Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Историко-виртуальный музей. » Клуб Железнодорожников.


Клуб Железнодорожников.

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Пивнушка действитeльно за Танцплощадкой, но в наше время пиво продавали в кружках.И ещё жарил шашлык, вот вылетело из головы его фамилия. А Пинг гоняли после. А сначало там устраивали шахматные соревнования, я сам участвовал.А карусели были в конце парка за Фонтаном, его позже открыли. А напротив первой пивной, была вторая, к ней позже пристроили навес со cтоликами.И тоже с шашлычной. И когда в воскресенья или  в праздники не было мест, мы располагались напротив на траве. Еcли кто помнит, сначала была детская карусель, потoм были качели, а потом карусель.И как все катались после выпускного, на прощанье! ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ РАССВЕТА НА мосту через речку АРЫСЬ! Вот так было у нас, да и у других тоже.

0

32

svarog написал(а):

сначала была детская карусель, потoм были качели, а потом карусель.

Они были как раз напротив моего дома ! Вышла из дома,перешла дорогу - и уже в парке !

svarog написал(а):

ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ РАССВЕТА НА мосту через речку АРЫСЬ!

Мы тоже не нарушали традицию !

:flag:

0

33

olga
Значит возле тебя был парк вспоминаю эту улицу, а вот кто жил крутится что —то , за углом в сторону стадиона Матюшкины. А вот кто ещё?

0

34

svarog
Матюшкины,Быковы,Тарасовы,Агаповы,Чернухина Нина. Я жила на другой улице - Клубный переулок.Там жили многие твои знакомые,как я полагаю : Бербериди - Ётик , Марина, Шагалины, Ассельборн Коля,Горбатовы - Таня,Володя, Пятаевы - Валя,Люся,Витя ( ? ),Света, Макаевы - Фаиль и Венера,  Мусаевы, Папандопуло Толик, Мукминова Римма, Николаевы - Ира,Лариса, Плохотневы, Шпратовы, Бадосова Валя, Ситариди - Матвей,Кузя,Мария, Серетиди - Савва,Феня,Рая
И мы -Харалампиди,мои старшие сёстры - Лина (52 г.р),Лена ( 54 г р ),Соня ( 57 г.р) и Ира( 60 г.р)

:flag:

P.S Надеюсь,что кого-нибудь тебе напомнила !

Отредактировано olga (2009-05-23 12:59:12)

0

35

olga
Как ты точна. Но может ты помнишь или знаешь о других: Ефстафиади, Афуксиниди, Арсениди ,Саффулиди, и многих других.Понимаешь мы жили компактно c  греками, по улицам Ленина,Кирова и ответвлениям в сторону стадиона и оврага.Вместе играли в футбол, катались на коньках, лыжах, ходили в парк . А сейчас все разъехались!

0

36

svarog
К сожалению,ничего не могу тебе о них сказать...
Дело в том,что здесь Арысские греки не так "кучкуются",как в Арыси. Гонка догнать и обогнать разрушает всё. Я не пишу именно о них,а так,в общем.

:flag:

0

37

olga
Спасибо за ответ, да времена изменились.Спасибо olga.Будем жить!

Отредактировано svarog (2009-05-24 01:27:51)

0

38

Как сказал А.С.Пушкин. Если жизнь тебя обманет,Не печалься, не сердись! В день уныния смирись: День веселья, верь настанет. Сердце в будущем живет; Настоящее уныло: Все мгновенно, все пройдет; Что пройдет, то будет мило.

0

39

Росинка
Ты неможешь сказать что там. На снимках из космоса рядом с танцплощадкой показан какой то водоем, может это бассейн? Я припоминаю его. Он существует?

0

40

Да,бассейн на своем старом месте.  Каждый год,в летнее время, бассейн обязательно заполняется водой и используется по назначению.

0

41

Росинка
Спасибо. Просто он был прямоугольный, а на снимке овальный.

0

42

Бассей арендовался на 50 лет одним предпринимателем. До этого года выглядело так: бассейн (маленький и большой),пристроено было кафе (открытого типа,по тентом), работал только в летнее время. Но конкуренция вынудила его закрыться. В одном парке только 2 кафе не считая бассейн, и на базе ж.д. клуба построили большой молодежно-развлекательный комплекс, там же гостиница.
Так, что бассейн в этом году наверное работать не будет. Ну, поживем-увидим. http://i062.radikal.ru/0809/70/86a03e2cd598.gif

P.S. фото не размещаю. там одни развалины

0

43

Южанин написал(а):

на базе ж.д. клуба построили большой молодежно-развлекательный комплекс, там же гостиница.

Танцплощадка

Бассейн находится в плачевном состоянии, и действительно работать в этом году не будет.

0

44

Если, бог даст, и я когда нибудь выберусь в Арысь, то обязательно приду на танцплощадку и потанцую-ю-ю!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

45

сания написал(а):

приду на танцплощадку и потанцую-ю-ю!!!!!!

Мы с Занудой тоже хотели потанцевать, но танцплощадка была закрыта на замок
http://krasotulya.ru/smiles/003/080.gif

0

46

,О, блин!!! Я как то об этом не подумала! Ну хоть около площадки потанцевали????? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

0

47

сания написал(а):

Ну хоть около площадки потанцевали???

Как то не додумались, но в следующий раз обязательно. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

0

48

Да плачевно! Хотя раньше, в мае, в парке было не протолкнуться, особенно на выпускные, до начала Экзаменов.

0

49

В парке теперь две танцплощадки: одна возле бассейна (старая), другая на против, с другой стороны парка (новая), между каруселями "цепочка" и качелями "лодочка". + ко всему два кафе. у каждого кафе есть свои небольшие танцплощадки.

0

50

А где фотки ???

0

51

Zommer написал(а):

+ ко всему два кафе.

Зашли в первое кафе сказали не обслуживают, нет повара. А второе вообще было закрыто.
Но вечерами музон был до самого утра, окна нашей гостицины выходили на сторону кафе.
Засыпали и просыпались мы под музыку, даже начали шутить, что пока не выучим слова песни, домой не поедем. Но слов не выучили, но   мотивчик подпевали.http://s40.radikal.ru/i088/0809/47/e8b4b5799eb9.gif

0

52

Zommer
Одну я видел, вся в траве, как будто никто по ней нe танцевал, а прo другую, не слыхал. ПРОШУ ОГЛАСИТЬ ВСЕ ФОТО. Как сказал один Актёр.

0

53

СВЕТЛЯЧОК
А видели ли Вы вторую танцплощадку? Между карселями и кочелями. Я на ваших фото что то нe  замeтил, когда были снимки карусели и качелей.

0

54

Клуб железнодорожников в период новогодних огоньков

0

55

svarog написал(а):

СВЕТЛЯЧОК А видели ли Вы вторую танцплощадку? Между карселями и кочелями. Я на ваших фото что то нe  замeтил, когда были снимки карусели и качелей.

Посмотрите на заднем плане.

0

56

Моё детство прошло в этом парке,мы жили через дорогу.В этом фонтане,когда не было воды лазила вечно...пока не упала вниз плашмя на спину,тогда и повредила позвоночник.
А помните,какой он был красивый,когда работал,освещался красно-сине-жёлто-зелённым цветами и какая прохлада шла от него ! Не помню,какого цвета он был : тёмно-синем или тёмно-зелённым.
И всегда,когда договаривались с друзьями встретиться в парке,всегда - у фонтана !

:flag:

0

57

СВЕТЛЯЧОК
Каюсь, теперь узрел. А Вообще Ваши впечатления от парка? Про клуб я молчу! Спасибо за фото.

0

58

olga
Я сочувствую тебе, позвоночник это чувствительно. Дай БОГ чтоб без осложнений.

0

59

svarog написал(а):

А Вообще Ваши впечатления от парка?

Все изменилось, парку как всему городу нужен хороший хозяин, который бы все взял в свои руки и навел порядок. Пока такого нет, поэтому город потихоньку чахнет Это грустно.

0

60

СВЕТЛЯЧОК
Да это очень печально.Ведь в наше время парк и клуб работали с перегрузкой. Иногда билетов не достать. А чтобы в теннис или биллиард, то очередь была. Как в пивную.

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Историко-виртуальный музей. » Клуб Железнодорожников.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz