Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Полезное ПО на компьютер » ПО для ПК,Планшетов,смартфонов (интернетпейджеры для общения и т.д.)


ПО для ПК,Планшетов,смартфонов (интернетпейджеры для общения и т.д.)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Страшная вещь — аппаратный кейлоггер (клавиатурный шпион)

У вас ведь установлен качественный антивирус? Для отлова червей, троянов и прочей живности. Ну и брандмауэр, чтобы из сети что-нибудь не приползло. Думаете на этом все? Можно спать спокойно? Расплачиваться банковской карточкой в интернет-магазинах, не беспокоиться о сохранности пароля к рабочей почте... А загляните те ка на заднюю стенку вашего системного блока. И внимательно присмотритесь к месту подключения клавиатуры. Есть там такая штука?

Свернутый текст

http://digimedia.ru/UserFiles/image/materials/2010/September/hardware_keylogger/Keylogger-connected.jpg

Есть? Замечательно! Ничего не трогайте и вызовите службу безопасности. Это аппаратный кейлоггер. Неуязвимый для антивирусов. Не требующий «установки». Работающий без батареек - питается от самого компьютера. Ведущий себя тихо-тихо. Записывающий все нажатия на клавиатуре. То есть пароли-логины, CVV-коды банковских карт, милую болтовню в ICQ и приватные беседы через шифрованные каналы.

http://digimedia.ru/UserFiles/image/materials/2010/September/hardware_keylogger/cracking-wep.png

Стоят аппаратные кейлогерры от $ 100 в зарубежных интернет-магазинах. Например, вот этот для PS/2 клавиатуры. Или этот для USB. А еще его можно сделать самостоятельно. Однако за использование можно получить срок.

http://digimedia.ru/UserFiles/image/materials/2010/September/hardware_keylogger/sku_26098_1.jpg

http://digimedia.ru/UserFiles/image/materials/2010/September/hardware_keylogger/sku_26243_2.jpg

Есть еще более продвинутые варианты — например, бесконтактные электромагнитные кейлоггеры. Их не надо вставлять в разрыв кабеля от клавиатуры. Достаточно просто прикрепить к нему. А некоторые можно даже припаять, например, к материнской плате или микросхемам клавиатуры. То есть установить прямо внутрь системного блока илиноутбука. Куда неспециалисты обычно не заглядывают. Кстати, кое-где продаются специальные клавиатуры уже со встроенным кейлоггером.
http://digimedia.ru/UserFiles/image/materials/2010/September/hardware_keylogger/int_kl.jpg
http://digimedia.ru/UserFiles/image/materials/2010/September/hardware_keylogger/iStock_000002101251XSmall.jpg
Защититься от аппаратных кейлоггеров сложно, но не невозможно. Главную роль играет профилактика. Так что после тщательной проверки на подозрительное содержимое опломбируйте корпус системника, ноутбука, клавиатуры. На штекер клавиатуры прикрепите наклейку, которая рвется при попытке отклеивания. Каждый раз перед началом работы с ПК проверяйте целостность пломб и наклеек. А для набора особо секретных данных (логины-пароли, CVV коды и тому подобное) пользуйтесь виртуальными клавиатурами.
http://digimedia.ru/UserFiles/image/materials/2010/September/hardware_keylogger/plomb.jpg
http://digimedia.ru/UserFiles/image/materials/2010/September/hardware_keylogger/1867301_f520.jpg
Некоторые программы для доступа к засекреченным данным позволяют помимо пароля назначить, так называемый, ключевой файл — это еще один рубеж обороны от аппаратных кейлоггеров. Например, программа TrueCrypt для создания зашифрованных файловых контейнеров. То есть помимо пароля «vasya123» нужно каждый раз «скармливать» программе определенный файл. Например, «группа_крови.mp3», который можно хранить на флешке. Если аппаратный кейлоггер и украдет пароль, злоумышленник все равно не сможет добраться до секретных данных без ключевого файла.
http://digimedia.ru/UserFiles/image/materials/2010/September/hardware_keylogger/keyfile.jpg
«Ну все, теперь точно можно расслабиться, - подумает читатель. - Буду спокойно платить банковской картой в интернет-магазинах, а о пароле к рабочей почте можно не беспокоится». Нет, дорогой оптимист. Есть еще более адские девайсы – кейлоггеры акустические. Они записывают приятную щелкотню клавиш, а потом преобразуют их в обычные текстовые символы. «Так как каждая клавиша при нажатии производит специфический звук», - утверждают ученые Дуг Тигар, Дмитрий Азоновов и Ракеш Аграваль из Калифорнийского университета в Беркли. Да здравствует паранойя!

http://digimedia.ru/UserFiles/image/materials/2010/September/hardware_keylogger/para.jpg
Автор Александр Тимофеев
источник

0

32

Windows 8 Developer Preview: заглянем в будущее
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2011/09/21/617255/1.jpg
Metro-интерфейс и обновленный рабочий стол, улучшенные функции копирования и восстановление системы до начальной точки, встроенные функции резервного копирования и обновленный менеджер задач. Об этих и других нововведениях Windows 8 читайте в подробном обзоре>>>

0

33

Что такое WhatsApp (ватсап или вацап) ?

http://inspitech.ru/wp-content/uploads/2013/11/whatsapp-640x325.png

это мобильное приложение, позволяющее обмениваться сообщениями через интернет.

Что особенно радует при первом знакомстве с WhatsApp – это то, что не нужно никакой регистрации, необходимо лишь привязать свой номер к приложению. И всё – те люди из вашего списка контактов, которые пользуются этим приложением, автоматически появятся в контактах в WhatsApp.

В отличие от Skype, Вацап тратит не так много трафика и ваше сообщение доставится, даже если вы не в сети, когда получатель появился в онлайне. Самая близкая альтернатива – это Viber, но тут уж каждый выбирает сам. Обычно это зависит от того, какое из этих приложений использует большинство ваших друзей.

Кстати, это приложение поддерживает просто огромное количество платформ: Android, BlackBerry OS, iOS, Nokia Series 40 и Symbian, Windows Phone. Так что при желании можно всех друзей и знакомых подсадить на WhatsApp и забыть о платных смс.

Еще из приятного – в приложении возможность передачи картинок, видео, аудио, контактов; настройка интерфейса диалогов; приятный дизайн; статусы. Ниже подборка забавных и необычных статусов для Ватсап.

Как это работает

WhatsApp Messenger - это кросс-платформенное приложение для смартфонов, позволяющее обмениваться сообщениями и при этом не платить, как за SMS. Приложение доступно для iPhone, BlackBerry, Android, Windows Phone и Nokia, и, конечно, сообщения могут передаваться между всеми указанными смартфонами. WhatsApp Messenger использует тот же тарифный план Интернета, что и электронная почта с браузером, поэтому при передаче сообщений отдельная плата взиматься не будет и вы всегда сможете оставаться на связи с друзьями.

Кроме стандартного обмена сообщениями пользователи WhatsApp могут создавать группы, отправлять друг другу неограниченное число сообщений, фотографий, аудио- и видеофайлов.

0

34

Южанин, подскажи где скачать и как на планшет такую программу загрузить?

0

35

Зануда написал(а):

где скачать

на планшете обычно при покупке устанавливают.
у тя на планшете должен быть   плеймаркет   - это официальный магазин приложений для Android планшетов и смартфонов.
что за техника у тя? смартфон, планшет? какая операционная система?

0

36

Южанин написал(а):

что за техника у тя? смартфон, планшет? какая операционная система?

У меня планшет, андроид. И плеймаркет есть, завтра загляну туда...

0

37

Зануда написал(а):

завтра загляну туда...

Зануда, как успехи?

0

38

Южанин написал(а):

Зануда, как успехи?

К своему стыду я просто напросто забыла это сделать :no:  :blush: , Но в самое ближайшее время обещаю исправиться. Честно - пречестно!

0

39

Зануда написал(а):

в самое ближайшее время обещаю исправиться

Ну в принципе вот, как то так... Я постаралась..Залезла в плеймаркет (ну естессно в рабочее для меня время :blush: ) и то, что я увидела на русском языке, почему то оказалось не поддерживаемым на моем планшете, а то, что нашла опосля,с переводом с китайского на фиг знает какой то там язык(с претензией на русский) снесло на  фиг мне все, что было установлено ... И м-агент, и скайп, ну и всякий там, флеш-плейер ... Пришлось восстанавливать... Ну вот, как то так????

0

40

Добрый день. Да, такой способ существует. В нашем колл центре при стандартных акционных условиях для всех по предложению, всех клиентов обзванивает робот. Эту технологию мы подключили недавно, но полюбить де успели. Что это за технология, Вы можете выяснить у streamtele по ссылке. Так же у них сможете ее приобрести. Ребята с удовольствием отвечают на все наши вопросы, и всячески поддерживают.

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Полезное ПО на компьютер » ПО для ПК,Планшетов,смартфонов (интернетпейджеры для общения и т.д.)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz