Арысь-ворота Средней Азии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Фотоальбомы » Арысь-фотографии города и пригорода.


Арысь-фотографии города и пригорода.

Сообщений 61 страница 90 из 225

61

0

62

0

63

О,хлопок, ты юность моя! Два года подряд в школе ловили позитив в совхозах на хлопке.Да классно, даже в жар бросило от воспомнаний. Спасибо за фотки,жду новых воспоминаний.

0

64

Конечно впечатляет .Спасибо всем ,особенно организаторам этого форума. Как будто вернупась на 20лет назад.

0

65

Господа хорошие! У меня  вам просьба: я после училища,год работала в дет.ж-д. больнице.Там была шикарная аллея,(в ж-д.больнице) особенно вечером,когда ночная смена,идешь бывало с биксами в стерилизационную, и хлопнешь в ладоши на аллее, а там огромные стаи (по-моему ворон). И главное успеть спрятаться под дерево, а то придется в грязном халате работать до утра. :crazyfun: Вот хотелось бы на фото этой аллеи взглянуть,если можно.Ну и больничку захватить:)))

0

66

Огромное Спасибо за прекрасные снимки. Все Ужасно  изменилось за 25 лет.

0

67

сания написал(а):

год работала в дет.ж-д. больнице.Там была шикарная аллея,(в ж-д.больнице)

На территории где раньше находилась ж.д.больница многое изменилось. В здании, где раньше было детское отделение, сейчас что-то вроде коммунальной квартиры. Там живут люди. Инфекционное отделение там же и осталось. Где раньше располагалась терапия, в данное время находится налоговая полиция. На месте здания хирургии ничего нет. Пару офисов нотариуса и большой котлован, наверное, скоро что-то будут строить. Котлован вырыли уже года два назад.
Как раньше, через территорию больницы пройти на территорию локомотивного депо невозможно, все перекрыто.
На территории детской поликлиники, что была рядом с входом в локомотивное депо, находится  прокуратура и еще что-то.
Вот так вот выглядит то место где раньше располагалась ж.д.больница и детская поликлиника.

http://i062.radikal.ru/0809/70/86a03e2cd598.gif

0

68

Посмотрите на город и постарайтесь найти свой дом. Я нашла!!!!! Кликните на карту два клика и она приблизит Вас!!!!!

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … mp;ID=7310

0

69

Очень печально:(((, что случилось с дет.отд. ж-д. больницы, где лечится народ. В часности дети? Ведь относительно большая была больница. В любом случае большое спасибо за предоставленную информацию. Бываю каждый день на сайте, а народу что-то нет. :dontknow:

0

70

Здравствуйте всем! Это можно не расценивать как просьбу, а как пожелание. У меня в Арыси на ул. Маяковского (номер дома не помню) ближе к угловому, живет дядя с тетей и двоюродные брат с сестрой. Дядя-Шарафутдинов Рашид, брата зовут Ринат, сестру Линара. Может кто нибудь что нибудь знает о них, а то у меня даже контактов нет. Заранее спасибо. :dontknow:

0

71

Место съемки: перегон Арысь-1 - Арысь-2, Южно-Казахстанская область, Казахстан.

0

72

А ТАК БЫЛО КОГДА ТО

0

73

Я сама железнодорожник,когда увидела ролик,сердце замерло думала -НЕУЖЕЛИ СЕЙЧАС ЧТО ТО ПРОИЗОИДЕТ!!!

0

74

ПРИВЕТ  ВСЕМ АРЫСИНЦАМ!Как давно я не  заходила сюда? Просмотрела фотографии ... Прошли годы... изменились города... мы "повзрослели", а память наша молода всегда.
Пока мы -помним мы живем!А вот еще бы встретится! А никто не знает не ожидается ли встреча выпускников?
Я жила в военном городке,училась в школе Жданова.а еще училась 2 года в школе Комарова?

0

75

наталья47 написал(а):

не ожидается ли встреча выпускников?

Встреча выпускников-это дело рук самих выпускников. Главное желание. Летом 2008 года, наш выпуск 1983 года, встречался, отмечал 25 летие окончание школы, ничего, что это случилось не в Арыси, главное, что это случилось. Надеюсь, что в этом году встреча состоится, именно в Арыси. Весной 2009 года планируют встретиться выпускники 1982 года в Москве. А 2010 году в Арысь собираются приехать на свое 30 летие окончания школы выпускники 1980 года.

[взломанный сайт]

0

76

да...когда я уезжала 32 года назад все было так.как бы ни складывались наши судьбы....родные места останутся в памяти до конца жизни....т.к.это отрезок нашей жизни....спасибо большое!!!!!!!!!!я не думала что это так до слез может взволновать......

0

77

наталья47
Насколько я знаю,8 и 9 школы объединили и в 2010году в 8 школе будет большая встреча выпускников

0

78

Как объединили ?! Почему ? Зачем ?

0

79

1 мая 1990 года.Мое последнее 1 Мая в Арыси. С друзьями около Вечного огня.

http://s40.radikal.ru/i088/0902/a4/b7c551015d11.jpg
А на этом фото я с девченками-коллегами, во время работы в детском отделении, железнодорожной больницы.
http://s61.radikal.ru/i173/0902/ce/6e319c3eecef.jpg

0

80

Степь_март_2009

0

81

Взрывы в городе 20 марта 21 час по местному времени

Отредактировано Zommer (2009-03-20 21:24:55)

0

82

Zommer написал(а):

Взрывы в городе 20 марта 21 час по местному времени

Жуткое зрелище. А что все таки произошло? На военведе что нибудь?

0

83

Да. взрывается КазАрсенал. Люди плачут (живущие в том районе), не знают куда бежать. я сейчас звонил по телефону знакомым проживающим там. Да и мы жители Арыси все в шоке. Я вспомнил армию, артилерию. Стоишь рядом с гаубицей, знаешь что бабахнет и все равно приседаешь автомтически при взрыве. Тоже самое происходило со мною в эти моменты. Печально. Я представляю что испытавали те кто живут рядом.

Отредактировано Zommer (2009-03-20 21:34:01)

0

84

Zommer написал(а):

Да. взрывается КазАрсенал.

Что происходит? Ликвидация или несчастный случай?

0

85

то что на фото я с крыши видел, невольно страх обуревает...за детей страшно было, испугались бедные, младшая отошла спит, а старшая до сих пор твердит о том что не уснет...представляю что поблизости твориться((((

0

86

Кошмар.Вряд ли запланированно,наверно тогда людей бы предупредили.Кто нибудь узнал в чём дело?Пострадавших нет?

0

87

При пожаре на военных складах в Арыси три человека погибли, двое пропали без вести и 17 человек получили травмы
Шымкент. 21 марта 2009.

"Казахстан Сегодня" - На военных складах возле города Арыси Южно-Казахстанской области произошел пожар, во время которого два человека погибли, двое пропали без вести и 16 человек получили травмы, передает корреспондент агентства со ссылкой на сообщение департамента ЧС ЮКО и информацию очевидцев, побывавших на месте происшествия.

По данным департамента ЧС, 20 марта в 21.06 в ТОО "НПО Казарсенал", которое находится на территории военной части, произошло возгорание взрывчатых веществ с последующей детонацией боеприпасов.

По свидетельству местных жителей, прозвучало 4-5 мощных взрывов.

По данным сотрудников департамента ЧС, огонь перекинулся на хозяйственные постройки. Общая площадь возгорания составила 336 квадратных метров. Пострадали 16 человек, из них в больницу были доставлены 12 человек - военные и гражданские лица в возрасте от 23 до 45 лет. На месте взрыва обнаружены 2 обгоревших тела, также ведется поиск двух человек.

Произведена эвакуация жителей военного городка Арысского гарнизона в поселке Мамаевка (Тореарык). Место происшествия было оцеплено воинскими частями и полицией.

В департаменте ЧС ЮКО сообщили, что около 23 часов пожар был локализован и ликвидирован в 04.30. В ликвидации ЧС были задействованы 195 человек и 34 единицы техники, в том числе 142 человека личного состава и 22 единицы техники службы пожаротушения ДЧС Южно-Казахстанской области МЧС РК, 35 человек и 8 единиц техники из двух воинских частей.

Город Арысь расположен в 90 километрах к западу от Шымкента. Арысь является крупнейшей железнодорожной станцией с тремя направлениями, связывающими Европейскую часть России и Сибири с Центральной Азией. Население Арыси - более 61 тыс. человек.

В двух километрах от Арыси расположены большие военные склады, которые были построены еще до Великой Отечественной войны. В архивах найдена информация, что "6 июля 1943 года в окружном артиллерийском складе САВО №42 (станция Арысь) произошел взрыв боеприпасов, расположенных в штабелях на открытом воздухе и в хранилищах".

По неофициальным данным, в настоящее время на складах хранится большое количество оружия и боеприпасов, которые были вывезены сюда после вывода советских войск из Афганистана.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Кого госпитализировали

В результате пожара в больнице, по данным МЧС оказались граждане республики Казахстан Садыбеков 1969 года рождения, Туралиев 1973 года рождения, Бердибай (возраст не установлен), Толегенов 1970 года рождения, Курганов 1977 года рождения, Дарменов 1964 года рождения, Иманкулов 1966 года рождения, Галиев 1974 года рождения, Доронин 1977 года рождения, Чин 1976 года рождения, Мойынбаев 1986 года рождения, Ергеш 1977 года рождения. Имена пострадавших в министерстве не уточняют.

0

88

С одной стороны приятно,что о твоём родном городе говорят на центральном телевидении,прямо по первому каналу.Но ,увы,повод для обсуждения совсем не радостный,а очень даже страшный.Мои родители живут не далеко,сейчас буду звонить,хоть узнать как у них всё нормально.Очень жаль что такое случилось.У меня с детства осталось такое впечатление,что наш военвед самый надёжный,что все склады унас под землёй и тут такое.....

0

89

Возбуждено дело по факту пожара на складах в Казахстане

По факту пожара на складах со снарядами в городе Арысь Южно-Казахстанской области, из-за которого, по уточненным данным, погибли три человека возбуждено уголовное дело статье «нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее смерть человека и иные тяжкие последствия».

0

90

Причины взрыва расследуют специалисты

http://news.ntv.ru/153926/

0


Вы здесь » Арысь-ворота Средней Азии » Фотоальбомы » Арысь-фотографии города и пригорода.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz