Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » "Кухня в коммуналке=)))" » БЕСЕДКА (трём обо всём)


БЕСЕДКА (трём обо всём)

Сообщений 91 страница 120 из 681

91

Ольга_Х написал(а):

Действительно,очень горько и страшно !

Да жуть!!! Просто дрожь пробирает!

0

92

ТУПЕЕ ВСЕХ ТУПЫХ!

0

93

Беспорядки Греции "докатились" до Москвы

        Неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в генконсульство Греции в Москве, огонь потушили сотрудники посольства, пострадавших нет. Сообщение об инциденте у генконсульства Греции в Москве по адресу улица Спиридоновка, 14, поступило на телефон службы "02" около 18:45.
        Прибывшие на место происшествия пожарные и сотрудники милиции установили, что неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание дипмиссии. Жидкость в разбившийся бутылке загорелось, но ее смогли потушить работники посольства. Бросивший бутылку молодой мужчина скрылся, начаты его поиски. Возле генконсульства увеличена численность сотрудников милиции для обеспечения правопорядка.

0

94

Начали за здравие,кончили за упокой...

Милые друзья ! "Мирная" демонстрация студентов с протестом против правящего правительства - витрина .То,что происходит в Греции - было заранее продумано.Они давно уже готовились к этому,принося с собой в институты бензин,бутылки,камни.Это лично мне сказала одна знакомая - студентка фил.фака.Всё это было подготовлено коммунистической партией,так как большинство студентов - коммунисты.Смерть подростка - лишь повод,который им был только на руку.
По телевизору днём и ночью "трещат" о произволе полицейских и о том,какие мягкие и пушистые подростки - деточки,что это наше будущее,их надо беречь и прислушиваться !Оставьте детей в покое !-кричат мамаши в камеру,-кто вы такие ( это полисменам ),что будете указывать нам,в какие кафешки ходят наши дети ! Вместо того,чтобы взять на заметку как их дети из таких хороших семей,живущих в таких хороших районах ( это я к семье убитого и их друзьям ) ПОЧЕМУ их дети оказались так далеко от дома и в таком районе с такой дурной славой ??? Там,в этом районе  процветают гето,наркоманы,всё зло,какое существует !

В цивилизованном обществе ДОЛЖЕН существовать закон и представители его.В цивилизованном.
В Греции культура родилась,но и здесь же умерла ! "Деточки" должны быть в школе,а не на улицах,заниматься уроками ,а не вандализмом,мародёрством ! Здесь даже была выставлена версия,что вовсе не греки разбивают,сжигают и грабят,а албанцы,румыны ( спасибо,что не сказали - русские ! ).
Кстати,надо сказать о том,что возраст подростка у греков - от 13 лет до 35 ! Он уже жлоб 35-летний,а всё с мамой живёт.К 40 годам ребёнок уже созревает к браку и уже ,то,ЧТО он берёт в жёны - не так важно,лишь бы у неё деньги были,чтобы их ребёнок не переутруждался на работе.Все разговоры об инфляции ,как тяжело жить молодёжи - высосанные из пальца - кто хочет работать,всегда находит работу и не одну,но все эти бездельники хотят просиживать штаны в офисах,причём в гос.учреждениях.Все кафешки и клубы забиты этой самой молодёжью ! Откуда деньги ? - от мамы,папы,бабушки,дедушки...
Стоит призадуматься о том,что защищая этих подростков,какое будущее ждёт эту страну ! Вы только представьте : будут жечь Москву в течении двух недель ! Я не могу этого представить ! А вы ?
[взломанный сайт]

0

95

Росинка написал(а):

Время идет, жизнь не стоит на месте и магазины тоже стареют

А я прочитала на другом сайте про нас, там Игин пишет, может пусть все почитают. Если этого делать нельзя, прошу меня простить.

МАГАЗИНЫ В АРЫСИ СТАРЕЮТ ВМЕСТЕ С НАМИ…

(Из выступления на форуме. На авторство не претендую, - а.и.)

Пост-арыссинский  вкус не способен чувствовать оттенки, различать полутона (именно поэтому человек, «несуществующий»  в нашем любимом городке сейчас,  не чувствует границы между хорошим и плохим в жизни). Бывшему арыссинцу не свойственно ощущение «что-то не так», или  «чего-то не хватает» - ему всегда одинаково. Он не чувствует сложности, тонкости и хрупкости арыссинского  мира - он уверен, что там все прочно, что там все  подчинено законам логики. А арыссинский мир между тем сложнее физики или логики.  В нем есть что-то еще. И он не прощает бывшим землякам этого «нечувствования» - неразличения оттенков, неучастия сердцем и душой в его современной жизни - и поэтому такая ностальжи, и потому такая депресуха. 

Тем страннее жизнь форумчан, которые продолжают чувствовать это слишком остро, кишками или нутром. И это ощущение хрупкости мира подобно водной глади реки Арысь или Чертовой кручи, состоящей  из глинянных камешков - чуть тронь - и все нарушится, посыплется.

Участник форумов (я про оба – а.и.) и им подобные чувствуют жизнь нашего городка вот именно такой неустойчивой и хрупкой - и причиной её разрушения может стать любое слово или дуновение ветерка с «Майских гор». И мы, земляки,  идем по жизни, едва ступая, едва дыша, чтобы не нарушить едва наметившуюся гармонию, а окружающие нас не подозревают об этом. Оттого мир ходит ходуном, а этого никто не замечает. Все  уверенно топают по земле, не чувствуя этой хрустальности. И, значит, мы  должны  нести тройную ответственность - за поддержание гармонии в пост-арыссинском мире. Этот груз ответственности - нечеловеческий, и оттого такой ужас, внутренний ужас  - даже когда ничего не происходит. 

Именно в этом главный ужас зла - в том, что оно происходит независимо от нас. Мы виноваты не в том, что иногда совершаем  зло - а прежде всего в том, что нечувствительны к нюансам, к полутонам. В том, что мы не способны распознать зло. Вовремя не распознав зло, мы выпускаем его из-под контроля - и оно вырываясь наружу, начинает перемалывать всех наших близких и родных.

P.S.  Как стареющий магазин…


александр игин

:flag:

0

96

Ну,вот! Я,конечно ожидала подвоха,но чтобы написать 6 сообщений,да еще из личных воспоминаний об Арыси!!!! Делать нечего,придется напрячь мозги http://s51.radikal.ru/i132/0809/34/eb2dd34fc829.gif.
  В Арысь я приезжаю почти каждые 3 года.Некоторые были бы рады,чтобы по реже,но ни чего не поделаешь приходится терпеть гостя(Я все конфеты в гостях  съедаю,на родине они слаще).
  В этом году я была в мае.Ребята я наелась тутошек,они все еще растут,это так здорово! http://i081.radikal.ru/0809/f0/9144234450b4.gif
  Что здесь меня поразило я ни разу не увидела пьяных и шатающихся и это при цене на водку 20 рублей(даже очень приличная,хоть я и не большой знаток,но плохую от хорошей отличить смогу),есть конечно и дорогая водка.С бутылкой пива тоже ни кто не гуляет по улице(Россияне меня поймут,о чем я). Для этого здесь много мест,где можно отдохнуть с друзьями за кружкой пива(Я признаюсь,я украла одну кружку,с надписью"Шымкентское" и увезла с собой). Оно прохладное,не горькое и можно заказать к пиву,не только орешки,чипсы,но и курт(помните творожные соленые шарики?).Хочу написать о самом невероятном,здесь  любят шашлык из курицы,чем из баранины,но самое удивительное,это то,что из курицы шашлык дороже,чем из баранины,но мне то было это на руку!!!!!!!!
  Буду заканчивать первое свое сообщение,хочу узнать ваше мнение,может не стоило все это писать? Мне еще надо написать 5 писем минимум и я их напишу.Я очень люблю Арысь.И всех  кого я видела,и что запомнила опишу. Замир,меня не ругай,плизззззз!  http://krasotulya.ru/smiles/003/088.gif

0

97

Таха написал(а):

В Арысь я приезжаю почти каждые 3 года.Некоторые были бы рады,чтобы по реже,но ни чего не поделаешь приходится терпеть гостя(Я все конфеты в гостях  съедаю,на родине они слаще).

Ты не права, в Арыси всегда рады гостям, тем более соседям.
А про конфеты? Да просто  это приколы нашего городка.
Даже в тяжелые 90-ые, ты их кушала не меньше. http://krasotulya.ru/smiles/011/001.gif

Таха написал(а):

В этом году я была в мае....это так здорово!

посмотреть можно здесь

Таха написал(а):

хочу узнать ваше мнение,может не стоило все это писать?

Таха, у тебя очень хорошо получается, главное без театра. Так как есть. Спасибо.
http://krasotulya.ru/smiles/003/069.gif

P.S.  Таха, ты сильно продвинулась, за короткое время  в компьютерной грамотности. Я приятно удивлен.
[взломанный сайт]

0

98

[mailru1]http://content.video.mail.ru/mail/tsagana_08_/3/$4$0$279[/mailru1]
Посмотрите интересное видео

0

99

девочки, .....................................

0

100

Слушайте я где??? кто  это все делает!!!!

0

101

г де мои тексты

0

102

гагарина написал(а):

Слушайте я где??? кто  это все делает!!!!

Всё на месте. Зайдите в свой профиль, и Вы увидите все свои сообщения в темах в который писали, на сегодняшний день 24сообщения.

0

103

СВЕТЛЯЧОК написал(а):

Всё на месте. Зайдите в свой профиль, и Вы увидите все свои сообщения в темах в который писали, на сегодняшний день 24сообщения.

Мне все так нравится, что происходит у нас на форуме! Кто такой Зомер? И если честно СВЕТЛЯЧОК, я ни фига не поняла, что ты для меня написала. Но мне все равно в кайф этот "драйв!" И я Вас всех люблю!!
:flag:

0

104

гагарина написал(а):

Мне все так нравится, что происходит у нас на форуме!

http://i081.radikal.ru/0809/f0/9144234450b4.gif Спасибо, госпожа гагарина.

гагарина написал(а):

Кто такой Зомер?

такой же участник форума как и Вы.

гагарина написал(а):

И если честно СВЕТЛЯЧОК

один из администраторов нашего форума.

гагарина написал(а):

И я Вас всех люблю!!

мы тебя тоже http://krasotulya.ru/smiles/002/028.gif
[взломанный сайт]

0

105

За чем мне нужно писать каких-то 10 сообщений что бы посмотреть интересующую меня информацию

0

106

Ну и так второе сообщение не о чем

0

107

Вероника написал(а):

Зачем мне нужно писать каких-то 10 сообщений чтобы посмотреть интересующую меня информацию

Вот именно, зачем писать какие-то сообщения?
Не хотите писать, не пишите. Вас никто не заставляет.
Только еще раз хочу напомнить, наш форум создан для ОБЩЕНИЯ, а не для безликого просмотра тем и  фотографий!

Информация (фотографии) которая здесь  на форуме размещается скрыта не для того чтобы создать здесь секретную базу данных. Эта информация собирается для Вас, участникими форума и как видите, ее собирают в основном постоянные - активные участники. На это они тратят свое личное время. Тратят трафик своего  интернета,  который они оплачивают со своего кошелька. Все их затраты  никто не возвращает. Но, это для них не важно.  Им важно, что они ощущают себя полезными хотя бы для Вас, Вероника.  Для всех жителей нашего прекрасного городка Арысь, живущих не только в самом городе, но и далеко за его пределами. Еще им важно, что их труд не напрасен. И такой спам на нашем форуме совсем неуместен. Просто представьте,  если Вы, Вероника, и все остальные участники будете писать такие сообщения, как сегодня, то что получиться? Комментарий к сообщениям земляков или  одно сообщение время от времени (но только от души) - это будет подтверждением тому, что их труд и трата личного времени приносят пользу. Информация интересна и т.д.  Не думаю , что такой вклад стоит больших усилий.

Так что пишите не стесняйтесь. Мы все здесь Арысские. Думаю, у каждого из нас есть, что рассказать интересного о жизни в Арыси и за ее пределами.

Когда то в молодости мне один старый аксакал сказал: сынок этот мир ты не изменишь, но полезное сделать сможешь. Так давайте будем делать полезное.

Ну и один анекдот в завершении своей «речи» с определенным смыслом:

Встретились как то за достарханом седой старец и молодой человек. Старец в чапане и тюбетейке, молодой чел весь по последнему писку моды одет. Кушали плов с лепешками, запивали чаем, старец зеленым, молодой черным индийским. Мирно беседовали, спорили на разные темы, смеялись. И вот настал тот момент, когда у них появилось разногласие по одному вопросу.
Старец  спокойно высказал свое мудрое мнение по этому вопросу. А молодой (пальцы веером, сопли пузырями, на ногах фигушки ) позволил себе возразить:
Молодой :     
-да нет, аксакал, ты не прав. Все не так, я тебе отвечаю, п…….. буду!!!
Седой старец:
- п…….. ты всегда успеешь стать, стань с начала человеком.

0

108

Ольга_Х написал(а):

Замир ! Я больше не буду шутить над тобой ! ( гы-гы-гы ! )

Почему???
Я не понимаю шуток??? http://krasotulya.ru/smiles/003/088.gif

0

109

Нет,нет,нет,а потому что я теперь с фотоаппаратом буду стучаться в двери !!!
:cool:

Отредактировано Ольга_Х (2009-01-15 13:10:48)

0

110

http://www.playcast.ru/uploads/pl/2009/1/20/pl_780319.jpg

Отредактировано Zommer (2009-01-20 07:21:47)

0

111

Я правда не знаю кто это делает.
Чо слабо? Но выставите мне счет! Или ответьте. Не стыдно, что-ли? Позорники!!!
Любой себя уважающий мужчина бы ответил. Только не надо запугивать: "Вы г-жа Гагарина, что имеете в виду?".
Вот то, что я имею в виду, я это ни кого скрывать не буду.
Люблю всех...
:flag:

0

112

У меня случай был на работе.Один мэтр делал мне разные пакости,не знаю почему.А впрочем - хотел прикрыть свои промахи и искал козла отпущения.Один раз,второй,третий,на четвёртый я уже не выдержала и сказала ему в вежливой форме мой мнение о нём.Он мне в ответ : " Ольга,да ты что ?! Я же тебя люблю !" Я ему тогда ответила,что ,может не надо меня любить,а лучше просто ... ненавидеть ? С тех пор,а уже прошёл год,больше ничего подобного не было,мы также работаем вместе,просто не разговариваем ни на какие темы,если это не касается работы.

0

113

Одноклассники и Вконтакте меняют личность человека
Психологи пришли к выводу, что популярные социальные сети типа Facebook, MySpace, Одноклассники.ру и Вконтакте заставляют пользователей создавать некий идеальный образ самого себя. 

Исследователи уверены, что молодые люди, которые и составляют большинство пользователей социальных сетей, после создания идеального образа самого себя начинают выстраивать свою личность таким образом, чтобы она полностью соответствовала виртуальному образу.

Большинство людей, уверяют психологи, занимаются в той или иной степени самопознанием, размещая на своих страничках определенные фотографии, картинки или текст – то, что они хотели бы предъявить миру и кем им хотелось бы казаться. Таким образом, с помощью социальных сетей и появляется некий идеальный образ самого себя. Юные пользователи Интернет с пластичной психикой начинают подсознательно подстраиваться под созданный ими же самими образ, "вырастая" в соответствии с ним.

Психологи отмечают, что человеку свойственно активно приукрашивать собственную личность, заниматься "самопрезентацией", и в этом нет ничего необычного. Однако рост влияния социальных сетей выводит эту необходимость "лакировки" собственной личности на совершенно новый уровень. С помощью социальной сети можно, к примеру, создать себе идеальное лицо, разместив на странице красиво отретушированные в Photoshop фотографии. Проще говоря, социальные сети потакают человеческому желанию выглядеть в лучшем свете и позволяют подать себя наиболее выгодно.

Новая, "идеальная" личность, созданная в виртуальном мире, может очень скоро начать влиять на реального человека. Этот феномен объясняется тем, что в социальных сетях пользователи могут видеть только "виртуальную" сторону личности, и начинают реагировать именно на нее. Чем больше новая личность "отражается" от других людей, тем больше веры в то, что именно она и является настоящей. А по данным многочисленных исследований, у активного пользователя социальной сети в "друзьях" состоят около 1000 человек, пишет Ринок. biz.

Социальные сети, по мнению психологов, дают в руки подрастающего поколения мощный инструмент формирования собственной личности. Свойственное юности самолюбование и некоторый нарциссизм в виртуальном мире только усиливается, так как профайл любой социальной сети – идеальный инструмент, позволяющий "отсекать" лишнюю породу от скульптуры под названием "Идеальное Я".

Психологи также крайне озабочены размыванием границ понятия "друзья". В виртуальном мире "друзьями" называются те люди, которых, в случае с блогами, пользователь добавил в личную френдленту, или профайлы которых, в случае с соцсетями, он отметил, чтобы не потерять контакт. В большинстве случаев, так называемые "друзья" - это малознакомые или вообще незнакомые люди.

Виртуальное "выступление" перед малознакомой аудиторией, с одной стороны, позволяет оттачивать на "друзьях" любые аспекты "идеальной личности", а с другой – меняет наше собственное представление о ней. Таким образом, виртуальная реальность самым непосредственным образом меняет реальную личность. Перед психологами встает естественный вопрос, на который им еще только предстоит ответить: является ли подобная "подмена" нормальной для психического здоровья и психологического комфорта человека.

Чужая "идеальная" личность из виртуальной реальности может также сильно пошатнуть самооценку, ведь людям свойственно сравнивать себя с окружающими, но сравнение "идеального" образа, сформированного кем-то в социальной сети, с "настоящим" собой окажется явно не в пользу самого себя. 

Источник: http://jerelo.com.ua/

+1

114

http://s40.radikal.ru/i089/0902/81/a8fb34513819.jpg

Цветы это красиво, а когда их много это очень красиво, но два букета оставила на работе, буду любоваться и там!!!!!!!!

0

115

Добрый вечер всем, уважаемые земляки! Замир, мне нужна твоя помощь. Дело в том, что Николай Ассельборн написал музыку на мои стихи и получилась хорошая песня. А как ее выложить на сайт, чтобы все могли послушать? Ты же знаешь, я в таких тонкостях ни бум-бум. Поможешь?

0

116

ProstoWesna написал(а):

Поможешь?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

0

117

СВЕТЛЯЧОК
привет,можно я тебе напишу 10 сообщений ?

0

118

Zommer
можно я тебе напишу 10 сообщений?

0

119

))

0

120

http://krasotulya.ru/smiles/003/100.gif  http://i036.radikal.ru/0805/d1/dc62f5400a04.gif

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » "Кухня в коммуналке=)))" » БЕСЕДКА (трём обо всём)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz