Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Дамская комната. » Дамская комната


Дамская комната

Сообщений 31 страница 60 из 302

31

К сожалению или к радости, не все браки свершаются на небесах. Если верить статистике, только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви. Современная молодежь даже шутит по этому поводу: «Женитьба не лотерея. В лотерее у вас есть шанс»… Брак вообще становиться исчезающим видом отношений. Больше половины пар предпочитают так называемые свободные отношения - гражданский брак.

Причин для вступления в брак не по любви огромное множество. Это и неожиданная беременность подруги, с которой уже собирался расстаться, и желание смены жизненного ритма (когда всё надоело надо пробовать что-то еще), и желание быть любимым, не любя самому и страх одиночества, старости, беспомощности и много еще чего. Такие браки заведомо обречены на провал. Не в смысле развода, а в смысле наличия чувств, понимания, взаимоуважения и поддержки. Получается, что такой брак – это сплошной брак, за исключением результата (дети).

Причин много – много следствий. Грустно сознавать, что сегодняшняя действительность диктует нам свои правила, и мужчины всё чаще соглашаются играть по ним в жизни, отказывая себе в самом главном – в любви.

+1

32

Отчего домашняя жизнь подчас становится невыносимой? Какие слова наиболее часто используют женщины и мужчины, чтобы довести своего партнёра до белого каления? Эти и другие вопросы поясняет известный бизнес-тренер, психолог-консультант Нифонт Долгополов

Понятно, что не слова разрушают отношения, а наши установки, чувственные реакции, воздействия на партнера воплощаются в наших словах, и эти слова становятся ранящими, обижающими, делающими совместную жизнь чрезвычайно напряженной или попросту невыносимой. Но часто сама словесная форма обладает определенной силой разрушения отношений.

Мы специально опрашивали специалистов-психологов и наших друзей о том, какие фразы являлись для них наиболее неприятными, ранящими, нарушающими отношения с партнером. Некоторые фразы были специфичны для отдельных опрошенных, а некоторые «разрушительные» фразы обладали более универсальной силой. Попробуем описать некоторую типологию «словесного оружия», хотя, разумеется, «оружие» может быть комплексным. (К примеру, могут сочетаться такие приёмы, как «нападение на семью» (см. параграф 4), на национальность (3), устыжение (2) и т.п.).

1. Фразы, нагружающие партнера «виной»: «Ты опять не вытер ноги в коридоре!», «Ты снова опоздал на работу!», «Ты, как всегда, не купила продукты (хлеб, рыбу и т.д.)!» Обратите внимание на то, что в отличие от конструктивной критики, направленной на улучшение ситуации и, в конечном счете, улучшение отношений с партнером, эти высказывания носят характер «наказания»: главная их цель «повиноватить». Не случайно в тексте звучат слова-обобщения, которые трудно опровергнуть: «опять», «снова», «как всегда».

2. Слова, вызывающие у человека глубокий стыд: «Как ты мог это сделать!», «Только непорядочный человек мог так поступить!»

Провоцируется — ожидается ответ: «И правда, какой же я урод!», «Какой же я подлец!», «Я недостоин общаться (жить) с этим человеком!»

3. Слова, «опускающие» национальность партнера: «Ну понятно, у вас у армян так принято!..» ( с презрением), «Тебе бы, как и всем хохлам, только бы сала с горилкой нажраться!»

4. Слова, «опускающие» семью и род партнера: «А вот в моей семье вообще не принято матюги гонять!», «Ты, как и мать твоя, такая же грязнуля!»

5. Слова, унижающие мужское/женское достоинство: «Ой-ой ой, тоже мне мужик выискался!», «Да кто ж на твою фигуру позарится, на такое сокровище!»

6. Слова, подчеркивающие слабые стороны, бесправие партнера: «Да кто ты такой (такая)! Это вообще квартира моих родителей!», «Ты даже рубашки погладить мне не можешь!»

7. Слова, которые интерпретируют, описывают внутреннюю жизнь партнера: «Да ты только и думаешь, что о своей выгоде!», «Ты меня специально обижаешь!» Это так называемые в психологии коммуникаций «Ты-сообщения».

8. Слова, которые подчеркивают нежелание удовлетворять потребности партнера: «И что же ты думаешь, что я с тобой сексом хочу заниматься?», «А я не хочу с тобой выяснять отношения!»

9. Фразы, обесценивающие значимость, нужность партнера: «Я-то уж точно могу прожить без тебя!», «Я тебя никогда и не любила, так — из жалости жила, да ради детей!»

10. Фразы-действия , обозначающие пренебрежение, отвержение, игнорирование, разрыв отношений с партнером: «Я с тобой таким и разговаривать не хочу!», «Не хочу тебя больше видеть!», «Спи теперь в другой комнате!».

Надеюсь, вы будете использовать этот перечень не для усиления своего «военного арсенала», а для осознания того, как вы вольно или не вольно нападаете на партнера, и поэтому ваши отношения являются взаимно напряженными. Если вы заметите что-либо из этого «оружия» у вашего партнера, не торопитесь злорадно ему (ей) об этом сообщать — таким образом вы можете, незаметно для себя, сами напасть (см. фразы из параграфов 1, 2, 6, 7). При обсуждении слабых сторон партнера главное правило — первым (первой) признаться и повиниться в своих «коммуникационных грехах».

0

33

Иногда слова могут ранить, но иногда могут, наоборот, скреплять отношения

Рассказывает Нифонт Долгополов, психолог-консультант, ректор Московского Института Гештальта и Психодрамы (МИГИП).

— Мы уже говорили о фразах, которые губительно действуют на отношения с партнером. Попробуем найти слова-противоядия от разрушения отношений. Слова, укрепляющие отношения. Правда, ломать, как известно, легче.

1. Слова, выражающие желание партнера помириться. «Давай попробуем друг друга понять, найдем общее решение», «Я очень хочу помириться и быть с тобой!»

2. Извинения за принесенную партнеру боль, насилие, оскорбления: «Прости, я был(а) не прав(а), что напрасно обвинил(а) тебя!», «Извини за то, что обидел(а) тебя!»

3. Слова-признания в своих ошибках. «Да, я действительно ошибся», «Ты был(а) прав(а), я действительно не написал(а) это письмо (хотя говорил(а), что точно послал(а) его)»

4. Слова-признания в том, что ссора или конфликт с партнером серьезно сказываются на вашем эмоциональном благополучии. «Я очень страдаю (мучаюсь) из-за того, что мы поссорились».

5. Фразы, которые выражают желание понять боль и страдания другого. «Я правда хочу понять тебя», «Мне действительно важно понять, чем ты ранишься (чем я обижаю тебя)»

6. Фразы, которые выражают желание узнать, чем интересуется партнер, что он(а) чувствует, что он(а) думает. «Мне интересно, какую музыку ты любишь», «Что ты любишь на завтрак?», «Что ты чувствуешь, когда ...?», «Мне важно именно твое мнение». При этом важно, чтобы, если переживания и мысли партнера не очень для вас приятны, вы все равно признавали его (ее) право на такого рода переживания и не теряли интереса и уважения к партнеру. Например, если партнер говорит, что горюет об утрате своих родителей, лучше сказать: «Мне трудно, когда ты не общаешься со мной, но я понимаю, что у тебя большое горе» ( см. также п. 9)

7. Фразы, подчеркивающие важность именно вашего партнера в совместных событиях, праздниках, горестях. «Мне хочется именно с тобой пойти посмотреть это кино (сходить на эту выставку, устроить вечеринку в честь получения диплома)», «Мне хочется с тобой пойти к друзьям (и т.п.), поэтому я дождусь, когда ты вернешься из поездки», «Мне важно именно тебе пожаловаться на мою маму».

8. Слова, раскрывающие ваше отношение, «позитивные» чувства к партнеру, его (ее) ценность в ваших глазах. «Ты мне очень дорог(а)», «Я тебя очень люблю!», «Ты мне очень нужен (нужна)!», «Я очень ценю твою искренность (любовь, доверие, нежность и т.д.)». Особенно важно подчеркнуть значимость долгосрочных отношений с партнером (если вы действительно хотите с ним быть долго).

9. Слова, выражающие ваши «негативные» чувства к партнеру с ясным пояснением, с чем связано данное состояние. «Я злюсь, когда ты меня называешь дураком (дурой)», «Я обижаюсь, когда ты выигрываешь и снисходительно меня похлопываешь по плечу...». Эти так называемые в психологии «Я — сообщения» о своих трудных состояниях чрезвычайно полезны для собственного осознания вашего дурного настроения и конфликта и помогают партнеру понимать, что с вами происходит.

10. Слова-благодарности за то хорошее, что сделал или делает сейчас по отношению к вам партнёр. «Спасибо тебе, что ты устроил(а) мне настоящий праздник!», «Мне очень важно, что ты много звонил(а) мне из-за границы», «Я тебе очень благодарен (благодарна), что ты тогда так поддержал(а) меня!»

Разумеется, все эти фразы обладают «магическим» свойством укреплять и улучшать отношения при одном условии: если вы искренни. Если вы искренне желаете помириться, искренне переживаете боль при раздорах, действительно интересуетесь мнением и чувствами партнера. Иначе «лечебные» фразы тотчас превращаются в ранящее оружие безразличия, фальши, лицемерия и нелюбви.

0

34

Чего хотят женщины

Последние исследования ученых позволили выяснить, что они хотят, чтобы:

• У всякого мужчины, бросившего девушку, кое-что укорачивалось на сантиметр. И так каждый раз
• Если пристально посмотреть на ногти, то лак сам менял бы цвет
• В армии мужчин учили танцевать медленные танцы, готовить диетические блюда и пеленать младенцев
• Обязательными элементами игры в хоккей стали тройной тулуп, обратное сальто и вращение в позе "ласточка"
• А у футболистов не было таких кривых ног, зато трусы стали бы покороче и более обтягивающими

• Люди оставили бы все эти глупые затеи с живорождением и несли бы яйца. Очень удобно - сносишь яйцо, кладешь его в инкубатор и занимаешься своими делами, пока оно там девять месяцев вызревает
• Похудеть можно было бы, встав на весы, зажмурившись и быстро сосчитав до десяти
• А в шоколаде и пирожных калорий не было бы вовсе
• В мире не было бы войн и насилия. И среди животных тоже. А бифштексы и колбасы росли бы на деревьях и мечтали о том, чтобы их сорвали и съели
• Размер своей груди можно было бы регулировать путем нажатия, к примеру, на пупок

• За носки, снятые и брошенные на пол, давали бы три года строгого режима
• Пыль в доме собиралась бы в одно и то же место (не очень большое). Каковое место иногда можно было бы с удовольствием вытереть, а потом жить с приятным ощущением выполненного долга
• Младенцы писались бы в десять раз реже
• Пиво мужчинам выдавали бы в аптеке - по рецепту, который может выписать только жена
• Время стало бы гораздо более постоянной и гораздо менее переменной величиной. Потому что то, что с ним творится сейчас, - это безобразие. Невозможно нормально жить, когда за те пять минут, которые ты красила губы, проходит час, и твой телефон уже разрывается от гневных звонков на тему: "Ну ты где там застряла??!" Зато полчаса в очереди к парикмахеру тянутся не меньше недели, заполненной унылым рассматриванием старых журналов. Нет, со временем положительно нужно что-то делать.

• Если у жены был бы любовник, то муж как интеллигентный человек относился к этому с пониманием и даже периодически встречался с ним, чтобы выпить по чашечке кофе и обсудить: как сделать жизнь их любимой женщины еще прекраснее
• В мужчин был бы встроен специальный передатчик, громко транслирующий их мысли. И когда он подходит к тебе со словами: "Мне кажется, наша встреча неслучайна, может быть, вы именно Та, которую я искал всю жизнь" - передатчик бы честно переводил: "У меня жена уехала на три дня, хочу успеть быстро ей изменить с кем угодно, хотя бы с вами"
• Месячные продолжались бы десять минут
• Мужчины бы не лысели. А с возрастом вместо пуза у них росли бы мышцы
• Колготки нельзя было бы ни порвать, ни прожечь, ни взорвать атомной бомбой
• Мужчины безмерно обожали бы кошек. Они могли бы часами их расчесывать, делать им маникюр и менять песок в их тазике
• Еще до рождения ребенка можно было бы выбрать его пол, цвет глаз и волос, а также кем он станет и на ком женится

• Диван, на котором муж лежит перед телевизором больше часа, неожиданно ощетинивался бы стальными иглами, смазанными ядом кураре
• Каждой замужней даме раз в месяц государство предоставляло бы бесплатный билет на мужское стрип-шоу. Или по выбору - на посещение массажного кабинета, где массаж проводят длинноногие юноши в леопардовых стрингах.
• Лучшими водителями считались бы женщины. В продажу выходили бы наклейки: "Осторожно - мужчина за рулем", красный треугольник с изображением усов и бороды
• Каждый мужчина страстно мечтал бы жениться и немедленно завести детей. А уж мы бы сами решали - удовлетворять эти безумные желания или еще "поживем пока так, проверим свои чувства, дорогой"
• И чтобы праздник 8 Марта отменили. Зачем он был бы нужен, если бы все наши желания уже были выполнены?

+1

35

TATA.RU разрушает мифы о сексуальности

Марина Владимирова

Российская женщина про секс знает уже все. Родной российский мужчина подходит на роль мужа, если нет других претендентов. Но вот любовники – это святое! В любовники хорошо бы француза, потому что он француз – романы, куртуазность, Париж стоит мессы, в общем, дамы у нас начитанные. Кому не досталось француза, итальянец тоже подойдет. А кем же еще быть итальянцу, как не любовником? Увы, дамы. Статистика разрушает все иллюзии, даже сексуальные. Вооружившись международной статистикой, давайте вместе разрушим мифы о заморской сексуальности и составим фоторобот идеального любовника.

Миф первый. Про «часто»

Если вы и вправду считали, что французы и итальянцы не занимаются сексом только во время еды и собственных похорон, придется вас огорчить. Итальянцы лишь на третьем месте по количеству: они занимаются сексом в среднем 106 раз в год. Правда, большинство итальянских мужчин в анонимных опросах признаются: если уж захотелось, то неважно где. Рестораны, машины, лифты, просто свежий воздух - секс может произойти везде.
Французы действительно неплохие любовники. Но - не более того. Среднестатистический французский мужчина занимается сексом 120 раз в год. Но получить француза в любовники - миссия практически невыполнимая. Эта нация только слывет легкомысленной, на самом же деле только каждый четвертый француз изменяет своей жене.
В сексуальной мифологии часто присутствуют индусы, потому что у них есть Камасутра, и японцы, потому что мы вообще про них мало знаем. И снова миф, который необходимо развенчать: индусы при всей своей Камасутре занимаются сексом в среднем 75 раз в год. Причем, как правило, мужчина-индус предпочитает «свою» женщину, а не иностранку. За японцев и вовсе стыдно: 45 раз в год! Все остальное время, видимо, думают. Сюрприз напоследок: чаще всего сексом занимаются, вы не поверите, греки! Их результат - 138 раз в год. Может быть поэтому Греция стала таким популярным туристическим маршрутом?

Миф второй. Про «долго»

В этой номинации «пролетают» и французы, и итальянцы, и греки. Вряд ли вы сумеете угадать лидера. Так что раскрываем карты сразу: абсолютный мировой рекорд принадлежит нигерийцам. Их среднестатистический половой акт длится 24 минуты. Для сравнения: хваленые французы «делают это по-быстрому» - в среднем за 15 минут. Правда, неплохие результаты в этом общедоступном виде спорта показывают, как ни странно, немцы. Видимо, в силу природной обстоятельности и неторопливости. Но немец-любовник - штука маловероятная. Согласно опросам, немцы предпочитают заниматься любовью дома и с немками.

Миф третий. Про «разнообразно»

Вы опять стали думать про французов и итальянцев? Оставьте их в покое. Самые «разнообразные» мужчины, на самом деле - турки. Средний турецкий мужчина за жизнь имеет не менее 14 партнерш. Раньше всех, по статистике, сексом начинают заниматься, как ни странно, немцы. Французы, согласно опросам, на удивление консервативны, они не любят никаких новшеств в занятиях любовью. Зато приятно удивили англичане: оказывается жители туманного Альбиона очень изобретательны в любви, готовы заниматься сексом где угодно, в общем, любовник-англичанин очень перспективен. Вот только виза в Великобританию стоит дороже любого Шенгена. Хотя какая может быть экономия, когда речь идет о любви!

Фоторобот идеала: полунигериец-полугрек с турецкими корнями, британским гражданством и очень русской душой. Любовник без души никому не нужен, вы согласны?

0

36

Ой,Зануда
Ой,рассмешила родная ! :D

0

37

Мода на женщин «в теле» возвращается?
Автор: «Глянцевый журнал» (приложение к газете «Взгляд»)
19.01.2009

Человечество полнеет. Что это - новый эталон красоты, естественный ход событий, а может всем надоело изнурять себя диетами? Вместе с тем в мире моды все чаще говорят о «реванше пухленьких».

Тенденция, которую можно назвать реваншем пухленьких, появилась не сегодня. Вообще, разные эпохи по-разному относились к полноте. 18 век, например, любил дам в теле, прагматичный 20 - без тела.

Сейчас ситуация изменилась. Булочки и гамбургеры стоят намного дешевле, чем экологически чистые овощи и злаковый хлеб. Посещение тренажерных залов, массаж тоже требуют средств и времени. Таким образом, стройная фигура стала признаком высокого положения. Еще одно объяснение популярности худобы - феминизация общества. Женщины хотели быть наравне с мужчинами во всем, в том числе и внешне. В одежде это проявляется в стиле унисекс, а в модельном бизнесе - в появлении манекенщиц с плоскими, как у мальчиков, фигурами.

Правда, под занавес столетие решило переориентироваться. Век «вешалок» заканчивается, будущее - за здоровыми телами. Изменения стали происходить повсеместно. Сначала свои подиумы для тощих манекенщиц закрыли в Латинской Америке, это произошло, после того как три знаменитых модели до смерти изнурили себя голодом, потом - в Европе, где ведущие дома моды подписали кодекс добросовестной практики, в котором пообещали не использовать нездоровый образ красоты. Однако скандал мира моды вышел далеко за пределы профессии.

Многие крупные компании аннулировали свои контракты с рядом популярных журналов, причина крылась в том, что данные издания культивировали «скелетообразных манекенщиц», а таких от природы менее 1%. Подражая им, молодые девушки отказывались от еды и в конечном итоге заболевали анорексией. Свой отпечаток также отложила волна телевизионных выступлений диетологов, которые не рекомендовали девушкам сидеть на жутких диетах, положив перед собой фото молодежных «икон» Кейт Мосс и Николь Ричи.

Ряд модельных домов даже начал неофициальную кампанию против излишней худобы девушек. Так на индийской неделе моды в Мумбаи модели, не стесняясь, выставляли на обозрение свои упитанные тела. Дизайнеры создали свои коллекции специально под здоровые и пышные формы манекенщиц. По словам организаторов, сильные и красивые тела должны больше всего цениться в модельном бизнесе в целом, а активно прививаемые нам в настоящее время индустрией моды стереотипы женской красоты - неестественны.
В свою очередь реванш пухленьких поддержали многие известные глянцевые издания. Журнал Vogue напечатал целый номер посвященный «женщинам в теле». На страницах можно было увидеть фотографии модных туалетов для упитанных леди, а также множество интересных статей посвященных преимуществам полных женщин над худыми.

«Пришло время вернуться к прежним стандартам - естественной округлости, а не искусственной худобы»- восклицают знаменитые модельеры, а главное воплощают этот лозунг в жизнь. Многие Дома моды Парижа, Милана и Лондона выпустили целые коллекции одежды для крупных дам. А с их рекламных плакатов все чаще стали красоваться плотненькие женщины, которые добились успеха. Например, актриса Скарлетт Йоханссон, которая участвовала в рекламе для Louis Vuitton или известная скандальная история, связанная с рекламной кампанией законодателя массовой моды, фирмой «Хеннес и Мауритс»(H&M),которые украсили в 1993 году все дороги плакатами с изображением Анн-Николь Смит в купальнике. Американская модель весила в ту пору более 70 килограммов. Реклама имела такой успех, что отвлекала водителей от дороги. Итогом ее стал рост ДТП, и «Хеннес и Мауритс» была вынуждена досрочно свернуть свою рекламную акцию.

Даже Голливуд незамедлительно взял на вооружение новую тенденцию. На экран сразу вышло несколько фильмов с героинями размера XL.В каждом из них высмеивались режимы похудания. А многие звезды шоу-бизнеса, такие как Келли Озборн, Кейт Уинслет, Дженифер Лопез гордятся своим формами, публично восклицая о своей уникальности подчеркнутой округлыми линиями.

Своевременно отреагировали маркетологи. Многие американские магазины ввели новую систему размеров одежды. Вскоре она получила название vanity или myth sizing. Myth(vanity) sizing – это своеобразный ход, позволяющий польстить женщине. Примеряя вещь, покупательница обнаруживает маркировку на этикетке на размер меньше, то есть вместо привычного для нее 46 , она видит цифру 44. Вывод напрашивается сам: не будь культ похудания так популярен, такого рода феномены не рождались бы.

В заключении хотелось бы обратиться к российским стандартам.

Несмотря на общемировую практику, в отечественном модельном бизнесе каких-либо радикальных изменений пока не происходит. Сотрудники модельных агентств убеждены: тенденция к более пышным формам еще долго не будет влиять на российские показы мод.

Впрочем, многие известные модельеры придерживаются другой точки зрения, говоря, что появление плотненьких манекенщиц на отечественных подиумах - только вопрос времени.

Застрельщиком передовых идей в мире национальной моды выступил сам Кутюрье Валентин Юдашкин.

«Болезненный вид - очень плохой пример для подрастающего поколения. Девочки хотят походить на моделей и изнуряют себя до болезней, падают в обмороки. Это и у нас так было не один раз», - говорит он.

Индустрия моды должна подчиняться общемировым законам. А тенденции таковы: в моде здоровое, крепкое, гармонично развитое тело. Кроме того, в российском сознании «женщин в теле» всегда ценили дороже чахлых барышень.

«Реванш пухленьких»… так что это? Очередной легкий путь достигнуть намеченной цели, не затрачивая при этом усилий, а может начало революции в мире красоты и моды. Посмотрим. Время покажет.

0

38

Японские секреты молодости и стройности

Мало того, что японские женщины живут дольше всех, но они ещё и значительную часть своей жизни сохраняют завидную стройность фигуры и свежесть кожи, блестящие, густые волосы. Как же удаётся японкам сохранять свою молодость, в чём секрет их долголетия и стройности? Интересная статья- интересные комментарии очевидцев.

Если вы предполагаете, что они постоянно сидят на пресловутой «японской» диете, то вы глубоко заблуждаетесь! Хотя, конечно, традиционная японская кухня имеет огромное значение для здоровья нации, а особенно женщин. Диеты, а, тем более, та, которую почему-то назвали японской, тут абсолютно ни причем.

Сами японцы выделили следующие «золотые правила» своего традиционного стиля питания:

▪ Маленькие порции разнообразных продуктов для каждого приема пищи. Даже самая рядовая японская трапеза (обед или ужин) может включать в себя от 5 до 30 блюд, к тому же, в самых причудливых сочетаниях. Приготовление еды в Японии сродни написанию картины или сочинению хокку (японская поэзия) – всё имеет значение, глубокий смысл. Блюда подаются на маленьких красивых тарелках, каждое отдельно. Порции маленькие, поглощаются они медленно, и этот процесс контролируется разумом. Раздельного питания японцы не придерживаются.

▪ Слабая термическая обработка гарантирует высокую сохранность витаминов в блюдах. Продукты могут быть только слегка проваренные, слегка обжаренные, слегка потушенные. Многие блюда готовят в пароварках, микроволновых печах. Например, соевый суп варят всего за две минуты, иначе можно разрушить витаминный комплекс соевой пасты, входящей в состав супа. Многие продукты в японской кухне употребляются в сыром виде. Рыбу жарят в гриле, едят сырой (знаменитые суши).

▪ Рис вместо хлеба. Потребление хлеба в Японии намного ниже, чем на западе - здесь его заменяет шелушёный рис. Именно он является основой японского меню.

▪ Основные продукты: рыба, рис, соя, овощи, зеленый чай, фрукты, цитрусовые. Упор на рыбу и морепродукты. Яйца – не более 1 шт. в день, молоко – около половины стакана. Никаких беконов, сосисок, гамбургеров, зато очень много свежих овощей: редис, дайкон, салат, съедобные водоросли, соевый сыр тофу. В ходе опроса японок выяснилось, что их еженедельный рацион включает более сотни разнообразных блюд.

▪ Зеленый чай, богатый антиоксидантами и витаминами C и Е, дарящий молодость и бодрость. В 9 веке японцы позаимствовали у китайцев привычку пить зеленый чай - и с тех пор традиция чайной церемонии (тяною) так прочно вплелась в культуру Японии и жизнь каждого японца, что даже бурный ритм современной жизни не может помешать этому священнодействию. Японцы видят смысл чайной церемонии в изречении: "Тяною - это поклонение красоте в сером свете будней".

▪ Миниатюрные десерты (чаще из фруктов), выпечка – из рисовой муки. Японки любят пудинги, но едят их маленькими порциями. Почти никогда японки не добавляют в свои десерты сливочное масло и молочные продукты, а сахара потребляют в три раза меньше, чем жительницы западных стран. Еще одним излюбленным японским лакомством являются различные желе, приготовленные из разных сортов желатина «агар-агара» Из желатина готовится японский мармелад «екан», различные праздничные десерты с добавлением свежих фруктов и даже напитки.

▪ Ритуальность, гармония и красота сервировки. Приготовление японской пищи, внешний вид блюд, сервировка и сама трапеза полна изящества. Японская религия синто считает природу священной. Это объясняет уважение японцев к составу и внешнему виду пищи. Японская кухня – это своеобразное приобщение к природе.

▪ Использование палочек для еды. В Японию палочки (хаси) пришли из Китая в 12 веке и были изготовлены из бамбука. Современные учёные в Японии считают, что палочки тренируют мелкую мускулатуру, развивающую умственные способности, поэтому в Японии учат обращаться с хаси с малых лет. Насколько полезны палочки для развития ума, мы не знаем, но уж точно проглотить обед за две минуты с их помощью не получится.

Конечно, не стоит объяснять прекрасный внешний вид японок только традициями здорового питания - многое зависит и от ухода за кожей, волосами, телом. Есть и тут у японок свои секреты.

• Блеск волос. Японки знают уже столетиями о действии масла из камелий. Камелия содержит белки и олеиновую кислоту. Оба вещества хорошо проникают в структуру волос, придают объем и разглаживают волосы, так что попадающий свет лучше отражается. Приготовление: 1 чайную ложку масла камелии слегка нагреть, втирать по длине и в кончики влажных волос. Накрыть полотенцем, через 20 минут нанести на волосы шампунь, вспенить его пальцами и хорошо промыть.

• Маска для лица. В белую глину добавьте измельчённый в порошок овёс, рисовые отруби, мелко нашинкованные морские водоросли, цветки ромашки. Сюда же добавить по 1 ч.л. масло жожоба, шиповника, ромашки и немного воды (до придания массе густоты пасты), аккуратно вотрите маску в кожу лица и оставьте на десять-пятнадцать минут. Смывать прохладной минеральной водой (без газа).

• Яблочный уксус. Японки добавляют его в шампуни для профилактики перхоти, обезжиривания корней волос, стимуляции их роста, добавляют в ванну, чтобы сохранить кожу молодой и здоровой, в средства для снятия макияжа, добавляют несколько капель в масла камелии, ромашки, лаванды, розмарина, смешивают с экстрактом корня алтея аптечного, крапивы - и протирают этими лосьонами лицо.

• Морская соль. Морскую соль смешивают с соком алое, грязью, морскими водорослями и натирают этими составами тело при водных процедурах. Отлично помогает при целлюлите.

• Массаж. Самой эффективной процедурой по восстановлению красоты и здоровья считается массаж. В отличие от европейских методик, японские техники нацелены не на расслабление души и тела, а на объединение всех скрытых резервов организма в борьбе с тем или иным недугом, в том числе, и со временем. Шиацу - так называют японки ежедневный массаж для лица, который они используют, чтобы сохранять свою фарфоровую кожу. Он выполняется легкими касаниями кончиков пальцев очень медленно и, самое главное, регулярно: каждый день по пять минут, утром или вечером.

Косметику японские женщины тоже любят, и у этой косметики есть свои особенности. Японское отношение к красоте и средствам для ее поддержания в корне отличается от европейского. Здесь уход за собой — это ритуал сродни чайной церемонии. Для японки косметика — это возможность украсить не столько себя, сколько свою жизнь, оживить повседневность, насладиться каждым ее мгновением. Отсюда серьезность ко всем деталям «косметической церемонии» Каждая деталь, мелочь должна быть в гармонии с целым: оформление упаковки, аромат и цвет самого средства, удовольствие от его нанесения, дополнительные аксессуары (посуда для приготовления масок, губки, кисти, щеточки...) Японская косметика большей частью натуральная – это минимум консервантов и только растительные компоненты. В ее состав часто входит жемчуг, точнее жемчужный протеин конхиолин – антиоксидант, антиаллерген, увлажнитель и защитник от ультрафиолетовых лучей. Ещё один важный компонент - протеин шелка фибрион, удерживающий в семь раз больше влаги, нежели другие увлажняющие компоненты.

Именно сочетание древних секретов и современных технологий, традиции здоровой кухни, гармоничное отношение к жизни позволяют японкам жить долго и быть стройными, красивыми и молодыми долгие годы!

источник: wwwmyjane.ru.

0

39

Предотвратить появление морщин и сохранить молодость кожи поможет особая диета.
Для того чтобы заметить её результат, достаточно соблюдать диету хотя бы 3 дня. За это время организм получит такое количество омега-3 жирных кислот, которое необходимо для омоложения кожи.
Cъедать на завтрак и обед зеленый салат с оливковым маслом и лимонным соком, 100 г жареного лосося, который можно заменить тунцом или макрелью, землянику, малину или чернику на десерт.

Помимо рекомендуется выпивать в день по 8–10 стаканов воды, сократив при этом до минимума употребление сахара и углеводов. Дело в том, что они содержат вещество коллаген. Последний является естественным белком, старящим кожу. Поэтому его разумнее избегать.

0

40

http://www.doodoo.ru/uploads/posts/2009-02/funnyphoto-102.jpg

0

41

:love: Посвящается всем ЖЕНЩИНАМ : я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу- выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА

0

42

Женская молитва перед вечеринкой:

Господи,помоги мне не напиться!

Проснуться утром в СВОЕЙ кровати,ОДНОЙ! Помоги не потерять имидж деловой женщины! Помоги не сесть попой в салат!

Не потерять вещи (и себя в том числе)!

Помоги не писать никому пьяных смс в 2 ночи!

Не звонить, и главное - не признаваться никому в любви! (во всяком случае не больше 2-ух раз).

Помоги прийти домой на двух,а не на 4-ех!

...а если что и натворю...,

то сотри мою память навеки веков!

0

43

Рассказ Соньки из женского журнала :
Сейчас зимнее время и время от времени пью "Антигриппин" шипучий. На днях кончилась очередная упаковка. Зашла в аптеку, шипучего не оказалось- взяла в капсулах. Вечером, думаю, выпью на ночь. Открыла упаковку, там две пластинки с капсулами: в одной зеленые, в другой - белые. Я, не читая, состава выпила беленькую капсулу. Замечательно спала.
На следующий день на работе в обед еще выпила беленькую капсулу.....замечательно спала.
Когда меня разбудили (положила голову на стол и "храпела"), я все же почитала состав, а там димедрол, анальгин и еще какой-то ингредиент. Короче, выспалась на месяц вперед.
http://s46.radikal.ru/i111/0902/17/ee7eb1bb6902.jpg

Отредактировано Росинка (2009-02-11 20:54:53)

0

44

ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ «ЖЕНЩИНА»

ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР: 115
НАЗВАНИЕ: Женщина
СИМВОЛ: Fm
ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам
АТОМНАЯ МАССА: 60 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг.
РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
· Тает при определенном воздействии.
· Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.
· Коэффициент расширения увеличивается с годами.
· Мнется при сдавливании в определенных местах.

ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
· Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами.
· Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах.
· Может неожиданно взорваться.
· Быстро насыщается этиловым спиртом.
· Активность варьируется в зависимости от времени суток.

ПРИМЕНЕНИЕ:
· Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях.
· Является очень эффективным чистящим и моющим средством.
· Помогает расслабиться и снять стресс...

0

45

7 вещей, способных растопить мужское сердце
Источник: Point.Ru 11.02.2009

Принято считать, что мужчинам не свойственно проявление романтических чувств. Однако все это лишь домыслы, а на практике мужчины тоже не чужды романтики, просто они не любят называть этим словом свое желание ощущать на себе внимание спутницы, дарить и получать физически ощутимые проявления любви, а также то удовольствие, которое они испытывают от продолжающегося ритуала ухаживания. Если коротко, то мужчины хотят ухаживать за женщинами и в тайне хотят, чтобы женщины ухаживали за ними. Однако лепестки роз, цветы, свечи и трогательные плюшевые мишки - это вовсе не то, что нужно мужчинам. Поэтому, давайте отбросим все эти рюшечки и попробуем что-то что наверняка сработает.

1. Одевайтесь для него. "Хотя бы иногда, решая, что надеть, руководствуйтесь его предпочтениями, а не исключительно своими, - советует Барбара Ди Анджелис, автор книги "Мужские секреты, которые следует знать каждой женщине". - Возьмите его с собой в магазин, и пусть он выберет одежду, которую хотел бы увидеть на вас". При этом следует помнить, что вы делаете это для него, а не для себя. "Женщины должны всегда помнить, что мужское восприятие ориентировано на визуальные образы. Поэтому будьте уверены, что мужчины по достоинству оценят вашу готовность всецело погрузиться в их маленький мир нескромных фантазий. Раз уж мужчины так жестко запрограммированы природой бурно реагировать на любой визуальный намек, почему бы женщинам не простить им эту маленькую слабость и не воспользоваться ею для своей же пользы?

2. Призовите на помощь физическую привязанность. Неважно, что вы делаете: играете ногами под столом или просто кладете руку на плечо, проходя мимо, - мужчины считают прикосновение любимой женщины невероятно успокаивающим. На мужском невербальном языке это означает: "Я принимаю тебя... Я люблю тебя... Мы команда".

3. Дайте ему провести вечер с друзьями - никаких ограничений. Вам может показаться странным, что романтическое проявления может не требовать вашего участия. Тем не менее собаки тяготеют к собакам, волки к волкам, а каждый парень время от времени должен сорваться с цепи и провести время в обществе себе подобных (пускание слюны и вой - опционально).

4. Расскажите, ему какой он на самом деле большой и сильный парень. Мужчины известны своей неспособностью толком объяснить свои чувства словами, однако это совсем не означает, что им будет неприятно периодически услышать в свой адрес похвалу. В этом есть что-то из далекого обезьяньего прошлого. Дайте мужчинам понять, что вы цените их как представителей сильного пола, - в конце концов это каким-то образом стимулирует мужской организм продолжать вырабатывать тестостерон. Краткий взгляд на сущность мужчин: все они хотят быть героями. В течение дня, полного всевозможных хлопот, бывает трудно лишний раз сказать своему парню, какой он замечательный спутник. Однако это верный способ дать ему почувствовать, что он любим, желанен и нужен, что, несомненно, является главной составляющей романтического поступка. Кроме того, подобный жест станет для мужчины очень серьезным поводом соответствовать вашей высокой оценке, причем он будет стремиться к этому подсознательно, что несомненно принесет соответствующие дивиденды позже.

5. Подарите ему пару билетов на Большую Игру. Что бы вы больше хотели получить в качестве подарка: выходные в spa-салоне или новый набор кухонной утвари? Очевидно, что spa - гораздо более романтичный подарок, нежели сковородки и поварешки. И в немалой степени это обусловлено тем, что даритель не собирается получить от этого какую-то выгоду. Подарки, которые не приносят пользу дарителю, гораздо более искренни, поскольку демонстрируют, что ваше главное желание - чтобы получатель подарка почувствовал себя счастливым. Так что, когда вы размышляете на тему подарка, попытайтесь подумать о том, что бы он хотел получить, а не то, что вы бы хотели ему подарить.

6. Интересуйтесь его жизнью вне дома. Мы живем в стремительно несущемся мире, и все знают, как легко погрязнуть в рутине собственных повседневных дел. И если вам удастся найти время, чтобы поинтересоваться, что происходит в его жизни вообще, а не довольствоваться лишь тем, что он сам рассказывает, это будет отличным способом показать, что вы любите его целиком. Задайте ему несколько прямых вопросов о его работе, чтобы помочь ему избавиться от желания отделаться общими фразами, удивите его книгой о его увлечении или просмотрите пару-тройку сайтов в интернете, посвященных проблемам, с которыми он столкнулся на данном этапе жизни. Все эти трогательные проявления заботы, несомненно, будут приняты с благодарностью.

7. Расскажите ему секрет. Мужчины хотят быть близкими друзьями. Если вы поделитесь с ними своими секретами, иными словами позволите ему глубже проникнуть в вашу душу, покажет ему, что вы полностью ему доверяете и верите в серьезность и надежность ваших отношений. Постольку, поскольку вы делаете себя более уязвимой, это должно оказать невероятный связующий эффект. Взамен вы можете уговорить мужчину рассказать вам пару его мужских секретов. Только не смейтесь.
http://lady.mail.ru/pic/qBYqjANyEG.1234342601.jpg

0

46

8 СПОСОБОВ СЭКОНОМИТЬ

НА РЫНКЕ
1 Если вы покупаете овощи и фрукты на колхозном рынке, знайте, что лучше всего приходить за полчаса до закрытия. В это время продавцы стараются сбыть оставшийся товар и продают его гораздо дешевле, чем утром, когда впереди торговый день. А фермеры, которые приезжают в город, готовы в конце дня отдать товар за бесценок, лишь бы не везти его обратно. Как правило, рынок дороже всего в пятницу, выходные и праздничные дни, а дешевле – в понедельник и сразу после праздников.

2 Осенью имеет смысл заморозить на зиму овощи – перец, кабачки, баклажаны, зелень. Это знают многие. Еще сейчас выгодно покупать впрок и замораживать свежую рыбу и мясо: зимой будет дороже.

3 Всем известно, что покупать продукты в крупной расфасовке дешевле. Однако не покупайте слишком много и не забывайте о сроках хранения, иначе экономия окажется сомнительной. К примеру, картофель, морковь и свекла, купленные осенью, хранятся в городской квартире не больше двух месяцев. В морозилке любой продукт можно держать до трех месяцев (в режиме глубокой заморозки). А вот консервированные овощи и фрукты в темном прохладном месте (например, в кладовке) могут легко продержаться целый год.

4 Покупая дешевые продукты где бы то ни было – в магазине или на рынке, обязательно проверяйте срок годности.

В МАГАЗИНЕ
5 Все мы время от времени заглядываемся на дорогие и красивые вещи, которые в первый момент кажутся жизненно необходимыми. Не торопитесь! Отложите покупку на несколько дней или даже сделайте список вещей, которые вы хотели бы приобрести. Через некоторое время вернитесь в магазин и оцените все свежим взглядом: вы еще уверены, что не можете без этой вещи жить? Да? Тогда покупайте и получайте удовольствие. Нет? Поздравляем вас, вы одним махом убили сразу двух зайцев: сэкономили приличную сумму и избежали разочарования в покупке.

6 Сохраняйте все чеки, подтверждающие покупку. Только при наличии чека вы сможете вернуть в магазин некачественный товар, воспользоваться гарантией и даже возвратить вещь, которая вам не нравится или не подходит. Но последнее возможно только в течение 2 недель и только если товар не был в употреблении и упаковка не нарушена.

ДОМА
7 Проверяйте все счета, которые вы получаете. Очень часто телефонные компании и коммунальные службы присылают ошибочные счета. Не стесняйтесь звонить и уточнять, в чем дело, если указанная сумма кажется вам неправдоподобно высокой.

8 Оплачивайте все счета по мере поступления. Не ждите удобного случая, когда вы сможете пойти в банк и одновременно заплатить за все сразу – за коммунальные услуги, телефон, интернет, детский сад и т.п. Если вы не накапливаете полученные счета и квитанции, а оплачиваете сразу, то более четко представляете себе, сколько денег у вас остается.

ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ
ПЛАНИРУЙТЕ РАСХОДЫ
Составьте список основных «разовых» расходов, которые предстоят вам в следующие несколько месяцев, и вы сможете правильно спланировать семейный бюджет.

Вам понадобится: тетрадь или блокнот. Для каждого месяца выделите страницу и перечислите предполагаемые расходы.
Внесите в список дату выплаты страховки, кредитов, процентов и сумму, которую нужно заплатить.
Учтите дни рождения близких, Новый год, 8 Марта. Рассчитайте, сколько сможете потратить на празднования и подарки. Имейте в виду, что, если подбирать подарки заранее, не придется тратить в суете неоправданно крупные суммы.
Спланируйте замену картриджей, фильтров и прочих расходных материалов в бытовой технике.
Если у вас есть старая техника, которая может потребовать ремонта, выделите необходимую сумму. Пусть эти расходы не будут неожиданностью.
Кроме запланированных трат всегда есть и те, которые предугадать невозможно. На этот случай вам нужен НЗ – чем больше, тем лучше.

0

47

Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа.
У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания.
1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.
Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", - она идет сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей".
Женщина идет на третий. Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые". "Ух, ты! " - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому". - Невероятно! воскликнула женщина. Мне очень трудно устоять! Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные". Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетительница   31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"
А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом. На втором богатые женщины, любящие заниматься сексом. А на этажи с третьего по шестой ТАК НИКТО НИ РАЗУ И НЕ ЗАШЕЛ.
В чем отличие мужской логики от женской? Мужская - правильней, женская - интересней.

0

48

СВЕТЛЯЧОК написал(а):

В чем отличие мужской логики от женской? Мужская - правильней, женская - интересней.

http://s48.radikal.ru/i120/0809/b6/180f9f647a2d.gifhttp://krasotulya.ru/smiles/003/069.gif http://krasotulya.ru/smiles/003/069.gif  http://i037.radikal.ru/0809/c2/aa5e03ceb30b.gif

0

49

Правда про женщин

    * Никогда не ложитесь с женщиной, у которой проблем больше, чем у вас.
    * Никогда не спорь с уставшей женщиной.
    * Женщина никогда не забывает мужчин, с которыми у нее все получилось, мужчина - женщин, с которыми он не смог.
    * Мужское желание секса иногда заканчивается интимностью. Женское желание интимности часто заканчивается сексом.
    * Если хотите узнать недостатки девушки, похвалите ее перед подругами. (Франклин)
    * Легкое поведение - это наименьший недостаток женщин легкого поведения. (Ларошфуко)
    * На свете мало порядочных женщин, которым не опостылела их добродетель. (Ларошфуко)
    * Как бы плохо мужчина не думал о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже. (Шамфор)
    * Мужчина прощает и забывает. Женщина прощает - и только. (Жерфо)
    * То, что мы называем интуицией женщины, зачастую объясняется просто прозрачностью намерений мужчины. (Натан)
    * Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все. (Уайльд)
    * Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины. (Уайльд)
    * Тот, кто может управлять женщиной, справится и с государством (Бальзак)
    * Дама, которая согласна вас слушать, есть в перспективе дама, которая согласна. (Ле Карре)
    * Чем больше девушек мы любим, тем меньше устаёт рука.
    * Чем меньше девушек мы любим,тем больше времини на сон.
    * Женщина готова на все ради любви, даже заниматься любовью.
    * Мужчина готов на все ради занятия любовью, даже любить.

0

50

Секси возраст: времена любви
Источник: Женские Секреты
Автор: Марина Мореловцева 24.02.2009

Девять десятых нашего счастья основано на здоровье», - утверждал Артур Шопенгауэр. А девять десятых нашего здоровья основано на хорошем сексе, говорят ученые. Это неисчерпаемый источник внутренней энергии, омолаживающей организм.

Любовь по статистике

Данные социологов свидетельствуют, что прекрасный пол склонен закрывать глаза на проблемы в интимной сфере. Такая реакция обнаруживается у 78% опрошенных женщин. При этом 60% мужчин перекладывают вину за неудачи в постели на любимых, а те в свою очередь в 65% случаев склонны прощать партнерам отсутствие оргазма и в 52% - даже отсутствие самого секса! При таком подходе к данному вопросу барышень, которые счастливы тем, как обстоят дела на любовном фронте, гораздо меньше, чем хотелось бы.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения установили: на Западе довольны своей половой жизнью 60% женщин, на Востоке - 81%. Это не значит, что азиатки менее подвержены сексуальным расстройствам: просто они не привыкли предавать их огласке.

Социологические опросы показали: 28% мужчин отказались бы от секса ради власти, а вот 15% женщин положили бы его на алтарь вечной молодости. Но такие жертвы не помогают достичь цели, а напротив, удаляют от нее. Приносить их нет смысла. Как сказал американский драматург Гор Видал: «Секс есть, и с этим ничего не поделаешь».

20+

Алибидемия

Никогда не слышали о такой? Ничего удивительного - это специальный термин. Так современные сексопатологи называют любое отсутствие или снижение полового влечения (либидо). Мы-то с вами оперируем другими определениями: сексуальные проблемы подобного рода у женщин именуем фригидностью, у мужчин - импотенцией. Эти обидные и по сути дела бессмысленные ярлыки уже лет сорок как перестали быть медицинскими диагнозами. Выбросьте их из головы! Пониженная возбудимость и отсутствие оргазма в первое время после появления постоянного полового партнера - нормальное явление. Аппетит приходит во время еды, и сексуальный в том числе

Не торопите события! Большинство барышень достигают первой разрядки спустя 2 года после замужества, а некоторые - только после родов.

Среди тех, кто состоит в браке не менее 3 лет, оргазм испытывают 80% женщин, а при десятилетнем стаже - 90%, причем не каждый раз, когда занимаются любовью, а примерно в половине случаев.

С медицинской точки зрения это абсолютно нормально! Попытки «выжать» из себя оргазм, когда вы на него не настроены, - прекрасный способ испортить как конкретный вечер, так и отношения в целом. А поскольку качество и количество оргазмов напрямую зависит от психологического контакта с партнером, не забывайте интересоваться, чем он живет. Чем ближе вы друг другу в эмоциональном плане, тем ярче ощущения!

Вам требуется время, чтобы настроиться на эротическую волну и получить удовольствие, а партнер чересчур пылок и нетерпелив, поэтому все происходит быстрее, чем хотелось бы.
Вегетативная дисфункция

Часто встречается у тех, кому еще нет и тридцати, сводя на нет интерес к сексу. Низкое артериальное давление (гипотония), повышенная утомляемость и другие проявления вегетососудистой дистонии, обостряющейся в конце зимы благодаря сезонному дефициту витаминов и микроэлементов, относятся к числу функциональных расстройств.

Вы быстро истощаетесь и не можете думать ни о чем кроме сна. А восхождение на пик страсти требует энергетического потенциала!

Решение

Ежедневно принимайте витаминно-минеральные комплексы, а также 6-10 таблеток прессованного зеленого чая, по 10-15 капель настойки элеутерококка, лимонника или эвкоммии. Все эти средства нормализуют давление, увеличивают выработку энергии, оказывают стимулирующее действие на нервную систему, в том числе и на те ее отделы, которые отвечают за сексуальную возбудимость.

0

51

Почему-то принято считать, что для занятий любовью созданы исключительно ночи. Давайте разберёмся – справедливо ли это мнение. Для этого попробуем найти в утреннем сексе плюсы и минусы.
Плюсы:

утренний секс является прекрасным средством пробуждения даже после непродолжительного сна;
он заряжает позитивом на весь день;
расслабленный после сна организм сильнее реагирует на утренние ласки, благодаря чему оргазм становится ярче и продолжительнее;
активное пробуждение с утра придает лицу румянец, а глазам – блеск;
секс с утра тонизирует лучше кофе и других энергетиков;
после утреннего секса мужчина весь день пребывает в отличном расположении духа, что положительно сказывается на семейных отношениях в целом.
Минусы:
придётся мириться с нечищеными зубами;
возможно, что не удастся позавтракать.
Чего оказалось больше?

0

52

8 марта - не повод для подарков
04.03.2009

Сегодня нам сказали, что пятница - короткий день. Когда я спросил, почему, девчонки цокнули с тяжким вздохом.  Утипусеньки. "Празднег" у них.

Лично мне чтобы выпить, повода не нужно, а чтоб мужчиной себя почувствовать, нужен не праздник, а кое-что другое. И не знаю, что им там кажется, но «молчи, женщина, твой день восьмого марта» - лишь беспомощная мужская бравада. Всё в этом мире из-за женщин и ради женщин. А жизнь идёт своим ходом. И, например, критические дни, припадающие на эту дату, при всём желании не отменить. Женщина имеет право быть счастливой триста шестьдесят пять/шесть дней в году. Почему, интересно, она этим правом не пользуется?

Весна, если заметили, ещё не началась. Тем сильнее раздражают мимозы и капель на календарях, будто производители не в курсе, как мало мартовский снег отличается от февральского. А мужчины озадачены, как сделать так, чтобы женщины не подумали, будто бы этот день ничего для них не значит. «Что подарить классной девчонке на 8 марта?», «Вам нравится таскаться за цветами 8 марта?», «Что можно подарить бывшей девушке?» - вторую неделю вопрошает блогосфера. Мужчины стараются выразить, как сильно они любят женщин, но это достаточно трудно. Трудно выйти за пределы того, что «лучший твой подарочек - это я». Товарищ в аське просит совета - ему нужно провести трёхчасовой вечер, корпоративную вечеринку. Я говорю ему: вот положа руку на сердце, неужели ты готов говорить о своей любви к девушкам в течение трёх часов? Тебе реально есть что сказать? Не готов, отвечает, потому и советуюсь с тобой. Я, отвечаю, советую тебе не врать.

И в самом деле, если задуматься, какие слова и в каком количестве будут искренними? Какой силы удар по карману мужчина готов выдержать в этот день в наше непростое время?

«Обними её и скажи, что очень её любишь. Ну и букет цветов добавь к этому», - наперебой советуют парни. «В доме надо ей что-нибудь существенное сделать... Типа, новые шторы, шкаф какой-нибудь дельный...» - но так ведь это та самая потребность в улучшении жизни, которая должна удовлетворяться регулярно и, как минимум, два раза в месяц, а когда женщина получает «серьёзный» подарок только на 8 марта, у неё есть все основания для того, чтобы не быть счастливой.

В этот день она хочет не думать о тяготах повседневности, о замордовавшем её быте, о трудностях с детьми или о предстоящих родах. Она хочет чувствовать, что все её страдания не напрасны - она любима, она нужна, она никому ничего не должна.

В этот день мужчины находятся в шатком положении: им нужно умудриться пробежать между дождинок - не обидеть чрезмерным вниманием («а-а-а! ты только в праздник для меня стараешься, чтобы перед другими неловко не было, эгоист!») и не показаться равнодушным лентяем, ждущим праздничного угощения. Я долго выбирал между темами «8 марта - повод для подарков» и «8 марта - повод для развода». В итоге так ничего и не выбрал.

Кого-то тошнит от стандартных и безликих поздравлений, кто-то наоборот считает, что лучше плохо, чем никак. Третьи зачем-то оспаривают правомерность существования этого праздника, напоминая о его происхождении - борьбе феминисток за свои права, и говорят, что «в нормальной стране этот день не должен быть государственным праздником, потому что любой нормальной женщине подобный подход должен казаться оскорбительным; отмечать эти "праздники" ниже человеческого достоинства». Но на самом деле, всё это не имеет ровным счётом никакого значения.

Женщины просто хотят, чтобы у них был свой праздник, и мифическое выступление работниц текстильной фабрики тут абсолютно ни при чём. Хочется, чтобы в жизни было что-то устойчивое, незыблемое, то, о чём не забудешь даже в смутное время. «Что подарить любимой, если зарплату задержали, а в кармане только сто рублей?» Купи дешёвого шампанского или упаковку презервативов с открыткой. Ну или без презервативов. Ощути близость. Эх. «Рафаэлло» тоже дороже ста рэ.

Немало циников среди мужчин говорят, что женщины любят не их самих, а кошельки, ссылаются на высказывания известных людей вроде «бриллианты - лучшие друзья девушек». Таких мужчин не стоило бы обвинять в чёрствости и женоненавистничестве. Если они так чувствуют - а слишком многие так чувствуют, чтобы закрывать на этот факт глаза, - значит, им не повезло. Очень многим не повезло. «И почему из ухажеров ни один / Не подарил прекрасный лимузин? / Все дарят розы...», как писала Дороти Паркер. Надо помнить, что готовность раскошелиться не зависит от уровня дохода. С того, кто зарабатывает больше, и спрос другой.

В общем, как-то всё очень печально, дорогие женщины. Никто, конечно, в том не виноват, разве только экономическая ситуация в стране и общая усталость от каждодневности. Зима ещё продолжается, денег едва хватает на оплату жилья, надежда не умерла, но приняла снотворное (когда спишь, то не хочется есть). Но вот то искреннее, нелицемерное, что у нас есть, мы готовы отдать вам. Мы непременно найдём правильные слова, чтобы вы поверили, что наша любовь сильнее плохих настроений и неумения её выражать.

Я тебя люблю. Ты самая красивая, самая близкая, сама дорогая. У меня есть флаер в «Шоколадницу», сходим? Прости, сегодня денег не так много, только на букет и колбасную нарезку. Пойдем, покормим вон ту симпатичную дворнягу? Новый шкаф? Обязательно, с первой зарплаты. А 8 марта - это вовсе особый случай для подарков и нежных слов. Вернее, я хочу сказать, что каждый новый день в году - это  повод тебя благодарить и счастье тебя любить.

Веришь?..

http://lady.mail.ru/pic/I_dgdSTnMw.1236086035.jpg

0

53

ДЕВОЧКИ-КОРОЛЕВНЫ,ПРИНЦЕСЫ,КУКОЛКИ!!!    С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВСЕХ!!!                         И чтобы там не говорили,этот день единственный в году,когда мы все одновременно счастливы и любимы. И конечно с цветами и подарками ! http://krasotulya.ru/smiles/003/071.gif

0

54

С огромным удовольствием присоединяюсь к поздравлению E_N_E_R_G_Y ! http://i003.radikal.ru/0809/4f/607cdd969f67.gif Дорогие, милые форумчанки , а также наши мамы ,сестры, бабушки ,тети, невестки, дочери, внучки,соседки и все представительницы женского рода! http://s40.radikal.ru/i088/0809/47/e8b4b5799eb9.gif С праздником вас! Чтобы были вы всегда самыми лучшими и желанными для ваших близких. http://s53.radikal.ru/i140/0809/c0/04b8bab988dc.gif Пусть праздник 8 Марта , будет в вашей семье, как минимум, 1 раз в месяц!http://krasotulya.ru/smiles/003/071.gif

0

55

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rZsCtWpM604[/youtube]

0

56

http://card.romanticcollection.ru/images/cvety/8c.jpg
С праздником! Счастья и любви всем королевам нашего форума!!!

0

57

[mailru1]http://content.video.mail.ru/mail/ttktvv/601/$1888$0$182&page[/mailru1]
С праздником, девчонки нашего форума!!!

0

58

Женщине

Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свёрнутый, запечатлённый свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжёт огнём, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярём железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!

0

59

25 фактов о женщине
И с праздником поздравим.
И на чистую воду выведем :)))))

1. Женщины обожают ходить по магазинам. Это единственная область человеческой деятельности, где они с полным правом могут сказать, что "полностью контролируют ситуацию".
2. Женщине всегда "нечего надеть". (Не дай бог противопоставить этому утверждению замечания типа: "все вешалки в шкафу заполнены". Вам сразу недвусмысленно дадут понять, что вы ничего не понимаете").
3. Плач необходим женщине как воздух. Но она никогда не займется им в одиночку, если знает, что вы ее не слышите.
4. Женщина всегда задает вопросы, на которые вы все равно не найдете правильного ответа. Это доставляет ей наслаждение, поскольку заставляет вас почувствовать свою вину.

http://www.doodoo.ru/uploads/posts/2009-03/march-8.jpg

5. Женщины очень разговорчивы. Молчание пугает их, и они чувствуют необходимость заполнить вакуум, даже если им нечего указать.
6. Женщине необходимо знать, что кто-то где-то живет хуже, чем она или ее семья. Этим и объясняется невероятная популярность телевизионных "мыльных опер".
7. Секс - не настолько уж и необходимая для женщин вещь. Объяснение простое: мужчин привлекает его физическая природа, женщин - эмоциональная, а посему они получают эмоциональное удовлетворение лишь оттого, что знают, что вы хотели бы заняться с ней сексом.
8. Во всех общественных заведениях (театрах, ресторанах, на концертах и т.д.) женщины предпочитают ходить в туалетные комнаты группами. Это дает им возможность посплетничать.
9. Женщины не умеют хранить тайну. И не думают, что им нельзя доверять по причине "раскрытия секрета двум или трем подружкам".
10. Что бы женщина ни делала, она НИКОГДА не презреет телефонный звонок и всегда побежит к аппарату! В каком бы виде она ни была.
11. Это единственное существо в мире, которое, проведя два-три дня на отдыхе с подругой (дом отдыха, отель, дача и пр.) и вернувшись домой, немедленно позвонит той же подруге, чтобы поделиться впечатлениями!
12. Женщина не в состоянии понять, почему мужчины так любят "игрушки" (настоящие детские, а также охоту, спорт, машины, дрели, удочки и т.д.) Мужчины не испытывали бы в них необходимости, будь женщины снабжены кнопками "включить" - "выключить".
13. Один из самых страшных пороков женщины в том, что она уверена, будто между сортами пива нет никакой разницы!
14. Женщины расчесывают волосы перед сном.
15. После того как они примут душ, в ванной остаются запахи цветущего тропического леса.
16. Среднее количество принадлежностей всех сортов, которые женщина держит в ванной комнате - 437 штук (данные по США и Европе). Мужчина может определить лишь шесть из них, включая собственную бритву и зубную пасту.
17. Они ничего не понимают в спорте. Мужчины смотрят спортивные состязания, чтобы уйти от реальности. Для женщин они лишь напоминание о том, как ужасно все могло бы обернуться, не будь их на свете.
18. Женщины - это люди, которым автомеханики никогда не говорят правду (мужчинам они ее говорят через силу!)
19. Женщина за рулем может сделать крюк в десятки километров лишь по той простой причине, что боится "потеряться" на подсказанном ей "срезанном" пути до нужного места.
20. Женщины - это существа, которые одеваются для того, чтобы: пойти на концерт, в магазин, полить цветы, сделать прическу, открыть дверь, ответить на телефонный звонок, прочесть книгу, прогулять собаку, достать почту...
21. Женщина - единственное существо, которое НЕ ХОЧЕТ правдивого ответа на вопрос: "Как я выгляжу?"
22. Женщины любят кошек. Именно поэтому мужчина используют любой случай, чтобы наподдать кошке ногой. Кошки не любят мужчин.
23. Женщины знают, чего хочет мужчина. Это самый загадочный феномен парапсихических особенностей женщины, поскольку мужчина не только редко понимает, о чем он думает в данный конкретный отрезок времени, но вообще редко может сказать, чего же он хочет вообще. Тот факт, что мужчины больше всего хотят женщин, и позволяет последним творить все, что заблагорассудится.
24. Женщина хотела бы искоренить институт "свекровей", хотя сама прекрасно понимает, что когда-то окажется в этом самом институте в качестве "декана".
25. Женщины считают, что они не имеют никакого отношения к понятию "теща".

--------------
Такие вот странные создания :))
А без них - никуда...

0

60

Скрытые пружины

Что ищут женщины в отношениях "май-октябрь", почему идут на заигрывания сынков или дедушек, а то и сами активно их домогаются? Видов и подвидов масса, они еще ждут своего Дарвина. Например, многократно униженная и оскорбленная партнерами, уверенная в своей неумелости дама находит молоденького ученика, который послушно воспринимает ее сексуальные (а порой и жизненные) откровения. Паренек льстит и восхищается (неважно, искренне или нет) – и женщина в собственных глазах вырастает до небес. Действительно, если рядом молодой мужчина, который не отвлекается на каких-то вертихвосток и в восторге от ее тела, вызывающего у нее самой ностальгическую грусть, то и самооценка, и жизненный тонус, и даже умственные способности счастливицы стремительно взлетают вверх.
Бывают и другие случаи: дама может отыгрываться на одном мужчине за прегрешения всего пола. Она держит в руках инициативу, соблазняет, пользуется молодой плотью, мстит лично за себя и за всех дочерей Евы. Нередко к молодежи тянутся дамы бальзаковского возраста, только что пережившие развод: натерпевшись в жизни, они заводят молодого любовника, чтобы и самой было чем попользоваться, и подружкам что показать. Мотивов много: желание вновь пережить сексуальную активность партнера, молодость, которой уже никогда не будет, зависимость мужчины, стремление осуществить свои фантазии (кстати, порой совершенно неоформленные), авантюра, экзотика, поиск новых ощущений... Так что если вы молоды и хотите попробовать себя "в деле" со старшей женщиной, хорошенько подумайте и проанализируйте – что толкает и вас и ее к этим "неравным" отношениям?
Если же вы достаточно зрелый мужчина и вас "тянет" на молоденьких, тоже не мешает разобраться в себе. Вы хотите учить? Вы боитесь, что не справитесь со зрелой женщиной? Стыдитесь каких-то своих особенностей и хотите воспитать девочку так, чтобы не было мучительно больно?.. Найдите еще тысячу вариантов и решите, насколько реальны ваши ожидания (хотя решай не решай, планируй не планируй, в большинстве случаев все равно остаешься с носом). Когда вы поймете, чего ждете от молоденькой, подумайте, может ли она это дать, даже если захочет. Но если вдруг просто потянет к совсем молодой, неученой и несмышленой, да так, что сердце трепещет, – не думайте ни о чем, не прикидывайте и не планируйте. Бросайтесь в омут очертя голову! В конце концов, потом будет что вспомнить...
Конечно, в крайности тоже впадать не стоит. Разница в 20 или хотя бы в 15 лет, не столь заметная до 50-ти, позже станет настолько явной, что перестанет доставлять удовольствие и самим супругам, и их окружению. Опыт показывает, что большая разница в возрасте – прямой путь к ветвистым рогам.

:tomato:

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Дамская комната. » Дамская комната


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz