Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Наши дома: вчера и сегодня. » Дом, в котором жили мы...........................


Дом, в котором жили мы...........................

Сообщений 31 страница 60 из 258

31

Посмотрела на этот ледзаводский дом, и прямо душа перевернулась. Мы С Леной на этом самом балконе столько времени проводили, фантазировали о том, как сложится наша жизнь. Смотрели на проплывающие мимо составы и думали, что вот так однажды уедем и мы. А еще делились секретами, сплетничали о подружках и порой ссорились.
Zommer, а нет ли случайно у тебя снимков ШПЗвского магазина, Вагонного депо и улиц, прилегающих к ним? Столько исхожено по тем местам...

0

32

ProstoWesna написал(а):

Предлагаю объявить Zommeru благодарность

спасибо! На этом форуме все мы и ты ProstoWesna тоже, делаешь форум интересней. Так, что не стоит выделять кого то. Мы все по своему делаем форум "Арысь- ворота Средней Азии" интересней и каждый по своему.
И еще: администрация форума-это админ и модераторы уже наградили всех активных участников. Так,что в этом направлении на форуме тоже все в порядке. С левой стороны напротив каждого сообщения можно посмотреть какие награды и за что(при наведении курсора на награду.)? Ждем от тебя твоих прекрасных стихов.
Спасибо ProstoWesna.

+1

33

Росинка,огромное спасибо за помощь. Ты во время, мы просто не успеваем бывать везде так быстро.

0

34

ProstoWesna написал(а):

нет ли случайно у тебя снимков ШПЗвского магазина, Вагонного депо и улиц,

-попробую изобразить.

0

35

Вид продмага ввёл меня в уныние, и это при том, что я местный житель и готова ко всему. Думаю,что ProstoWesna ещё больше расстроится.
Но советую из-за этого сильно не переживать. Время идет, жизнь не стоит на месте и магазины тоже стареют. :mybb:

0

36

Зануда написал(а):

Ну а где обещанное? 50 лет Пионерии 7/8?

0

37

А этими фото, Вы уважаемый, совсем хотите добить наших глубокоуважаемых земляков. Пожалейте их  :tomato:, А вдруг они этого нам не простят /шутка/.  :shine:  А если серьезно, в жизни нужно быть готовыми ко всему.  :flag:

0

38

Росинка написал(а):

Время идет, жизнь не стоит на месте и магазины тоже стареют.

в наше время Росинка
если вложить в этот магазин не много денег и будет не хуже чем на западе. Хозяин магазина то не  бедный. Так, что современником можно быть, если денег вкладывать в свое дело тогда магазины от времени стареть не будут.

0

39

Однако... Нет, я не расстроилась, просто совсем не узнала старый магазинчик, в котором, можно сказать, провела часть жизни, бегая за хлебом и молоком. И все же следует отметить, что судить об Арыси по отдельным снимкам, нельзя. Например, многие доброхоты-земляки, ездившие в родной город погостить, уверяли, что Арысь чудовщино изменилась в худшую сторону. Мол, табуны коров бродят по площади, усеянной "лепешками", и вагонное депо закрыто, поскольку работы нет, и все плохо однозначно. Но, глядя на снимки, этого не скажешь. Разумеется, присутствует некоторый упадок, но без этого нигде не обходится. В целом же, при просмотре фотографий возникает какое-то щемящее чувство - это все равно, что после долгой разлуки встретить старого друга, которого уже и не надеялся увидеть.
Спасибо, Замир. И спасибо всем, кто живет в Арыси. Нам-то, издалека, легче ностальгировать...

0

40

ProstoWesna написал(а):

Разумеется, присутствует некоторый упадок, но без этого нигде не обходится.

Да конечно у каждого города есть свои хорошие стороны и плохие. Я думаю, что лучше правду писать и показывать, чем приукрашивать. Если мне пришлось жить в таком городе, так я и живу в нем и вижу таким, какой он есть. Так легче, чем строить себе какие-то фантазии, сидя в доме и пугаться, потом от правды, когда выйдешь на улицу. И если, что- то рушится в городе то в этом не наша вина, а вина хозяина того вверенного участка ему. И мне не стыдно за свой город, как некоторым участникам форума, которые пытаются его приукрасить словами а не делом.

С тобою ProstoWesna я на все сто процентов согласен.

P.S:Кто не помнит своё прошлое и  не видит настоящее, тот не построит будущее (это мой взгляд на жизнь).

0

41

Zommer!
Если возможно сделать фото дома МПС-31 (угол Ташкентской и Акимбекова, первый слева от Ташкентской) буду премного благодарен.

0

42

Росинка
огромнейшее спасибо за возможность увидеть свой дом.Правый верхний угол-это моя квартира,там сейчас живут мои родители.Как-будто дома побывала.А ты в этом доме живёшь?

0

43

EмАл71 написал(а):

Если возможно сделать фото дома МПС-31

0

44

А вот и долгожданный МПС 59, нашел его. Оказывается он находится не далеко от улицы Ташкентская.

0

45

Спасибо, Zommer, ты просто не представляешь как это здорово! Я как будто в детство вернулась! Жаль только все застроено и зелени почти не осталось, а дом все тот  же!

0

46

Зануда написал(а):

Спасибо, Zommer

Ну,что ВЫ, мадам? Все для фронта, все для победы!
:mybb:

0

47

Южанин написал(а):

Все для фронта, все для победы

Может лучше для дружбы?   :crazy:

0

48

Зануда написал(а):

дружбы

жду в школе у турников. будем дружить.
:flag:

0

49

Ну только после уроков!!!! :crazy:

0

50

Zommer спасибо за фото д.59.Очень приятно было посмотреть дом в котором жил 22 года назад.Спасибо тебе.

0

51

Спасибо и вам уважаемые участники нашего форума «Арысь - ворота Средней Азии». Всё, что вы видите, читаете и слышите на нашем форуме - это идеи ваши. Каждый из вас вносит свой вклад на форум.

0

52

Здравствуйте.все.Вот смотрю на фото ваших домов и свой захотелось посмотреть.Замирчик,не будешь ли ты столь любезен,провести фотосессию и моих жилищ?....Если да,то вот и адресочки мпс 44 кв 8 (ой точно не помню...,как поднимаешься,дверь прямо.)это на Ахимбекова,возле дома молоджи...И коммунистическая.107 кв 3.Заранее благодарна.Целую в обе щечки.

0

53

ларсен написал(а):

А ты в этом доме живёшь?

Нет, я живу в другом доме. Ваших родителей знаю хорошо, даже иногда встречаю во дворе. Матушка Ваша, чаще всего сейчас,пропадает на даче.

0

54

А ты кто?Скажи пожалуйста,мы знакомы?

0

55

Все свои данные я отправила Вам в личку.  Рада буду Вам помочь.

0

56

Если это возможно. Я жила на ул. Пионерская, д.37, это за стадионом. Заранее благодарна.

0

57

Zommer,выбери время на мой дом тоже,please !

0

58

Я раньше жила по адресу МПС 25А кв.3, напротив дома ещё колонка высокая стоит,но не рабочая тогда уже была.Если у кого то есть фото,пожайлуста выставите.Спасибо.

0

59

а я раньше жила МПС 27А, в первом подъезде, на втором этаже, налево. Номеров квартир не было, и так все всё знали.
Очень бы хотелось увидеть свой дом, свой двор...
У нас были соседи Козловы, Ганины, Чикуновы ... наверняка кто-то из них еще там и живет...
Ребят, найдите время и на мой дом, пожалуйcта

0

60

Фомушкина_Ирина
Меня очень заинтересовали Ваши соседи по фамилии Чикуновы. Не могли бы Вы о них немного написать.

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Наши дома: вчера и сегодня. » Дом, в котором жили мы...........................


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz