Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Выпускники СШ №8 имени В.М.Комарова » Выпускники школы № 8 в настоящее время (КТО?ГДЕ?и КЕМ?)


Выпускники школы № 8 в настоящее время (КТО?ГДЕ?и КЕМ?)

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Девочки добрый вечер.Спасибо за комменты.Я обязательно расскажу как готовить соусы и к каим блюдам из подавать.(Только сначала переведу на русский ингридиенты,а то не знаю как они по нашему называютя).И постараюсь селать пошаговые фото изготовления тостов и канапе,так легче будет воспринимать.Это действительно очень здорово вкусно и красиво.И еще как украсить обыкновенный салат...Сечас помещу несколько фото своих салатов,только вот не знаю в какую тему можно?..)Может быть мне администраторы подскажут?... http://krasotulya.ru/smiles/011/001.gif  http://s39.radikal.ru/i086/0809/e0/e4dda12503e5.gif

0

32

Уже нашла куда....В дамскую комнату оказывается..... http://s39.radikal.ru/i086/0809/e0/e4dda12503e5.gif

0

33

27 лет назад ( подумать только ! ),когда мы были в первом классе - Софа была самая высокая из нас !

[взломанный сайт]

P.S.Всем привет от Раи Серетиди и от Софы Харалампиди !

Отредактировано Ольга_Х (2009-03-26 16:52:11)

0

34

Девочки вы совсем не изменились,разве что немного повзрослели!Оля,ты о себе немного писала,а как дела у Раи и Софы,чем занимаются,семьи,дети?

0

35

0

36

Irina написал(а):

как дела у Раи и Софы,чем занимаются,семьи,дети?

Иришка ! Извини,оставила на "потом",а потом - забыла...

Итак,начну с того,что тебе от них большой привет ! Когда была у них - наговорились,навспоминались,посмеялись,погрустили - всё было.Они мне сказали : " Как будто в Арыси побывали !"
У Софы и у Раи мужья очень хорошие,особенно у Софы.И у одной и у другой по 2 детей. У Софы по-меньше - 18 лет Ставросу и 16 - Деспине.У Раи - Георгию,как и моему Димке - 25, а Христине - 19.
Рая не работает,Софа работает в аптеке её сестры Лены ( помнишь её ?) и учится в медицинском на фармацефта !

:flag:

Отредактировано Ольга_Х (2009-04-08 18:47:49)

+1

37

Оля привет! Долго же тебя нет на форуме,жаль,что до Арыси так и не добралась! Спасибо,что написала про девочек,Софа просто молодец,меня уже учиться не заставишь.А где сейчас Электра?

0

38

Привет,дорогие мои земляки !
Я вернулась.10 дней прошли ужасно быстро,увы ! Впечатлений - море ! Даже не знаю с чего начать . Подумать только : встреча спустя 27 лет ! Я очень благодарна Ирочке Шукшиной и её мужу Анатолию Лыскову ( выпуск 77 года ) за их гостеприимство,за то,что она,как и я ждала и была рада нашей встрече ! Олегу Строгонову,который взял отпуск и приехал в Москву из Питера. Гайсину Владу,к сожалению,умер его отец,но он тоже приехал,за что ему отдельное спасибо.
Также встретилась с Валентиной Пятаевой и с Валерием Игиным.
Те,кто постарше помнят маму Валентины ,т.Лиду Пятаеву,она работала в нашей школе секретарём или,может помните Виктора Кулипанова,он также работал  в нашей школе,учителем пения,он зять Валентины.Спасибо Дмитрию,её сыну который нашёл время и повозил меня по Москве !
Наконец,встретились с нашим Светлячком !
Ребята ! Я вам очень-очень благодарна !

Ира,Олег и я

Я с Олегом

Снова вместе втроём

С Владом Гайсиным

Со Светой-Светлячком

Спасибо вам за самый лучший отпуск  в моей жизни !

:flag:

Отредактировано Ольга_Х (2009-04-27 01:55:54)

0

39

Irina написал(а):

А где сейчас Электра?

Я,как всегда,с поздним зажиганием.Электра замужем за местным,воспитывает двух сыновей,живёт рядом с родителями.

:flag:

Отредактировано Ольга_Х (2009-04-28 22:52:09)

0

40

Оля,какое прекрасное начало-самый лучший отпуск в жизни! Но как мало,очень,очень,очень мало места занимает продолжение! Может сначала и подробно,подробно.Как тебе Москва,где еще вы были,одноклассники очень изменились?И еще,если будешь писать Строганову,большая просьба-пусть передаст привет своей маме,Валентине Дмитриевне от всех ее воспитанников в Арыси,мы ее помним!

0

41

Irina написал(а):

И еще,если будешь писать Строганову,большая просьба-пусть передаст привет своей маме,Валентине Дмитриевне от всех ее воспитанников в Арыси,мы ее помним!

Каждый раз когда я созваниваюсь с Олегом, я прошу передать привет его маме Валентине Дмитриевне. В этот раз когда Олег был проездом в Москве, совмешал приятное с полезным (встреча с одноклассниками), а затем поехал к маме, он повез от нас привет!

0

42

Это опять мы.Но уже в другом составе.

Я,Ира,Рая и Софа.

http://i040.radikal.ru/0909/a1/14bdc6f11718.jpg

А на этой фото - с Леной Манулиди,она когда-то на Задарье жила.

http://i039.radikal.ru/0909/2e/37dcad74f950.jpg

:flag:

0

43

Кстати когда то в далеком 1971 году, под руководством директора школы Назимко Петра Яковлевича, проводил монтаж радиосети, школьного радиоузла.
Был радио-хулиганом под позывным "Б4Ц"

0

44

:idea:  %-)

0

45

А это муж нашей одноклассницы, Людмилы

http://s51.radikal.ru/i131/1008/37/96bc85b86824.jpg

    Четверть века отдал работе в Арысском локомотивном депо 47-летний Айдар Асанов. Пройдя здесь путь от слесаря до машиниста-инструктора, он ощущает себя на своем рабочем месте и не мыслит своей дальнейшей судьбы без железной дороги.
С Арысским локомотивным депо связана вся трудовая биография Асанова. Потомственный железнодорожник, отец и мать которого работали в вагонном депо, пришел сюда в 1985 году – сразу после службы в Морфлоте. Начинал слесарем-дизелистом, затем, по окончании дорожно-технической школы, стал помощником машиниста, а через несколько лет, с учетом проявленного профессионализма, знаний и стараний, был обкатан машинистом тепловоза. Постоянное повышение квалификации и работа над собой позволили машинисту третьего класса сначала дорасти до специалиста первого класса, а потом – подняться до должности машиниста-инструктора локомотивных бригад, на которой он работает последние десять лет.
     «Непосредственная моя работа заключается в обеспечении маневровой работы на станции Арысь, формировании поездов, – делится Айдар. – Наше депо занимается перевозкой народнохозяйственных грузов и пассажиров. Задача наших бригад – не допустить брака в работе, без происшествий довезти составы».
     Сейчас за Айдаром Асановым закреплены 15 тепловозов, в его подчинении находятся около 60 машинистов. «Благодаря большому опыту за 10 лет он воспитал более 30 машинистов и около 50 помощников машинистов, – рассказывает начальник отдела кадров Арысского эксплуатационного локомотивного депо Усимхан Кошмуратов. – В данный момент он готовит еще четырех машинистов. Вырастить таких специалистов – долгое и непростое дело: на подготовку машиниста уходит около трех лет, помощника машиниста – около двух лет. Айдар отдается этому делу без остатка: он обкатывает со своими воспитанниками тепловозы день и ночь. Он – человек, искренне преданный производству. Раньше жил далеко от своего рабочего места, примерно в трех километрах от железной дороги. А потом переехал жить рядом с «железкой», чтобы быть поближе к работе. Про него можно сказать, как про Штирлица: 20 минут отдыхает, а сутки работает».
     «Айдар – один из лучших наших кадров, – продолжает хвалить своего работника Усимхан Кошмуратов. – С ним советуются сотрудники шымкентского отделения дороги, обращаются за консультациями ревизоры. Потому что, проработав столько лет на «железке», он знает об устройстве станции все и вся и все это держит в своем «головном компьютере». Кроме того, он – заботливый и чуткий человек, находит время для встреч с членами семей своих машинистов, на которых настраивает жен и детей не мешать их сну и отдыху перед поездками. Посещает дома своих помощников, знакомится с социальными условиями. При необходимости помощи и поддержки обращается с просьбами к руководству и в профсоюз. Наверное, потому у него высокий авторитет в коллективе».
     «На таких кадрах и держится наша железка, – солидарно высказался коллега Айдара приемщик локомотивов Турарбек Ускенбаев. – Это – очень добросовестный и исполнительный парень, который хорошо знает свою работу. Причем он не только отличный специалист, прекрасный наставник, но и хороший товарищ и семьянин. Это, несомненно, один из лучших работников нашего депо».
     Сам Айдар ничего экстраординарного и героического в своей работе в родном депо не видит: «Это – мой обычный повседневный труд. Я просто хорошо знаю и люблю свою работу. И, кажется, нахожусь на своем месте». В то же время не без достоинства отметил: «Я – вроде маленького винтика в большой машине, но без его работы машина может остановиться и сломаться».
     «Я не рвусь в начальство и не болею карьеризмом, – добавил наш герой. – То, что я сейчас делаю, меня устраивает. А что касается планов, то уверен в одном: что бы ни случилось потом, я буду связан с железной дорогой до конца рабочей жизни. Ничего другого делать я не могу и не хочу и вообще не представляю своей жизни в другой сфере. Да, можно пойти работать таксистом, можно пойти подметать улицы, при желании можно найти что-то еще. Но, по-моему, лучше оставаться на родной «железке» и, на худой конец, хотя бы крутить здесь гайки. Потому что, проработав столько лет, я проникся философией: жизнь – это движение, а мы созидаем это движение. Ведь локомотив – это «сердце» железной дороги! Возможно, в нынешнем устройстве железной дороги что-то нужно менять, но надо признать, что механизм здесь отлаженный. И эта эстафета идет и никогда не прекращается!».
     А вот к семейной эстафете Асановых уже подключилось его потомство. Айдар, когда-то сам пришедший на железную дорогу по примеру родителей, сумел «заразить» своих двух старших дочерей. «Моя судьба, а теперь и судьба моих детей – это железная дорога, – сказал он напоследок. – Я этим выбором доволен. И свою жизнь ни на какую другую ни за что бы не променял!».

0

46

http://s5.uploads.ru/LYgMH.png

0

47

0

48

Моя бабушка училась в вашей школе в 40-50 года, тогда Назимко Петр Яковлевич был у них завучем и регулярно отправлял её на соревнования по бегу. Я делаю фильм про бабушку и ищу фотографии Петра Яковлевича. К сожалению, и на вашем форуме столкнулся с очередной бюрократией, чтобы увидеть снимки мне нужно набрать 10 сообщений. Попробую отправить в разные темы, надеюсь, не сочтете за спам. Рассчитываю на ваше понимание, спасибо!

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Выпускники СШ №8 имени В.М.Комарова » Выпускники школы № 8 в настоящее время (КТО?ГДЕ?и КЕМ?)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz