Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новости

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Сегодня стартовал международный экипаж на Союз ТМA-18 в составе россиян Александра Скворцова Михаила Корниенко и астронавта HACA Tрейси Колдуэлл-Дайсона.  Им предстоит проработать около  полугода на орбите. Стыковка с МКС состоится 4 Апреля.

0

2

Сегодня Международный день цыган. 8 Апреля в Лондоне на первом всемирном цыганском конгрессе были приняты национальные символы флаг и гммн что позволило всем цыганам признать себя единой свободной  нацией. А первое упоминание датировано 1501г. когда цыганский вожак Василь получил охранную грамоту от литовского князя Александра Казимировича. Сегодня цыгане насчитывают около 10млн. человек вo  всём мире.

0

3

В Бразильском штате Рио- де-Жанейро число жертв наводнения достигло 147 человек. В штате объявлен трёх дневный траур.

0

4

Число жертв наводнения в Бразилии уже достигло 219 и около соттни без вести пропавших. Около 50тысяч вынуждены покинуть свои дома. Сообщает Франс Пресс со ссылкой на местных спасателей.

0

5

В Китае подземные толчки 7,1балла уже унесли жизни 617 человек. Эпицентр находится в уезде Юйшу провинции Цинхай. Судьба 313 жителей не известна а число раненых достигло 9110. В Юйшу идут спасательные работы.

0

6

Извержение вулкана блокировало всё авиасообщение в Европе. Исландский вулкан блокировал всё. По всей видимости сообщения скоро будут востановлены.

0

7

Европа до сих пор в воздушной блокаде. Из разных точек мира сюда не могут прилететь 10 миллионов человек. 11 тысяч отменённых рейсов это неожиданный, хотя вполне естественный удар со стороны природы. Это просто проснулся далеко не самый мощный вулкан. но это оказалось самой страшной катастрофой для старого света. Европе не везёт если зимой ифраструктура была заморожена, то теперь проснулся вулкан а результат один и тот же, да ещё Всемирная организация здравохранения сообщила что вулканическая пыль очень опасна для здоровья! Так что природа даёт о себе знать.

0

8

Сегодня в Испании День святого Георгия/La Diada de Sat Jordi/ ! День влюблённых/The Day of Lovers/ аналог Дня святого Валентина. По легенде святой Георгий убил дракона и подарил принцессе красную розу, выросшую из капли драконьей крови. В этот день все улицы усыпаны букетами красных роз и устраивается "Битва с драконом" Так что и нам можно поздравлять и праздновать но уже на испанский лад.

0

9

Сегодня в США стартовал новый многоразовый космический челнок. C помощью ракетыносителя Atlfs 5 в космос выведен беспилотник Х-37B. Внешне он как уменьшанная копия шаттла. В космосе он пробудет несколько месяцев а потом в автоматическом режиме должен приземлится. Других сведений военные не сообщают.

0

10

Сегодня Вальпургиева ночь. Это праздник посвящённый плодородию и отмечается в ночь с 30 апреля на 1 мая как бы знаменуя расцвет весны. Но в средние века существовало поверье, что эта ночь является ночью пиршества ведьм во всей Германии и Скандинавии. Когда все ведьмы слетаются с демонами и дьяволом на дикий пир где устраивают дикий шабаш.

0

11

Сегодня- День Матери. В 1908г. Американка Анна Джервис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей. Её старания увнчались успехом в 1910г. штат Вирджиния первым признал день Матери в качестве официального праздника. Это празник вечности: из поколения в поколение для каждого из нас МАМА самый главный человек которая всё поймёт, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. В этот день мы от всей души поздравляем дорогих МАМ с их праздником. И пусть светом и добром отзовутся в душах ваших  детей Ваши бесконечные заботы, терпение Ваша любовь и преданность. С Праздиком Всех Вас!

0

12

Cегодня в Германии День отца (Vatertag). В этот день мужчины образуют компанию и выезжают без жен на природу, или сидят в баре за кружкой пива. Однако сейчас это в основном семейный праздник с отдыхом на природе но ещё есть любители посидеть в чисто мужской компании. Так что кто желает присоединяйтесь!

0

13

19 мая День памяти геноцида греков Малой Азии. В этот день греки скорбят и оплакивают своих соотечественников, ставших жертвами беспощадного истребления, совершенного турками-османами в 1916-1923 годах. Много времени прошло с тех времен но память и боль не проходит и сегодня!

0

14

-23мая на Ямайке День труда. Ямайка остров удивительной красоты но действия человека подорвали окружающую среду и все пришдо в упадок и стало предпосылками для введения Дня труда. В этот день жители бесплатно работают на благо общества, восстанавливая дома, дороги, больницы и школы. И все понимают значимость участия в этом дне.

0

15

Всемирный день океанов- человечество получило ещё одну возможность силами всех людей сохранить природу в её лучшем виде и позаботиться о флоре и фауне океана и возможно сохранить многие виды животных и растений.

0

16

с 8 по 13 июня в аэропорту Берлин-Шёнефильд  будет работать Международный авиакосмический салон ILA Berlin Air Show, который в этом году отмечает свой 100 летний юбилей.В этой выставке примут участие все ведущие компании мира.

0

17

20 июня 1837 года на престол взошла Принцесса Виктория. За 64 года правления королевы- Великобритания пережила необыкновенный расцвет во всех областях. В стране появилось уличное освещение, тротуары, фотография,  водопровод, санитария и гигиена, канализация и что самое главное Метро.Было также  введено театрализованное празднование Рождества и практика преподнесения рождественских подарков.

0

18

День независимости-день рождения США. 4 июля 1776г Конгресс одобрил Декларацию независимости. Праздник насыщен фейерверками, концертами и др. мероприятиями.

0

19

В КНР суд приговорил к смерти двух руководителей шахты за смерть 20 швхтеров. Госсовет обязал руководителей шахт спускаться вместе с рабочими под землю. Строго но полезно!

0

20

В то время как во многих регионах России засуха, в Калмыкии режим ЧС а в Японии из за проливных дождей наводнение и синоптики обещают усиление, водопадные дожди, и вообще на всю Юго-Восточную Азию обрушились ураганные ветры и проливные дожди. Прерваны сообщения, закрыты школы, учреждения.Стихия гуляет!

0

21

А в Бразилии в г.Урупема -8 градуса заморозки а на дорогах наледь. У них снйчас зима которая длится с июня по сентябрь. Сейчас все страдают от лютой зимы. Да разнос какой!

0

22

Англичанин Эдвин Камер планирует в этом году преодолеть 16000 км на 18-летней  машине скорой помощи забитой до отказа продуктами и накормить по пути всех голодающих Монголии. Вместе со штурманом Питером Каттелом он спланировал маршрут из Англии до Монголии, где по окончании маршрута передадут в одну из больниц свою старенькую машину где она необходима, как благотворительный подарок.

0

23

7 сентября 1970 года автомобилю ВАЗ-2101, сборка которого началась еще в апреле того же года, было официально присвоено название "Жигули". В этом же году начался массовый выпуск автомобиля, положившего начало целому семейству "классических" машин ВАЗ.

0

24

В США впервые за 100 лет казнили человека

В штате Вирджиния приведен в исполнении смертный приговор 41-летней женщине, организовавшей убийство своего мужа и приемного сына.

Тереза Льюис стала первой казненной женщиной в США за последние 98 лет. В 2002 году Тереза Льюис наняла киллера, который убил ее мужа и приемного сына. Суд пришел к выводу, что таким образом женщина рассчитывала получить страховку. Льюис подавала апелляцию, однако в сентябре 2010 года она была отклонена Верховным судом США.

Последние часы жизни Льюис провела в обществе своего духовного наставника и членов семьи. Представитель администрации тюрьмы сообщил, что в качестве последнего блюда приговоренная к смерти попросила жареную курицу, душистый горошек, кусок яблочного пирога и газировку.

0

25

Гигантский бассейн построят в Египтe. B  районе египетского курорта Шарм-эль-Шейх предполагается сооружение искусственного водоема площадью 12 гектаров. Подробные детали столь масштабного проекта обещают озвучить в начале октября. Пока сообщается, что комплекс будет состоять из 11 крупных водоемов площадью более 100 гектаров. Как сообщает Construction Week, строительство первого из них начнется в 2011 году.Фернандо Фишман, глава компании-застройщика Crystal Lagoons, утверждает, что такие гигантские искусственные водоемы можно сооружать даже в экстремальных природных условиях, например, в пустынях. Сейчас самым большим бассейном в мире считается водоем, являющийся частью чилийского курорта Alfonso del Mar. Протяженность бассейна составляет 1 километр, а площадь — 8 гектаров. Строительством водоема также занималась компания Crystal Lagoons.

0

26

A в России создали капсюльный отель для кратковременного отдыха туристов. Российским архитектурным бюро Arch Group разработан аналог японских капсульных отелей под названием Sleepbox. Конструкция своим дизайном напоминает чем-то места в космическом корабле из фильма "Пятый элемент". Предназначен отель в первую очередь для кратковременного пребывания туристов, которые решили отдохнуть в аэропорту, на вокзале, в торговом или даже выставочном комплексе. В отеле Sleepbox есть система вентиляции, встроенный телевизор, система звукового оповещения, Wi-Fi, а также розетки для зарядки ноутбуков и телефонов. Под лежаками имеются места для багажа.Оплатить проживание можно на общем терминале, который и производит выдачу электронного ключа клиенту. Планируется, что такие ключи можно будет приобретать в газетных киосках. Оплачивать можно как 15 минут, так и несколько часов пребывания в кабинке.

0

27

Автосалон в Париже откроется 2 октября но журналисты начнут свою работу уже 30 сентября. То есть всего через несколько часов. Редакция Авто@Mail.Ru уже прилетела в Париж и находится в полной боевой готовности. Ведь от новинок грядущей выставки может закружиться голова у кого угодно: Volkswagen Passat, Citroen C4, Chevrolet Aveo, Peugeot 508, Bentley Continental GT, Mercedes-Benz CLS, Audi A7, BMW X3, Range Rover Evoque, Suzuki Swift, Volvo V60, Lexus CT 200h. И сейчас была перечислена лишь малая часть совершенно новых автомобилей. Ведь именно здесь все крупнейшие автопроизводители показывают свои самые последние разработки. И речь идет не только о серийных моделях. Именно на таких салонах, как в Париже, вы можете своими глазами заглянуть в будущее и увидеть, на чем мы будем ездить через 10 лет.

0

28

Мексиканские военные сожгли самую большую из когда-либо изъятых партию марихуаны
http://shimkent.ucoz.ru/pictures/0033/01.jpg
В понедельник в мексиканском городе Тихуана сотрудниками местных правоохранительных органов были конфискованы 15300 пакетов разного размера. В ходе спецоперации были арестованы 11 человек. Общий вес изъятого растения составил 136 тонн.

Сначала сообщалось о 105 тоннах марихуаны, однако после проверки конфискованный груз оказался гораздо большим. Официальные власти полагают, что он принадлежит картелю Синалоа или Тихоокеанскому картелю - самому крупному наркокартелю Мексики.
http://shimkent.ucoz.ru/pictures/0033/03.jpg
Рабочий поливает пакеты с марихуаной дизельным топливом.
http://shimkent.ucoz.ru/pictures/0033/04.jpg
Наркокартель Синаола с 1990 года и 2008 год импортировал в Соединенные Штаты почти 200 тонн кокаина и большое количество героина. Синалоа имеет в своем подчинение около 1000 бойцов. На фото: Мексиканский военный охраняет место уничтожения наркотиков.
http://shimkent.ucoz.ru/pictures/0033/05.jpg
Партия марихуаны была готова к отправке в пограничный с Тихуаной американский город Сан-Диего. Дельцы рассчитывали получить за свой товар $340 миллионов. На фото: военные делают снимки на мобильные телефоны.

6. Солдаты позируют на фоне огромного костра, во время уничтожения 136 тонн марихуаны.
http://shimkent.ucoz.ru/pictures/0033/07.jpg
7. Подобные публичные уничтожения крупных партий наркотиков – обычное дело в Мексике, в которой долгие годы официальные власти ведут непрекращающуюся войну с наркокартелями.
http://shimkent.ucoz.ru/pictures/0033/08.jpg
8. Ранее Президент Мексики Фелепе Кальдерон призвал нацию поддержать объявленную им войну против наркокартелей, сказав, что на кону - будущее страны.
источник

0

29

Зима! Самые ранние за последние 17 лет снегопады обрушились на Великобританию, что привело к затруднениям в дорожном движении и закрытию школ, сообщает британская вещательная корпорация Би-би-си. Ожидается, что холодная погода на севере страны с нетипичными для ноября отрицательными температурами может продлиться до двух недель. Похолодание в ближайшие дни придет и на юг Великобритании, включая Лондон, где также может выпасть ранний снег и будет морозно. На севере Шотландии и северо-востоке Англии за минувшие сутки выпало до 15 сантиметров снега. Британское Метеобюро прогнозирует сильные снегопады на всей территории Шотландии, Оркнейских и Шетландских островах, северной и северо-восточной Англии. Между тем непогода существенным образом не повлияла на движение поездов на железных дорогах Соединенного Королевства. Кстати у нас тоже снег идет с утра.

0

30

Российская авиация приступила к тушению пожара в Израиле
http://rus.ruvr.ru/data/2010/12/04/1270784139/3highres_00000402478310.jpg
Photo: EPA

Президент России Дмитрий Медведев поручил МЧС направить в Израиль дополнительные силы для борьбы с пожарами, сообщили журналистам в субботу в пресс-службе Кремля.

О мерах по оказанию помощи Израилю в тушении пожаров Медведеву доложил глава МЧС РФ Сергей Шойгу. "Глава государства дал указание направить дополнительные силы и помощь в Израиль", - отметили в пресс-службе.

Авиация МЧС России уже приступила к тушению огня близ Хайфы - крупнейшего города на севере Израиля, где с четверга бушует сильный пожар.

По оценкам израильской стороны, российская авиагруппировка - самая мощная, сообщили в управлении информации МЧС РФ.

"Утром Ил-76 произвел два сброса воды на очаги пожаров под Хайфой. После обеда к работе приступит самолет Бе-200. Кроме того, через час в Израиль прибудет еще один самолет Ил-76, который доставит пенообразователи", - сказал представитель ведомства.

Он напомнил, что скоро в Хайфу прибудет и вертолет Ми-26.

В ближайшее время ожидается прибытие в Израиль самолета Як-42, на борту которого группа специалистов по тушению пожаров во главе с главным военным экспертом МЧС России Павлом Платом, а также трое психологов, передает РИА Новости.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz