Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » "Кухня в коммуналке=)))" » БЕСЕДКА (трём обо всём)


БЕСЕДКА (трём обо всём)

Сообщений 31 страница 60 из 681

31

Привет с Урала

0

32

привет, привет.
как поживаешь Касьянова? что так редко заходишь?

0

33

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

прочитала сейчас хорошие стихи нашей землячки,я думаю она не обидится если я их для вас скопирую!

-А меня вновь посетило вдохновение. Ничего, если поделюсь своими чувствами с вами?
Сутулы плечи И прядь седая,
Тоска под вечер - Как чашка чая.
Тоска по счастью, Тоска по дому,
Здесь все отчасти И по-другому.
С балкона ветер Смешался с дымом,
Я каждый вечер Всем сердцем - мимо -
Туда, где жили Любовь и песни,
Туда, где были Еще все вместе,
Туда, где грезы Растопят душу,
Туда, где слезы Мои осушат.
Душа зарницей Взлетит с мечтою,
И вновь приснится Крыльцо родное.
Прильну щекою К земле горячей,
Глаза закрою, Навзрыд заплачу.
Чужие лица Мелькают рядом,
И бьюсь как птица, Кричу: "Не надо!..
Верните землю, Друзей, Отчизну!..",
А мне не внемлют И правят тризну.
Ведь я же - где-то!.. Меня здесь - нету!..
Лишь крик мой эхом По Интернету.
И степь колышет Траву весною...
А вдруг услышат?..А вдруг откроют?..
Приду к чужому, Проситься стану:
"Пустите к дому!.. Я здесь останусь!..
Мы там - лишь гости, Там все - другое!
Полыни горсти Мне дай с собою!..".
Склонюсь к порогу, Душа - в смятенье,
И снова к Богу: "Постой мгновенье!
Ввек не расстаться Мне с этой болью!
Дай надышаться Степей раздольем!
Дай прикоснуться Еще к былому!
Дай улыбнуться Родному дому,
Родным до крика Местам на свете!..".
Проснулась. Тихо. И солнце светит.
А сердце стынет Как от погони,
Пучок полыни Зажат в ладони...

Вот такой реквием Родине - той, что уже больше нет и никогда не будет. А память есть, и, благодаря ей, в сердцах наших всегда будет жить этот маленькой уголок, где все мы родились, выросли, любили, ждали, верили и надеялись...

0

34

РОДИНА

Родина, ты снишься мне ночами
Я для тебя готова снова жить,
Tы мне была всегда второю мамой
И никогда тебя мне не забыть.

Бывает часто мне порой тоскливо,
Ведь без тебя я не могу так жить
И если тяжко будет, разреши мне,
Тебя всю свою жизнь любить.

0

35

http://i025.radikal.ru/0805/c6/fed57dd250fd.jpg

Затмение на Алтае

1 августа 2008 года произойдет уникальное астрономическое явление. Полоса полного солнечного затмения шириной около 250 км пересечет с севера на юг Западную Сибирь, затем Алтай и далее пойдет по труднодоступным районам Китая и Монголии. Алтай - уникальная точка для наблюдения затмения: к северу затмение будет слишком коротким, к югу- непроходимые скалы и пустыни. Следующие полные солнечные затмения состоятся: в Северной Америке – в 2017-м, в Европе – в 2026-м, в России – в 2030-м годах!

Отредактировано Зануда (2008-05-23 20:27:49)

0

36

Ураааааааааа!!!
ProstoWesna, ты не представляешь как нам здесь на форуме «Арысь-ворота Средней Азии» тебя не хватает. Не хватает твоих  хороших стихов. Каждый из участников этого форума может много интересного и увлекательного написать. Но таких стихов которые пишешь ты…
[взломанный сайт]

0

37

Южный Казахстан ждет гостей

В прошлом году Южно-Казахстанскую область посетили всего 68 иностранных туристов. По данным управления туризма области, здесь функционирует 25 туристических фирм, которые за год обслужили 8760 человек. Были организованы турпоездки 6 тыс. жителей области за рубеж. Туристических услуг оказано на сумму 16 млн. 409 тыс. тенге. От этой деятельности поступило в областной бюджет налогов на сумму 2 млн. 572 тыс. тенге и уплачена государственная пошлина в размере 8 млн. 701 тыс. тенге. Руководство управления туризма сознает, что количество туруслуг, оказываемых на территории области, совершенно недостаточно для такого богатого туристическими объектами края как Южный Казахстан. В связи с этим решено подготовить предложения по созданию совместного предприятия "Интурохота" с представителями Объединенных Арабских Эмиратов, организовать пункты проката автомобилей в Шымкенте, провести реконструкцию существующих туристических баз и лагерей отдыха в ущелье Машат и Уксу-Жабаглы, открыть зоны отдыха по побережью реки Арысь. Предполагается также обеспечить финансирование и льготное кредитование за счет бюджетных средств субъектов малого бизнеса, чья деятельность направлена на развитие въездного туризма, строительство объектов инфраструктуры туризма. (Казахстан Пресс)

0

38

ПЕРВЫЕ ШАГИ ФАРМАЦЕВТИКИ КАЗАХСТАНА

В сентябре 1864 года русский генерал М.Г.Черняев осадил крепость Чимкент и с боем взял ее. Чимкент (ныне – Шымкент) и вся территория Казахстана оказались под властью Российской империи. С принятием административно-территориальной реформы 1867-1868 гг. Чимкент в качестве уездного центра был включен в состав Сыр-Дарьинской области Туркестанского генерал-губернаторства.
Прекрасные природно-климатические условия, плодородные земли влекли в Чимкентский уезд русское крестьянство, мещан и купечество. Южный регион Казахстана щедро одарен природными богатствами. Здесь, в долине реки Арысь, произрастало весьма ценное цитварное семя, которое по своим качествам не уступало подобным “месторождениям” немногих уголков земного шара (Египет, Сирия, Южная Америка). Именно здесь предприимчивый купец Н.И.Иванов в компании с оренбургским купцом Н.П. Савенковым построил в 1882 году вблизи источника сырья завод, чтобы производить сантонин (противоглистное лекарство). Это был один из самых современных заводов на всем пространстве огромного Туркестанского края. Построен он был из жженного кирпича, крайне редкого в здешних краях строительного материала - даже в центре Туркестанского края - Ташкенте дома строились из сырцового кирпича. Здание было покрыто железной крышей и находилось в действии более века.    Завод, состоявший из нескольких корпусов, в которых были сосредоточены основные механизмы по производству сантонина, объединял шесть обширных отделений: машинное, управляющее всем заводом, диффузорное для выщелачивания дормены; отделение для смешивания дормены с известью; кристаллизационное, очистительное отделение сантонины; сушильню и укупорку. На заводе использовался труд 50 человек. В основном это были местные казахи, которые, как утверждал автор “Путевых очерков” П.Шрейдер, “управлялись с различными машинами так же проворно и умело, как с вьючкой верблюдов”.    В те годы в крае не было предприятий, которые выпускали бы продукцию, имевшую спрос за пределами Казахстана. Из местного сырья делалась водка, которую пил только местный люд, выпускалась дешевая, низкого качества хлопчатобумажная ткань, в которую облачались только простолюдины. Эти и некоторые другие изделия, производимые местными предприятиями, приобретали в основном жители края. И только сантонинный завод, который также работал на местном сырье, выпускал продукцию, имевшую спрос далеко за пределами казахского края.
Завод выпускал химически чистого сантонина более 2000 пудов в год. На рынках он стоил от 120 до 130 рублей за пуд. Это вынудило некоторые конкурирующие заграничные предприятия, которые продавали свою продукции по цене до 400 рублей за пуд, свернуть производственную деятельность.    Качество сантонина Чимкентского завода было настолько высоким, что сбыт его производился довольно активно. Этот продукт не без успеха продавался в Японии и Индии, Германии и Англии, через посредство гамбургской фирмы (Бибер и Цибель), которая заключила с предприятием контракт.    Вместе с тем, для производства столь ценного и необходимого для больных продукта имело множество препятствий. Во-первых, Туркестанский край, как и вся Российская империя, не имел соответствующих путей сообщения, чтобы в короткий срок и без потерь доставлять ценный груз по назначению; во-вторых, завод был отдален от промышленных центров, в которых производили механические детали необходимые в случае порчи машинной техники сантонинного завода: в-третьих, в крае отсутствовали специалисты по производству качественной сантонинной продукции. Их приходилось приглашать либо из Центральной России, либо из-за границы, выплачивая огромную заработную плату, что было накладно для завода. Однако предприимчивость хозяев завода, добросовестное отношение к благородному делу оказания помощи страждущим, позволили предприятию успешно работать в течение нескольких десятилетий

0

39

Вот ЕНТо пролетело, и — ага...

так, единое национальное тестирование в республике завершено. По официальным данным 24,3 процента выпускников школ набрали менее 40 баллов из 120 возможных и не смогли преодолеть «пороговый» уровень. Это означает, что двери всех казахстанских вузов для этих юношей и девушек закрыты. Получается, что почти четвертая часть одиннадцатиклассников остается за бортом высшего образования.

шымкент

В этом году среднюю школу окончили 43 тысячи 529 южноказахстанцев. Это больше, чем в любом другом регионе страны. А вот желающих сдать ЕНТ в процентном отношении у нас меньше всех — 67,4%. Тому есть объективные причины. В области много узбекских и таджикских школ, а они на сей раз пролетели — нет для них вариантов ЕНТ. Многие выпускники отказались от тестирования потому, что решили поступать в российские вузы. В итоге на единое национальное тестирование подали заявление 24 874 выпускника.
Волнение сказывалось не только на умственном, но и на физическом состоянии выпускников. За два дня тестирования медицинская помощь понадобилась 22 детям. В основном жаловались на повышенное давление, головные боли и расстройство желудка. Был случай, когда у абитуриентки давление подпрыгнуло настолько, что пришлось вызывать «скорую». Председатель комиссии МОН Болат Исенов заявил, что если девушка набрала хоть по одному баллу по каждому предмету, то аттестат получит.
Впрочем, кое-кто не только не потерял присутствия духа, но и проявил недюжинную «сообразительность». Два дружка решили смухлевать. Один из них уже прошел ЕНТ в Арыси и набрал 102 балла. Вот он и решил помочь другу, взял удостоверение личности и смело прошел в аудиторию. Но не получилось. Дежурный по аудитории заподозрил, что, несмотря на явное сходство, это не его удостоверение. Полицейские с первого взгляда профессионально все разложили по полочкам. Препроводили парня в ближайший опорный пункт. Правда, сейчас не знают, что делать: в казахстанских кодексах нет статьи, под которую можно подвести сие деяние.
Наутро народ ломанулся в апелляционные комиссии. В ЮКГУ 94 абитуриента были не согласны с решением компьютера почти по двум тысячам позиций. Комиссия рассмотрела все заявления и вынесла положительное решение всего лишь по шести вопросам.
Юрий ЕЛИСЕЕВ

0

40

Конкурс "WEB-сайт года 2008"

http://i024.radikal.ru/0806/7f/be6d05ad5a73.jpg

Презентация проектов: Средняя школа им. В.Комарова, г. Арысь

0

41

В ЮКО стоимость ГСМ после запрета экспорта горючего практически не снизилась

Шымкент. 10 июня. "Казахстан Сегодня" - После объявления запрета на экспорт ГСМ цены на горючее в Южно-Казахстанской области снизились на два-три тенге, но затем снижение остановилось. Небольшое снижение цен на шымкентских АЗС произошло еще в конце мая. Тогда бензин АИ-96 снизился с 98 - 100 тенге до 96-97 тенге, АИ-92 - с 90 тенге до 88 тенге, АИ-80 - с 78 тенге до 74 тенге. Цены на дизтопливо снизились на прошлой неделе и всего лишь на один тенге - с 87 до 86 тенге. "Сейчас мы получаем по квоте такие же объемы ГСМ как и раньше, и по тем же ценам. Разница лишь в том, что появилось дизтопливо. В Шымкенте цены на ГСМ ниже, чем в районах области. По свидетельству водителей, в районных АЗС цены на все виды ГСМ на 2 - 5 тенге выше, чем в областном центре.

0

42

И плов роскошный, и шашлык, и клубника - прямо как та, что росла у нас в огороде много-много лет назад. И все бы ничего... Кухня азиатская у нас в семье в большом почете, тем более, муж у меня из Зарафшана. Излюбленные блюда - бешбармак, манты, баурсаки. А вот чего не хватает, так это тутошек. Такое яркое воспоминание - после школы вместе с Вовкой Лишко, Ларисой Карамышевой или с Эльвирой Физляевой обязательно топаешь в "Айголек" (интересно, есть еще там это кафе?). А возле кафешки росли роскошные тутовые деревья. И объедались этими сочными штуковинами. Руки перемажешь, щеки, и, как водится, на тетрадки накапаешь... И так здорово! И почему только у нас тутовник не растет!..

0

43

хочу присоедениться

0

44

Привет Зануда, это будущий президент г. Александрова

http://i034.radikal.ru/0809/dd/d7ced0e4075b.gif

0

45

Баба Яга - ну почему только нашего города? Мы с тобой договаривались обо всей России !!!

0

46

Зануда

  Я начну с малого, а там посмотрим.

Королевство маловато, развернуться негде.

http://s39.radikal.ru/i086/0809/57/05d4de9e3b63.gif

0

47

Более 60 лет прошло с того времени, когда таинственным образом ушел из жизни один из главных идеологов мирового фашизма Адольф Гитлер. Однако многочисленные споры по поводу самоубийства мирового диктатора не утихают и по сей день.

Версия от КГБ СССР (официальная)

Материалы из секретных архивов КГБ были обнародованы недавно. Из документов следует, что 22 апреля 1945 года Адольф Гитлер объявил своим соратникам о том, что война проиграна, и он хочет уйти из жизни. По показаниям свидетелей, к концу войны Гитлер был морально и физически разбит. Он плохо передвигался. У него отказала левая рука, правая - постоянно дрожала. 29 апреля Гитлер обвенчался со своей любовницей Евой Браун. По замыслу Геббельса и Бормана, торжество было подготовкой к "героическому" уходу из жизни. Они внушили Гитлеру, что его самоубийство с верными женой и соратниками будет пропитано духом древнегерманских саг.
Вечером того же дня Гитлер получил сведения о казни Муссолини. Это заставило фюрера огласить свои политическое и личное завещания. В первом - Геринг и Гиммлер объявлялись предателями и проклинались. Политическим преемником, рейхспрезидентом и верховным главнокомандующим вооруженных сил признавался адмирал Денниц.
В личном завещании Борману отводилась роль исполнителя указаний политического завещания. Все свое имущество Гитлер завещал партии, небольшую денежную часть - родственникам и друзьям. В последних своих строках Гитлер указал причины и место своего самоубийства: "Сам я и моя жена выбираем для себя смерть, предпочитая ее позору смещения с моего поста или капитуляции. Завещаем немедленно предать наши тела огню в том месте, где на протяжении двенадцати лет служения моему народу я выполнял большую часть моих повседневных обязанностей".
30 апреля 1945 года Гитлер в последний раз проконсультировался с личным врачом Хаазе по ядам. Для эксперимента отравили двух любимых овчарок фюрера. После чего в 15.30 Гитлер с Евой Браун отравились цианистым калием. Личный слуга Гитлера Линге на допросах Смерша рассказал, что ему пришлось выполнить приказ фюрера, сделав контрольный выстрел ему в голову после приема яда. После чего тела вынесли из бункера и сожгли рядом в воронке.
4 мая тела обнаружила поисковая группа "Смерш". Сразу об этом не доложили, так как в здании имперской канцелярии якобы уже нашли труп Гитлера. Тогда трупы снова закопали. Вечером 4 мая выяснилась ошибка, воронку снова раскопали. В ночь на 5 мая тела были завернуты в одеяла и положены в ящики из-под снарядов.
Вопрос об идентификации личностей стоял на первом месте. Останки вывезли в Берлин-Бух. Там было проведено первичное освидетельствование и составлен судебно-медицинский акт, а тела похоронили в очередной раз.
Но Сталин хотел точно знать о смерти Гитлера. И по окончании войны 17 мая из Москвы прилетел специальный представитель - заместитель Берии генерал Петр Мешик. 18 мая тела Гитлера и Евы Браун, уже захороненные в Финове, были эксгумированы повторно. Были допрошены свидетели, кто был в последние дни в бункере, и зубные техники, опознававшие челюсти Гитлера и Евы Браун.
Осенью тела Гитлера и Евы перевезли и перезахоронили в Магдебурге под одним из гаражей. Впоследствии пол гаража заасфальтировали. Была составлена схема захоронения с грифом "Совершенно секретно".
Магдебургу было суждено стать последней точкой в деле нацистского вождя. Однако через год после победы над фашизмом западная пресса муссировала слухи об удивительном "спасении" диктатора. МВД СССР организовало операцию "Миф", проведя дополнительные расследования и раскопки того места, где были найдены сожженные тела Евы Браун и Гитлера.
Специалисты обнаружили недостающую затылочную часть черепа с пулевым отверстием. Также был изъят подлокотник дивана Гитлера со следами запекшейся крови. Все экспертизы подтвердили смерть Гитлера. Дополнительный опрос свидетелей показал, что в конце апреля 1945 года личный гараж и аэродром фюрера были уничтожены, и он не мог покинуть Берлин незамеченным.
13 марта 1970 года председатель КГБ СССР Юрий Андропов направил Леониду Брежневу секретное письмо особой важности, в котором ключевые фразы были не напечатаны, а вписаны в текст от руки. Уже 18 марта документ возвратился в секретариат КГБ, а 26 марта Ю.Андропов утвердил план операции "Архив". В ночь с 4 на 5 апреля 1970 года оперативная группа КГБ под прикрытием палатки вскрыла захоронения на Клаузенерштрассе в Магдебурге. Обнаруженные останки 10 человек утром 5 апреля вывезли в район учебных полей близлежащей советской воинской части, измельчили и сожгли. Пепел Гитлера, Евы Браун, Геббельса, его жены и детей развеяли по ветру близ одного из притоков Эльбы.

А вас, Гитлер, я попрошу задержаться

Согласно архивам КГБ, туман неопределенности рассеялся, и вопрос об обстоятельствах смерти Гитлера и судьбе его трупа можно закрыть раз и навсегда. Но остались факты и свидетели того, что якобы Гитлеру удалось избежать справедливого наказания.
Одним из свидетелей ухода Гитлера стал шеф гестапо Генрих Мюллер, сбежавший после войны в США. На одном из допросов он поведал американскому следователю свою версию событий 1945 года.
В марте 45-го Гитлер разговаривал о "самоубийстве" с Мюллером. Оба понимали, что конец близок, но сдаваться не собирались. Гитлер, несмотря на трагичность положения, держался бодро и находился в прекрасной физической форме. Он думал о будущем. Мюллер предложил скрыться в Испании, в Барселоне. Город с его удобным геополитическим положением можно было использовать как перевалочную базу. У Мюллера там были свои люди, да и диктатор Франко помог бы. В перспективе можно было скрыться в Южной Америке. Мюллер посоветовал вылететь с аэродрома Гатов и предложил верного фюреру пилота - Вернера Баумбаха. Однако, чтобы избежать преследований союзников, нужно было заменить Гитлера двойником. А Мюллер еще в 1941 году лично готовил двойника фюреру.
20 апреля вышел сверхсекретный приказ "Специальный рейс фюрера в Барселону" относительно спецрейса с базы KG 200 в Айринг/Гершинг. Согласно документу, лететь должны были Гитлер, Геббельс, его жена и дети (зачеркнуто), Борман, Мюллер, генерал СС Фегеляйн, генерал инфантерии Бургдорф, посол Гевель, подполковник СС Бетц, майор СС Штумпфеггер, капитан Гросс, Ева Браун, кухарка Марциали. Также четыре человека из Национальной службы безопасности. По словам Мюллера, улетели лишь Гитлер, Фегеляйн, Гевель, Бетц и Ева Браун.
Последний раз Мюллер видел Гитлера 22 апреля 1945 года в рейхсканцелярии. Гитлер ушел вместе с Линге и собакой, обратно вернулся только камердинер и сказал: "Хозяин уехал. Это навсегда". Руководитель личной охраны Раттенхубер добавил: "Фюрер нас покинул. Теперь у нас новый фюрер". Скорее всего, речь шла о двойнике Гитлера.

Аргентинское танго

По другой версии, Адольф Гитлер был вывезен на подводной лодке U-975 к берегам Южной Америки.
После окончания войны в руки союзников попал архив записей боевых дежурств военно-морского флота фашистской Германии. Согласно этим материалам, именно 30 апреля 1945 года, после официального сообщения о смерти Гитлера, в море вышли четыре подводные лодки и направились к берегам Южной Америки. Одна из них затем вернулась обратно в Германию. Капитаном этой подводной лодки был капитан-лейтенант Вильгельм Брауель.
Всей операцией руководил некто гауптштурмфюрер Макс Хиппель. Основным грузом являлись двадцать высокопоставленных чиновников германского рейха, которых провели на борт одной из субмарин. Примечательным остается факт сопровождения элиты, в число которых входили солдаты из "лейбштандарта СС Адольф Гитлер" - личные телохранители фюрера. Они являлись настоящими блондинами-арийцами, и, согласно уставу и данной ими клятве, их в живых никого не должно было быть. После смерти фюрера они подвергались уничтожению.
Из четырех субмарин только три благополучно добрались до берегов Аргентины, где заблаговременно были приготовлены базы. Они предназначались для проживания и работы бывшего германского командования и ученых.

Зуб даем

Какие доказательства приводятся в защиту этих версий? На трупе Гитлера, обнаруженном Смершем, были штопаные носки. Во-вторых, по словам очевидцев, все тех же солдат Смерша, у трупа было одно яичко. К тому же имелись серьезные отличия по форме ушей. Кроме того, в 1945 году не проводилось исследование ДНК. Основными доказательствами являлись челюсть Гитлера и показания свидетелей.
В московской криминалистической лаборатории исследовали пятна крови на диване, на котором якобы застрелился Гитлер. Экспертиза показала: это имитация крови, а не кровь. Группа крови предполагаемого Гитлера, обнаруженного в воронке, не соответствовала его фактической группе крови. В мозгу Гитлера не обнаружено пулевого канала. Даже химическая экспертиза внутренних органов, произведенная через несколько месяцев, показала отсутствие следов яда.
Только в августе 1956 года в Берхтесгадене был вынесен вердикт административного суда по гражданским делам о признании смерти Гитлера. В общей сложности было заслушано 48 свидетелей. Однако странным остается тот факт, что именно тогда зубной техник, который изготавливал зубные протезы для Гитлера, и ассистентка зубного врача отказались от данных ранее Смершу показаний. Самые важные свидетели на этом суде отсутствовали, а документы не были представлены.
В деле с самоубийством Гитлера много неясного. Во-первых, быстро обнаружили останки. Моментально опросили нужных свидетелей, а те все опознали. Во-вторых, на улицах Берлина, якобы случайно, нашли дневник главного партайгеноссе Бормана, в котором тоже говорится о смерти фюрера.
А для какой цели Андропов отдал приказ на операцию "Архив"? Для чего уничтожили все останки Гитлера? Что пытались скрыть сотрудники КГБ? И для чего современным исследователям реанимировать тему лжесмерти Гитлера? К сожалению, ответы на эти вопросы мы пока не можем получить.

0

48

Календарь занимательных дат.
Арман СУЛЕЙМЕНОВ

Здравствуй, дружок. Перед тобой календарь занимательных дат. Почитай, полюбопытствуй. Авось, найдешь для себя что-нибудь бесполезное.

4 января - День рождения Исаака Ньютона. Если бы этот великий английский физик жил в сегодняшнем Алматы, то никакого Закона всемирного тяготения он не открыл бы. Весь апорт повырубали, сволочи!

5 января - День рождения кремлевского гаража. Традиции гаража особого назначения прижились и в автопарках наших акиматов. Причем, если в кремлевском гараже самой крутой "тачкой" считалась "Чайка", то наши чиновники предпочитают "Порше Кайен". Нет, вы скажите: на кой солидной номенклатуре сдался спортивный автомобиль?

11 января - Всемирный день "спасибо". В этот день чиновники работают за так - за "спасибо". Наиболее коррумпированные из них умудряются нахапать благодарностей на общую сумму в 100 тысяч долларов.

17 января - Запатентован сливной туалетный бачок (1861 год). Чего-чего, а "сливать" компромат у нас умеют. Сплошные ходячие "туалетные бачки".

26 января - Международный день таможенника. В этот день таможня не только дает "добро", но еще и берет его. Причем берет больше, чем дает.

5 февраля - Императрица Елизавета Петровна учредила правостороннее движение (1752 год). Периферия Российской империи, к числу которой относился и Казахстан, законопослушно перешла на леворульные арбы, повозки и таратайки.

9 марта - День Америго Веспуччи (США). Как известно, Америку открыл Христофор Колумб, но этот материк почему-то носит имя хитрого Америго. Вот что значит грамотная "раскрутка" и тотальный промоушн.

23 апреля - День велосипеда. Изобретать велосипед у нас любят. Возьмем, к примеру, многострадальный "Закон о СМИ". Все уже давно в этом плане придумано до нас, но мы упорно изобретаем свое, самостийное.

25 мая - День филолога. Кто такие филологи и с чем их едят - доподлинно неизвестно. А зря. Ведь именно они придумали интерфикс - асемантическую прокладку на морфемном шве. Именно они защищают мудреные диссертации вроде "Поэтическая жизнь слова "даль" в контексте Блока".

6 июля - День рождения доллара (1785 год). Этимологические корни слова "доллар" уходят в древнегерманский "талер". Но в народе более популярно другое название этой американской валюты - "бакс", что в переводе с английского языка означает "козлы для пилки дров". В общем, любовь зла - полюбишь и козла.

12 июля - День проводника. Именно эти люди делают из туалетной бумаги пакетики для чая, а из четырехместного купе - восьмиместное.

17 июля - Осуществлена стыковка советского космического корабля "Союз-19" и американского "Аполлона" (1975 год). День первого космического секса. "Аполлон" был на седьмом небе от оргазма, а "Союз" - на девятом месяце от счастья.

25 июля - День Святого Христофора, покровителя автомобилистов и дорожной полиции. Странный какой-то этот Святой Христофор. Как можно одновременно покровительствовать и автовладельцам, и гаишникам? Это то же самое, как если бы одновременно покровительствовать волкам и овцам.

28 июля - Международный день системного администратора. Историки затрудняются ответить на вопрос, на кой ляд и из какой клоаки появились системные администраторы. О сисадминах известно лишь то, что эти человекоподобные существа рождаются, живут и размножаются в материнской плате. Умирают они обычно от винчестера.

9 августа - Международный день коренных народов мира. В этот день казахи, как титульная нация, ерепенятся, кочевряжатся и где-то даже хорохорятся.

13 августа - Всемирный день левши. В этот день принято ловить блох, подковывать их и отпускать на волю.

29 сентября - День рождения группы "Чайф". Этой легендарной команде мы обязаны официальным гимном сборной Казахстана по футболу: "Какая боль, какая боль! Аргентина (Люксембург, Лихтенштейн, Фарерские острова и так далее) - Казахстан - 5:0".

30 сентября - Международный день переводчика. В этот день принято безвозмездно переводить бабушек через дорогу, а также переводить часы назад и переводить деньги на счета детских домов.

3 октября - Согласно классике Анна Австрийская должна была появиться на балу с подвесками, подаренными ей Людовиком XIII (1625 год). В этот день принято носить черную шляпу и произносить ругательство: "Тысяча чертей!".

8 октября - Впервые обнародован индекс Доу-Джонса - ключевой показатель ситуации на американской бирже (1896 год). Как низко нынче пал Доу-Джонс! Пал смертью храбрых на поле мирового финансового кризиса.

11 ноября - Сброшено татаро-монгольское иго (1480 год). Тихая китайская экспансия - это пострашнее будет, чем вялотекущее татаро-монгольское иго.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. В этот день у коррупционеров, взяточников и мздоимцев всех мастей - субботник! День безвозмездного труда!

0

49

http://www.playcast.ru/uploads/pl/2008/10/19/pl_715949.jpg

0

50

http://www.playcast.ru/uploads/pl/2008/10/19/pl_716179.jpg

0

51

Не забудьте перевести часы на час назад

Переход на зимнее время осуществляется в последнее воскресенье октября, в этом году это произойдет 26 числа в 03:00 по московскому времени путём перевода стрелки часов на один час назад.

Человек стремится вставать с рассветом, чтобы максимально использовать световой день. Отсюда берет начало идея летнего и зимнего времени, по которому сейчас живут во многих странах мира. Совмещение времени бодрствования со светлыми часами суток позволяет экономить потребление электроэнергии: весной стрелки часов, идущих по поясному времени, переводят на час вперед, а осенью ставят опять по поясному времени.

0

52

http://www.playcast.ru/uploads/pl/2008/10/31/pl_725202.jpg

0

53

"Почему не болит голова у дятла?"

  Почему дятел, который часами непрерывно долбит клювом по дереву, не сходит от этого с ума? А ведь скорость движения клюва в момент удара у некоторых птиц может составить 2000 километров в час!

  Как же выдерживает крохотный - величиной со спелую вишню - мозг дятла бесконечно повторяющиеся потрясения без вредных для себя последствий? Ведь продолжительность каждого удара всего-навсего тысячная доля секунды, а перегрузка при каждом ударе достигает 1000 g. Напомним, что 1 g - сила, необходимая для преодоления земного притяжения, а космонавты при старте космического корабля испытывают перегрузки до 4 g.

  Оказывается, дятла спасают мышцы шеи. Они так замечательно скоординированы, что, когда дятел наносит удар, его голова и клюв движутся по абсолютно прямой линии. Если удар будет нанесен хотя бы под небольшим углом, то мозг дятла очень скоро разрушится. Но этого не происходит. Отсутствие кивающих и вращательных движений головой, как выяснилось, и служит такой надежной защитой мозгу дятла.

0

54

Здравствуйте,форумчане !
Очень мудрое решение заблокировать вход на форум незарегистрированным.К сожалению,последнее время случаются такие парадоксы : наши бывшие Арысинцы,небольшая кучка людей "развлекаются"  самым подлым,по-моему способом - высмеиванием и унижением своих собеседников.И что печально ,что эта небольшая кучка заурядных людей лишила очень многих других вести общение между собой,"разрушила" хороший форум,который создала очень хорошая женщина.
Ребята ! Я - гость на вашем форуме,не бываю часто,хочу вам сказать от всего сердца : Берегите себя,берегите ваш форум,чтобы общение между вами приносило вам всем радость,улыбки и,конечно же - хорошего настроения !

+1

55

Здравствйте Ольга! Я была всего лишь сторонним наблюдателем всего этого безобразия,  но я восхищена Вашим мужеством и Вашей силой противостоять нападкам и сарказму ваших оппонентов! http://i081.radikal.ru/0809/f0/9144234450b4.gif  Не каждый решиться, очень многие предпочтут отсидеться и сделать вид, что ничего не произошло! Я рада, что среди наших земляков еще есть бескорыстные и трезвые люди! http://i003.radikal.ru/0809/4f/607cdd969f67.gif

0

56

Спасибо,моя хорошая !Я тоже не была активной,заходила редко.Но на такой произвол не могу смотреть спокойно ! Никогда не могла.

0

57

Как важно в жизни научиться прощать друг друга.

Не осуждайте никого,
Оставьте пыл ожесточенья…
В тот миг, когда больней всего,
Найдите силы для прощенья.
Уймите ярость грешных фраз,
В сердцах отмщенья не храните
И всем, кто не прощает вас,
Их не прощение простите…
Я знаю, это – горький труд,
Мне много раз казалось: тщетно
Прощать, когда тебя клянут
И унижают безответно.
Душа раскрытая навзрыд
С обидой каждой тяжелеет…
Но всё пройдёт. И Бог простит.
Он всех простит и пожалеет.

0

58

Три гостя
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
http://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_woman_walking2.gif
"А муж дома?", спросили они.
http://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_oldman1.gifhttp://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_oldman2.gifhttp://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_oldman3.gif
"Нет", ответила она. "Его нет."
http://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_woman_walking2.gif
"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!" сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.
http://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_woman_walking2.gif
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
http://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_oldman1.gifhttp://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_oldman2.gifhttp://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_oldman3.gif
"Почему же?" удивилась она.
http://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_woman_walking2.gif
Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
http://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_oldman1.gif
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!!!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"
http://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_oldman2.gif
Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
http://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_oldman3.gif
Их приемная дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
http://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_oldman1.gif
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.

"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."
http://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_woman_walking2.gif
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"
http://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_woman_walking2.gif
Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!!!!!!"
http://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_oldman1.gifhttp://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_oldman2.gifhttp://7grush.ru/smile/awonderfulstory/awonderfulstory.files/wonderful_oldman3.gif

Сейчас Вы можешь выбрать один из 2-х вариантов:
1. Закрыть эту страничку.
2. Пригласить Любовь поделившись этой историей с теми, кто вам не безразличен.

Я надеюсь Вы выберете выриант #2. Мой вариант - №2.

0

59

Дорожная история

В ночном купе поезда мужчина и женщина. Ехать далеко. Познакомились, разговорились. Что бы как-то скоротать время, женщина начала рассказывать притчу...

"Ушел король на войну, оставил свою дочь на верного слугу и наказал ему выполнять все её просьбы, пригрозив в случае чего отрубить голову. Наступила ночь. Принцесса зовет слугу в спальню. Слуга заходит.

Принцесса голая на кровати:
- Мне холодно!

Слуга нашел в спальне покрывало, накрыл её и ушел. На следующую ночь - та же ситуация, но покрывала в спальне нет. Слуга срывает с окон шторы и укрывает принцессу. На третью ночь и штор не было, пришлось слуге снять с себя одежду и укрыть принцессу.

А тут заканчивается война и возвращается король.
- Ну, докладывай слуга, как ты исполнял свои обязанности?
- Я выполнил все желания принцессы.
- А ты что скажешь, дочка?
- Он не выполнил ни одного моего желания!
- Тогда, готовься слуга, завтра утром тебе палач отрубит голову.

Обескураженный слуга пошел к мудрецу, рассказал историю, попросил объяснить, почему принцесса дала такой ответ. Мудрец указал на стог сена: - Видишь тот стог? Пойди и съешь его! - Зачем? - Потому что ты - осёл!"

Попутчики посмеялись над глупым слугой. Женщине пора выходить...

Мужчина помогает ей вынести тяжеленные сумки и чемоданы. На перроне она ему протягивает несколько банкнот. Мужчина:
- Ну, что вы, я ведь просто так вам помог!

- Нет, вы меня не поняли! Это вам на сено.

0

60

СВЕТЛЯЧОК,Сильно!!! http://krasotulya.ru/smiles/003/082.gif

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » "Кухня в коммуналке=)))" » БЕСЕДКА (трём обо всём)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz