Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Дамская комната. » Все о мужчинах.


Все о мужчинах.

Сообщений 91 страница 92 из 92

91

Зануда написал(а):

Скромняга ты наш...

Борода делает мужчину более привлекательным – психологи
http://today.kz/i.php?l=ru&i=big/2013/05/02/86256.jpg
[think=http://i.smiles2k.net/big_smiles/0096.gif]тут я типа сильно краснею...[/think]
ДАЛЕЕ

0

92

Женский взгляд на мужскую психологию

Мужчины - странные создания. По крайней мере так считают женщины. Очень часто мы не понимаем представителей сильной половины человечества, а они, соответственно, нас. Вероятно, так и должно быть, ведь жизнь без сложных отношений между противоположными полами не будет такой интересной. Поэтому мы, женщины, должны научиться понимать их, таких сложных, чудаковатых, но в то же время любимых и родных, хотя бы потому, что мы также не идеальные. Как этому научиться, советует otiumportal.com.
http://otiumportal.com/wp-content/uploads/2012/04/zinpogljad-1-300x226.jpg

Жизнь по правилам

Большинство мужчин выбирают для себя правила и по ним живут. Один из постулатов таков: нельзя жить лишь ради себя. Ведь каждый, кто не является эгоистом и помогает людям, которые в этом нуждаются, заслуживает уважение. Такие мужчины считают, что нужно действовать. Вместо того, чтобы жаловаться на абсурдность мира, пытаются улучшить то, что в них уже есть, и получить новое. Конечно, человек - существо не всемогущее. Он не может изменить мир. Но каждый может найти для себя конкретную цель. Мужчины, например, стремятся правильно выбрать дело, которым им нравится заниматься, обстоятельно выучить его и стать настоящим профессионалом. Для этого, прежде всего, необходимо верить в собственные силы. Тот, кто будет смелым, целеустремленным, сможет изменить жизнь к лучшему. Мужчина считает так: даже если я не в силе выиграть битву, то по крайней мере могу быть храбрым воином и выполнить свой долг. Поэтому им необходимо всегда быть в тонусе, не лениться и не бояться будущего.

Стоит сказать и о верности. Да, это вообще отдельная тема для дискуссий. Однако здесь целесообразно будет процитировать французского писателя Андре Моруа: «Верность - добропорядочность не из легких. Нужно никогда не подводить других, быть верным слову, обязанностям, самому себе. Мужчину ожидает тысяча искушений. И нужно выстоять. Верность не должна быть слепой. Однако не стоит забывать, что часто в основе неверности заложен не только неправильный выбор, но и самая обычная капризность».

Все это, конечно, замечательно и благородно. Правда, возникает вопрос: придерживаются ли мужчины всех самостоятельно избранных постулатов?

- Мужчины и в самом деле создают определеные правила, - комментирует Ольга Прущак, психолог. - Однако кое-кто из них просто плывет по течению, не считаясь ни с чем. По моему мнению, мужчины должны жить согласно со своими правилами, теориями. Тогда они становятся целеустремленными, уверенными в себе.
http://otiumportal.com/wp-content/uploads/2012/04/zinpogljad-2-300x225.jpg

Любовь по-мужски

Для полной гармонии в отношениях между мужчинами и женщинами должна существовать любовь. Сначала она якобы есть: свидание, поцелуи, нежные взгляды… Но после бракосочетания (по большей части) все куда-то девается. И тогда женщины не понимают: что же случилось? Почему он так себя ведет? Неужели я сделала что-то плохое? А впоследствии придется ставить диагноз - не сошлись характерами.

Проблема в том, что обе стороны не прислушиваются друг к другу. По большей части мужчины во всем обвиняют свою вторую половинку. Понятно, что они редко признают себя виновными, даже если и в самом деле не были правы. Для них сказать слова «прости, я ошибся» - это просто героический поступок! Хотя случаются и такие «экземпляры», которые уж слишком часто повторяют, что виновны во всем. Такие женщинам тоже не нравятся. Ведь хочется чувствовать себя защищенной, маленькой, любимой девочкой, о которой будут беспокоиться, которую будут беречь, уважать…

Женщины часто отбрасывают множество перспективных отношений лишь из-за того, что ищут «супермужчину». Каким он должен быть? Умным, сильным, красивым, сексуальным, хитрым, смелым и дальше по списку. Однако в этой погоне за лучшим мы забываем, что идеальных не существует. Даже тому же мужчине хочется ласки и беспокойства. Они тоже хотят тихонько полежать у любимой на коленях и рассказать о наболевшем. О начальнике, который уже достал, о проблемах личного характера, страхах, переживаниях. Никто из них не сознается (даже себе лично) в том, что он, такой крепкий и сильный, в действительности в душе ребенок и останется таким навсегда.

Эгоисты и нерешительные мамины сыночки

Самое сложное, наверно, находиться с мужчинами, самоуверенность которых превышает все нормы здравого смысла. «Я непревзойденный! Цени меня таким!» Такого мачо вообще трудно поймать. Он может не звонить, не писать. В конечном итоге, вообще исчезнуть из жизни, чтобы впоследствии появиться и просить прощения, обещать исправиться. Женщины и сами рады поверить таким словам, но несколько подобных сцен закаляют и убивают любую надежду на нормальные отношения.

Каждая женщина еще может простить мужские слабости. Да и пусть они даже будут самовлюбленными эгоистами… только не мамиными сыночками! С такими женщинам придется совсем нелегко. Они живут не со своими избранниками, а с их мамочками, которые постоянно контролируют, вмешиваются в личную жизнь, не дают покоя. От таких отношений хочется убежать как можно дальше.

В том, что такие «баловни» есть, виновные частично и мы, женщины. Ведь нужно воспитывать настоящего, сильного духом мужчину еще с детского возраста. Не бежать ему навстречу, не плакаться вместе с ним, не вмешиваться в мальчишескую драку, защищая своего ребеночка. Нужно воспитывать своего сына так, чтобы в будущем о нем говорили с уважением. Необходимо, чтобы он стал действительно Человеком, а не увальнем, который вовсе не помогает семье, а только то и делает, что «втыкает» в телевизор с бутылкой пива на диване.
Как мужчине понять женщину?
http://otiumportal.com/wp-content/uploads/2012/04/zinpogljad-3-300x236.jpg

Что же нужно женщинам? Не сомневайтесь, сильная половина человечества постоянно задумывается над этим. Им стоит понять, что мы нуждаемся в нормальном отношении, уважении, любви. Ни один мужчина, который уважает себя, не станет сообщать об интимных сторонах семейной жизни посторонним людям, не позволит другим обижать свою жену или любимую девушку. На их взгляд, нормальные отношения между супругами (да и не только) возможны лишь тогда, если в основе заложенная дружба, уважение, гордость друг за друга, взаимопомощь, правдивость, оптимизм. Из этого всего и формируется взаимное уважение.

- Главное - понимать друг друга, - комментирует известный телеведущий Андрей Джеджула. - Иногда я не могу понять женскую логику. Это что-то невероятное! И не потому, что женщины говорят бессмыслицу. Просто у них совсем другое мышление. Это все равно, что сравнивать диск DVD и кассету VHS. Женщины делают иногда такие поступки, которых мужчинам не понять. Но у меня, например, есть определенная цель - научиться понимать логику одного человека… Я считаю, что каждый мужчина должен это сделать.

Мужчины и женщины вроде и похожи, но такие разные. У всех - свои прихоти. Кто-то подстраивается, а другие не имеют ни единого желания бороться за отношения. Однако, чтобы выжить в этом сложном мире, необходимо думать не только о себе. Стоит находить компромиссы со своими близкими, прислушиваться к советам, делиться тайнами, быть откровенными и искренними. В конце концов, не забывать об уважении, быть простым и учтивым. И эти советы касаются не только мужчин, но и женщин. Как бы то ни было, сильную половину человечества нужно беречь. Нужно научиться понимать их, прощать, помогать меняться. Вот тогда в каждом доме будет господствовать мир и согласие.

Источник: otiumportal.com

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Дамская комната. » Все о мужчинах.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz