Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » "Кухня в коммуналке=)))" » БЕСЕДКА (трём обо всём)


БЕСЕДКА (трём обо всём)

Сообщений 1 страница 30 из 681

1

Благодарю за альтернативный форум. Надеюсь попрёт!

Отредактировано ЧингизХан (2008-04-09 23:42:48)

0

2

Да я его открыл для себя,ставлю эксперименты. :tomato:

0

3

А что, оставь его. Народ заманим, а там глядишь и немцам капут!

0

4

Ты прямо в натуре Тэму Джин!!! :D  :mybb:

0

5

Чингиз Хан твой пост №9 был удален.Цензура не пропустила. :no:

0

6

Света размести здесь нашу виньетку выпускного класса,я свою не нашла :'(

0

7

Примите меня тоже в свою компанию!

0

8

Пока форум разгоняется, обо всем пишем тут. Ну а потом по темам раскидаем.
Кстати не стесняйтесь открывать новые темы.

0

9

Зануда написал(а):

Примите меня тоже в свою компанию!

ну ты зануда,пошли! :D

0

10

:crazy:

0

11

Жить в наше время очень тяжело.
Так много зла и горя на планете.
И человечество к порогу подошло –
Где пребывать ему во тьме иль в Свете?
   
И в этот трудный и решающий момент,
Когда вернуться надо нам к Истокам,
Приходят люди, излучая Свет,
Подобно светлячкам во тьме глубокой.

Они приходят, озаряя всё кругом.
И наша роль помочь им в деле этом.
Мы приглашаем Вас, на форуме Вас ждём,
Наполненный добром, любовью, Светом!

0

12

За брак без брака
В Казахстане наконец определились, какими будут брак и семья

Вчера в Астане был представлен долгожданный кодекс «О браке (супружестве) и семье». Общественность ждала, чем закончится главная интрига законопроекта: узаконят или нет в Казахстане институт многоженства? Официального разрешения на добавочных жен не ввели, зато позаботились о тех, кто законным отношениям предпочитает сожительство.
Государство заботится о сохранении брака и семьи. Разработчики кодекса даже ввели в этот проект понятие «супружество» наравне с существовавшим понятием «брак», так как последний, как объясняют инициаторы кодекса, имеет несколько значений, в том числе не касающихся брачно-семейных отношений. Видимо, законодателям запомнилось крылатое выражение «хорошее дело браком не назовут». По мнению разработчиков, понятие «супружество» более полно отражает сущность отношений между мужем и женой, нежели двусмысленный «брак».
Примечательно, что в новом кодексе предлагается узаконить такие нормы, как фактическое сожительство. Данная норма – что-то вроде компромисса «радетелям» введения в Казахстане института многоженства. Еще недавно, обсуждая кодекс, некоторые парламентарии лоббировали узаконение данного института, но при двух условиях: мужчина должен заручиться согласием на повторный брак у первой жены, также он должен иметь достаточно денег для содержания обеих семей. Впрочем, признание Кодексом понятия «фактическое сожительство» дает возможность детям, рожденным вне законного брака, иметь такие же права, как и у законнорожденных граждан. Таким образом, отказавшись от древних традиций, новый закон о браке и семье взял равнение на современные времена и нравы, окончательно узаконив семейные отношения без обязательного похода в загс.

0

13

Долг отечества
Государство заставит нерадивых отцов платить алименты

В Казахстане ежегодно увеличивается количество разводов. А фраза «Не сошлись характерами» для работников загса стала уже обыденной. С распадом семьи, как по цепочке, появляются новые, более серьезные проблемы. Одна из них – взыскание алиментов с нерадивых отцов. Сегодня в стране 100 тысяч отцов-алиментщиков. Большая половина из них годами уклоняются от выплат на содержание собственных детей. Ошеломительные цифры стали поводом начать охоту на таких родителей. Эта акция продлится до конца апреля. Папаши, которые подадутся в бега, рискуют попасть в черный список республиканского розыска.
Сегодня 60000 казахстанских отцов не желают исполнять родительский долг. Ошеломительная цифра стала поводом начать охоту на нерадивых отцов. Такая необходимость назрела давно, ведь только в столичном административном суде в производстве находится порядка 7 тысяч дел о неуплате алиментов и сокрытии реального дохода. В целом в стране около 100000 отцов-алиментщиков, из них всего 40 тысяч не уклоняются от содержания собственных детей.

Отредактировано СВЕТЛЯЧОК (2008-04-19 14:16:17)

0

14

http://i049.radikal.ru/0804/c9/7fdce139c717.jpg

Аральское море возвращается к своим берегам, и эта реальность становится мировой сенсацией.

http://newzzz.kz/story/vozrozhdenie_moria.html

Отредактировано СВЕТЛЯЧОК (2008-04-20 01:06:16)

0

15

В КАЗАХСТАНЕ ОТКОПАЛИ ДРЕВНИХ САРМАТОВ
Родовой склеп древнего племени сарматов обнаружен в Казахстане
Как сообщил завсектором краеведческого музея Южно-Казахстанской области Акзам Рустемов, склеп располагался под курганом, на высоком обрывистом берегу реки Арысь, приблизительно в 80 км к западу от Чимкента. В небольшой подземной камере найдены скелеты шести человек: четверых мужчин, женщины и ребенка. При этом пять скелетов расположены близко друг к другу, а шестой положен на них поперек. "Это явно родовой склеп, который использовался несколько раз. Он относится к концу первого тысячелетия до нашей эры и принадлежал сарматам", - сказал Рустемов и подчеркнул, что до сих пор такого рода групповые погребения под курганами той эпохи археологам не встречались. Среди найденной в склепе атрибутики выделяются прекрасного качества керамика и обсидиановая подвеска. "Обсидиан характерен для Кавказа, где его добывали. Эта находка еще раз подтверждает, что торговые связи местных племен со столь отдаленным регионом существовали еще тогда", - подчеркнул археолог.

0

16

я люблю тебя
Как часто нужно произносить слова "я люблю тебя", если мы действительно любим, и часто ли мы вкладываем истинный смысл в эти слова?
Действительно, почему бы нам каждый день не говорить, как сильно мы любим друг друга, ведь от этого, казалось бы, мир стал бы счастливее. Но иногда понимаешь, что некоторые эксплуатируют эту тему настолько, что им все равно, что и кому говорить, а произнесенные на прощание "я люблю тебя" и вовсе ничего не значат. А между тем, это ведь сакральные слова, которые не нужно раздавать направо и налево.
Вообще, стоит чаще обращать внимание не только на признания в любви, но и на то, что мы говорим в повседневности. От того, насколько серьезно мы относимся к словам, зависит наше психологическое состояние. Уже давно выяснили, что негативно окрашенная лексика может нанести серьезный вред. Так что сто раз подумайте прежде, чем обозвать человека даже тем словом, какое он заслуживает. Все то, что мы слышим и произносим, откладывается у нас в подсознании, и, в зависимости от того, какой смысл это в себе несет, оно работает на нас или же против нас же самих, при чем без нашего согласия. Но что касается слов о любви, то здесь спрятана ловушка: чем чаще мы их слышим, тем меньше мы готовы их воспринимать. Если мы часто будем повторять "я люблю тебя" и слышать это от других, то быстро потеряем интерес к этим словам и перестанем понимать их смысл. Так что же, все-таки, останется настолько важным, что мы все мечтаем испытать и услышать от самого дорогого человека на свете и что говорить самим в ответ на такое признание?
Может быть, вообще не стоит произносить такие слова в ответ, если вы не уверены в своих чувствах. А если и выбирать между тем, говорить или нет, то лучше доказать делом, а не пустыми словами. Бывают такие мужчины, которые не считают нужным показывать свою любовь, ведь они считают, что женщины должны быть счастливы уже просто потому, что они есть. Но иногда женщинам просто необходимо иметь какое-то "подтверждение" слов, и даже пусть не в виде "миллиона алых роз", но в виде заботы. Ведь это не так уж и сложно позвонить любимой женщине посреди дня и спросить, какое у нее сегодня настроение, или встретить ее после работы и отвести в кафе. Любая женщина мечтает получить от мужчины "подтверждение" любви, и пусть не обязательно это будут "лучшие друзья девушек - бриллианты".
Иногда, произнося такие слова, как "я люблю тебя", человек как бы пытается заверить себя в своей необходимости другому, таким образом, вынуждая нас к такому же ответу. Это похоже на такое же беспокойство, какое может испытывать человек, который вечно опасается оставить дома включенный утюг. Сложно в это поверить, но психологи заверяют в том, что иногда сокровенные слова "я люблю тебя" являются способом манипулирования тем, кому они адресованы. Тот человек, который произносит их слишком часто, просто оказывает кредит доверия другому, и начинает чувствовать себя хозяином ситуации, потому что "адресат" чувствует себя обязанным ему. А слово "люблю" надо говорить со смыслом, и лишь тогда, когда ты в этом уверен, и не стоит обманывать человека из-за жалости. Скорее всего, такие слова нужно оставлять "на десерт", а не пользоваться ими постоянно.

0

17

26 апреля – Всемирный день интеллектуальной собственности.
В 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. Это была крупнейшая катастрофа в истории атомной энергетики.
Последнее сильнейшее землетрясение произошло в Ташкенте 26 апреля 1966 года.
26 апреля 1965 года Указом Президиума Верховного Совета СССР 9 мая - День Победы - объявлен нерабочим днем.

0

18

Этот плов специально готовил для наших форумчан :D . УГОЩАЙТЕСЬ!!!
http://i030.radikal.ru/0805/ad/99a17014668b.jpg
еще наверное многие помнят,что в Арыси по четвергам в мусульманских семьях готовят ПЛОВ.

0

19

Этот шашлык по-Арысски. Угощать не буду самим мало(шутка)  :D
http://i043.radikal.ru/0805/43/f09a3dba0509.jpg
За Арысский шашлык!!!
http://i003.radikal.ru/0805/72/c1e83bc50c42.jpg

0

20

Ну нельзя же так жестоко, так плова захотелось, аж слюнки потекли! :crazy:

0

21

ЗАНУДОЧКА!!! А мы по плову ударим клубничкой!!!!!!

http://i008.radikal.ru/0805/1b/4f35f7ee3d8c.jpg

0

22

Ой! А клубничка то как вкусно!!!! Особенно со сливками!!! :crazy:

0

23

Ну и как тут худеть? :crazy:

Отредактировано Зануда (2008-05-16 21:21:53)

0

24

Зануда

Хорошего человека должно быть много

0

25

Если меня будет еще больше то никакого интернета не хватит для нашего форума! :crazy: !!!

0

26

Не переживай, у нас безлимитный трафик,всем хватит!!!!!!!!!!!!! :tomato:

0

27

ЗАНУДА!

http://i017.radikal.ru/0805/dc/f352f4bfa5d0.jpg

0

28

:flag: Здорово то как!!! Спасибо светлячок!!! :crazy:

0

29

Тракторист по пьяне на тракторе незаметно пересёк границу

Тракторист одного из крестьянских хозяйств Павлодарской области, находясь в нетрезвом состоянии, незаметно для российских и казахстанских пограничников пересек границу России на своем тракторе. Апрельским утром в селе Галицком тракторист, как обычно, сел за управление своего любимого К-700. Однако на сей раз он был, что называется, подшофе. Начальство, узрев нарушение трудовой дисциплины, объявило выговор 50-летнему рабочему и отправило его домой отсыпаться. - Видимо, поглощенного количества спиртного мужчине показалось мало, и он решил отправиться за дополнительной порцией выпивки. Прижав педаль газа к полу, тракторист умчался, куда глаза глядят. Так, совершенно неожиданно, проехав энное количество километров, он оказался на городской улице с привычным для здешних мест дорожным движением. Сотрудники ГИБДД, патрулирующие неподалеку, остановили водителя трактора, который к тому моменту все еще находился в нетрезвом состоянии. Только тогда, когда у него отобрали документы и посадили в дежурный бобик, мужчина поинтересовался, а в каком городе он вообще находится. Ответ был более чем отрезвляющим: "Славгород, Российская Федерация!" Осознав, что он за сотни верст от родного дома, тракторист принялся объяснять сотрудникам ГИБДД, что он простой рабочий одного из крестьянских хозяйств Павлодарской области в Казахстане. Инспектора прозвонили по указанному мужчиной рабочему телефону, где подтвердили, что в их организации действительно работает тракторист с данной фамилией. Но еще сутками ранее он, угнав К-700, скрылся в неизвестном направлении. Сельчанин, находясь под воздействием алкоголя, просто не заметил, как оказался на территории приграничного Алтайского края России. После того как мужчина протрезвел, российские милиционеры передали тракториста казахстанским пограничникам контрольно-пропускного пункта "Найза". При этом само транспортное средство до выяснения всех обстоятельств останется на территории России. По подсчетам специалистов, сумма материального ущерба, нанесенного крестьянскому хозяйству, составила 5 млн тенге (стоимость трактора). Тракторист-путешественник уже ожидает наказания за несанкционированный выезд на тракторе К-700 с территории крестьянского хозяйства, руководство которого обратилось с заявлением в районное УВД. По данному факту заведено уголовное дело по статье 185 УК РК "Угон". В свою очередь российскими милиционерами в отношении тракториста также было заведено уголовное дело по факту незаконного пересечения государственной границы.
Однако самый любопытный и интересующий всех вопрос, каким образом мужчина на огромном тракторе умудрился пересечь государственную границу, оставаясь незамеченным для казахстанских и российских пограничников, по-прежнему остается без ответа.

Даурен ХАИРГЕЛЬДИН, Павлодарская область

+1

30

Привет всем участникам  форума "Арысь-ворота Средней Азии"
мне очень интерсно читать ваши сообщения,касающихся города Арысь.
Я сама живу  в городе Арысь, но не всегда бываю в сети (большая очередь на комп:дети и супруг).
Спасибо всем организаторам этого сайта. Буду стараться по чаще посещать наш форум.
                                                                                       С уважением ко всему собранию,Елена. :tomato:

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » "Кухня в коммуналке=)))" » БЕСЕДКА (трём обо всём)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz