словно она регулярно играет в решающих матчах мировых и европейских первенств. Правда, по первым минутам поединка сказать этого было нельзя. Немцы легко прорывались по левому флангу атаки, раз за разом оставляя не у дел одного из главных творцов победы над россиянами Серхио Рамоса. Вплоть до 14-й минуты «Красная фурия» не могла толком пощупать мяч, однако в нужный момент лидерские качества продемонстрировали вкусившие финалы крупных турниров в составе «Барселоны» Хави и Иньеста. Именно эта пара хавбеков создала первый опасный момент у ворот Йенса Леманна. Хави точнейшей передачей вразрез нашел в штрафной своего одноклубника, а Иньеста прострелил, введя в панику немецких защитников, которые переправили мяч в свои ворота. Немцев спас Леманн.

Активность средней линии придала уверенности и всем остальным испанским игрокам. Рамос наконец пошел вперед и на 23-й минуте нашел передачей голову Фернандо Торреса. Эль Ниньо метил в угол, но не хватило считанных сантиметров – ворота немцев выручила штанга. Этот момент стал точкой отсчета для сумасшедшей 10-минутки в матче. Через пару мгновений Баллак вышел на ударную позицию, однако угодил в Рамоса. Тут же Торрес попытался убежать на рандеву с Леманном – столп обороны Бундестим Кристоф Метцельдер великолепно сыграл в подкате. Спустя несколько минут вперед пошел Метцельдер, но ошибся. Испанцы мяч перехватили, и в образовавшееся свободное пространство был брошен все тот же Торрес – к счастью для немцев, здорово сыграл Мертезакер, не позволивший форварду подойти к воротам.

Подопечные Луиса Арагонеса продолжали давление, и чувствовалось, что сборная Германии потихоньку начинает прогибаться под этим натиском. В результате на 33-й минуте обычно хладнокровные Леманн и Лам не разобрались в несложной ситуации. Когда на Торреса последовала очередная острая передача, то Филипп поставил корпус именно так, как написано во всех футбольных учебниках. Вот только он не учел, что бежит за ним не среднестатистический нападающий, а один из лучших форвардов современности. Леманн тоже непонятно зачем покинул ворота, хотя явно не успевал к эпизоду, и Фернандо отправил мяч мимо немецкого ветерана - 1:0. В конце первого тайма подопечные Йоахима Лева попытались создать что-то вроде штурма, но до опасных моментов дело не дошло.

Многие тысячи болельщиков Бундестим, пришедшие поддержать свою любимую команду на венский стадион «Эрнст Хаппель», надеялись, что на второй тайм выйдут совсем другие Баллак и Клозе. Однако изменений в игровом рисунке немцев не последовало. Заменивший Лама Янсен в первые минуты второго тайма внес некоторую активность в действия своих соотечественников. Как выяснилось, это ему удалось лишь на время. Михаэль Баллак прекрасно понимал, что многое сейчас зависит именно от него. И он шел вперед, пытаясь вести за собой партнеров, но сам же больше всех грешил неточными передачами. А испанцы спокойно двигались к своей победе, первой за 44 года. Рамос, Сильва, Хави и Сенна поочередно могли ставить точку в этом матче, однако на завершающей стадии им не хватало совсем чуть-чуть. Лев попытался сделать все возможное, бросив в бой Кураньи и Гомеса, но форварды отметились лишь своей грязной игрой. Таким образом, сборная Испании заслуженно праздновала успех, став во второй раз в своей истории обладателем заветного трофея.

Вот так и закончился 13-й чемпионат Европы, подаривший нам множество необычных эмоций. Подаривший нам великолепную сборную России, волевую турецкую дружину… И подаривший нам нового европейского короля - на этот раз испанского.

Последние новости Евро-2008

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » О СПОРТ, ты МИР!!! » Футбольный МИР.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz