Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » "Кухня в коммуналке=)))" » Полезные советы


Полезные советы

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Если во время игры в снежки во дворе у вас неожиданно пошла носом кровь, приложите плотно скатанный снежок к своему носу, а другой снежок - к глазу того, по чьей вине все это произошло.

Если вас уличили во лжи, вам нужно срочно что-нибудь соврать.

Если ваш компьютер заразил вирус - как можно скорее переформатируйте ваш жесткий диск; не давайте вирусу удовольствие самому это сделать.

Если вас считают полным идиотом, попытайтесь сбросить пару килограмм.

Чтобы отличить настоящие швейцарские часы от поддельных, бросьте их со всей силы на бетонный пол салона-магазина. Если часы настоящие, продавец должен тут же умереть от разрыва сердца.

Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую - челюсть станет на место.

Чтобы ваши зубы лучше сохранились - не суйте нос в чужие дела.

Если ваш сосед внезапно купил ружье, вам лучше завязать с музыкой.

Если у вас в квартире протекает труба, не спешите вызывать сантехника. Может быть, его вызовет сосед снизу.

Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выкидывать будет нечего.

0

2

Если из отечественной машины перестало капать масло - значит оно кончилось

Не повторяйте ошибок, создавайте свои.

Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички - девчонки вырастут и пригодятся!

Если кто-то сказал тебе: "Дурак!", - не спеши думать, что он умный, возможно, он просто представился.

Если вас мучает бессонница - примите слабительное. Уснуть вы все равно не уснете, но по крайней мере вам будет чем заняться.

Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...

0

3

Когда едешь по российским дорогам, главное - держаться подальше от других дураков.

Если вас достают соседи громкой музыкой до трех ночи - перезвоните им в пять, и расскажите как вам понравилось...

Можно заснуть вдвое быстрее, если считать по две овцы сразу.

Существует интересная народная примета, что нельзя смотреться в зеркало когда ешь - счастье своё проешь. И когда пьёшь - пропьёшь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать...

Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Включая свет, думай о тех, кто здесь может прятаться.

Улыбаясь, вы делаете свои зубы беззащитными.

Мало обладать остроумием - нужно ещё уметь избегать его последствий.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Если парашют не раскрылся. Постарайтесь насладиться прелестью полета, другой такой возможности не представится!

Зачем орать благим матом, когда можно тихо обложить обыкновенным?

Хочешь почувствовать себя звездой, сядь на ёлку.

0

4

Чтобы тянуло из дома на работу, а с работы домой, оставляйте там и там по 100 грамм и огурчик.

Не говори о себе плохо - не делай за других их работу.

Hе говорите, что надо делать - и вам не скажут куда вам нужно идти.

Если у вас на фирме есть дверь, на которой написано Начальник или Директор, не заглядывайте туда ни в коем случае!! Ничего приятного вас там не ждет!!

Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить...

Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

0

5

После того, как вы закончили играть с ребенком, положите его туда, откуда взяли.

Не секрет, что многие дети любят играть в прятки. А родители не хотят с ними играть из-за якобы постоянной занятости. А что, если попробовать совместить работу с игрой? Спрячьтесь от ребенка, например, в командировке, и целую неделю он будет вас искать.

Что делать, если ваш сын залез на дерево и не может слезть? Ни в коем случае не пытайтесь трясти дерево или сбивать мальчика палкой. Осенью ребенок созреет и упадет сам.

Если ваш ребенок иногда ворует у вас деньги, ни в коем случае не кричите на него, чтобы не травмировать психику. Лучше всего весело и непринужденно провести обыск в комнате ребенка, а затем всей семьей поиграть в суд или в расстрел.

Чтобы лучше понять вашего ребенка, вам нужно думать и чувствовать так, как это делает он. Попробуйте вжиться в образ вашего сына: покурите тайком от себя сигарету и незаметно разбейте три-четыре окна из рогатки.

Причин, по которым ваш ребенок не слушается вас, может быть множество: ваш ребенок плохо слышит, вы тихо говорите, он не понимает то, что вы говорите, вы сами не понимаете то, что вы говорите, и т.д. Что же делать? К счастью, средство есть: по попе, по попе и еще раз по попе.

0

6

Есть хороший способ, чтобы сын не приносил из школы двойки. Нужно снять ремень и отстегать учительницу.

Если ваш ребенок клянчит купить ему велосипед - купите. Ведь не успеете вы оглянуться, как ваш ребенок вырастет, а велосипед вам достанется.

Если вы заметили, что ваш ребенок курит, не спешите его наказывать. Вдруг вашему сыну уже далеко за двадцать.

Рецепт приготовления ребенка ко сну. Возьмите молодого ребенка - не более 15 кг. Тщательно смойте с него грязь в теплой воде. Заверните чистое тельце в пижаму и слегка прижмите его к груди. В течение пяти минут медленно покачивайте. Затем процедите сквозь зубы сказку и тщательно уложите ребенка в заранее приготовленную посудину, желательно - кровать.

0

7

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать.

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.

Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Наихудший способ грустить о ком-то - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Никогда не прекращай улыбаться, даже когда тебе грустно, потому что кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Возможно, в этом мире ты лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Не трать времени на человека, который не желает проводить его с тобой.

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы не встретим ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО. Чтобы, когда это в конце концов случится, мы были благодарны.

Не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.

Всегда найдутся люди, которые сделают тебе больно. Нужно продолжать верить людям, просто быть немного осторожнее.

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймет тебя.

Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.

0

8

Чтобы в доме стало чище, заведи жену.

0

9

Советы диетолога

В: Я слышал, что существуют специальные тренировки сердечно-сосудистой системы, которые могут продлить жизнь. Правда ли это?
О: Ваше сердце может работать определенное число сокращений. Все. Не тратьте их на упражнения. В конце-концов все изнашивается. Ускорение работы сердца не продлит Вашу жизнь. Это так же, как и сказать, что Ваша машина проездит дольше, если гонять ее на большой скорости. Хотите жить дольше? Пойдите, поспите.

В: Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
О: Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т.д. И что это такое? Правильно, растения и овощи. Таким образом, говядина это ни что иное, как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100% то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей.

В: Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
О: Вовсе нет. Вино сделано из фруктов. Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. На здоровье!

В: Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
О: Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.

В: Чем полезны регулярные упражнения?
О: Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит хорошо.

В: А жареная еда не вредна для организма?
О: Вы меня не слушаете! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений?

В: Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
О: Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.

В: Вредно ли мне есть шоколад?
О: С чего вдруг? Кофейные зерна - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда?

В: Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
О: Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.

В: Полезно ли держать свою фигуру в форме.
О: В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры.

Надеюсь, эти вопросы и ответы помогли Вам избавиться от некоторых заблуждений относительно еды и диет. И запомните, жизнь не должна быть путешествием в гроб с намерением доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме. Жизнь скорее интересна, если не утруждать себя условностями - пиво в одной руке, шоколад в другой, тело используется на полную катушку и в конце жизни Вам кричит: "Нихрена себе, прокатились с ветерком!!!"
:crazy:

0

10

Как выжить в кризис

Как выжить в кризис? Если не знаете - обращайтесь к русским. По этой части мы большие специалисты. Немецкий журнал Bunte с большим удовольствием перепечатывает подборку антикризисных советов, взятых журналистами журнала «Власть» из советских книг «Домоводство» (1957 год) и «500 полезных советов» (1967 год). Остается добавить, что в конце статьи корреспондент Bunte ошарашено добавляет: если представить себе, как жили советские люди, нынешний кризис покажется настоящим детским садиком.

Правильное отношение к кризису начинается с самого утра, экономить можно начинать уже в ванной комнате. Голову, гласит один из советов, "надо мыть один раз в 8-10 дней горячей водой с мылом. Намыливать голову нужно так, чтобы не только все волосы, но и кожа головы была покрыта мыльной пеной".

Если кто недоволен цветом своих волос, то эту проблему тоже можно решить подручными средствами. Блондинкам помогут хна и экстракт ромашки, пшеничным блондинкам - отвар луковой шелухи, а шатенкам - настойка из грецких орехов. Пышные кудри вам обеспечат самодельные бигуди, скрученные из ваты.

Выбрасывать вязаную одежду нельзя ни в коем случае, даже если она безнадежно испорчена или изношена до предела. Ее всегда можно распустить и связать из полученных ниток обновку.

Сэкономить можно еще и на детях - так, по крайней мере, советуют старые книги. Пеленки, например, можно самостоятельно сделать из марли.

Стирать можно и мылом. А для шерсти, не важно, окрашена она или нет, хорош отвар фасоли, только перед использованием его нужно процедить через салфетку.

Чтобы вымыть окна, вполне достаточно обычной воды с несколькими каплями водки "Горбачев" или "Московская"; затем стекло следует протереть досуха газетной бумагой. В этих целях также неплохо использовать толченый мел.

С жирными пятнами вам помогут справиться опилки, предварительно смоченные в бензине.

Чистка ковров в отсутствие пылесоса ничего сложного собой не представляет: на них нужно насыпать мелко нарезанную траву, в крайнем случае, влажный спитой чай или слегка увлажненные древесные опилки, а затем выбить во дворе.

Если вы намочили ноги, а переобуться вам не во что, то ботинки можно быстро высушить, насыпав в них прогретый овес, который быстро впитает в себя всю влагу.

Если у вас нет теплых ботинок, чулок или носков, то, чтобы не замерзли ноги, их можно смазать каким-нибудь жиром, после чего обернуть газетной или другой не очень толстой бумагой.

0

11

Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, - сказала она. - Могу я присесть рядом? - Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.
- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? - мне вдруг захотелось шутить.
- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, - подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? - Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.
- А если серьезно... Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, - ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.
- Прошу прощения, я стала такой рассеянной.. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, - пошутила она. - Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю. - Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:

- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать - Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать - Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать - мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.
Закончив свою речь фразой "с уважением, Роза", старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.

Запомните: старение - неизбежно. Взросление - выборочно.
***
(не знаю, может я выбрала не ту тему, но меня  этот рассказ задел за живое, думаю просто в чтиво его выставить было бы неправильно)

0

12

Пищевая соль: разоблачение мифов

Заблуждений насчет соли очень много. Попробуем разоблачить некоторые из них.

МИФ 1. Йодированная соль полезнее

Йодированная соль полезна далеко не для всех. Она противопоказана при болезнях щитовидной железы, туберкулезе, воспалении почек, угревой сыпи, крапивнице, гипертонии. Также йодированная соль не рекомендуется беременным и детям до 3 лет.

Гораздо полезнее морская пищевая соль — она содержит около 80 необходимых организму минеральных веществ.

МИФ 2. Кто ест слишком много соленого, у того появляется «отложение солей»

«Отложением солей» обычно называют артроз — заболевание, при котором болят и хрустят суставы. На самом деле с избытком соли эта болезнь никак не связана, а хруст в суставах вызван изменениями в хрящевой ткани. Сокращение приема соли на этот процесс никак не влияет.

МИФ 3. Избыток соли приводит к болезням сердца

Как недавно установили ученые, к проблемам с сердцем и сосудами может привести и недостаток соли.

Из-за нехватки натрия (микроэлемента пищевой соли) почки начинают активно вырабатывать вещество, которое приводит к спазму капилляров и повышению давления, а это прямая угроза инсульта и инфаркта.

Вместе с тем избыток соли может быть опасен при некоторых других заболеваниях: энурезе, воспалении почек. Также чрезмерное употребление соли может привести к развитию рака желудка и катаракты.

МИФ 4. Чем меньше употребляешь соли, тем лучше

Недостаток соли зачастую более вреден, чем ее избыток. Бессолевые диеты нарушают водно-солевой баланс в организме и могут вызвать нервные расстройства, сгущение крови, усталость, потерю аппетита и даже рвоту. Также они могут привести к судорогам мышц.

Недостаток соли опасен при повышенном потоотделении (занятиях спортом, в жару), а также при болезнях, сопровождающихся высокой температурой, а также при диарее.

МИФ 5. Организм сам знает, сколько соли ему надо

Количество соли в еде — дело привычки каждого. Часто это работает против нас — мы употребляем соли больше, чем нужно и не замечаем этого.

Допустимая норма – 5-6 г соли в день (чайная ложка). В среднем человек употребляет в два раза больше. Главными источниками «скрытой» соли являются готовые к употреблению - кетчупы и соусы, пицца, колбасы, сосиски, чипсы, орешки и сухарики.

0

13

Как помочь себе при переедании

Если вы переусердствовали в еде во время обильного застолья и ощущаете тяжесть в желудке, попробуйте в течение 2-3 минут массировать козелок уха (выступ хряща, расположенный в передней части ушной раковины).

А еще лучше делать такой массаж еще до того, как вы позволили себе лишнее, чтобы избежать переедание. В козелке уха находится центр насыщения, и именно эта особенность точки используется и иглорефлексотерапии для подавления чувства голода, быстрого насыщения и, как следствие, похудения.
http://krasotulya.ru/smiles/011/001.gif

0

14

!Советы пессимистам и оптимистам!

Все мы чуть ли не с детства знаем, что наша жизнь полосатая. Как правило, оптимисты больше обращают внимание на светлые ее полосы, а пессимисты - на темные. Помните у Шекспира: «Веселое сердце идет и поет, печальное - скоро устанет...». Вдумайтесь в истинную мудрость этих строк.

Не позволяйте себе расстраиваться по мелочам. Гоните прочь переживания по поводу тех неприятностей, которые могут произойти. А ведь могут и не произойти) Не ищите себе повод для тревоги. И не мечтайте о невозможном: завышенные потребности - источник многих разочарований.

Для того чтобы не страдать от нервно-психического напряжения, важно сформировать у себя определенную психологическую установку на критику. Не озлобляйтесь, даже если критикующий позволяет бестактные, грубые выпады в ваш адрес. Спокойной реакцией на критику можно добиться большего, чем запальчивой самозащитой.

Важно учитывать и мотивы критики. Критика со стороны людей, желающих продемонстрировать собственную эрудицию, жизненный опыт, подчеркнуть свою значимость в глазах окружающих, часто бывает несправедливой. А если и справедливой, то односторонней, половинчатой. Из-за несправедливой критики никогда не нужно расстраиваться. Она, как скрытый комплимент, означает, что вы вызвали у критикующего ревность или зависть.

Поучителен в этом отношении анекдот о художнике, который на каждом своем полотне в уголке рисовал маленькую беленькую собачку. На вопрос, зачем он это делает, следовал ответ: «Художественный совет должен найти в картине какие-то недостатки для того, чтобы утвердить свою значимость в глазах окружающих и в своих собственных. Если я не нарисую белую собачку, они найдут что-нибудь другое. А другим жертвовать жаль, потому что придется «отрывать от сердца». Когда вам станет очень обидной несправедливость в оценке вашей работы, вспомните, что вы просто забыли «нарисовать белую собачку».

А как же реагировать на справедливую критику? К сожалению, при восприятии чужих оценок мы скорее эмоциональны, чем логичны. Склонны с удовольствием принимать похвалу, не всегда задумываясь над ее справедливостью. Слыша же критику, часто непроизвольно, подчиняясь какому-то внутреннему неосознанному чувству, начинаем защищаться. Даже не всегда успеваем как следует понять суть претензий.

Сопротивляется одно из самых уязвимых мест человеческой психики - самолюбие. Попробуйте быть строгим к себе. И когда вас начнут в очередной раз критиковать, скажите себе потихоньку: «Если бы они знали все о моих промахах, то критиковали бы еще суровее». Самокритика возвысится над критикой и даст пищу самоуважению.

Но бывают еще и скрытые конфликты, когда у людей возникает недовольство друг другом, но в реальное взаимодействие оно не выливается, лишь в клевету и слухи.

Коварство слухов в том, что против них исключительно трудно бороться. Во-первых, всех не обойдешь и перед всеми не оправдаешься. А во-вторых, многие считают: «Нет дыма без огня». И потому подумают: «Он горячится, возбужден, страстно отвергает слух - значит, слух этот действительно верен».

Старайтесь не обращать внимания на досужие вымыслы, не пытайтесь оправдываться. Завистники, клеветники всегда найдутся. И если вы будете стараться им отомстить, на это, могут уйти ваши силы, здоровье, годы.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на подобные мелочи. Думается, что психологические установки, о которых мы с вами говорили, помогут вам легче переносить тяготы повседневной действительности, раскрепостят душу, а значит — вместе с вами войдут в каждый дом улыбка и радость общения.

0

15

10 секретов вечной молодости Полезно

Человеку генетически "гарантированы" сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. У русских и турков жизнь обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше - примерно в 47 лет. Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "десять заповедей", следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.

Секрет первый: не объедайтесь!

Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.

Секрет второй: меню должно соответствовать вашему возрасту.

У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

Секрет третий: попытайтесь найти подходящую для себя работу!

Работа способствует моложавости, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

Секрет четвертый: найдите себе пару в жизни!

Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Дважды в неделю занимаясь сексом, человек выглядит на четырнадцать лет моложе. Во время полового акта в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

Секрет пятый: имейте на все собственную точку зрения.

Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

Секрет шестой: двигайтесь!

Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

Секрет седьмой: спите в прохладной комнате!

Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

Секрет восьмой: время от времени балуйте себя!

Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек. А если вам очень понравилось новое платье или сумка, не следует тут же думать об экономии.

Секрет девятый: не следует всегда подавлять гнев в себе!

Тот, кто постоянно корит лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64 процента респондентов, страдающих раком, всегда подавляют гнев в себе.

Секрет десятый: тренируйте головной мозг!

Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

0

16

Богиням макияжа на заметку...
Ярко очерченные, сочные и ухоженные губы завораживают, притягивают, манят. Но иногда не устраивает их форма, или она выдает черты характера, которые не хочется вам демонстрировать... И практически у каждой уважающей себя женщины 2-3 тюбика с помадой в косметичке есть всегда. Дома же, если заглянуть в ящички туалетного столика, обнаружится еще с десяток. Между тем срок годности даже не распечатанного тюбика со дня покупки — всего год. Микроорганизмы - из воздуха, собственной слюны, с губ обожают эту красивую жирную массу, плодятся в ней и размножаются. Из-за них может появиться аллергия, губы трескаются, воспаляются и отекают. Можно ли на глаз определить, испортилась ли помада? Внимательно осмотрите столбик красящей массы: не появился ли темный ободок на ее боковой поверхности; нет ли светлых точек, вкраплений; не стала ли поверхность пористой, не утратила ли она гладкость. Если да, выбрасывайте такую помаду не раздумывая.
Никогда не покупайте в магазине тюбик, который был открыт и демонстрировался на витрине, даже если цвет "ну самый-самый", а тюбик последний
[взломанный сайт]
Подтяните живот...
Женщинам часто приходится слышать этот совет. Вам помогут упражнения для брюшного пресса:
- лечь на спину, руки вытянуть. Между ступнями поместить небольшой предмет и поднять ноги перпендикулярно туловищу. Описывать ими круги - сначала небольшой амплитуды, затем, опуская ноги, все шире и шире, пока они не коснутся пола. Выполнять упражнение в обратном порядке: от больших вращений к малым.
- лечь на спину, упираясь ступнями прямых ног в шкаф или стену. Взять в руки по книге, вытянуть их ладонями вверх. Подняв руки на высоту 10 см над полом, сделать вдох и описать полукруг к бедрам, при опускании - выдох. Выполнить упражнение в обратном порядке.
- лечь на спину, поднять ноги перпендикулярно полу и выполнять круговые движения каждой ногой в отдельности, сначала от себя, затем к себе.

0

17

Удалить сломанный ключ из замка...
Удалить сломанный ключ из замка проще всего тонкой пилкой от лобзика. Пилку вставляют в замок зубцами вверх, поворачивают на 90 градусов так, чтобы она зацепила ключ, и вместе с ним вытаскивают из замка.
http://s57.radikal.ru/i156/0809/f2/d641dec17156.gif

Щели в окнах можно заделать...
Щели в окнах можно заделать парафином. Для этого разогрейте парафин, наберите в шприц без иглы и залейте в щели. Греть парафин и шприц проще всего в воде при температуре 70 градусов.
http://i037.radikal.ru/0809/c2/aa5e03ceb30b.gif
У вас затупился нож мясорубки?
У вас затупился нож мясорубки? Не беда. Дело поправимое и довольно простое... Заточка ножа мясорубки может проводиться в самой мясорубке. Укрепите ее на столе, вставьте шнек, наденьте нож, а вместо решетки установите деревянный кружок, размеры которого соответствуют размерам решетки.
На кружок предварительно наклейте наждачную бумагу, лучше на тканевой основе. После того как вы завернули внешнюю шайбу на мясорубке (не очень туго), начинайте вращать ручку мясорубки. Сначала медленно, потом быстрее. 20-30 вращений, и грубая заточка ножа завершена. Для более качественной заточки повторите ту же операцию, применяя шкурку с более мелкими зернами.

0

18

Женившись или выйдя замуж, мы приобретаем множество новых «родственников». Чтобы разобраться, кто кому и кем приходится, загляните в наш словарик.

Внучатые племянники – внуки брата или сестры.
Двоюродная бабушка – тетя отца или матери.
Двоюродный брат – сын родного дяди и тети.
Двоюродный дед – дядя отца или матери.
Двоюродный дядя – двоюродный брат отца или матери.
Двоюродная сестра – дочь родного дяди и тети.
Двоюродная тетя – двоюродная сестра отца или матери.
Двоюродные племянники – дети двоюродных братьев и сестер.
Деверь – брат мужа.
Дядя – брат отца или матери по отношению к детям или племяннику. Также дядей является муж тети.
Золовка – сестра мужа.
Зять – муж дочери, муж сестры или муж золовки.
Кум, кума – крестный отец и крестная мать по отношению друг к другу.
Невестка (сноха) – замужнаяя женщина по отношению к родным ее мужа: отцу, матери, братьям и сестрам, супругам братьев и сестер.
Отчим, мачеха – неродные родители.
Падчерица, пасынок – неродные дети по отношению к одному из супругов.
Племянники – дети братьев и сестер.
Побратимы – ими могут стать как братья, в основном довюродные, так и друзья, котроым довелось выручать друг друга в тяжелые времена. Чтобы стать навеки побратимами, следовало выполнить особый ритуал с клятвенными обменом крестами и троекратным целованием.
Примак - премный зять, живущий в семье жены (раньше это было редкостью, обычно молодая жена приходила в дом мужа).
Сват, сватья – родители одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.
Свекор, свекровь – родители мужа.
Свояки – мужья родных сестер.
Свояченица – сестра жены.
Тесть, теща – родители жены.
Тетя – сестра отца или матери по отношению к детям или племянникам. Также теткой является жена дяди.
Шурин – брат жены.
[взломанный сайт]

0

19

Примерные сроки выветривания спиртного из организма

Напиток Граммы Выветривается за
Водка 50 1,5 часа
100 3,5 часа
200 7 часов
250 9 часов
500 18 часов
Коньяк 100 4 часа
150 5 часов
Шампанское 100 1 час
150 5 часов
Портвейн 200 3,5 часа
300 4 часа
400 5 часов
Пиво (6 градусов) 500 1 час

http://krasotulya.ru/smiles/003/071.gif

0

20

Пить иль не пить - вот в чем вопрос,
когда за руль собрался ты садиться

Таблетки "Антиполицай", мятная жевательная резинка, кофейные зерна и т.п. помогут вам лишь в том случае, если выпито было ну совсем немного и совсем не крепких напитков. К примеру, светлого пива крепостью 3-4% или, скажем, распространенного у нас сейчас 6-градусного "Джин-Тоника". Однако еще лучше в этом случае просто подождать часок: все само собой "выветрится", и при встрече с инспектором ГАИ вам нечего будет опасаться. 

Еще один вариант избежать наказания при очень легком алкогольном опьянении - проведение так называемой гипервентиляции легких, которая представляет собой ни что иное, как серию глубоких вдохов и выдохов. Подобный прием, по мнению тех, кто его опробовал в действии, позволяет добиться 10-15-процентного снижения концентрации спирта в выдыхаемом воздухе благодаря заполнению трахей и полости рта чистым воздухом. 

Следующий вариант быстро избавиться от последствий застолья - прием янтарной кислоты, которая способствует выведению из организма ацетальдегида, по уровню которого определяется, сколько выпил обследуемый. 

[взломанный сайт]

0

21

Аэрогриль Hotter HX-1097 Tiger
(мощность 1300Вт, электронное управление, объем 10л., три решетки, галогеновый нагреватель)

Аэрогриль – улучшенная модель сочетания различных бытовых приборов, использующихся для приготовления пищи. Знаменателен он тем, что с помощью аэрогриля можно приготовить буквально любое блюдо – сварить суп, кашу, варенье, сделать шашлык, жаркое, пироги, пиццу, приготовить йогурт, бизе, курицу-гриль и многое-многое другое. Принцип его работы такой: в стеклянной емкости продукты обдуваются потоками воздуха, прогретого до определенной температуры (от 65 до 260°С).

Для этого в приборе установлен либо ТЭН, либо галогеновый нагреватель – в зависимости от модели и производителя, а также вентилятор, который обеспечивает циркуляцию воздуха. Так происходит прожаривание, проваривание, запекание продуктов, причем обязательно со всех сторон равномерно и без употребления жира и масла – что немаловажно сейчас для многих.

Существует две разновидности аэрогрилей: модели многофункциональные и приборы, которые могут приготовить немало блюд, но повседневного меню. Причем каждый из этих типов аэрогрилей в свою очередь бывают со снимающейся крышкой и с крышкой на кронштейне. Последние более удобны и безопасны в эксплуатации.

http://krasotulya.ru/smiles/011/001.gif
Милые хозяюшки,хотелось бы узнать как этот чудо прибор в быту. Может кто то пользуется им? Хочу приобрести, а отзывов мало, обсудим? http://i062.radikal.ru/0809/70/86a03e2cd598.gif

0

22

Советы арбузоедам

Перед тем, как разрезать арбуз, не забывайте его тщательно вымыть тёплой водой с мылом.

Разрезанный арбуз храните только в холодильнике.

В разных частях растения нитраты накапливаются неравномерно. Исследования показывают, что в арбузах наиболее ядовита мякоть у кожуры толщиной примерно 3 см, поэтому ребёнку лучше предложить ту часть, которая ближе к сердцевине.

Наслаждаясь любимым продуктом, знайте меру. Соразмеряйте количество арбуза и возраст ребёнка.

Арбуз — ценный и вкусный продукт, способный доставить истинное удовольствие. Но только в том случае, если он правильно выращен, правильно хранился, правильно продаётся и правильно употребляется в пищу.

Как правильно хранить арбуз

Арбузы можно длительное время хранить в свежем виде. При правильном хранении он может украсить стол не только на Новый год, но даже на 8 Марта. Для этого следует купить осенью арбуз весом не более 4 кг с сухим хвостиком. Желательно, чтобы жёлтое пятно на боку было как можно меньше. Помыть, высушить, поместить арбуз в сетку и подвесить в тёмном прохладном месте, лучше в погребе, при температуре не выше +5 С так, чтобы он ни к чему не прикасался. Можно, конечно, обойтись и тёмным чуланом в квартире, но в таком случае арбуз сможет сохраниться только до конца года.

Как выбрать арбуз. Учимся выбирать арбузы!

Чтобы арбуз доставил радость и удовольствие, надо помнить: лучшее время для покупки арбуза в России — это конец лета и осень.

Арбуз следует приобретать в специально предназначенных для торговли местах, в магазинах, а не на стихийных рынках.

Из арбузов одного сорта и одной партии лучше выбрать арбуз крупный, но не гигантский. Чем крупнее и при этом легче арбуз, тем он спелее. При выборе арбузов следует избегать слишком маленьких и слишком больших.

Сухой хвостик — признак спелости. Созрев, арбуз прежде всего «отключается» от бахчи — у него пересыхает хвостик. Затем перестаёт вырабатываться уже ненужный ему пигмент хлорофилл, улавливающий солнечный свет и обеспечивающий дыхание и развитие растений, и под действием света появляются светлые пятна. Это верный признак того, что арбуз спелый.

Светлое пятно на боку, который отлежал арбуз, должно быть максимально жёлтым, даже оранжевым.

Полосатая корка должна быть максимально контрастной.

Спелый арбуз обязательно покрыт твёрдой блестящей коркой, которую трудно проткнуть ногтем, а все потому, что, «порвав» с бахчой, арбуз больше не в состоянии впитывать влагу и его корка затвердевает. А вот если ноготь легко протыкает арбузную кожу — значит плод сырой, незрелый. Можно ещё потереть корку и понюхать: запах свежескошенной травы тоже говорит о некондиционности.

Спелый арбуз всегда пружинит под ударом и иногда резонирует при похлопывании. Если по нему постучать, слышен не глухой, а чистый, звонкий звук.

Можно приложить арбуз к уху и изо всех сил сдавить его руками. У спелой ягоды кожура немного прогнётся и затрещит.

Чтобы проверить арбуз на спелость, его бросают в воду, всплывёт — значит спелый.

Арбуз — двуполая ягода. У «мужской» особи низ ягоды выпуклый, а кружочек на ней маленький. У «девочек» низ более плоский, а кружок широкий. «Девочки» считаются вкуснее: косточек в них меньше, а сахара больше.

Сигналы SOS. Нитратный арбуз

Если арбуз «перекормлен» нитратами, он нам сам об этом сигнализирует, демонстрируя следующие признаки:

- интенсивно красный цвет мякоти с небольшим фиолетовым оттенком;

- волокна, которые идут от сердцевины к корочке не белые, как положено, а со всеми оттенками жёлтого;

- у «неправильного» арбуза поверхность среза гладкая, глянцевая, а в «правильном» арбузе она искрится крупинками;

Разотрите кусочек арбузной мякоти в стакане воды. Если арбуз хороший, вода просто помутнеет. Если арбуз «вредный», вода станет красной или розовой.

В ранних продуктах нитратов содержится обычно больше, чем в конце лета или осенью. Хотя это зависит не только от сезона, но и от полива и от условий произрастания. Допустимая норма нитратов в арбузах — 60 мг на 1 кг.

0

23

--------------------------------------------------------------------------------

Вода - это жизнь!

Совсем неудивительно, что  три тысячи лет тому назад у скалы Петра-ту-Ромиу из «пены морской» родилась  богиня любви и  красоты Афродита. Неудивительно, потому что все живое и прекрасное на Земле появилось из воды. Человек и сам на 75% состоит из воды, содержание которой в организме подобно «засечкам» возраста (вода уходит из нас --- мы стареем). Нас, людей, как самые нежные цветы, для благоцветия необходимо постоянно «поливать» и поить чистой водой.  Все оттого, что именно вода приносит во все клетки питательные вещества (минералы, соли, витамины), кислород и уводит с «территории» накопившиеся «отбросы» жизнедеятельности, очищая кишечник. Вода «замешана» в сложном процессе регулировки температуры тела. И даже для того, чтобы дышать, нужна вода (увлажняет кислород для дыхания).
Скрытое хроническое обезвоживание организма (этот плохо проговариваемый диагноз сегодня можно смело ставить каждому второму гражданину, не выпивающему показанную норму в 2-3 литра воды в день), оказывается, приносит нашему и без того многострадальному телу массу неудобств и недомоганий. Мало того, что дефицит воды в организме делает нас невнимательными и даже слегка заторможенными, рассеянными, утомленными, так водный дисбаланс может еще привести и к головным болям, сердечной недостаточности, различным опухолям, нарушению мирного процесса пищеварения, а главное, к…ожирению. Причем не рисуйте себе картины обжигающей пустыни, по которой уставшие путники бредут уже третий день, облизывая пересохшие губы и мучаясь агонией жажды. Нет, ничего подобного, недостаток воды наше тело маскирует вполне безобидными и неясными признаками, вроде утомления или желания перекусить. А всего то и надо, что попить чистой воды. Просто, до саркастической улыбки просто!

0

24

Вена. Утро. Пять минут пешком до Ратуши и Бургтеатра. Знаменитая кофейня «Landtmann», где бывали Зигмунд Фрейд и Марлен Дитрих. Шелест газет, аромат кофе, ярмарка изысканных десертов. Буржуазная картина тривиального счастья. На серебряном подносе вам несут вкусный кофе, миниатюрную ложечку, сахар кубиками и непременно…стакан кристальной воды. Это традиция. Венцы всю жизнь так гордятся чистейшей водой, стекающей прямо с Альп, что неудивительно, что они даже к кофе умудряются подавать воду? Все верно. И плюс к этому, австрийцы, бесконечно влюбленные в жизнь, всячески стараются продлить свои года, укрепляя здоровье и настроение ежедневно и ежечасно. Идиллия «кофе+вода» - лишь один из многочисленных способов наслаждаться жизнью правильно. Не удивляйтесь, доверьтесь опыту и ученым пронырам: вода вплескивает в нас жизнь, силу и красоту!

   

--------------------------------------------------------------------------------

Вода - это жизнь!

Совсем неудивительно, что  три тысячи лет тому назад у скалы Петра-ту-Ромиу из «пены морской» родилась  богиня любви и  красоты Афродита. Неудивительно, потому что все живое и прекрасное на Земле появилось из воды. Человек и сам на 75% состоит из воды, содержание которой в организме подобно «засечкам» возраста (вода уходит из нас --- мы стареем). Нас, людей, как самые нежные цветы, для благоцветия необходимо постоянно «поливать» и поить чистой водой.  Все оттого, что именно вода приносит во все клетки питательные вещества (минералы, соли, витамины), кислород и уводит с «территории» накопившиеся «отбросы» жизнедеятельности, очищая кишечник. Вода «замешана» в сложном процессе регулировки температуры тела. И даже для того, чтобы дышать, нужна вода (увлажняет кислород для дыхания).
Скрытое хроническое обезвоживание организма (этот плохо проговариваемый диагноз сегодня можно смело ставить каждому второму гражданину, не выпивающему показанную норму в 2-3 литра воды в день), оказывается, приносит нашему и без того многострадальному телу массу неудобств и недомоганий. Мало того, что дефицит воды в организме делает нас невнимательными и даже слегка заторможенными, рассеянными, утомленными, так водный дисбаланс может еще привести и к головным болям, сердечной недостаточности, различным опухолям, нарушению мирного процесса пищеварения, а главное, к…ожирению. Причем не рисуйте себе картины обжигающей пустыни, по которой уставшие путники бредут уже третий день, облизывая пересохшие губы и мучаясь агонией жажды. Нет, ничего подобного, недостаток воды наше тело маскирует вполне безобидными и неясными признаками, вроде утомления или желания перекусить. А всего то и надо, что попить чистой воды. Просто, до саркастической улыбки просто!

--------------------------------------------------------------------------------

Пить или не пить? Вот в чем вопрос.
Необходимость постоянного  удовлетворения своей самой естественной потребности --- пить ---это всегда было аксиомой, лежащей на поверхности общечеловеческих знаний. Но недавно американские ученые встряхнули мир сенсационными заявлениями  о чудодейственном эффекте воды и превосходных результатах новой «водной диеты».  Оказалось, что нам, современным женщинам, вступившим  на тропу вечной войны с лишним весом, можно закапать «топор войны» и прописать себе самое действенное, безобидное и естественное лекарство --- чистую воду.
Благодаря этой диете некоторые похудели на 18 кг за несколько месяцев. Наверное поэтому ---из-за зашкаливающих показателей--- у водной теории сразу же появились и противники. Оказалось, что кашу можно испортить маслом, а воды может быть слишком много. Во всяком случае, многие врачи предостерегают, что при избытке воды (известны случаи, когда увлеченные женщины теряли чувство меры, вместо положенных 2-3 литров поглощали 5-6 литров ежедневно) из организма вымываются минеральные вещества, появляется опасность токсикоза, увеличения внутричерепного давления и других малоприятных заболеваний.
На деле же, теория «водной диеты» безобидная, очень разумная и просто требует ясного и гармоничного подхода (знайте меру!). Это как в любой методике или в любом деле! Если вы не стремитесь прыгать в крайности, не ждете волшебных превращений без усилий, а просто желаете похудеть (и не довести себя до печального диагноза «анорексия»), нормализовать свой вес (и не сию секунду, а системно, во благо всему организму), если ратуете за красоту, здоровье и правильный образ жизни, то, безусловно, вся «водная диета» вкупе или какие-то отдельные пункты вам подойдут идеально!

--------------------------------------------------------------------------------

Расписание водной диеты
Натощак.Итак, день следует начать со стакана чистой воды (важно, чтобы вода была отфильтрованной, а значит полезной, иначе вся водная миссия утратит свой смысл) перед завтраком. Можете добавить в воду немного лимонного сока и, в пропорции 1:1, хорошего настроения и надежд для наступающего дня.
В течение дня. Поскольку вода придает заметное ускорение процессу обмена веществ и наделяет организм дополнительной энергией, то грех этим не воспользоваться. Вода девственно чиста от наличия калорий, холестерина и жира. Индивидуальную дневную «водяную дозу»  следует определять исходя из личного веса (на каждый килограмм тела требуется 40 мл  воды). Примерно 6-8 стаканов чистой воды в день (поскольку вода из водопровода содержит активный хлор и другие нездоровые примеси, воспользуйтесь любой системой фильтрации, чтобы гарантировать себе качество и полезность очищенной воды) приводит весь механизм пищеварительной системы в режим эффективной работы, пропадает чувство голода и навязчивое желание «что-нибудь пожевать». Занятия спортом или летняя жара немного увеличивают эту норму.
Сверяться с часами.Пить воду следует за 20-30 минут до еды или через два часа после! Во время трапезы пить запрещено! В противном случае возникает риск нарушения процесса пищеварения (вода разбавляет желудочный сок). Выпитая доза воды сразу после застолья тоже будет во вред (жидкость выходит  через 15 минут и «вымоет» из желудка пока еще непереваренный обед, обрекая его на процесс гниения). Поэтому пить воду и следует только через несколько часов после трапезы (через два часа после приема крахмальной пищи, через четыре часа --- после белковых продуктов), когда вся поглощенная еда успешно переварится.
Выгодный обмен. В водной диете вам не нужно быть Дон Кихотом и сражаться с ветряными мельницами. Никакого кардинального переворота мира, а всего лишь несколько разумных перемен. Так, замените привычные сладкие газированные напитки (зачем вам лишние калории?) и диетическую колу на воду.  Труднее, возможно, будет бороться с привычкой выпить бокал пива (с пиццей то!) или чашку чая, кофе, которые обманчиво утоляют жажду, а на деле просто обезвоживают организм (кофеин --- добросовестное мочегонное средство, не забывайте). Только именно запах кофе для многих ассоциируется со счастьем и покоем. В таком случае, рассчитывайте, чтобы на чашку ароматного наслаждения приходился стакан кристальной воды.
Почувствуйте вкус.Превратите свою очередную диету в веселую игру с водой. Заведите в доме большие и красивые стаканы для воды.  Позаботьтесь о качестве потребляемой воды, потому как этот вопрос зачастую важнее состава всего остального рациона. Помните, вода пробирается в каждую клеточку вашего тела, участвуя во всех жизненноважных процессах. Поэтому так ответственно, чтобы вода была приятной, чистой, без вредных примесей. Купите качественный фильтр (например, Аквафор), который способен трудится на благо вашего здоровья и красоты день и ночь, делая положенную норму в 6-8 стаканов воды безопасной и полезной. Научитесь пить воду медленно и со вкусом, небольшими глотками (это полезно, поскольку не перегружает желудок и почки), а можно и через соломинку, как коктейль в баре. Главное, в удовольствие

0

25

Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора из БП от Вашего компьютера
Для начала, что нам нужно:

- БП ATX
- Очень не корявые руки
- Умение паять
- И ещё пару мелочей.

Переделка БП предельно проста и займёт у вас минимум времени.

Ниже приведена пошаговая инструкция переделки:

1. Отпаять все провода, идущие с выходов других источников (-5. В, -12 В, +5 В), кроме общего (GND) и +12 В.

2. Остаться у вас должны только жёлтые и чёрные.

3. Параллельно этим проводам подключить конденсатор 1000 мкФ х 25 В.

4. Отверстие в корпусе, через которое выходили наружу провода питания, использовались для установки клавишного выключателя (-220 В) с подсветкой (предварительно напильником придать отверстию нужную форму).

5. Последовательно жёлтому проводу поставить амперметр, ампер на 10 – 15.

6. Последовательно (желт-чёр) – поставить вольтметр на 15-20 В.

Кроме амперметра последовательно желтому проводу ещё следует поставить регулятор тока. Им может быть реостат, тиристорный регулятор, транзисторный или какой нибудь другой. Схему регулятора приводить не буду, так как в интернете и в литературе их полно. В крайнем случае, поищите на Yandex.ru.

Вот и всё ! Зарядка для вашего аккумуля готова. Желтый провод к «ПЛЮСУ», чёрный к «МИНУСУ». Ток зарядки знаете сами, в зависимости от типа и ёмкости вашего аккумулятора.

0

26

Как уменьшить расход бензина и увеличить мощность двигателя
Просто поставьте кулер от БП от компа помощнее в воздушный фильтр и подключите его к аккумулятору. Мощность повышается процентов на 25.

0

27

ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

  После ношения ювелирных украшений, их нужно досуха протереть тряпочкой во избежании появления пятен от пота.
  Хранить ювелирные изделия нужно в сухом месте.
  Аметисты, топазы, жемчуг, бирюза теряют интенсивность окраски под влияние ультрафиолетовых лучей - их следует хранить в темноте.
  Позолоченные изделия можно почистить, протерев их поверхность ваткой, смоченной в одеколоне, скипидаре или яичном белке.
  Золотое изделие будет блестеть сильнее, если некоторое время подержать его в подслащенной воде.
  Вернуть блеск украшениям из золота и серебра можно, промыв их следующим составом: ½ стакана мыльного раствора и 1 чайная ложка нашатырного спирта. Можно для этого использовать мягкую зубную щетку. После обработки изделие сполоснуть водой и вытереть досуха.
  Для очистки серебряных изделий, нужно опустить их в раствор горячей воды и нашатырного спирта (1 :1). Когда раствор остынет, изделия вынуть из воды и осторожно обтереть.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

28

Совет мастера: Если приходится паять массивную деталь и паяльник не может ее прогреть, положите ее на горячий утюг. Такой "стол с подогревом" обеспечит качественную пайку.
* * *
-Совет мастера: Деревянные кольца для гардин и занавесок на деревянных штангах снова в моде. Если кольца не перемещаются по штанге легко, и возникает опасение, что вся эта красота в один прекрасный день свалится на голову, следует натереть штангу огарком свечи.
* * *
Совет мастера: Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение
* * *
Совет мастера: Возьмите маленькую щетку, смочите ее в слабом растворе йода и протрите царапину на мебели. В результате не только краска подойдет по цвету, но и царапина станет едва заметной. Этот способ применяется главным образом для дуба, ореха и красного дерева.

0

29

Краткая схема выхода из похмелья

Восстановление жидкости.

1. В первые 2 часа выпить до 1,5 л жидкости (в любом виде, кроме синтетических газированных напитков).
2. Далее принять мочегонный отвар или соответствующие препараты. Мочегонным эффектом обладают, например, крепкий чай или кофе.
3. В течение всего дня прием жидкости выше нормы.
Восстановление кислотно-щелочного баланса.
1. В первые час-два принять 3-5 г растворенной в воде пищевой соды.
2. Далее принимать щелочные минеральные воды (учитываются в общем объеме всей выпитой жидкости).
Восстановление электролитного баланса.
•  В первые 2-3 часа принять две-три таблетки аспаркама или панангина, предварительно растворив их в воде.
1. Включить в пищевой рацион продукты, богатые калием, фосфором и магнием: морепродукты, рыбу, курагу.
2. При отсутствии аспаркама и панангина принять огуречный рассол, квашеную капусту, морскую капусту или раствор поваренной соли (3-4 г на 100 мл воды).
Баня или другие гидропроцедуры.
После вышеописанных мероприятий желательно сделать следующее:
1. Плотно позавтракать (нежирное мясо, картофель, овощи, кисломолочные продукты).
2. Принять поливитаминные препараты, аскорбиновую кислоту, настойку элеутерококка. В течение дня сахар желательно заменять медом.
3. Принять одну-две таблетки глицина, улучшающего состояние нервной системы.
4. Вздремнуть 1-2 часа.
5. В течение дня избегать утомительных физических упражнений и активных занятий спортом.

0

30

Не иди в баню: список предостережений
23.03
В России баня традиционно в почете — иное в стране, где половину года занимает зима, представить сложно. Попариться любят после фитнеса или в субботу вечером в компании с друзьями. Между тем всегда нужно учитывать обе стороны медали — баня полезна, но не всем и не всегда. То же самое относится к любым другим процедурам с нагреванием, например популярной кедровой бочке или инфракрасной кабине.

Русская баня хорошо очищает кожу, выводит токсины, а шлепанье веником — это лучший массаж. Однако после посещения парной у вас может возникнуть головокружение. Это связано с сильной нагрузкой на сердечно-сосудистую систему. Поэтому при сосудистых нарушениях баню посещать нужно с осторожностью. Кроме того, влажная парная не рекомендуется при грибковых заболеваниях кожи и ногтей.

Сухая сауна легче переносится большинством людей, но и она имеет противопоказания. Вегето-сосудистая дистония, высокая степень близорукости — состояния, требующие повышенного внимания к нагревательным процедурам.

При гинекологических заболеваниях в острой стадии нагревательные процедуры производить нельзя. Вообще, любой острый воспалительный процесс в организме — прямое противопоказание. Кроме того, не рекомендуется посещать баню и сауну во время менструации.

Миомы, ровно как и другие новообразования, а также эндокринные нарушения, например дисфункция щитовидной железы, — состояния, при которых посещать парилку без разрешения врача нельзя.

Сауна, а также любые процедуры с нагреванием тела расширяют сосуды, что снижает тонус венозных стенок. Это, в свою очередь, способствует переполнению вены кровью, что может привести к ее избыточному растяжению. Итог — ухудшение течения варикозной болезни.

Если вы легко краснеете, а на лице периодически или постоянно появляются мелкие сосудики, вам не стоит записываться в активные банщицы. Нагревание вызывает расширение сосудов и, аналогично ситуации с варикозом, вернуть их прежний тонус становится сложнее — некоторым людям с особо тонкой кожей косметологи не рекомендуют посещать баню вообще

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » "Кухня в коммуналке=)))" » Полезные советы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz