Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Поздравления на все случаи. » Поздравления на все случаи...


Поздравления на все случаи...

Сообщений 1 страница 30 из 510

1

Привет Вам!
Ну что Друзья-с почином!!!
Желаю процветания форуму!
:cool:  :flag:

0

2

Спасибо!!!

0

3

Приветствую всех!!!
Желаю благополучия и процветания сайту!!!

0

4

С праздником господа!!! С днём космонавтики!

Отредактировано ЧингизХан (2008-04-12 23:13:42)

0

5

-мальчик ты когда выростешь кем станешь?
-КОСМОНАВТОМ!!!

Отредактировано ЧингизХан (2008-04-12 23:14:54)

0

6

Привет всем! Желаю побольше пользователей сайту!

0

7

в наших рядах пополнение!поприветствуем Светлану!  :flag:

0

8

Здравствуйте Уважаемый создатель сайта-форума,Мои поздравления и наилучшие пожелания.Добрых и веселых Вам форумчан,Процветания и долголетия сайту.С ув.землячка Иля.

0

9

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье
За неделю до Пасхи православные христиане отмечают торжество Входа Господня в Иерусалим, которое называют также Вербным воскресеньем. Это один из 12 главных церковных праздников. На следующей за ним Страстной неделе верующие продолжают поститься и молиться еще более усердно, готовясь к главному православному празднику — Пасхе.

Согласно Евангелию, накануне входа в Иерусалим Иисус совершил чудо воскрешения праведного Лазаря, и весть об этом быстро разнеслась по Иудее. Когда на следующий день Иисус въезжал в город на ослике, люди приветствовали Его как царя, устилая путь пальмовыми ветвями. Именно поэтому этот праздник в христианском мире именуется также Пальмовым воскресеньем. В России пальмовые ветви символизируют освященные вербные веточки, которые во время праздничного богослужения держат в руках верующие.
http://www.artrussia.ru/pic_p/p224_110.jpg

Отредактировано СВЕТЛЯЧОК (2008-04-20 15:35:59)

0

10

С праздником Вас ХРИСТИАНЕ!!!
http://i003.radikal.ru/0804/09/0a6f8938769f.jpg

0

11

Правила празднования Пасхи и ритуалы явились на Русь вместе с  Христианством. Особенностью праздника можно назвать значимость каждого дня предшествующей недели, которую называют Страстной неделей. Каждый день имеет особое значение, однако наиболее важными считаются последние дни. Так, например, Великий Четверг почитается, как день очищения души и принятия таинства. Страстная Пятница призвана напомнить о великих страданиях Иисуса, а Великая Суббота символизирует беззаветную печаль. Естественно, последний день – Светлое Воскресенье – означает торжество жизни над смертью.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/12641/12641444_pasha.jpg

0

12

ПОЧЕМУ НА ПАСХУ ПРИНЯТО ДАРИТЬ ЯЙЦА
Яйцо — главный пасхальный символ воскресения, так как из яйца рождается новое существо. С давних времен хранится в Православной Церкви благочестивый обычай дарить в праздник Пасхи яйца. Этот обычай произошел от святой равноапостольной Марии Магдалины, когда она, по Вознесении Господнем, пришла в Рим для проповеди Евангелия, предстала пред императором Тиверием и, поднеся ему красное яйцо, сказала: «Христос воскресе!» начиная таким образом свою проповедь.
По примеру равноапостольной Марии Магдалины мы теперь дарим в Пасху красные яйца, исповедуя животворящую смерть и Воскресения Господа — два события, которые Пасха соединяет в себе. Пасхальное яйцо напоминает об одном из главных догматов веры и служит видимым знаком блаженного воскресения мертвых, залог которого в Воскресении Иисуса Христа — Победителя смерти и ада.

Окрашенное в красный цвет яйцо называли «крашенка», расписное — «писанка», а деревянные яйца — «яйчата». Красное яйцо знаменует для людей возрождение кровью Христовой. Другие цвета и рисунки, которыми разукрашивают яйца – это нововведение, которое так же выражает радость величайшего праздника Христова Воскресения.

Существует даже примета, что если умыться водой, в которую опускали крашенку (расписное яйцо), то будешь здоровым и красивым. Бодрствование в ночь перед Пасхой предохраняет от болезней, обеспечивает счастливое замужество, богатый урожай, охотничью удачу.
http://i046.radikal.ru/0804/57/52cb4c473559.jpg

0

13

Свет благодатного огня,
Молитвы искреннее слово!
Нет в жизни радостнее дня
Чем Воскресение Христово!
Христос воскресе!!
Всем форумчанам здоровья, радости и любви!!!
http://i035.radikal.ru/0804/d4/667d69a40a18.jpg

0

14

Свадебный юбилей - 20 лет
ЗАМИР И ЕЛЕНА!
Волненье и восторг в сердцах
И даже слезы на глазах:
Как раньше, двадцать лет назад,
Вновь поздравления звучат.
Прошли немалый в жизни путь,
В семье постигли смысл и суть
И в свой двадцатый юбилей
Друг друга цените сильней.
Фарфор изящный на столе
Как символ чистоты в семье.
Вы мудро целых двадцать лет
Любовь хранили да совет.
Да, все в семье у вас на лад:
Детьми и счастьем дом богат,
Заботой, нежностью, теплом –
И ваша ведь заслуга в том.
А нам приятно поздравлять
Семью, где мир и благодать,
Где сохранен сердец союз
И верность, прочность брачных уз.
Мы поздравляем вас сердечно!
Любви желаем бесконечной!
Пусть дети радуют сердца
И счастье будет без конца!
http://bb.biznet.ru/ann_images/13371/9080_2.jpg

0

15

Двадцать лет уж вы женаты.
Мира, счастья вам, друзья!
С этой долгожданной датой
Вас хочу поздравить я!
Двадцать лет! Какое счастье —
Все понять и все простить,
В солнечный ли день, в ненастье —
Одинаково любить!
От ударов не склоняться!
Пессимистами не стать.
Молодыми оставаться,
Двадцать лет спустя опять!
Пусть серебряным узором
Будет ваша жизнь сверкать!
Нам же надо, как когда-то,
"Горько!" дружно прокричать!
http://www.floraexpress.ru/bimgs/Tomyfriendbig.jpg

0

16

ЗАМИР И ЕЛЕНА!!!

П_О_З_Д_Р_А_В_Л_Я_Е_М!!!

Вот и два десятка лет
По дороге общей
Вы прошли, не зная бед,
Налегке и с ношей.
Не состарилась надежд
Молодая сила,
Взгляд глубокий, голос свеж
И судьба - красива.
Пусть любовь хранит всегда
Вас и впредь, родные.
И счастливая звезда
Светит, как впервые!

0

17

Всех форумчан!!!!

От души вас поздравляем
С молодым звенящим маем.
Пусть он будет самым светлым,
Самым добрым и приветным,
В лето двери отворяет,
Щедро счастьем одаряет.
http://terraelectronica.ru/images/news/1may.jpg

0

18

История праздника 1 Мая
Майские праздники имеют древнюю историю. Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе — покровительнице земли и пло-дородия. В честь нее последний месяц весны назвали маем, а в его первый день устраивались гулянья и торжества.
История праздника 1 Мая, Дня солидарности трудящихся, начинается с июля 1889 года. Тогда Конгресс II Интернационала принял судьбоносное решение о ежегодном праздновании «всем мировым пролетариатом» этого священного дня в память о героической борьбе американских рабочих в Чикаго против капиталистов и эксплуататоров.
Коммунисты впервые отметили 1 Мая в 1890 году в Варшаве. В советское время 1 Мая, ставший фактически государственным праздником, любили не столько за солидарность с рабочими всего мира, сколько за то, что майские праздники и День Победы давали возможность и вспомнить о прекрасных трудовых традициях и о минувшей войне, и вскопать огороды, посадить картошку, морковку и лук.
В республиках бывшего СССР все иначе: в Казахстане 1 Мая празднуется как День единства народов Казахстана. В Киеве в этот день коммунисты идут на площади, а народ валит в лес шашлыки жарить.

0

19

Примите наши поздравленья В прекрасный, яркий, майский день!
Пусть будет Ваше настроение Всегда цветущим, как сирень,
Пусть буде жизнь прекрасна ваша, И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей! Удачи, счастья и добра!
http://i.bigmir.net/img/dnevnik/uploads/cmu_1352/27895/14.jpg

0

20

СВЕТЛЯЧОК написал(а):

История праздника 1 Мая, Дня солидарности трудящихся, начинается с июля 1889 года. Тогда Конгресс II Интернационала принял судьбоносное решение о ежегодном праздновании «всем мировым пролетариатом» этого священного дня в память о героической борьбе американских рабочих в Чикаго против капиталистов и эксплуататоров.

История возникновения праздника

1 Мая – один из самых странных всемирных праздников. Даже его родословная ведёт своё начало с подавления чикагской городской полицией 1 мая 1886 года беспорядков, вспыхнувших во время демонстрации местных рабочих.

1 мая 1886 года чикагские рабочие организовали забастовку и демонстрацию с требованиями 8-часового рабочего дня. Все это закончилось кровопролитным столкновением с полицией. В ответ на выстрелы из толпы полиция открыла огонь, что привело к массовым жертвам среди демонстрантов. Конечно, полиция, как часто это бывает, превысила свои полномочия, однако вряд ли американским пролетариям стоило винить в происшедшем только органы правопорядка, забывая о действиях местных анархистов, явно пытавшихся выстрелами из револьверов и метанием бомб вызвать ответный огонь на поражение. Неудивительно, что празднование Дня солидарности трудящихся часто перерастало в столкновения с полицией. Через три года Парижский конгресс 2-го Интернационала назвал 1 мая Днем солидарности рабочих всего мира и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями.

В Российской империи этот праздник впервые был отмечен в 1890 году в Варшаве проведением первомайской стачки рабочих. На следующий год в Петербурге состоялась первая маевка. С 1897 года маевки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями. В 1917 году 1 мая впервые отпраздновали открыто. Во всех городах страны миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами Коммунистической партии «Вся власть Советам», «Долой министров-капиталистов».

По настоящему «массовым праздником» 1 мая стал в СССР. И это действительно был праздник для советских трудящихся, получивших дополнительно два выходных дня, а усилиями большевиков майские гуляния были превращены в некое подобие латиноамериканских карнавалов, носивших в отличие от последних «обязательный характер», с «идеологически выверенными» транспарантами, лозунгами и улыбками. «Лучшие из лучших» удостаивались чести пройтись по главной площади страны перед Мавзолеем. Но такими избранными были не сами рабочие, а их «представители» — главным образом лидеры и активисты профсоюзного движения.

Долгое время 1 Мая отмечалось как День международной солидарности трудящихся всех стран. А в 1997 году этот праздник переименовали в Праздник весны и труда.

А еще Первомай называли праздником весны. Он действительно был первым весенним праздником, не считая Пасхи. Люди радовались обновлению природы и дружно шли на демонстрацию. Она была не только политической акцией. Она давала возможность встретиться с друзьями, увидеть свой коллектив, школу всю сразу. После демонстрации люди по-дружески объединялись, принимали гостей. Праздничный стол был обязательным атрибутом Первомая.

А потом началась перестройка. От всенародного праздника осталось только два выходных дня. Называться он стал скромненько — Праздником весны и труда. Демонстрации на улицах сел и городов прекратились.

Сегодня этот некогда идеологический праздник, утратил свой политический характер, и каждый из нас по-своему встречает и отмечает 1 мая. Но до сих пор многие помнят легендарные «МИР! ТРУД! МАЙ!». И чтобы не стояло за этим лозунгом, пусть 1 мая всем нам принесет только радость (от труда), мир и май! С праздником, с Первомаем!!!

Опять над миром поднимая
Все выше чистоту небес,
Влетает юный ветер мая
К нам с обещанием чудес.
Пусть будет этот праздник светел.
Мы поздравляем вас, и вновь
Желаем, чтоб и вам, и детям
Дарила радости любовь.

0

21

Фарфоровая свадьба празднуется через 20 лет супружества. Стол сервируют новой фарфоровой посудой. Дарить принято также фарфор.

* * *

Волненье и восторг в сердцах
И даже слезы на глазах:
Как раньше, двадцать лет назад,
Вновь поздравления звучат.
Прошли немалый в жизни путь,
В семье постигли смысл и суть
И в свой двадцатый юбилей
Друг друга цените сильней.
Фарфор изящный на столе
Как символ чистоты в семье.
Вы мудро целых двадцать лет
Любовь хранили да совет.
Да, все в семье у вас на лад:
Детьми и счастьем дом богат,
Заботой, нежностью, теплом -
И ваша ведь заслуга в том.
А нам приятно поздравлять
Семью, где мир и благодать,
Где сохранен сердец союз
И верность, прочность брачных уз.
Мы поздравляем вас сердечно!
Любви желаем бесконечной!
Пусть дети радуют сердца
И счастье будет без конца!

0

22

Примите наши поздравленья
В прекрасный, яркий, майский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть буде жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!

0

23

Первомая ждет народ,
Чтоб вскопать свой огород.
И в рассаду с февраля,
Что уж поднялся вся,
В землю надобно сажать.
Где уж праздники справлять?
Приезжайте к нам на дачу,
Вас работой озадачим.
Но зато на зорьке алой
Соберемся у мангала,
А потом попьем и чай –
Вот и встретим Первомай!

0

24

Привет.
Всех с праздником!
Праздник единства народа Казахстана

http://i016.radikal.ru/0805/30/99e267870a62.jpg
1 мая

Праздник Первого мая претерпел небольшие изменения со времен Советского Союза и теперь он является Праздником единства народа Казахстана.

В это день всегда проводятся праздничные мероприятия по сплочению всех народов, проживающих в Республике Казахстан, ведь Казахстан - многонациональное государство.

Яркий весенний праздник проходит в каждом городе Казахстана дружным шествием по центральным улицам городов, а также проведением множества увеселительных мероприятий.

0

25

ЗАНУДА!
Поздравляю тебя с выходом в эфир. Наконец то ты победила в нелегкой схватке.
Сегодня уже почти каждый человек может пользоваться Интернетом и почти каждый, кто им пользуется регулярно, сталкивался с рядом проблем, связанных, прежде всего, с качеством услуг. На сегодняшний день в виртуальном пространстве сложилась парадоксальная ситуация: клиенты страдают от некачественных услуг связи, за которые должен отвечать провайдер!!!!!!!
Это тебе.

http://images.cards.mail.ru/IMG5462.jpg

0

26

Спасибо Светлячок!!!
Очень рада, что меня здесь заметили и даже ждут!
Ну, а с проблемами, я думаю разберемся!
   Цветы красивые, спасибо!

0

27

ДРУЗЬЯ, ЗЕМЛЯКИ-ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕСЕННИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!! ПОБОЛЬШЕ ВАМ ТЕПЛЫХ ,СВЕТЛЫХ, ПОГОЖИХ ДЕНЁЧКОВ И ВЕСЕНННЕГО ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ!!!

0

28

Привет всему уважаемому собранию!!!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками!
Надеюсь общение наше будет приятным! :flag:  :flag:

Отредактировано Шайхислам (2008-05-04 12:52:26)

0

29

Дорогие связисты!

Весенний день 7 мая предоставляет нам еще одну возможность выразить Вам свою признательность. Без вашей самоотверженной деятельности современная жизнь была бы невозможна. Вы — наши глаза и уши, без вас мы глухи и слепы. Поэтому вы для нас без всякого преувеличения являетесь «лучом света в темном царстве». Хочется пожелать вам, чтобы этот лучик не гас никогда, а напротив, разгорался все ярче и ярче!

Zommer, форумчане поздравляют Вас с профессиональным праздником и желают счастья, творческих успехов и всех жизненных благ!

http://www.evenkya.ru/rus/art/eco/pic/sviaz2.jpg

0

30

Господа!
7 мая в г Арысь проходила традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы.
Команда сш № 8 заняла ПЕРВОЕ место!
Поздравляем победителей!!!
:flag:  :flag:  :flag:

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Поздравления на все случаи. » Поздравления на все случаи...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz