Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Фотоальбомы » Как живется в" Городе, в котором я живу"


Как живется в" Городе, в котором я живу"

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

СВЕТЛЯЧОК написал(а):

А у нас жара 32 градуса! Трава выгорела как в степи.

Как пережить жару

Аномальная жара, установившаяся во многих российских регионах, завтра не закончится. И, например, сегодня в Москве ожидается тропический зной. Как пережить такую погодную напасть? Советует Главный государственный санитарный врач РФ академик РАМН Геннадий Онищенко.

- К своему здоровью надо всегда быть внимательным. В такую жару - особенно. Прежде всего необходимо минимизировать пребывание на открытом воздухе, под прямым воздействием солнца. Это касается и детей, и стариков, и активной части населения. Не выходите на улицу с непокрытой головой. Нужно пить больше, чем обычно. Но не холодную воду. Лично я пью горячий чай.

Понимаю, очень заманчиво глотнуть ледяной воды. Но, если вы после раскаленной улицы пришли домой, взяли из холодильника бутылку воды или кваса, выпили залпом, то я вам гарантирую: при любом состоянии здоровья к вечеру вы почувствуете першение в горле - в лучшем случае, а то и саму ангину.

Спасение в кондиционерах обманчиво: из-за приверженности к ним в последнее время участились случаи простудных заболеваний. Использование кондиционеров должно быть сдержанным и разумным.

В жару следует избегать тяжелой, жирной пищи. Включите в рацион побольше овощей и фруктов. И не стремитесь спасаться от жары на пляжах. Вероятен перегрев на солнце, ожоги кожи и риск получения осложнений из-за пребывания в воде, которая не соответствует санитарным нормам.

Работодателям и тем, кто защищает права работников, где это возможно и необходимо, полезно изменить график работы. С учетом жары трудовую активность можно перенести на более раннее и более позднее время, а в пик жары, когда самый солнцепек, можно сделать удлиненный перерыв. Послеобеденный короткий отдых - сиеста существует в ряде стран с жарким климатом.

источник : Российская газета

0

32

Мэр города Александров задержан по подозрению в мошенничестве
11:16 31/12/2010

МОСКВА, 31 дек - РАПСИ. Глава города Александров (Владимирская область) Геннадий Симин задержан по подозрению в мошенничестве на сумму более 200 тысяч долларов, сообщает СК РФ.

Криминальная обстановка во Владимирской области заинтересовала сотрудников следственных органов после убийства 12 человек в станице Кущевская на Кубани. Заявление жителей города Гусь-Хрустального, сообщивших о десятках преступлений, совершенных в отношении местных бизнесменов, вызвало большой резонанс.

До недавнего времени в городе проходили масштабные проверки работы правоохранительных органов. Прием местных жителей в Гусь-Хрустальном устраивал лично глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

"По данным следствия, Симин совместно с другими соучастниками преступления с августа по декабрь 2010 года требовал от двух граждан деньги за решение вопроса о выделении им 34 гектаров земель сельскохозяйственного назначения... для строительства дачного поселка", - сказал Маркин.

Как считает следствие, злоумышленники требовали 204 тысяч долларов, из расчета 6 тысяч за один гектар. После неоднократных встреч с потерпевшими, в одном из ресторанов города Покрова (Владимирская область) посредники получили требуемую сумму для главы города.
Уголовное дело возбуждено по статье "покушение на мошенничество в особо крупном размере" (часть 3 статьи 30 и часть 4 статьи 159 УК РФ). Главе города грозит до десяти лет заключения.

В настоящий момент суд решает вопрос об аресте Симина.

"В рамках уголовного дела следователи проверяют информацию о причастности Симина к деятельности организованной преступной группировки, действовавшей на территории Александровского района Владимирской области. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

http://static.vesti.ru/p/o_482302.jpg

http://www.vesti.ru/doc.html?id=418165&cid=8

Вот такие у нас дела...

0

33

Зануда написал(а):

Вот такие у нас дела...

Заключенных оставили… без алкоголя на Новый год

Свернутый текст

Полицейские юга предотвратили попытку передачи наркотиков и спиртного.

Поздно ночью к колонии строгого режима подъехала подозрительная машина. Но в предпраздничные дни здесь усилена охрана, поэтому патруль появился незамедлительно. Скрываясь от погони, «семерка» въехала в бетонный столб. Водитель и два пассажира были в состоянии тяжелейшего алкогольного опьянения. Один из них говорил, что работает таксистом, второй уверял, что найденные в салоне 17 литров спирта, килограмм марихуаны и 80 граммов героина приобрел для личного пользования, а третий и вовсе не мог произнести ни слова.

Одного из задержанных надзиратели узнали — он сам совсем недавно покинул стены этого же учреждения. Своей посылкой сердобольные друзья с воли явно хотели скрасить сидельцам встречу Нового года.

Адильбек Досмагамбетов, заместитель начальника ДКУИС ЮКО:

- У нас потребители наркотиков сидят, есть контингент, который принимает лечение от алкоголизма, наркомании. Они считают, раз Новый год, то они должны встретить за столом, как гражданские лица — со спиртным и одурманивающим.

Другого молодого человека задержали вчера прямо посреди бела дня. К стенам тюрьмы, расположенной в центре Шымкента, он принес сумку, в которой спрятал 50 литров алкоголя и 5 кг марихуаны. Оказывается, перебросить на территорию колонии нелегальную посылку совсем несложно — предприимчивые жители близлежащих домов за символическое вознаграждение с удовольствием предлагают свои услуги.

Болат Байболешев, заместитель начальника учреждения ИЧ 167/2:

- Они ходят, договариваются с людьми, за тысячу тенге разрешают перебросить на территорию учреждения. У нас в частный сектор доступ только по санкции прокурора.

Передачу в тюрьму запрещенных веществ и предметов на жаргоне называют «гревом». Это, как правило, алкоголь, деньги, наркотики, режущие предметы и мобильные телефоны. Правда, после последних провалов наряды полицейских усилят, «греться» преступникам будет нечем, и встречать Новый год, по всей видимости, им придется в трезвом уме и твердой памяти, после чего и на свободу с чистой совестью выходить не стыдно.
ТВ "ОТЫРАР"

Отредактировано Zommer (2011-01-05 00:09:56)

0

34

А У нас сегодня зеленое небо! МЧС успокаивает, это пыльца

http://uploads.ru/i/T/f/m/TfmWQ.jpg

+1

35

СВЕТЛЯЧОК, хотелось бы продолжения, в виде комментарий сегодняшнего дня, вашего небо и цвета воздуха.
фотография необычная. такое увидишь не каждый день.
не плохо у тебя получается, продолжай в таком же духе.
плюсик   с меня.

0

36

Южанин написал(а):

СВЕТЛЯЧОК, хотелось бы  комментарий

Не может она пока ответить, они с Занудой у меня в Перми в гостях сейчас, а я их к компьютеру  и близко  не подпускаю, боюсь оторвать потом не смогу :)  Вернуться домой, потом и ответят.

0

37

Да, небо было у нас необычным, зеленым, затем подул сильный ветер, небо стало совсем зеленое, машины, асфальт стали зелеными, а потом прошел сильный ливень и все стало как обычно! Небо сейчас красивое, и Москва готовится к параду 9 мая!

http://uploads.ru/i/f/m/G/fmGYq.jpg

0

38

Пожар это страшно

Вид из моего окна сегодня. Сразу после пожара начался ливень.

http://s1.uploads.ru/i/JyLFE.jpg

Отредактировано СВЕТЛЯЧОК (2012-07-21 18:41:58)

0

39

А что горело?

0

40

Да красиво очень а то мы тут дым простоhttp://s1.uploads.ru/t/bVj7M.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lxj7U.jpg
http://s1.uploads.ru/t/o6tfM.jpg
разгоняем.

0

41

Зануда написал(а):

А что горело?

Веруня строят у нас тут суперцентр, с магазинами, кинотеатрами, подземной парковкой и всякими другими излишествами. Так вот на этой стройке, что то сначала рвануло, а потом начался пожар, из официальных источников было сказано, что приехало тушить десятки пожарных расчетов!!!!горело действительно сильно. Дым едкий и противный, после того как это все потушили начался такой ливень,  и это хорошо, потому что всю эту копоть прибил.

А ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
21 июля на строительной площадке, расположенной в районе пересечения Ленинского проспекта и улицы Обручева, произошел сильный пожар.

Вначале на стройплощадке прогремел взрыв, после чего началось возгорание. На место происшествия прибыли десятки пожарных расчетов,  Начавшийся ливень помог пожарным ликвидировать возгорание.

По предварительным данным, причиной ЧП стал взрыв газового баллона.

Сведений о пострадавших не поступало.

0

42

СВЕТЛЯЧОК написал(а):

пострадавших не поступало

хвала всевышнему .

СВЕТЛЯЧОК написал(а):

причиной ЧП стал взрыв газового баллона

возможно там были нарушены требования по пожарной безопасности. личная бдительность.

а это Арысь сегодня, вечером.

http://s1.uploads.ru/t/ucnKD.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Epzh9.jpg

http://s1.uploads.ru/t/fvlmy.jpg

http://s1.uploads.ru/t/nfhCi.jpg

у нас в городе как в старые добрые времена: спокойно и весело. кто работает, кто отдахет. кто то с дневной смены, а кто то и вночную...

во дворах многоэтажных домов стали наводить эстетику. осуществлять кап.ремонт.
снимают старый асфальт, меняют бетонные бардюры, рыть копать, бетонировать...

http://s1.uploads.ru/t/o3Bxm.jpg

http://s1.uploads.ru/t/lrwqT.jpg

http://s1.uploads.ru/t/dxpVL.jpg

http://s1.uploads.ru/t/6jqfP.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Que4G.jpg

во вдворе домов на Ташкентской №110, 112., тратуарную плитку положили.

в общем так: продолжение следует...

0

43

Южанин написал(а):

продолжение следует...

http://s1.uploads.ru/i/v6eEu.jpg

http://s1.uploads.ru/i/afpgD.jpg

http://s1.uploads.ru/i/N5xKj.jpg

http://s1.uploads.ru/i/qf19n.jpg

http://s1.uploads.ru/i/hxusa.jpg

http://s1.uploads.ru/i/mtHc2.jpg

http://s1.uploads.ru/i/4wsRV.jpg

http://s1.uploads.ru/i/C7ADd.jpg

http://s1.uploads.ru/i/Fpi2f.jpg

http://s1.uploads.ru/i/ezOfk.jpg

http://s1.uploads.ru/i/wBcDh.jpg

... после ремонта...

0

44

Zommer написал(а):

продолжение следует...

Как здорово! Прям к дню знаний постарались! :jumping:

0

45

Все это конечно замечательно, что наконец то взялись за улицы города, уложили  новую плитку и бордюрный камень . Но надеюсь, что на этом не закончится благоустройство дворов. Бросается в глаза сухая земля с брошенными пластиковыми бутылками. А как бы хотелось видеть на этом месте цветочки!

0

46

СВЕТЛЯЧОК написал(а):

А как бы хотелось видеть на этом месте цветочки!

все остальное зависит от самих жителей этого двора.

время покажет какие люди здесь живут? будет ли зеленый дерн или цветы расти...

0

47

Как быстро летит время :canthearyou:  вот скоро год как мы переехали в Болгарию. Сказать что адаптация прошла не могу, наверно еще не совсем, много плюсов но и минусов хватает. Дети пошли в школу- по болгарски в училище, образование 12 летние. Делаем ремонт в доме, да и за лето успела вырастить такой урожай что болгар пришлось угощать, сами не справлялись :dontknow: С языком уже проблем нет, 100% понимание, правда при ответе вставляю еще русские слова :crazyfun: отношение к русским благожелательное. Даже обзавелись друзьями и приятелями, любят болгары помогать причем безвозмездно, то есть даром :crazy: . Ну вот в краце пока как то так :flag:

0

48

А как насчет работы,молодой семье можно переехать,или только по договору?Почему бы Вам Сания не создать такой репортаж с продолжением,с фото,о жизни в Болгарии?Многим было бы интересно,может кто-то решится круто изменить жизнь.

0

49

Ирина, я даже не знаю удобно ли это? В личку кину наш личный сайт, рубрика " Наша жизнь"

0

50

Москву накрыл ледяной дождь.

http://s3.uploads.ru/cmOyg.jpg
http://s2.uploads.ru/IVkX7.jpg
http://s3.uploads.ru/tXyrd.jpg
http://s3.uploads.ru/EbLGh.jpg

Отредактировано СВЕТЛЯЧОК (2012-11-30 23:08:51)

0

51

на фото смотрится чисто и красиво.

0

52

Весна в моем городе

http://s020.radikal.ru/i712/1303/11/229cddca36d1.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1303/e5/a64d5e303424.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1303/6d/6e675f3962e5.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1303/c7/fcb95b5042e4.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1303/bb/8ba32445332f.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1303/01/824487d03104.jpg


Продолжение следует
...

0

53

Да не хило так хлопает дверью зима, но солнце взойдет и весна воратится домой!
http://s3.uploads.ru/t/F4NOW.jpg

0

54

Весна в моем городе ( продолжение)

0

55

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Фотоальбомы » Как живется в" Городе, в котором я живу"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz