Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Наши дома: вчера и сегодня. » Дом, в котором жили мы...........................


Дом, в котором жили мы...........................

Сообщений 121 страница 150 из 258

121

Zommer,родной ты наш ! Тебя ещё не приняли за какого-нибудь агента,когда ты фотографируешь наши или уже их дома ?!

:mybb:

0

122

Zommer написал(а):

Вот что находится между этими домами:

Ребята! Огромное человеческое спасибо, правда жутко расстроили фотографии, но мы не в силах что либо изменить. В памяти все по прежнему, дом где прошло детство цел и невридим! Спасибо еще раз за ваш бескорыстный ТРУД!

0

123

Ольга_Х написал(а):

Тебя ещё не приняли за какого-нибудь агента

Здравствуй Ольга. Спасибо за то, что ты первая подняла этот вопрос.
Хвала Всевышнему, но пока мной не интересовались всевозможные органы. И я думаю, зачем я им??? Я хожу по своему городу,  улицам, которым ходят такие же жители моего города. Разница только в том, что я с фотоаппаратом.
Да и у многих они есть (фотоаппараты), может, я чаще их хожу с ним.
Тут проблема в другом. С хозяевами домов, не все понимают мой визит. Когда стучишь в ворота или звонишь, в какую ни будь дверь в подъезде. Спрашиваешь разрешения и получаешь разные ответы. Одни с пониманием встречают, предлагают чаю и т.д. Другие готовы кинуться с тобою в драку. Как на пример это было с домом участника нашего форума arsvik487220.
И еще, одно не удобство в этом, не можешь объяснить владельцам этих недвижимостей: кто это просил? Назвать ник (виртуальное имя) участника, не поймут. Это тоже, оказывается, играет большую роль. Не можешь объяснить - двери закрываются. Некоторые интересуются прежними хозяевами этих домов: как они, как их здоровье и т.д.? Не можешь ответить, опять на тебя не так смотрят, с опаской.
Так что пишите мне хоть в «личку» о себе не большую информацию. Я думаю, мне так будет легче людям объяснять и проходить во двор. А то чувствую себя как бы ВОРОМ. После отказа, приходится фоткать с расстояния.
И еще одно «НО», не всегда хозяева бывают дома.
Вот так и снимаем, фоторепортажи об Арыси, воротах Средней Азии.
Спасибо всем за внимание.

0

124

Гы-гы-гы ! То-то я думаю,почему ты мой дом  снимал вечером...да ещё и перепутал ! Кто живёт там,те же,которые купили у нас или другие ? Нет-нет,не вздумай ходить туда снова,
ТЫ НАМ НУЖЕН !!!

:tomato:

Отредактировано Ольга_Х (2009-01-09 02:34:23)

0

125

Ольга_Х написал(а):

мой дом  снимал вечером...да ещё и перепутал !

http://i029.radikal.ru/0809/be/261ff2c8289d.gif
Ах, так  да!!?
Первая часть твоего поста, претензия серьезная конечно.
Ты просила найти время и на твой дом и адрес не указала. А там уж как получилось, жители этой улицы после моих вопросов указали именно на этот дом. Время нашел вечером. Улицу по памяти.

Ольга_Х написал(а):

Нет-нет,не вздумай ходить туда снова,ТЫ НАМ НУЖЕН !!!

http://krasotulya.ru/smiles/003/082.gif
Вторая часть поста - это я понимаю как ЮМОР. Конечно, шутить и смеяться надо. Смех продляет жизнь,  говорят в народе. http://krasotulya.ru/smiles/003/088.gif


http://s51.radikal.ru/i132/0809/34/eb2dd34fc829.gif
А если серьезно: пишите адрес точный и ориентиры. У нас улицы давно сменили свои Советские названия. Особенно трудно искать МПСовские дома. Они разбросаны и ходишь по этим адресам как будто в первый раз в городе.

Ольга это тебе http://i036.radikal.ru/0805/d1/dc62f5400a04.gif гы-гы-гы-гы.

0

126

Спасииибо !!! Замирчик,никаких претензий ! Бог упаси ! а к тому,что нынешние хозяева моего бывшего дома,может,повели себя неординарно...
:rofl: 

[взломанный сайт]

0

127

Хотелось бы посмотреть на Арысь,не была лет 20! Жили мы на "стадионе"

0

128

Светлана написал(а):

Жили мы на "стадионе"

[mod]пишите точный адрес и ориентир. в этом районе много улиц и домов.[/mod]

0

129

Zommer, огромное ТЕБЕ СПАСИБО!!!! Хорошо , что есть на свете такие люди. Последний раз, дом свой видел в 1981 году, были проездом. Спасибо тебе ЧЕЛОВЕЧИЩЕ ты наш!!!!! http://i003.radikal.ru/0809/4f/607cdd969f67.gif

0

130

ZOMMER! это просьба нашего участника форума, Светланы.

Хотела попросить сфотографировать наш бывший дом, показать отцу, так как он его строил своими руками. Мы жили на улице Стадионная д 31.

0

131

Очень хочу увидеть свой бывший дом горем 13 д. 9 кв 1. извините за наглость.Спасибо.

0

132

Здравствуйте,все!!!Если вам не трудно,пожалуйста,сфотографируйте наш бывший дом на ул Стадионная д 31 !Я рассказала отцу про форум,он , ну и все наши ,очень заинтересовались.А дом отец строил своими руками,а мы  ему помогали.Прошло 33 года,интересно стоит он еще?Заранее спасибо!

0

133

Светлана написал(а):

Если вам не трудно,пожалуйста,сфотографируйте наш бывший дом на ул Стадионная д 31

Уже несколько раз объясняли: пишите не только адрес,  и ориентир тоже.
На пример:
трансформаторная будка, по улице, которая  проходит сзади стадиона или на перекрестке улиц таких то.

Почему  нужны эти ориентиры?
Улицы давно сменили свои советские названия, жители в тех или других районах уже сменили свое место жительства, другие поколения растут.

И еще одна причина: не в каждом районе есть таблички с номером на дома и названия улиц.

Светлана,я потратил не много своего времени, ну и конечно расходы на такси, а результат получился отрицательный. Стучался в два дома, мне не могли ответить, где этот дом. Спросил у прохожих, припев тот же.
Так что Светлана посмотри на этот рисунок и укажи мне правильный путь к тому дому, который строил твой отец.
http://s49.radikal.ru/i125/0901/46/90e95d28a86f.jpg

Отредактировано Zommer (2009-01-25 20:25:17)

0

134

Сергей Молоков написал(а):

Очень хочу увидеть свой бывший дом горем 13 д. 9 кв 1.

0

135

лисенок написал(а):

увидеть и мой дом, Арысь-2, МПС-18, кв.6

0

136

Спасибо Замир! Хоть это и адресовано Лисенку, но я помню, этот дом и эту квартиру, в ней когда то жили мои родственники. Получается, что Лисенок это моя сестра. Интересно, а кто сейчас живет там?

0

137

Не знаю, кто там, в настоящее время живет. Так как я постучал в дверь, а в ответ тишина.

0

138

Ну, что ж придется узнать самой, кто там живет. Надеюсь, что приеду в мае, постучусь и мне откроют........................

0

139

Прости,меня ,Замир!Когда приеду в 2010г на встречу одноклассников рассплачусь(привезу из Рязани грибов с глазами,налью итд).я даже не знала ,что там все переименовали.наш огород заканчивался оврагом и стоял довольно далеко от стадиона .Не знаю живет ли в той стороне Шораев или нет ,но мы жили недалеко друг от друга.Если не найдешь .ничего страшного,спасибо и на этом .

0

140

Замир! Спасибо огромное.

0

141

E_N_E_R_G_Y написал(а):

3-ий Школьный переулок, дом 4 (на фото мой старший брат).
Летом там всё было очень красиво!!!
Росли кусты роз и сирень весной цвела!

А я знала эту улицу. Мы с Сашей Игиным ходили вместе в музыкальную школу, когда она еще была в парке,  и я однажды пришла к нему в гости в этот переулок. Правда его дом был напротив Вашего.
Второй дом от оврага. Почему так помню. Просто была весна, было наводнение и мы ходили к оврагу смотреть как льдины разбивают друг друга. Было так громко и страшно.
А нельзя дом напротив сфотографировать или овраг. Спасибо заранее или как пишут наши ребята: "вот приеду в Арысь, и ух-ах!!!".

:flag:

0

142

гагарина написал(а):

Правда его дом был напротив Вашего. Второй дом от оврага.

гагарина написал(а):

А нельзя дом напротив сфотографировать или овраг.

0

143

гагарина написал(а):

сфотографировать или овраг

0

144

Светлана написал(а):

Если не найдешь .ничего страшного,спасибо и на этом .

после общения с Зоей я приблизительно понял где этот дом. Будет время сделаю еще одну попытку. Зоя сказала что я дом найду по ставням у окон.

0

145

Светлана написал(а):

сфотографируйте наш бывший дом на ул Стадионная д 31

P.S. в настоящее время этот дом имеет номер 42. Привет вам, от владельца этого дома.

Отредактировано Zommer (2009-02-05 18:16:28)

0

146

Как посчастливилось домам Игина и Светланы с хозяевами !!! Все наши бывшие дома в таком плачевном состоянии,что самой плакать хочется ...Молодцы,что ещё сказать ?!

0

147

Дорогие мальчики и девочки, я от всей души благодарю "просто Зомера".
И знаю что на небесах, куда не надо торопиться, к вам будут относиться как к ангелу. Но мы не будем ждать этого и будем благодарить Вас пока Вы ходите по нашей, грешной земле.
Низкий Вам поклон. Хоть, если честно я ни фига не вспомнила и не узнала... Как пишут ребята на форуме, магазины меняются вместе с нами...
:flag:

Отредактировано гагарина (2009-02-06 04:10:21)

0

148

ZOMИР САЛАМ. ПИШЕТ ТЕБЕ ТВОЙ ЗЕМЛЯК, СОСЕД РАК СЕРГЕЙ. Я ЖИЛ В 4 ПОДЪЕЗДЕ, НА 4 ЭТАЖЕ, БАБА ЗОЯ ГДЕ ЖИЛА. У МЕНЯ БРАТ ВИКТОР ЕЩЁ ЕСТЬ.

0

149

serg,http://s40.radikal.ru/i090/0809/7c/0c3f6ac6f971.gif  здравствуй Серега. Очень приятно, что зашел к нам на "огонек". http://s48.radikal.ru/i119/0809/bd/954e4d2d793f.gif  Позволю себе поправить тебя: ты жил в пятом подъезде напротив квартиры Константиниди, в квартире №38. Всех вас помню. В Арыси в данное время живут твои родственники: Люба и Валя. Я их часто вижу.
[взломанный сайт] наливать, сосед?

0

150

Зомир очень приятно увидеть своих , честно сказать так скучаешь по своему родному городу, я видил в одноклассниках Жосана Димку. Он так же живет в пятиэтажке? Передавай привет всем родным.

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Наши дома: вчера и сегодня. » Дом, в котором жили мы...........................


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz