Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новости

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Терракт в новогоднюю ночь
http://shimkent.ucoz.ru/pictures8/006_06.jpg
По крайне мере 21 человек погиб и 70 получили ранения в результате взрыва бомбы, произошедшего в новогоднюю ночь возле церкви в Александрии, Египет.
http://shimkent.ucoz.ru/pictures8/006_01.jpg
Египетский полицейский стоит рядом со взорванным автомобилем (Photograph: Ahmed Youssef/EPA)
http://shimkent.ucoz.ru/pictures8/006_02.jpg
Раненые были размещены в ближайшей больнице (Photograph: Ben Curtis/AP)
http://shimkent.ucoz.ru/pictures8/006_03.jpg
Человек счищает со стены кровь возле входа в церковь (Photograph: Mohammed Abed/AFP/Getty Images)
http://shimkent.ucoz.ru/pictures8/006_04.jpg
Женщина плачет перед церковью (Photograph: Ahmed Khaled/EPA)
http://shimkent.ucoz.ru/pictures8/006_05.jpg
Полиция по охране общественного порядка стоит на страже, поскольку коптские священники спускаются из церкви аль-Кидисеена (Photograph: Mohammed Abed/AFP/Getty Images)
http://shimkent.ucoz.ru/pictures8/006_06.jpg
Столкновение полиции по охране общественного порядка с христианами перед коптской православной церковью (Photograph: Reuters)
http://shimkent.ucoz.ru/pictures8/006_07.jpg
Коптские христиане выступают перед силами безопасности (Photograph: Ahmed Khaled/EPA)
http://shimkent.ucoz.ru/pictures8/006_08.jpg
Автомобиль горит после взрыва бомбы (Photograph: AFP/Getty Images)
источник

0

32

На карте мира появится новая страна

В Судане завершился семидневный референдум о признании независимости южной части страны. Голосование признано легитимным. В нем приняли участие около 80% населения так называемого Южного Судана. Для того чтобы регион обрел суверенитет, достаточно простого большинства.

Всенародное голосование, в котором имели право принять участие около четырех миллионов зарегистрированных южан, проходило по всей стране и в восьми зарубежных государствах в течение недели - с 9 января, передает РИА Новости. Официальный результат будет объявлен не ранее начала февраля, но уже ясно - на политической карте мира появится новое государство.

Опросы населения говорят, что за независимость Южного Судана проголосовало подавляющее большинство, таким образом самое большое в Африке государство потеряет часть своей территории. Иностранные наблюдатели, а их на референдуме было порядка 17 тысяч, отмечают, что все прошло в соответствии с международными стандартами.

Истоки конфликта мусульманского севера и богатого нефтью юга корнями уходят к середине прошлого века. А путь к независимости Южный Судан начал в 1983 году. Тогда попытка президента Джафара Нимейри исламизировать проживающие на юге негритянские племена, часть которых исповедует местные традиционные культы, а часть христианство, привела к гуманитарной катастрофе и гражданской войне. Закончилась она только в 2005 году. По самым скромным подсчетам, конфликт унес жизни двух миллионов человек. Еще четыре миллиона стали беженцами. Только активное вмешательство международного сообщества не позволило Судану превратиться во второй Сомали и полностью погрузиться в пучину хаоса, информируют "Вести.Ru".

Сейчас, по данным ООН, 90% населения Южного Судана живет менее, чем на один доллар в день, 85% жителей неграмотны. Именно для них в бюллетенях были предусмотрительно напечатаны картинки: открытая ладонь символизировала отделение, а крепкое рукопожатие - единство страны.

0

33

"Межзвездный телефон" отключили за неуплату. Знаменитый проект по поиску внеземного разума, организованный совместно Институтом SETI и Калифорнийским университетом в Беркли, похоже, будет свернут в ближайшее время. "Межзвездный телефон", с помощью которого американские астрофизики пытались связаться с представителями инопланетных цивилизаций, был отключен за неуплату, передает Associated Press. Работа по поиску сигналов от братьев по разуму продолжается уже более полувека. Одним из главных ресурсов проекта SETI стала система радиолокационных устройств Allen Telescope Array, расположенная в горах Северной Калифорнии. Целое поле антенн-талелок на протяжении последних четырех лет пеленговало радиосигналы, поступающие из космоса. Полученные данные не только внушали надежду тысячам уфологов, но и позволяли ученым проводить серьезные исследования, посвященные вопросам возникновения и структуры Вселенной. Отключение Allen Telescope Array произошло в неурочное время, сетуют ученые. Как раз накануне группа исследователей приготовилась запеленговать с его помощью 1200 новых планет, пригодных для обитания. О существовании небесных тел, своими параметрами сходных с Землей, стало известно месяц назад благодаря расшифрованным данным с орбитального телескопа Kepler. Да жалко что так вышло.

0

34

Музыкальный конкурс «Евровидение-2011» открывается сегодня.Торжественная церемония состоится в немецком Дюссельдорфе.  По красной дорожке пройдут участники делегаций 43-х стран. Россию в этом году представляет Алексей Воробьев с песней на английском языке «Get You». 
Как сообщается, перед европейской публикой он предстанет под псевдонимом Alex Sparrow в рок-н-ролльной куртке-косухе из секонд-хэнда. Полуфиналы «Евровидения» пройдут 10 и 12 мая, а победитель конкурса станет известен 14 мая. ОТ Германии выступит Lena Meyer-Landrut, c песней Taken By a Stranger.

0

35

Вот и закончился конкурс-  Дуэт из Азербайджана Элла и Ники выиграл «Евровидение-2011» в Германии, набрав 221 балл.  Наивысшую оценку — 12 баллов — Азербайджану поставили Россия, Турция и Мальта. На конкурсе «Евровидение-2011» они выступили с песней Running Scared. На втором месте оказалась Швеция (185 баллов), на третьем — Италия (177). Россия не попала даже в десятку. Она занимает 16-е место. Теперь  представители страны-победительницы увезут с собой переходящий приз — хрустальный микрофон.

0

36

Весь мир сегодня, 31 мая, отмечает День отказа от курения.Как сообщает телекомпания ОТВ, сегодня миллионы людей выкидывают сигареты, чтобы попытаться избавиться от вредной привычки. По данным ВОЗ в 20-м веке от табакокурения погибли 100 миллионов человек. В этом году в мире может умереть более пяти миллионов человек от заболеваний, связанных с курением табака — инфаркт миокарда, инсульт, рак легких и другие болезни. Еще более 600 тысяч человек, включая 150 тысяч детей, могут умереть от пассивного курения. Cамое страшное что страдают пассивные курильщики особенно дети!

0

37

Сооснователь американской корпорации Apple Стив Джобс скончался 6 октября после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. Именно его идеям мир обязан появлением смартфона iPhone, планшетного компьютера iPad и мультимедийного плейера iPod, а для поклонников Джобс был иконой. Он говорил - Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть в рай, не хотят для этого умирать. При этом смерть является нашим общим уделом. Никто не избежал ее. И это правильно, потому что Смерть – это единственное и наилучшее изобретение Жизни. Таким способом Жизнь меняет своих носителей. Она расчищает старое, чтобы дать место новому. Сейчас новое – это вы, но постепенно вы стареете и должны уступить свое место.

0

38

При оказании гуманитарной помощи Турции произошло чп.  В аэропорту Эрзурума столкнулись самолеты, доставившие в Турцию гуманитарные грузы для пострадавших от землетрясения. Грузинский самолет находился на взлетной полосе аэропорта, когда в него врезался киргизский самолет, осуществлявший посадку, передает радио «Вести ФМ». Cейчас власти разбираются в происшедшем.

0

39

В Ташкенте взорвалась АЗС, есть жертвы. Взрыв прогремел около 11:30 (10:30 мск) недалеко от международного аэропорта, который находится в черте города. По словам очевидца, имеются жертвы среди прохожих и находящихся на автозаправке людей. На расстоянии 1 км от происшествия дороги перекрыты. На место ЧП направляются кареты скорой помощи и машины милиции. Узбекские власти пока никак не комментируют происшествие. Находящийся в оцеплении сотрудник ДПС подтвердил факт взрыва. Но по информации СМИ, на автозаправке вслед за первым прогремел второй взрыв. Новых жертв удалось избежать благодаря оперативным действиям сотрудников ДПС, которые перекрыли движение на трассе.http://uploads.ru/t/q/b/T/qbTBS.jpg
http://uploads.ru/t/h/u/W/huWC4.jpg

0

40

Терракты в Днепропетровске. В центре Днепропетровска 27 апреля произошла серия взрывов. По последним данным МЧС, травмировано 30 человек. По уточненным данным, в результате взрывов пострадали 30 человек. 22 из них госпитализированы. У 15 человек — легкие травмы, у четверых — средней тяжести. Состояние троих врачи оценивают как тяжелое. Накануне ампутировали руку пострадавшему мужчине, а минувшей ночью оперировали 15-летнюю девушку, которой в итоге удалось спасти зрение. В Днепропетровск прибыл президент Украины Виктор Янукович. Глава государства вместе с председателем Совета национальной безопасности и обороны Андреем Клюевым посетил областную детскую больницу и областную клиническую больницу имени Мечникова, где находятся на лечении пострадавшие от взрывов жители. Сейчас в здании областной прокуратуры под председательством президента начинается закрытое совещание руководителей силовых структур Украины и регионов. Пока украинские спецслужбы хранят молчание и не называют конкретных версий трагедии, которая потрясла всю страну.

0

41

А вот в Англии в  целях обеспечения безопасности во время предстоящих Олимпийских игр в Лондоне правительство Великобритании приступает к размещению систем ПВО на крышах зданий, включая водонапорную башню элитного жилого комплекса на востоке столицы.  Системы ПВО в пределах города будут установлены впервые после Второй мировой войны. В министерстве отметили, что для защиты столицы от авиаударов будут также размещены дополнительные зенитно-ракетные комплексы в черте города. И в этой связи по данным газеты “Гардиан”, штаты намерены отправить в британскую столицу для охраны американских спортсменов и дипломатов около 1 тыс сотрудников спецслужб, включая 500 агентов ФБР. Вот такая забота о своих, хотя будут более 21 тысячи английских  сотрудников органов правопорядка.

0

42

Сегодня вечером в Баку выступят Бурановские бабушки.http://uploads.ru/t/j/5/T/j5Tbz.jpg И угостят с пылу жару исготовленными на сцене удмурдким блюдом-перепечи и зажгут своим хитом!

0

43

Ну чтож "Бурановские бабушки" вышли в финал международного песенного конкурса "Евровидение-2012" по итогам первого полуфинала. Организаторы конкурса заставили серьезно понервничать российских болельщиков – результат нашей страны был назван предпоследним. Бабушка есть у каждого человека, здесь даже дело не вкуса уже, а сердца просто они настолько неформат по своей сути и как проект это просто фантастическая задумка. У них есть какая-то жизненная мудрость которая задевает всех и это какой-то уникам в истории Евровидения.

0

44

Многие арысинцы живут в краснодарском крае. Число жертв наводнения в Краснодарском крае превысило 170 человек, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба при МВД России. Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное сообщение. Причиной наводнения, по официальным данным, стали ливневые дожди. Погода погода погода.

0

45

После сильнейшего наводнения Венеция на 70% ушла под воду. В результате продолжительных дождей и сильного ветра 70% Венеции ушло под воду. Уровень воды в городе подался на 1,5 м. В городе объявлено чрезвычайное положение: школы закрыты, госучреждения не работают, туристам и местным жителям рекомендовано оставаться в домах, если жилье не находится на первом этаже. В результате непогоды оказались затопленными и другие города страны, расположенные в центральной и северной частях Италии. В ряде населенных пунктов из-за сильных дождей сошли оползни. По данным итальянских СМИ, это шестое по масштабу наводнение в стране с 1872 года. Да просто открыл окно и купайся.http://s2.uploads.ru/t/rx05g.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gkQy5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/e62Fj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZRqw4.jpg

0

46

У нас открылся юбилейный фестиваль. Фестиваль пива «Октоберфест» отмечает юбилей — 180 лет. За 16 дней, которые будет продолжаться мероприятие, его гости выпьют миллионы литров пива и съедят сотни тысяч жареных колбас, куриц и свиных рулек. На фестивале развернуто 14 больших пивных шатров, некоторые из которых могут одновременно принять по 10 тысяч посетителей. Еще 17 шатров поменьше — вместимостью от 100 до 400 человек. Многие из них — неважно, из Германии или из других мест — наряжаются в баварские национальные костюмы: мужчины — в кожаные штаны до колен с подтяжками, войлочные шляпы с кисточкой или пером и гетры, а женщины — в длинные кружевные юбки с узорами и вышивкой, корсеты на шнуровке и блузки с декольте.

При этом посетители пивных шатров, разместившихся на Лугу Терезы /Терезиенвизе/, предпочитают не разделяться на «национальные корпоративные компании», а праздновать сообща. Так в одной палатке за столами, как правило, на 10 человек, могут оказаться и немцы, и итальянцы, и россияне, и австралийцы. С другой стороны, на Терезиенвизе формируются своего рода «клубы по интересам», например, поклонников мюнхенского футбольного клуба «Бавария».

Пиво, которое варят специально для «Октоберфест», пьют литровыми кружками — массами. Цена за литр в этом году составляет, в среднем, 9,66 евро — в зависимости от сорта и шатра, но не превышает 10 евро. Несмотря на достаточно высокую стоимость, напиток будет литься рекой. О качестве различных сортов позаботились «мастера пивных дел» шести пивоварен, с пафосом и даже поэтически отзывающиеся о своей продукции.

«Наше будет в этом году, словно налитая светом осенняя листва», — сказал пивовар из «Лёвенброй» Кристоф Тенге. «А “Пауланер” ляжет на душу мягко и сытно», — похвалил свой напиток представитель этой фирмы Кристиан Данке. Не хуже и «Августинер», который «великолепно держит пиво», — похвалил свое произведение пивовар Вернер Майер.http://s5.uploads.ru/t/L3ap2.gif

0

47

http://s8.uploads.ru/t/Jhq48.jpg
сегодня час земли!

0

48

svarog написал(а):

сегодня час земли!

А что это значит?

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz